Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эпл планшетник (и другие планшетники)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
Вот Саня, лично я никогда не думал про понты, иначе на французском авто бы не ездил. Думаю именно про удобство , и про мышь эппловскую соглашусь, неудобная она, валяется без дела, майкрософтовская лучше. А вот андроид (3-й не пробовал правда) в удобстве намного проигрывает IOS, и за программу нужную лучше отдать небольшие денежки , 25-50 руб, но быть уверенным в качестве,так как люди деньги зарабатывают на ней, следовательно заинтересованы в качестве продукта, чем ставить нахаляву сделанное от нечего делать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, твоя не права.

По кол-ву бесплатных приложений АндроидМаркет уже обошел апстор.

По остальным приложениям уже "на хвосте".

Это данные официальные. Если критично, можно ссылки поднять.

Это при том, что все приложения которые есть по Афоню, есть и под андроид. ВСЕ.

Сейчас пишут проги в основном сразу на две платформы, Дроид и Мак.

По сему... "если нет разницы", зачем платить больше? :)

 

И еще прошу незабывать, сколько существует апстор. И сколько маркет Дроида.

Согласись, по темам роста - гуглы (Дроид) супер молодцы. И стоит уважать их хотябы за это.

За очень короткий срок практически полностью вытеснить виндовс мобайл с рынка, это что-то.

 

 

HTC Flyer в "топе" и в самом дорогом магазине - 26К рублей.

Т.е. серо-завезенные скорее всего будут стоить в районе 19-20 тыс.

3Г +вифи на борту. 32 гига встроено, плюс любая флэшка SD.

Чем тебе не аналог? Такой же "тыкательный" экран + цифровое перо, которое позволяет "подписывать" документы. В айпаде это нельзя делать. А у меня работа в разъездах, подписание документов "в дороге" - мне очень интересно.

Большего пока не скажу, пока не потрогаю устройство САМ. Наверняка есть и "неудобства"

 

 

Ну самая популярная проблема в пользователей это закачка видео в устройства. И рингтонов.

Я втыкаю телефон в режим "флэшки" .. заливаю на диск МРЗ и пользую.

В афоне, такого "простого" решения нет. Даже по кл-ву "кликов" посчитать.. опухните ;)

 

 

Нисколько не стоит. Это так то не наш профиль. Просто у нас в рамках предприятия обслуживание ТОПов, там не спрашивают надо .. не надо. Приносят, говорят помоги-сделай :)

Я редко сам берусь, но "в теме".

 

Повторюсь, я НЕ говорю что "я прав". Или что ситуация именно такова. Кому нравятся пользуйтесь. Мне пофик ;) Я тоже "за понты" порой плачу, не потому что хочется. А потому что положено, в статусе.

Но покупать себе айблоко-устройство - не буду никогда. Потому что никогда лишу себя удобства в работе, ради понта .. или сомнительной "красоты".

Чего стоят только клава+ мышером от Йблока... капетс.

Жутко технологично красивые... И дико неудобные.

 

большая часть того что ты пишешь не соответствует реальности, понторезы на яблоках конечно существуют, с этим согласен.

но то что таких большинство - хигня. про проблемы с видео - хигня. пользуюсь мэджик маус с удовольствием. клава - отличная.

я пользуюсь маком потому что это удобнее. и сравнивать можно только реально, постоянно юзая оба варианта, а не по чьим то словам и тупым обращениям.

на работе стоит винда, дома понтуюсь перед детишками и женой. жена, кстати, тоже понторезка - абсолютно согласна, что мак лучше как домашний компутер. а в связке с айпадом и айфоном тем более.

это лично мое мнение и мой 5 летний опыт. заметь, я ни андроид ни винду не "опускаю". и не потому что у них нет недостатков.

просто мне это не надо.

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Саня, лично я никогда не думал про понты, иначе на французском авто бы не ездил. Думаю именно про удобство , и про мышь эппловскую соглашусь, неудобная она, валяется без дела, майкрософтовская лучше. А вот андроид (3-й не пробовал правда) в удобстве намного проигрывает IOS, и за программу нужную лучше отдать небольшие денежки , 25-50 руб, но быть уверенным в качестве,так как люди деньги зарабатывают на ней, следовательно заинтересованы в качестве продукта, чем ставить нахаляву сделанное от нечего делать .

