Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Екатеринбург - Челябинск, 110 Км.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ездили с девчонками на выходных в Е-бург... потусить :dance: Отдохнули хорошо, по-другому не умеем. Но худа без добра (или добра без худа) не бывает...Возвращались домой, попали в аварию. Почти лобовое столкновение. :shok: Я была за рулем (Ситроен С4) на машине подружки (она ночью ездить не любит, а мы слегка задержались... до темноты) Пьяный в хлам придурок (на 99) вылетел на встречку при обгоне автобуса... Я уходила от него, как могла, но все равно зацепил. Всю мою сторону замял. Колесо переднее, оба колпака, зеркало, крыло оторвал. Потом еще и дверь отвалилась. Все (5 человек) живы-здоровы. Мне подушкой в ухо съездило. Но слух уже вернулся. Мусора говорят, что еще бы 2 см и было бы чистое лобовое и совершенно другие последствия... А если бы на своей Мурке была бы - вообще убились... Пьянчужка идет в отказ. Говорит, не он был за рулем и, мол, водитель сбежал...Сомнительно, конечно...Вопрос: Чем нам чреват "сбежавший" водитель и машина снятая с учета (опять же по Его словам, но без номеров)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Просто хочу поддержать Ксению, сказать,что она молодец и пожелать скорейшего разрешения данной ситуации! Крепитесь, девчёнки!

Спасибо, Леночка, мы в порядке :yes: теперь бы с машиной разобраться...

Неужели Ситроен не был застрахован по КАСКО?

Ситроен бул куплен в кредит и, соответственно, застрахован на полную стоимость (обязательное условие банка при предоставлении кредита)То, что его починят - факт, но когда?...Девчонка-то без машины осталась... :(

Имхо, если тачка на штрафстоянке, то пока найдется владелец авто (а он найдется не скоро), там натикает нехилая сумма, и машину он просто бросит. По-моему, Ксюш, есть смысл "брать быка за рога" - брать "решительных" людей, и самим вылавливать беглеца. Имхо, самый реальный выход

Завтра еще с ГАИрами поговорим, когда за справкой о ДТП поедем.Совсем не факт, что ее забрали на штрафстоянку...А вот фотографии машины...1. Это цеая пассажирская сторона.2. Вид с правого переднего крыла.3. Общий вид пострадавшей (левой) стороны.4. Подушки безопасности водителя (сработали все одновременно в момент удара)5. Дверь (которая все-таки отвалилась впоследствии)6. Вид сбоку.7. Место удара (зеркало, крыло, колесо). Хороша, чертовка... :shok:

post-516-1142914532.jpg

post-516-1142914582.jpg

post-516-1142914618.jpg

post-516-1142914701.jpg

post-516-1142914754.jpg

post-516-1142914804.jpg

post-516-1142914841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко. :(Но ОЧЕНЬ хорошо ушла от "лобового". Даже можно сказать замечательно!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ребята, еще хотела спросить, есть у кого-нить чем зачехлитьСитроена. А то валяется на стоянке открытый совсем... Надо бы спрятать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень рыться, но где-то в ГК сказано, что если твое имущество незаконным образом вышло из твоего распоряжения-владения, то ответственность за вред, им приченный, не наступает. Что-то вроде этого.

Посмотел сейчас... Да, кое что в законодательстве поменялось... Но варианты есть :)

ГК ст 1079 п.2 "Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности."

 

Так что если у этого гаврика машину "угнали" не под дулом пистолета или разобрав до основания гараж - можно и пободаться. Хранил машину по окном без противоугонки и пр...

Изменено пользователем D.A.N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую случившимуся, хорошо что все живы остались !он может машину купил и "обмыл" ее и потом поехал покататься....надо за пьянство вообще на 1 год не меньше забирать права и штраф большой, может станут задумываться.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую случившимуся, хорошо что все живы остались !он может машину купил и "обмыл" ее и потом поехал покататься....надо за пьянство вообще на 1 год не меньше забирать права и штраф большой, может станут задумываться.....

