Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Екатеринбург - Челябинск, 110 Км.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ездили с девчонками на выходных в Е-бург... потусить :dance: Отдохнули хорошо, по-другому не умеем. Но худа без добра (или добра без худа) не бывает...Возвращались домой, попали в аварию. Почти лобовое столкновение. :shok: Я была за рулем (Ситроен С4) на машине подружки (она ночью ездить не любит, а мы слегка задержались... до темноты) Пьяный в хлам придурок (на 99) вылетел на встречку при обгоне автобуса... Я уходила от него, как могла, но все равно зацепил. Всю мою сторону замял. Колесо переднее, оба колпака, зеркало, крыло оторвал. Потом еще и дверь отвалилась. Все (5 человек) живы-здоровы. Мне подушкой в ухо съездило. Но слух уже вернулся. Мусора говорят, что еще бы 2 см и было бы чистое лобовое и совершенно другие последствия... А если бы на своей Мурке была бы - вообще убились... Пьянчужка идет в отказ. Говорит, не он был за рулем и, мол, водитель сбежал...Сомнительно, конечно...Вопрос: Чем нам чреват "сбежавший" водитель и машина снятая с учета (опять же по Его словам, но без номеров)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Хорошо что живы здоровы остались.Блин ублюдки всякие бухие гоняют - людей калечат, машины курочат.Прибил бы гада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьянчужка идет в отказ. Говорит, не он был за рулем и, мол, водитель сбежал...

На этот счет все твои подружки могут быть свидетелями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рубашке родилась. Слава Богу!Машина, снятая с учета, или стоящая на учете - по барабану. Важно, не окончился ли срок страховки, и не сменился ли хозяин машины. А у машины всегда хозяин есть, даже если она снята с учета. "Сбежавший" водитель, не сбежавший - это только на получателя штрафа влияет. Я так понял, виновником предварительно считают другую сторону?Пьяных водил развелось - хоть отстреливай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот счет все твои подружки могут быть свидетелями

Да никто не видел. Расстояние м/у машинами после удара 410 м было.Пока вызезли, пока до него дошли. Он уже на улице стоял.Нам в ГАИ объяснили, что если наш водитель может со 100% уверенностью написать расписку,что видел за рулем 99 именно этого человека...Но это чисто физиологически не возможно! Когда встречка из темноты выскакивает, ты что видишь? Фары. И мне как-то пофигу было, кто там сидит. Я уворачивалась, как могла.Первая мысль: Только не лобовое...

Машина, снятая с учета, или стоящая на учете - по барабану. Важно, не окончился ли срок страховки, и не сменился ли хозяин машины. А у машины всегда хозяин есть, даже если она снята с учета. "Сбежавший" водитель, не сбежавший - это только на получателя штрафа влияет. Я так понял, виновником предварительно считают другую сторону?

Виновник именно Он (или его водитель).Смущает, что у него повреждена левая рука и левая нога.Если он сидел на пассажирском месте, обо что он так саданулся?..Короче помучаемся еще :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние м/у машинами после удара 410 м было.

Не слабо. Думал, рядом остановились примерно. В таком случае хорошо, что он не уехал, а то потом фиг найдешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как бухарик объясняет свои повреждения левой ноги-руки?А вообще молодец - вырулила :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще мало что объясняет...Или настолько пьн, или в шоке... :wacko: Да и кто с ним разговаривал? Бесполезно.Документы не дает, номер телефона тоже...Пока ГАИры не приехали, мы у своих машин тусовались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Чем нам чреват "сбежавший" водитель и машина снятая с учета (опять же по Его словам, но без номеров)?

Хорошо что все именно так вышло а не иначе... Я бы Богу свечку поставил... Серьезно.А такой расклад плох тем, что страховую к этому делу скорее всего не притянешь - и тот водила брыкается и страховая под это дело мало-мальскую закорючку искать станет чтобы не платить... Так что придется вам ущерб взыскивать с владельца авто - по закону вред причиненный источником повышенной опасности возмещается именно его владельцем. В худшем случае - устанавливать владельца, судиться с ним и получать ежемесячно по 100 рублей по исполнительному листу. Гимор еще тот, особенно если владелец гол как сокол и живет у черта на куличках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой расклад плох тем, что страховую к этому делу скорее всего не притянешь - и тот водила брыкается и страховая под это дело мало-мальскую закорючку искать станет чтобы не платить... Так что придется вам ущерб взыскивать с владельца авто - по закону вред причиненный источником повышенной опасности возмещается именно его владельцем. В худшем случае - устанавливать владельца, судиться с ним и получать ежемесячно по 100 рублей по исполнительному листу. Гимор еще тот, особенно если владелец гол как сокол и живет у черта на куличках...

А если он ее с учета снял, но еще не продал толком. Чья машина? По его версии: снял с учета, продал не знаю кому, помогал перегонять (посапывая рядом пьяный). Водитель сбежал.Кто такой не знаю. Живу в Озерске. ДТП в районе Касли... :swoon2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, скажи - ты говоришь что"Я была за рулем (Ситроен С4) на машине подружки (она ночью ездить не любит, а мы слегка задержались... до темноты) "а ты у подружки в ОСАГО вписана?а то у меня дружбан так попал , в ОСАГО вписан не был, так на него всю вину списали, хотя ситуация была явная что он не виноват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то у меня дружбан так попал , в ОСАГО вписан не был, так на него всю вину списали, хотя ситуация была явная что он не виноват.