 

Денис, про программы вообще не принимается.

Повторюсь, софт - одинаковый. Все что продается для Афони - есть в ДроидМаркете.

Примерно за те же деньги. Плюс, бесплатного софта - тупо больше, чем в апсторе.

3й дроид тоже не юзал.

У меня труба сама обновилась до 2.3 покачто...

К примеру - Мне юзабилити интерфейса и возможности его настройки под себя - на дроиде больше нравится. На афоне интерфейс у всех одинаковый, как у близнецов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая часть того что ты пишешь не соответствует реальности, понторезы на яблоках конечно существуют, с этим согласен.

но то что таких большинство - хигня. про проблемы с видео - хигня. пользуюсь мэджик маус с удовольствием. клава - отличная.

я пользуюсь маком потому что это удобнее. и сравнивать можно только реально, постоянно юзая оба варианта, а не по чьим то словам и тупым обращениям.

на работе стоит винда, дома понтуюсь перед детишками и женой. жена, кстати, тоже понторезка - абсолютно согласна, что мак лучше как домашний компутер. а в связке с айпадом и айфоном тем более.

это лично мое мнение и мой 5 летний опыт. заметь, я ни андроид ни винду не "опускаю". и не потому что у них нет недостатков.

просто мне это не надо.

 

я тоже не опускаю. Просто пишу - мне не удобно.

На работе стоит моноблок Мака. Беспроводная клава .. тонюсенькая така. И мыша.

Клава - гамно. Пропускаю постоянно буквии при написании документов. Мелкая. Доп цифровой клавы - нет. Ну итд.

Мак интересен при полноценной связке на своей Оси. Т.е. как ты описал, мак-фоня-пад.

А народ чаще всего сидит на маке "под виндой". К сожалению.

Мне iOS не интересна. Да она красивее и стабильнее винды, но мне работа пока не позволяет сменить ось. В том смысле, что процессы компании под винду заточены.

Аутглюк .. итд.

У меня Мак дома стоял почти год. По сему тоже не по "соседка нашептала" рассказываю ;)

У коллег по работе маки - моноблоки. Пара пауэрмак-буков. И пара Аирбуков.

Знаем вообщем, плавали ;)

 

Одно могу сказать, людей которые пользуют яблоко-продукты полностью и по назначению - мало. Остальные покупают афони для понтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"клава гамно", но "я тоже не опускаю"

"Доп цифровой клавы - нет" очередной бред?

"У меня Мак дома стоял почти год" не могу поверить), хотя может это был мак из первой серии, 1985 г.в.

"Одно могу сказать, людей которые пользуют яблоко-продукты полностью и по назначению - мало. Остальные покупают афони для понтов." - исходя из этого большинство покупок делается ради понтов. реально нам нужен минимум продуктов и пару комплектов одежды.

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTC Flyer в "топе" и в самом дорогом магазине - 26К рублей.

Т.е. серо-завезенные скорее всего будут стоить в районе 19-20 тыс

 

Сейчас флаер без 3G стоит в США 15к без учета доставки. С 3г его за 19 никто не повезет.

 

цифровое перо, которое позволяет "подписывать" документы. В айпаде это нельзя делать

 

Есть такой нереально крутой (недавно в них visa инвестировала даже) стартап Square

и, не поверишь, подписывание на экране айфона/айпада там является одним из ключевых элементов интерфейса (подписи при оплате карточками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас флаер без 3G стоит в США 15к без учета доставки. С 3г его за 19 никто не повезет.

 

 

Есть такой нереально крутой (недавно в них visa инвестировала даже) стартап Square

и, не поверишь, подписывание на экране айфона/айпада там является одним из ключевых элементов интерфейса (подписи при оплате карточками)

 

Я про "рукописную подпись" на сканированном документе. В том числе привлекает возможность дописать комментарии. Хочу посмотреть на эту реализацию в живую, до принятия решения о покупке.

 

Про "цифровые" подписи... это "боянъ" И п омоему это только ленивые системы не умеют.

 

А что касаемо ценника на флаер, он вчера только объявлен для продаж в РФ. Я думаю через пару тройку недель появятся серые, и ценники "сползут".

Я не жадный, подожду. Тем более все равно "трогать" сначала хочу.

