Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Снежное нападение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня ночью где то в 12 ночи, еду себе спокойно по пр. Победы в районе Косарева-Чайковского смотрю идут 4 человека по тротуару (со стороны частного сектора) один что то тащит на плече, ну думаю несет что то и фиг с ним, только поравнялся с этой компанией. Тот который что то нес вылетает на дорогу и швыряет в мою сторону огромный булыжник из льда. Ломаю резко влево, благо не было никого на соседней полосе, в итоге булыжник попадает в правое крыло и бампер.

 

Итог: Ломает пластик на бампере, отваливается молдинг с крыла, отрывает локер,  немного помяло крыло. Думаю хорошо что успел отвернуть, а то как раз бы в стекло прилетело или хз куда. Отделался малой кровью так сказать.

 

Вот такие у нас люди.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

В таких ситуациях выигрывает тот у кого электростеклоподъемники )

Нужно быстро опустить стекло и проорать факью по русски. И сразу на душе станет легче)))

 

А вот если настырно догоняют-подрезают, можно и из осы по лобовому. Наверное. Потом сказать если что, ниче не знаю, наверное ему камень прилетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех дебилов не научишь - 100%, но не все дебилы об этом в курсе, поэтому наличие средств самообороны может положительно сказаться на безконфликтном решении проблемы:

знакомый рассказывал - какой-то перец менял колесо на дороге, машина в крайнем правом ряду, а сменное колесо лежало в соседнем (дорогу не слабо перегородил), кто-то из автомобилистов случайно задевает колесо, водитель "авайриного" автомобиля психует и почему-то несётся к машине знакомого, ситуация разрешилась миром т.к. знакомый продемонстрировал наличие известного спортивного инвентаря.

 

Также стоит отметить очевидный "+" тонировки, либо наличие 4-х крепких друзей в машине )

Происходили неприятные ситуации : с одним проорались в пробке (чел на мокрой дороге при левом повороте конкретно подрезал, чтобы не въехать ему в бочину сильно оттормаживался и крутил рулём - остановился за 0,5-1 м. до встречки.) - ему не понравилось что я сигналю ему.

2-й раз один кадр посчитал что я его подрезаю (двигаюсь в левом ряду, тех кто правее вытесняют маршрутки, а они естесственно тех кто левее на встречку и разделительный отбойник - со мной не прокатило - я в СВОЁМ ряду) - после перекрётска пытался скинуть в отбойники, тормознуть - увидев что в машине минимум 3-е резко успокоился и остался на ближайшем светофоре стоять на зелёный сигнал. Здесь было реальное желание подождать - он создавал опасную ситуацию не только для железа!

Последний случай был какой-то не суразный... Стою с правым поворотом, передо мной другой автомобиль, который собирается налево через трамвайные пути - стоит, надо сказать, без поворотника и посередине - ему, мягко говоря, есть куда подвинуться левее (тем самым освободив для меня недостающие полметра для поворота направо) или выехать через спец. полосу направо. Сигналю. Стоит. Также стою. Появляется дырка - сигналю, а он стоит, потом достаточно резко трогается, но поворачивает НАПРАВО. Поворачиваю и дальше начинается свисто-пляска, я на 13-й, а передомной Кайен) Начинат борт подставлять и вжимать в бордюр, дорога не шибко широка да и далеко от Кайена не уедешь, останавливаемся, ожидаю выхода как-минимум амбала) как максимум 2-х 3-х) Сижу в машине, тормознувший меня Кайен тонированный, кол-во пассажиров не вижу. Выходит водитель - молодой (20-24), а номера 74 региона - значит чей-то родственник (либо ген. доверенность - ну суть ясна). Меня дико смущает что не вижу салона - тонировка, из пассажирской двери выходит еще один парень - также не амбал (20-22 года) - сижу в машине, жду подвоха, ремень отстегнул, готов к разборкам но не понятно с кем их не хочу. Дико смущает борзость водителя - не вижу оснований для такой реакции . Подходит, мат на мате - суть "чё сигналишь, как посмел...", "я те щас"... Жду развития, вокруг плотный поток, небольшая пробка. Вижу в зеркала заднего вида милицейскую машину - слушаю маты и распальцовку, торопиться уже некуда (кем является водитель? - просто псих, мажор, чей-то сынок, бандит (вариантов что это честный парень самостоятельно заработавший на машину нет))).

Подъезжают, на удивление остановились - предложили разъехаться, водителю Кайена пофиг - так же мат на мате, угрозы, посылает всех. При сотрудниках милиции продолжает мне угрожать - сижу молчу, дверь приоткрыл - чтоб если что начнётся выйти - ибо в раж впал совершенно. Пассажир Кайена смог относительно успокоить водителя, уводит с собой. Занавес. Дело было летом - может жара так действует?)

Сотрудники милиции на всё реагируют абсолютно спокойно, советуют записать номера и уезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том что если Вам попадет в этой перепалке, то максимум что сможете доказать в суде - мелкое хулиганство!!!

быдлом быть выгодно, у него прав больше!!! так сказал мне сотрудник прокуратуры!!!!!!!

Если ты законопослушный - лучше держаться от гопоты подальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю что никогда никого на дороге учить не надо.

+1 Совершенно согласен!

Тоже недавно был непонятный случай... Ехал по Бр. Кашириных в сторону ул. Молодогвардейцев поздно вечером, машин мало, холодно, скользкая дорога... Впереди светофор, зеленый начинает мигать, понимаю что не успеваю остановиться и въезжаю на перекресток на желтый... Со стороны Университета выезжает какой-то "пацанчик" на Hyundai, начиная движение на тот же самый желтый, ну и в итоге мне пришлось отвернуть влево а ему оттормозиться. Так вот он потом меня догнал, нагло подрезал, пришлось остановиться посреди Кашириных, вышел из машины и нахамил (ну как обычно, типа жизни меня научить хотел), вернулся в машину и уехал. Я к слову сказать даже и ремень не отстегивал...

Считаю что это совершенно никчемный поступок с его стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут непонятного?

По правильному ты должен был бить его в бочину , или объяснить что он сам урод, раз вышел права покачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по разному бывает с людьми) но учить тоже никого не надо.

 

пример первый. Медленно подъезжаю к перекресту с Артиллерийской по Победе - торопиться некуда - впереди красный свет.

Под колесами выбоинка принимаю ЧУТЬ вправо, а по правой полосе в это время проносится (уже с визжащими тормозами) пацанская 99.

В итого чуть итоге машинки друг друга не касаются, но близко получилось. 99 перестраивается прямо передо мно ( ну я то уж остановился перед светофором) врубает аварийку и стоит. Загорается зеленый - он стоит. Выхожу из машины, достаю биту ( а чо мне бояться - у меня еще два человека в кабине и едем с тренировки )))) иду к 99 волоку биту по земле. На светофоре загорается красный уже. 99 Срывается на красный и улетает куда-то во дворы . гоняться не стал.

 

пример второй. На той же Победе парень перед Российской уж очень резко перестраивается передо мной с рельс в мою сторону. Пибикнул ему моргнул дальним ( он остановился) около Юридического он прижимает меня на обочину - постояли поругались - разъехались ( Ты чо сигналишь? А ты чо вылазишь без поворотника так страшно? Да я тороплюсь.. Так нахера тогда сейчас отношения выяснять ты ж торопишься ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...