Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вы меня извините, но сил больше нет это терпеть!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я, конечно, понимаю, что наши дорожные службы хреново работают и дороги не чистят...

Карочи! Ситуация такова, что на парковке возле дома у нас не чистят. Решила для себя протоптать дорожку (при чем на следующий же день с утра еще с лопатой выбежала), и что вы думайте?! Вечером в этот же день на мое место стали ставить свои шушлайки!!! Ладно... протоптала рядом... Опять такая же фигня! При этом, что все водители данных тазиков - мужики! Дальше - больше. На работе, возле офиса, так же решила прочистить себе место для парковки. Опять понаставили свои тазы, это учитывая то, что 3 недели там лежал снег и ни у кого до его уборки руки не доходили!

По этому у меня просьба - уважаемые мужчины (если вы действительно являетесь мужчинами), если хотите припарковаться, то будьте так любезны убрать снег со своего парковочного места, а не пользоваться тем, что девушки за вас сделали.

Пысы: если лень убирать снег, то не называй себя мужиком)

Изменено пользователем LuCaS
3.1. Участникам Форума запрещено использовать ненормативную лексику, нецензурные выражения или их заменители в любой форме (флейм, завуалированный мат).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Я, конечно, понимаю, что наши дорожные службы хреново работают и дороги не чистят...

 

Возле бассейна ЮУрГУ на расчищенном в сугробе месте стоит маленькая девочкинская машина. Когда машина уезжает, въезд в сугроб закрывается двумя старыми покрышками.

 

Собсно, это работает. Других машин в том сугробе не видел. Попробуйте так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация понятна. Так же 2-го числа пошел чистить парковку перед домама, повстречался там с соседом сверху - вдвоем очистили парковку на 3 машины. Сами обсуждали пока чистили, что все-равно займут, минталетет такой. День ни куда не выезжали - радовались своим местам - очищеным. Потом все-равно пришлось уехать - мета конечно были заняты.... смирились. Хочешь постоянное место - купи гараж!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я у дома и не паркуюсь. Зачем? НА стоянку там свое место. Но вот много его расчистить не получилось :( Ну нет у меня бумера за забором... ;) Есть пешеходная дорожка и засыпать ее я не буду. Немного откидал по заборчик, у себя расчистил - чтобы видно было табличку и столбик по которому паркуюсь (Правда соседка на Гетце теряется в морозы - не может завестись, видно на теплый гараж переходит). А вот дорожку спереди прочищал 5-го, после большого снегопада... И совсем у меня не джип, и даже не классика. Там бы вообще не чистил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю че за страсти рассказываете и суету-маету наводите,вот у меня своё хорошее место на стоянке.После снегопадов взял лопату которая находится под будкой замечательных стоянщиков

что то ты тоже какую то маяту рассказываешь , лопаты ... снег откидывать .... у меня на стоянке место было под крышей :rofl: , впрниципе почему было , оно и сейчас есть , там теперь брат ставит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лень убирать снег, то не называй себя мужиком)

 

Женька, ты эти слова напечатай, и под дворник, под дворник :)

Возле бассейна ЮУрГУ на расчищенном в сугробе месте стоит маленькая девочкинская машина. Когда машина уезжает, въезд в сугроб закрывается двумя старыми покрышками.

 

Собсно, это работает. Других машин в том сугробе не видел. Попробуйте так.

 

напротив бассейна такие окопы прикольные, между деревьев.

я раз заехал, пузом так хорошо о снег потёрся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью потдерживаю атора..И че за бред с участками и арендой и выкупом..Бред..Вообще не потеме...Мое не мое..Имеется в виде чисто человеческое отношение друг другу и чужому труду... У нас во дворе просто решается такие проблемы) Кто левый заехал поставил машину как попало и если сосед увидит....он долго не думает...Тупо крючок с колесу и к своему патриоту и за дом или на газон...каждый раз зрелище не успевает надоедать...А по поводу тазиков..Вот может и мое мнение..Но вплане уважения к друг другу на дороге гораздо наглее остальных...толи утверждаются то ли что так...Меньше пропускают....пешеходов не пропускают.....бросают как попало машины...Вобщем может эт ои предвзятое отношение но почему то не только мной замечано...Не все конечно но многие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че за бред с участками и арендой и выкупом..Бред..Вообще не потеме...Мое не мое..Имеется в виде чисто человеческое отношение друг другу и чужому труду

 

