Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

калина или приора.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В воскресенье ездил в салон. Хочу купить сыну машину, вот и встал вопрос, что лучше калина или приора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

ну по-моему без проблем можно купить ксюху старого образца ))

 

 

ТС, пожалей сына, в конце концов ты покупаешь ему машину. Если что-то не устраивает - пусть сам зарабатывает и покупает хоть Волгу ))) )))))

Ему не на фонарях ездить а на всем остальном, фонари он будет видеть крайне редко ))))

 

еще раз повторюсь. Платить кредит будет он. Он достаточно зарабатывает. выбор его. Ему нужна не низкая посадка, так как любитель природы.

 

ТС, пожалей сына

 

вот эта фраза мне не понятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему машина нужна для поездки на работу, да на рыбалку, так как фанат этого дела.

 

Я бы при таком раскладе поискал безпробежную 11ю....

Вот это самое то, и в салоне нормально, и ценник не дикий, и для рыбалок самое то - не надо корячиться с палатками - собираешь задние сидухи, надуваешь в ней матрас и... спишь на радость себе )))

 

Йа плакаль горкими слезами когда продавал эту железную самоходную палатку )))

 

 

http://s006.radikal.ru/i215/1002/74/f17ab9d7f014.jpg

 

http://i071.radikal.ru/1002/e5/a05196f240f2.jpg

 

http://s57.radikal.ru/i158/1002/9d/a5a8496ceece.jpg

 

http://s005.radikal.ru/i211/1002/fc/6dd84a86e459.jpg

 

 

а на ней я как-то искал на Аргазях кореша, договорились встретиться Где-то на берегу, и у нео отказал телефон... Мы залезли в какие-то жуткие дебри, где тусила компания джиперов, которые выползли все из своих палаток и спросили - ребята а как вы сюда проехали? )))))

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая 8-клапанка, двиг в них ставили почему-то от 14-й. Аэродинамика отличается от десятки, ещё и ветер каким-то образом на трассе дул из дверей, а в снег дверные проёмы залипало так, что постояв ночь, двери примерзали и без всякой мойки (вышел из машины - салон тёплый, снег забивается в проёмы и тает, а потом эта жижа схватывается и примерзает. Слава богу, у Приор с зазорами намного лучше - и то надо смотреть, в салоне видела всякие. У Калины вообще с этим проблем нет.

ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая 8-клапанка, двиг в них ставили почему-то от 14-й. Аэродинамика отличается от десятки, ещё и ветер каким-то образом на трассе дул из дверей, а в снег дверные проёмы залипало так, что постояв ночь, двери примерзали и без всякой мойки (вышел из машины - салон тёплый, снег забивается в проёмы и тает, а потом эта жижа схватывается и примерзает. Слава богу, у Приор с зазорами намного лучше - и то надо смотреть, в салоне видела всякие. У Калины вообще с этим проблем нет.

 

Аэродинамика:

http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n01/aero/aero07_a.jpg

http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n01/aero/graf1.gif

у меня нормально двери себя вели, ничо не примерзало. единственное - хлопшка поскрипывала и задняя стойка поскрипывала нудно

 

11 или 10 не хочет. У меня своя есть 10 мог бы так отдать, не хочет.

 

разбаловал?... :black_eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбаловал?...

 

 

Раз выбирают люкс, хотят все приятности - это и ПБ, АБС, кондей, УР, мультиплекс, э/зеркала с обогревом сразу в базе ))) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет не разбаловал. Он же за свои покупает. Хочет новое. Здесь я ничего против сказать не могу. Ну нравится ему эти модели. Он не гонщик и не пацан. Правый руль категорически не хочет, да и я не хочу. Насчет бу, так я возьму только машину, про которую всю подноготную буду знать. А таких у меня на примете нет. Я сам в свое время проходил бу. Поездит года 2-3, а там заработает на нормальную иномарку. Все остальные бюджетные иномарки недалеко ушли от приор и калин. Поэтому и выбор между калиной и приорой. Чтобы еще денег оставалось на нормальную жизнь. А кредит хочет брать на три года. Там получается примерно переплата за три года на 40 рублей

 

Раз выбирают люкс, хотят все приятности - это и ПБ, АБС, кондей, УР, мультиплекс, э/зеркала с обогревом сразу в базе ))) :derisive:

 

все правильно, тем более разница не великая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нормально двери себя вели, ничо не примерзало

 

 

Значит, это была особенность моего эксземпляра :wacko: Кстати! До меня сейчас дошло, что я ни разу не прокатилась на приоре по трассе! И понятия не имею, дует ли из дверей на скорости свыше 120 км/ч :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбаловал?

 

желаю, чтобы у вас такие разбалованные дети были, когда подрастут.

 

Значит, это была особенность моего эксземпляра :wacko: Кстати! До меня сейчас дошло, что я ни разу не прокатилась на приоре по трассе! И понятия не имею, дует ли из дверей на скорости свыше 120 км/ч :blush:

 

там дует только из-за того, что железо пустое на дверях. Как только я в свое время проклеил двери, сразу дуть перестало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mir, товарищ брал без военника полгода назад автокредит. ставка разумная, или вы в сбере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаю, чтобы у вас такие разбалованные дети были, когда подрастут.