На 2 года забирают сейчас, и все равно такие находятся... видно тут нужно что-то большее, чем лишение, чтоб такие всерьез стали задумываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 года забирают сейчас, и все равно такие находятся... видно тут нужно что-то большее, чем лишение, чтоб такие всерьез стали задумываться.

Да тут надо неотвратимость наказания, а не ужесточение. Многие ведь отмазываются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, имеет смысл получать страховку по каске, а не по его осаго, но тут ещё может возникгуть геммор с банком - возьмут они страховку себе или дадут на восстановление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче получать только по каско- осага там нифига не покроет. Накрой целофаном каким-нибудь для садоводов везде продается стоит копейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно выгодоприобретателем в таких случаях банк становится, в счет погашения кредита. Так что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно выгодоприобретателем в таких случаях банк становится, в счет погашения кредита. Так что...

Увы, это так и есть... Пару лет назад знакомая кредитную Нексию умотала под списание - каско банк забрал в счет кредита. Ей осталась битая машина и выплата процентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, имеет смысл получать страховку по каске, а не по его осаго, но тут ещё может возникгуть геммор с банком - возьмут они страховку себе или дадут на восстановление.

Обычно выгодоприобретателем в таких случаях банк становится, в счет погашения кредита. Так что...

Увы, это так и есть... Пару лет назад знакомая кредитную Нексию умотала под списание - каско банк забрал в счет кредита. Ей осталась битая машина и выплата процентов.

Вогодоприобреталь - банк. Они решают, отдать деньги на ремонт или оставить себе. Это известно. Слышала так же, что страховка пропадает, если водитель пьн. Я про ОСАГО... Или теперь не так?..Банк же руководствуется информацией о регулярности выплат по кредиту.Тут у нас все в поряде... Хотелось бы еще и ОСАГО подстраховаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вогодоприобреталь - банк. Они решают, отдать деньги на ремонт или оставить себе. Это известно. Слышала так же, что страховка пропадает, если водитель пьн. Я про ОСАГО... Или теперь не так?..Банк же руководствуется информацией о регулярности выплат по кредиту.Тут у нас все в поряде... Хотелось бы еще и ОСАГО подстраховаться...

Скорее всего по ОСАГО выплатят - но в порядке регресса сдерут эту суму с виновника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просрочек по выплате не было страховку скорее всего отдадут хозяйке на востановление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просрочек по выплате не было страховку скорее всего отдадут хозяйке на востановление.

Просрочек по платежам не было.Выплаты по сумме идут с опережением.

Скорее всего по ОСАГО выплатят - но в порядке регресса сдерут эту суму с виновника.

Лучше пусть страховая его потом трясет. У них полномочий больше.А то я как-то мало представляю, как можно забрать у человека то,что он отдавать не намерян... :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просрочек по платежам не было.Выплаты по сумме идут с опережением.

Ну и хорошо. Банк какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо. Банк какой?

ЧИБ по-моему...Затрудняюсь ответить. У хозяйки надо спросить... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два года назад в такую же аварию попадал. Тоже вылетел урод на встречу ко мне, но я увернуться не успел, и удар был лобовой. А виновник был из суверенной республики Казахстан. Пока я в реанимации валялся, он в самолет и был таков. И остался я без тачки и без денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два года назад в такую же аварию попадал. Тоже вылетел урод на встречу ко мне, но я увернуться не успел, и удар был лобовой. А виновник был из суверенной республики Казахстан. Пока я в реанимации валялся, он в самолет и был таков. И остался я без тачки и без денег.

Да уж..... А если через их посольство? Явно же есть решние о ДТП с его ФИО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..... А если через их посольство? Явно же есть решние о ДТП с его ФИО?

Да, как-то не до этого было. Рады были, что живы остались.Ксения, мододец, что сумела увернуться от лобового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова остаточная сумма кредита? Тут ремонта тысяч на 150 я думаю. Поэтому, к сожалению, велика вероятность что деньги банк заберёт себе, если это близко к остаточной сумме.А если деньги по ОСАГО получать, то банк их себе забрать не сможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...