Если человек трудится на общем поле, то на что он может рассчитывать вообще? Ты потрудился, поставил - для этого и трудился. Но когда уезжаешь с этого места, его вправе занять кто угодно. И этот "кто угодно", может и вообще не в курсе, кто место расчищал, сколько стоял, каков его распорядок и на сколько отлучился псевдо-хазяин - на 5 минут, на весь день или вообще в командировку на неделю (уж не говоря о том, что не в курсе вообще о наличии такого вот "хозяина", считая, что снег чистит дворник). Так что более бредовой мне видится ситуация, когда

 

Кто левый заехал поставил машину как попало и если сосед увидит....он долго не думает...Тупо крючок с колесу и к своему патриоту и за дом или на газон...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек трудится на общем поле, то на что он может рассчитывать вообще? Ты потрудился, поставил - для этого и трудился. Но когда уезжаешь с этого места,  его вправе занять кто угодно. И этот "кто угодно", может и вообще  не в курсе, кто место    расчищал, сколько стоял,  каков его распорядок и на сколько отлучился псевдо-хазяин - на 5 минут, на весь день или вообще в командировку на неделю (уж не говоря о том, что  не в курсе вообще о наличии такого вот "хозяина", считая, что снег чистит дворник).

+писот.

 

Естественно, я вполне понимаю эмоции девушки (и не только) которая старалась для себя, а пользуются ещё и другие. Но поддержать такое отношение не хочу. Да и всё это: Я, МНЕ , МОЁ, поднапрягает последнее время, частная собственность и жизнь оно конечно хорошо и свято ;), но если только в эту сторону смотреть, ущербно как то. :(  Когда получается, делать что ли бо, результатом чего возможно буду пользоваться не только я, становится даже приятнее.  Всё в голове и это в том числе, что бы это не терпеть, есть простое решение, поменять к этому своё отношение, в идеале, захотеть сделать это для других.  ;) 

 

Кто левый заехал поставил машину как попало и если сосед увидит....он долго не думает...Тупо крючок с колесу и к своему патриоту и за дом или на газон...

Если есть столько свободной энергии и времени, можно ещё попытаться поговорить с человеком. И если уж профилактическая беседа не возымеет результата, то можно заверить собеседника в своём решительном настрое исправить непорядок. Сам когда вижу подобное пофигистское отношение к тому как ставят машину во дворе (как правило приехавшие к кому нибудь), стараюсь сказать об этом. Хотя можно было бы слово неприличное накарябать. :derisive: Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе просто решается такие проблемы) Кто левый заехал поставил машину как попало и если сосед увидит....он долго не думает...Тупо крючок с колесу и к своему патриоту и за дом или на газон...каждый раз зрелище не успевает надоедать...

 

Антиреспект соседу. Неадекватность налицо. За сломанную машину сосед будет платить?

 

Передай ему - что думать полезно :) Можно подольше подумать перед тем как принимать столь неоправданные решения.

 

Но вплане уважения к друг другу на дороге гораздо наглее остальных...толи утверждаются то ли что так...Меньше пропускают....пешеходов не пропускают.....бросают как попало машины...

 

Где такой ерунды набрался?) Ездил человек на Волге н-р, купил ВАЗ - всё - клиника?) Чем ТАЗ принципиально отличается от 20 летнего не ТАЗа?)

 

Была ситуация с подобным отношением - ставлю машину на парковку рядом с офисом (офис в жилом доме, жильцы огородили территорию забором - ворота поставили),ставил на парковку соседнего дома - 20 м. от нашего здания. Жилец указанного дома пытался высказать своё недовольство - как так, занимаю места на ИХ парковке (прошу заметить неохраняемая парковка во дворе, машины на ней ночуют), и он (таксист кстати) этим явлением недоволен т.к. хочет н-р поставить машину в 5 часов вечера и не переставлять) Грозился "загородить проезд". К компромиссу так и не пришли, позиция таких жильцов-"собственников" мне не близка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу ничего страшного, ну убрала снег, молодец! двигаться полезно:-)

больше вреда на парковках возле дома когда бросают на долго машины, они обрастают сугробами и ширина мест уменьшается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы вот так бы замутиться,.....

 

на основании чего ?

На все квартиры парковочных мест всё равно не хватит.

 

 

...и будут гости парковаться на бордюрах и газонах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все места давным-давно попилены... но бывает действительно гость к кому-нить заедет и раскарячится на 2 места. приходитя парковаться чертигде, а потом машину переставлять в 12 ночи, ибо у меня камера сечет за парковочным местом.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиреспект соседу. Неадекватность налицо. За сломанную машину сосед будет платить?