 

 

не, ну да, протормозил я, я щас-то доосмыслил, что покупает он за свои, так что неправ йа, каюсь.

 

ну в таком-то случае да, мужик сам должен решения принимать, что захотел - то и купил, хоть Chery QQ розовый

 

а так да, стараюсь не баловать, только у меня другое положение дел - у меня принцессочка, а им дозволительно почти все )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mir, товарищ брал без военника полгода назад автокредит. ставка разумная, или вы в сбере?

 

в сбере, но пока не прорабатывали другие банки. Сын еще в своем банке не узнавал.

 

я ему могу посоветовать только с точки зрения эксплуатации, что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за калину. Брат ездит и доволен. В прошлом году до питера и обратно на ней катались, дорогу держит нормально, если не топить 160 конечно. Счас пробегу на машинке 45 тыр, заезжает только на ТО и лампочки еще иногда меняет. Сверчков вроде тоже незамеченно. Помню когда смотрел приору в салоне, при открытии очечника он мне в руки вывалился. И от двери че-то отпало еще. Да и посадка в калине как-то удобней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ГРМ на приору стоит порядка 1.5-2р, Калиновский - около 300р :) Цена замены кстати тоже отличается не в пользу Приоры.

 

Стоимость ГРМ на калину 1.4 16к имеет тот же порядок, что и стоимость приоровского.

300 рублей стоит для 1.6.

 

ремень меняется вместе с роликами на 90 тыс км. стоит около 3 рублей за комплект.

 

ТОЙОТА!!! Хонда ниссан... не колечте жизнь ребенку.)) за эти деньги можно отличного японца взять.

 

Тойта, хонда, ниссан только косорукие или "уезженые за эти деньги)

человек новое хочет

 

Стоит она 322,500 руб. Приора в той же комплектации стоит 345 и 348,5.

 

Остановите колаидр!!!! Народ сходит с ума! Не стоят они этого !!! Недавно прокатился на приоре...максималка....думал может ошибаюсь по их поводу...думал мож отношение предвзятое..НУ ХЛАМ ЖЕ ЭТО!!!! Ну как так!! Ну логан в мильард раз лучше...Блинг по дароге швыряет..Движка не тянет нифига...Подвеска ужас...Задница вообще отдельной жизнью живет..Салон как в дешевом китайце....в том и то получше..в салоне в целом полный дискомфорт, про дизай убогий вообще молчу.....300 тр.. не стоит вообще этого.....

 

И не переубедит никто меня..

 

а теперь расскажу почему у меня Приора...

Мне разбили мою 10-ку, востанавливать ее я не решился.

а без машины ну ни как...

Начал изучать что можно прикупить на 350-400 тыс. Хотелось конечно что-то хорошее и не "наше".

Форд Фокус, за эти деньги толко поезженный, причем достаточно хорошо (3-4 лет)

Логан, жена сказала - фиг, а не логан.

Нексия в новом кузове, цена нормально можно купить, но порывшись в инете понял, что качество сборки уже не то что раньше...

Ситроен С3 - нравился он мне, но за эти деньги только б/у, тоже отпадает.

Тойота Королла 2007 года, смотрел, понравилась, но нехватало денег.

Решил присмотреться к ВАЗам, т.к. машину хотел только новую, и денег на ВАЗ)))

Настал день "Х", взял деньги и поехали по салонам. В пером смотрел Калину (хетч), внешне нормально, запустили движек. При работе какой то звук странный, типа подхрюкивает. Запустили другую, таже фигня...

Поехали в другой салон. Опять Калины (хетч, универсал), запустили ДВС у одной (1,4) не ровно как то он работал, запустили с (1,6), тоже не понравилось... Уже расстраиваться начал. Потом думаю дай к Приорам прогуляюсь. Подошел к белому хетчу. Посидел, панель передняя правда приятнее чем в Калине, пластик х.з. какой, но мне показался по-приятней. Запустили движек, работает ровно, короче все понравилось. Ну вот и все... через 40 минут выехал из салона.

А если сравнивать Калину и Приору, то за мной выбор уже сделан.

Плюсы Калины это конечно салон по-больше, место для водителя тоже достаточно, сзади места много.

Из минусов, ДВС у Приоры лучще (на момент покупки моего авто).

Плюсы Приоры дизайн передней панели на мой взгляд очень хороший (для нашего автопрома), ДВС, курсовая устойчивость получше, т.к. подвеска по-жестче, ГУР а не ЭМУР, что на мой взгляд тоже +.

Ну и минусы, сзади тесновато, пассажиру за водителем.

Общие минусы тут уже перечислили, это КПП, полка задняя гремит, ну прочее, что характерно для русских машин.

Выбором свом я даволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по последним двум отзывам счет 1-1.

 

Еще мелочь.

На рыбалки лучше ездить на калине по причине коротких свесов. Длинный "инструмент" можно положить и на багажник сверху.

За два года езды по лесам порогами не цеплялся, бампера не отрывал.

