Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Щетки стеклоочистителя


  

28 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Какие щетки по вашему мнению лучше? Бескаркасные? Каркасные? Каких производителей? Слышал, что есть какие-то зимние щетки, на которые не налипает ничего - кто-нить использовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Из моего опыта эксплуатации зимних щеток: они, конечно, лучше справляются со своими обязанностями в зимних условиях, чем обычные, но так чтобы на них совсем ничего не налипало - это нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучался с обычными каркасными чемпионами. Выкинул нафик. Купил хорс безкаркасные всесезонки. Пока доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу противоположное мнение.

На предыдущей машине стояли обычные каркасные щетки. Впринципе если они относительно новые, то со своей задаче справляются хорошо и зимой и летом.

Сейчас у меня стоят штатные бескаркасные щетки (как я понимаю всесезонные). В летний период они показывают себя с отличной стороны, по поводу снятия воды со стекула равных нет. Но вот в зимний период это просто реальная проблема. При малейшем намерзании они совершенно ничего не чистят. Периодические "выскоки" на светофорах с целью скинуть с них лед не устраняют проблему. Помогает только полное их оттаивание в домашних условиях. По всей видимости их бескаркасность недает хорошего прижима к стеклу и соотвественно хорошей чисти. Не помогает даже обогрев лобового стекла, потому, что там где они паркуются обогрева нет. (((

Так что вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояли каркасные. перед НГ поставил безкаркасные.... какие-то корейские (купил в Радуге), пока доволен вполне. При сильном морозе бывает все равно замерзают и местами не чистят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у меня без каркасные, сперли их, и я этому рад. Потому как купил обычные чемпион и оч. доволен ими. Снег конечно налипает, но постучал их по стеклу и сразу чистят хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только каркасные. SWF, Bosch, Champion. Изменено пользователем RazzoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить знает где можно на шестерку нормальные щетки купить? Нового так сказать образца? Как на новой классике? :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нового образца классика :)

А по факту езжай на искру. Или любой другой автомобиль автозапчастей. Смотри длину, а крепления у них универсальные.

 

нового образца классика :)

А по факту езжай на искру. Или любой другой автомобиль автозапчастей. Смотри длину, а крепления у них универсальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед зимой поставил безкаркас , забыл что такое стучать дворником об стекло )). Чистят отлично .

 

Плюс стопицот :good:

Блин фирму не помню,и их надо все таки выбирать.Они есть с какими то пластмасками по концам щетки,эти не очень,а есть такие у них корпус литой весь вот они получше.Других особенностей пока не выявлено.

Было пару раз приходилось щетку снимать и стучать ей по колесу,видимо все таки внутрь вода попадает и замерзает,щетка остается в таком положении и не повторяет изгибы стекла,после того как постучал все восстанавливалось.

 

нового образца классика :)

А по факту езжай на искру. Или любой другой автомобиль автозапчастей. Смотри длину, а крепления у них универсальные.

 

 

Лучше всего на стоянке и в темное время суток :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего на стоянке и в темное время суток :)

 

тем более уже известно у кого нормальные , осталось выследить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще есть каркасные зимние с чехольчиками... вот они прикольные... тока крайне редко их можно найтить...

 

http://www.autocentre.ua/images/magazines/issues/ac/05/14/images/16/DVORNIKI-61639.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закину и свои 5 копеек - стоят уже почти 3 года чемпионы обычные каркасные - до сих пор хорошо чистят. Сейчас стоит вопрос что ставить на другую машину. Вот и думаю)

 

 

 

Кто нить знает где можно на шестерку нормальные щетки купить? Нового так сказать образца? Как на новой классике? :scratch:

 

Э... нового образца на классике?... а в чем отличие от старого образца?))) просто любопытно... сам на шестерочке езжу с дворниками так сказать старого образца видимо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий год стоят уже шампиньоны.Чистят хорошо.Глаз радуется.Ставил безкаркасники и сразу редуктор провернуло после чего их задарил ПишихоТТ'у)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал бескаркасные, мясяца два поездил летом, выкинул и поставил чемпионы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал бескаркасные, мясяца два поездил летом, выкинул и поставил чемпионы.

 

Не... я имею ввиду - существуют ли бескаркасные чемпионы?

 

мои безнаркасники на любой скорости ( до 170 ) чистят отлично , ветром от стекла не отрывает .

 

Мои чемпионы каркасные до 155 не отрывает - больше на жигулях с четырехступкой не ездил))

 

 

А вообще - есть же дворники каркасные со спойлером маленьким - чтобы не отрывало от стекла на скорости.

 

Кстати- кто что думает про дворники BOSCH?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои чемпионы каркасные до 155 не отрывает - больше на жигулях с четырехступкой не ездил))

спидометр проверь :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... нового образца на классике?... а в чем отличие от старого образца?))) просто любопытно... сам на шестерочке езжу с дворниками так сказать старого образца видимо))

Ну типа не просто железки, а в пластике полностью и разных цветов :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нового образца - они уже давно продаются. Фуфло это, а не дворники - у меня такие стояли. Сколько с ними не боролся - так и не добился от них хорошей очистки стекла. Потом приделал к ним щетки Чемпион - стало чуть лучше, но все-равно не очень то... В итоге плюнул на красоту, и поставил обычные классические щетки.

 

З.ы. Те, пластмассовые могу отдать - если найду где они валяются у меня в гараже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну давай, попробую, мои всяко хуже ужо... :scratch:

А сейчас на шестерке какие стоят?

стоят уже почти 3 года чемпионы обычные каркасные

Извиняюсь, они наверно и стоят :smile3: Скока стоят? Изменено пользователем vetdoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну давай, попробую, мои всяко хуже ужо... :scratch:

А сейчас на шестерке какие стоят?

 

Извиняюсь, они наверно и стоят  :smile3: Скока стоят?

 

Э.. это мне сообщение? Перефразируй первую часть - не понял ничего))

 

 

Скока стОят не помню - это же около трех лет назад было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы. Те, пластмассовые могу отдать - если найду где они валяются у меня в гараже)

 

Хм, ну давай, попробую, мои всяко хуже ужо... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...