 

 

Да прям...Пытались и судиться и все что угодно)))Бывший из органов....Пенсионер...Уазик боевой поэтому внешне и не испортишь даже битой...Все поняли что бороться с ним безполезно)просто нервов потратишь несоизмеримо)))Зато хоть парковаться стали нормально ...а то и так узко бросали многие как попало...Счас прям мест столько стало)) За это ему респект) Изменено пользователем Novel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, иногда желание такое возникает - чужака на кукан и за пределы двора ))))

 

В Питере весьма восхитила система парковок в центре: все практически дворы закрыты воротами с дистанционным открытием. Гость приехал - будь лупезен за воротами машинку оставляй и топай пешочком...

Места во дворе давно расписаны, и у каждого владельца, который скидывался на ворота, есть свой брелочек. Когда человек переезжает - он продает свой брелок. То есть, он продает парковочное место во дворе. Чужаков нет, пешком пройти насквозь можно, а пожарная машина итак не заедет во двор, потому-что в арку не пролезет ))) Как следствие - во дворах только "свои", чужаков нет, порядок и чистота... У нас же во дворе постоянно трутся какие-то упыри из колупаевки, иногда приезжают на всяком шроте, врубают музло и тусят на лавочках... Вот кагбэ думаю, ворота бы замутить.....

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это ему респект)

 

Респект...

Смотри.. Купишь новую машину, а сосед не признает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший из органов....Пенсионер...Уазик боевой поэтому внешне и не испортишь даже битой...Все поняли что бороться с ним безполезно

Да легко.

 

Если ваш гиперпенсионер до экзекуции не перлюстрирует потенциальных терпил хотя бы на вес,

то рано или поздно нарвется.

 

Если с балкона мониторит видеокамерой и после предварительной оценки потенциала оппонента

выходит потрясти былыми бицепсами на потребу восторженных соседей, то чмо ходячее

этот Ваш бывший из органов.

 

Ну а если кто хочет побороться, то вариантов немеряно,

от сжэчь уазик (лично для меня неприемлем - уважаю я это авто)

до заявы в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты есть:

1-Смириться и расчищать дальше

2-Перестать расчищать самой и ставить на места расчищенные другими

3-Расчистить самой и наложить саморезов, чтобы если вдруг кто-то в Ваше отсутствие займёт место - тут же ехал до ближайшей шиномонтажки и расставался со своими деньгами, мне кажется, что это самый действенный способ, если уж и не отвадятся от Вашей площадки, то по-крайней мере поплатятся за неуважение к чужому труду.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты есть

Варианты есть всегда.

 

Если есть амбиции но их недостает чтобы снискать достаточного для их удовлетворения бабла, можно

- огородить из муеиципальных земель СОБСТВЕННУЮ парковку,

- выкопать погреб в газоне

- развести оранжерею на балконе

- или 20 собак в городской квартире

- или 50-тни кошек

- упаковать ванную комнату тенами и обустроить там парилку

- в одной из комнат установить джакузи, или бассейн

- разводить боевых тараканов.

 

зы

кто-нибудь! поправьте уже темку.

Извените пишится через извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты есть всегда.

 

Если есть амбиции но их недостает чтобы снискать достаточного для их удовлетворения бабла, можно

- огородить из муеиципальных земель СОБСТВЕННУЮ парковку,

- выкопать погреб в газоне

- развести оранжерею на балконе

- или 20 собак в городской квартире

- или 50-тни кошек

- упаковать ванную комнату тенами и обустроить там парилку

- в одной из комнат установить джакузи, или бассейн

- разводить боевых тараканов.

 

зы

кто-нибудь! поправьте уже темку.

Извените пишится через извините.

 

а муеципальных пишется муниципальных

а бабла пишется бобла

а тенами пишется ТЭНами

 

ну это так, кручу счетчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муеиципальных пишется через муниципальных

Пофиг, полагаю основная мысль понятна - это не собственность.

 

А вообще, забавляют потуги жить в городском скворечнике и иметь удобств

на уровне нехилого коттеджа.

 

Впрочем, мечта реализуема - в Легионовских домах насколько мне известно

проблема парковок зарубается на корню. Про баньку в ванной, огородик на балконе

и зверинец в спальне не в курсе, но могу уточнить если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызывает сомнение лишь

 

бабла пишется бобла

 

 

почему бОбла, если слово "бабло" происходит от слова "бабки" (такскэть, проверочное слово)? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...