Это про хэтч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУР а не ЭМУР

 

 

В каком году ты покупал? Сейчас ведь все они с ЭУРами идут, и моя в т.ч. Моё мнение таково:

 

1. Габариты кузова и салона + 1 Калине (компактная снаружи, просторная внутри)

2. Салон (отделка и внешний вид) + 1 Приоре (материалы исполнения, большой бардачок, подлокотник, центральная подсветка и подсветка дверей)

3. КПП + 1 Калине (чёткое как по маслу переключение, есть сигнал и блокировка заднего хода)

 

Думала, много напишу.... но оказалось, нет... остальное не так важно (для меня). А движок можно сейчас купить, какой хочешь, так что не аргумент, а остальное не особо существенно. Ещё хотелось отметить, что в ОБОИХ машинах есть пара досадных деталей - это крутилки на регулировках сидений и включение света "по старинке". Почему не додумались рулевые переключатели приспособить под это дело и рычажки на регулировку наклона спинки, мне непонятно. Это единственное, чего не хватает для полного счастья ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком году ты покупал? Сейчас ведь все они с ЭУРами идут, и моя в т.ч. Моё мнение таково:

 

1. Габариты кузова и салона + 1 Калине (компактная снаружи, просторная внутри)

2. Салон (отделка и внешний вид) + 1 Приоре (материалы исполнения, большой бардачок, подлокотник, центральная подсветка и подсветка дверей)

3. КПП + 1 Калине (чёткое как по маслу переключение, есть сигнал и блокировка заднего хода)

 

Думала, много напишу.... но оказалось, нет... остальное не так важно (для меня). А движок можно сейчас купить, какой хочешь, так что не аргумент, а остальное не особо существенно. Ещё хотелось отметить, что в ОБОИХ машинах есть пара досадных деталей - это крутилки на регулировках сидений и включение света "по старинке". Почему не додумались рулевые переключатели приспособить под это дело и рычажки на регулировку наклона спинки, мне непонятно. Это единственное, чего не хватает для полного счастья ;)

 

кратко и ясно, спасибо. Вот только у калины-универсала пока нет приоровского движка, а жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал не мудрствуя лукаво обратиться за советом к человеку, который занимается ремонтом всякого хлама типа Преоро и Калино.

 

это новичок anton. вчера с ним общался вживую - весьма адекватный и "шарящий" человек, работающий в сервисе, специализирующемся по тазоведрам.

И в то время, пока все вы разглядываете фонарики и бардачки, он ковыряет эти ведра изо дня в день

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал не мудрствуя лукаво обратиться за советом к человеку, который занимается ремонтом всякого хлама типа Преоро и Калино.

 

это новичок anton. вчера с ним общался вживую - весьма адекватный и "шарящий" человек, работающий в сервисе, специализирующемся по тазоведрам.

И в то время, пока все вы разглядываете фонарики и бардачки, он ковыряет эти ведра изо дня в день

 

я сам могу вас и вашего друга многому научить. Разговор здесь о другом. Когда же вы успокоитесь? Я же не к вам в карман лезу за деньгами и не у вас прошу кредита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в то время, пока все вы разглядываете фонарики и бардачки, он ковыряет эти ведра изо дня в день

 

 

Duffer, я сама не только поразглядывала фонарики-лампочки и уже скоро год как имею опыт эксплуатации (а не тупо разглядывание и тест-драйв), но и являюсь администратором автосервиса, специализирующегося на диагностике и ремонте отечественных авто ))) в котором и ковыряют все эти вёдра, как ты выразился. И все они проходят через меня, между прочим ;) Только смысл делать выводы по старью, когда речь идёт о новой гарантийной машине? Про старость я уже написала - геморрная калина в этом плане, когда начинает сыпацца. Но мы как какбэ о покупке из салона разговоры разговариваем и о том, что через 2-3 года человек будет покупать иномарку ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне может иностранные спецслужбы приплачивают, чтобы я троллил на форумах, отговаривал народ покупать автохлам...

накидал сообщениьце, устроил зихель, на вебмани денежка упала ))))))

 

Хорошо. Поезжайте в Киев, и все. Нет, вы поезжайте и спросите у Антона про гарантийные машины в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы поезжайте и спросите у Антона про гарантийные машины в том числе.

 

 

а ты поезжай куда угодно, например в Джемир, и поспрашивай там про гарантийные машины, стоимостью в 2 и 3 раза большей. ;) А владельцу неважно, кто там с их гарантийными проблемами возиться будет, им главное - устранить неисправность и бесплатно. Остальные факторы - дело везучести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заезжал недавно, есть у меня там зазноба одна )))

 

 

http://www.prodaem-automoto.ru/upload/iblock/e34/Zafira_06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал не мудрствуя лукаво обратиться за советом к человеку, который занимается ремонтом всякого хлама типа Преоро и Калино.

 

 

Вот в Челладе (я заехал музыку со своей 12-ки на 9-ку другу переставить) хором заорали :не бери Калину, по гарантии только они и идут. Ну и взял Приору , там хоть проверенная годами конструкция, только доработанная и усиленная в плане безопасности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...