Факт вписания в ОСАГО на вину влиять не должен ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, по юридической стороне вопроса ничего не скажу. По бытовой -- умница что не запаниковала за рулём и осознанно уходила от удара. Просто умница! Крепись!!ПС: Надеюсь, с подружкой имущественных споров не возникнет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, скажи - а ты у подружки в ОСАГО вписана?а то у меня дружбан так попал , в ОСАГО вписан не был, так на него всю вину списали, хотя ситуация была явная что он не виноват.

Страховка там неограничена (на всех :yes: )Но на всякий случай сказали, что за рулем была хозяйка...

Справка-счет ТОЧНО не на нем? Потому как реальный владелец скажет, что у него угнали машину. Сто процентов.

Этого я не знаю...В среду поедем в Касли за документами о ДТП.Может что-нить прояснится...

ПС: Надеюсь, с подружкой имущественных споров не возникнет...

Нет, что ты, у нас так не принято... :no:Мне, конечно, не по себе, что чужую машину умотала...Но девчонки считают, что я им жизнь спасла :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт вписания в ОСАГО на вину влиять не должен ИМХО

А для чего, по-твоему, когда страховку оформляешь, водительским стажем интересуются?А в ГАИ с этой точки зрения никакой проблемы нет, и степень вины с обвиняемого не снимается. Зато возникает другой аспект: недействительные документы. Отсюда обоюдка, имхо.ЗЫ: Ищу подружку с Ситроеном С4. Имею права, могу спасать чужие жизни. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: Надеюсь, с подружкой имущественных споров не возникнет...

По моему, подружка вообще благодарить должна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Ищу подружку с Ситроеном С4. Имею права, могу спасать чужие жизни. ;)

Хорошими друзьями не раскидываюсь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он утверждает что машину продал, то ему не составит труда указать фирму, в которой оформляли справку-счет. Хуже, если начнет утверждать, что продал по договору. Тогда он должен знать кому продал - или он подписал договор не читая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он ее с учета снял, но еще не продал толком. Чья машина? По его версии: снял с учета, продал не знаю кому, помогал перегонять (посапывая рядом пьяный). Водитель сбежал.Кто такой не знаю. Живу в Озерске. ДТП в районе Касли... :swoon2:

Машина того, кто последним вписан в ПТС (это если оформляли куплю-продажу через справку-счет и комиссионку). Если продажа оформлена по рукописному договору - один экземпляр договора все равно должен оставаться у продавца.

Справка-счет ТОЧНО не на нем? Потому как реальный владелец скажет, что у него угнали машину. Сто процентов.

Факт угона не освобождает от имущественной ответственности за ущерб причиненный данным ТС.

а ты у подружки в ОСАГО вписана?а то у меня дружбан так попал , в ОСАГО вписан не был, так на него всю вину списали, хотя ситуация была явная что он не виноват.

Не верю. (с)СтаниславскийЕсли такая ситуация все же имела место - очень грубый развод со стороны ГАЙцев. Надо было обжаловать в суде. Наличие/отсутствие ОСАГО на виновность в ДТП (если никаких других факторов не было) не влияет. Это все равно что авто управлял не брюнет а рыжий :) За отсутствие страховки выкатывается штраф и все...

Если он утверждает что машину продал, то ему не составит труда указать фирму, в которой оформляли справку-счет. Хуже, если начнет утверждать, что продал по договору. Тогда он должен знать кому продал - или он подписал договор не читая?

См. выше. Надеюсь ГАЙцы эту 99-ю до выяснения на стоянку забрали? Отдадут ее со стоянки ТОЛЬКО владельцу. Имеет смысл с ними договориться по поводу "организации встречи" с этим самым владельцем. Главное чтобы стоимость ремонта вашего ситроена не превысила стоимости его машины - может остаться в ГАИ на металлолом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт угона не освобождает от имущественной ответственности за ущерб причиненный данным ТС.

Лень рыться, но где-то в ГК сказано, что если твое имущество незаконным образом вышло из твоего распоряжения-владения, то ответственность за вред, им приченный, не наступает. Что-то вроде этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких делах вообще не сильна! Просто хочу поддержать Ксению, сказать,что она молодец и пожелать скорейшего разрешения данной ситуации! Крепитесь, девчёнки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Ситроен не был застрахован по КАСКО?Ну а так молодец, Ксения, что смогла смягчить последствия ДТП.Таких пьяных уродов прав надо лишать пожизненно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, если тачка на штрафстоянке, то пока найдется владелец авто (а он найдется не скоро), там натикает нехилая сумма, и машину он просто бросит. По-моему, Ксюш, есть смысл "брать быка за рога" - брать "решительных" людей, и самим вылавливать беглеца. Имхо, самый реальный выход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...