Завтра буду в Москве... может где и встречу его "живьем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У компании, которая хорошо делает только "дешевые дуосы" (с) подороже выйдет... Видимо андроид 3,0 стоит того =)

 

Забыл выставить мой копирайт ;)

Андроид на самсе и Андроид на HTC отличаются знаешь чем? ;) оболочками. На самсе своя, а на HTC моя любимая SENSE!

 

HTC Flyer в "топе" и в самом дорогом магазине - 26К рублей.

 

Не забывай - это 7 дюймов. На айпаде 10 :)

 

umniks, кстати. Мы с тобой считали только 16 гб и вафлю.

А если притащить 32 Гб и вафлю и 3g?

 

Я про "рукописную подпись" на сканированном документе. В том числе привлекает возможность дописать комментарии. Хочу посмотреть на эту реализацию в живую, до принятия решения о покупке.

 

да, да. Очень хочу глянуть и поюзать это перышко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько не стоит. Это так то не наш профиль. Просто у нас в рамках предприятия обслуживание ТОПов, там не спрашивают надо .. не надо. Приносят, говорят помоги-сделай :)

Я редко сам берусь, но "в теме".

ВОт и секрет ненависти к эппл))). Шлите топов топать)) Уверен - не станете)) В целом - все все поняли))

Кстати норм. тема в сошиал нетворкинге)) Сам когда ими банчил после 4 курса, уже была работа, но познакомился тоже с типа "топом", предложил манагером на 18+проценты) Вроде хорошее предложение для 2008года?

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же "тыкательный" экран + цифровое перо, которое позволяет "подписывать" документы.

- ааа.. это у вас, простите, что вместо подписи?

- это я палочкой по самсунгу.

- купи паркер, нещеброд.

 

как говорится, каков документ, такова и подпись))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт и секрет ненависти к эппл)))

 

не, троллинг не удался:

 

Я редко сам берусь, но "в теме".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня что-ли решили потроллить?) До этого раз сто написано, что Аббат занимается кучей девайсов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айпад =24к в России

 

HTC Flyer - 26 990 в Инет-магазине Евросеть

 

До этого раз сто написано, что Аббат занимается кучей девайсов.

 

да пусть занимается :)

 

Что покупаем-то? Есть живые юзеры Самсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник

 

Настоящие конкуренты iPad наконец выходят на рынок

Что нужно сделать производителям Android-планшетов до выхода iPad3

Денис Марголин

 

В США и Европе стал доступен для предварительного заказа планшет Samsung Galaxy Tab 10.1. В России гаджет должен появиться в июне. Он, а также недавно представленный планшет Asus Eee Pad Transformer, – пожалуй, первые реальные попытки устройств под управлением Android составить конкуренцию iPad.

 

Планшетные компьютеры под управлением операционной системы Android Honeycomb от Google стартовали не слишком удачно. Система вышла недоработанной, а флагманское устройство – Motorola Xoom – оказалось сырым и дорогим, что не оставило шансов на сколько-нибудь серьезный успех. Однако по прошествии нескольких месяцев Honeycomb постепенно начинает выглядеть более конкурентоспособной. Во-первых, выпущено первое обновление платформы, которое до некоторой степени решило проблемы с ее стабильностью. Во-вторых, и Asus Eee Pad Transformer, и Samsung Galaxy Tab 10.1 наконец могут конкурировать по цене с iPad: модели устройств с 16 Гб памяти стоят $399 и $499 соответственно (к сожалению, в России цена будет заметно выше).

 

Впрочем, остается еще ряд препятствий, которые производители этих устройств должны преодолеть для того, чтобы их продукция стала по-настоящему интересной широкой публике. И сделать это желательно к рождественскому сезону, иначе до выхода iPad3 системе Honeycomb так и не удастся по-настоящему выйти на рынок, а новое устройство от Apple лишь увеличит существующий отрыв. Задача сложная, но реализуемая. ?

 

В текущей рыночной ситуации очень важно, чтобы устройства на Honeycomb были дешевле, чем iPad. Похоже, добиться этого не слишком легко: на рынке ощущается дефицит компонентов, особенно экранов. Asus Eee Pad Transformer на целых 20% дешевле iPad, и его продажи стартовали очень неплохо. Однако Asus не смог обеспечить производства нужного количества устройств по заявленной цене и в настоящий момент этот планшет – дефицит. По словам представителей Asus, в мае было выпущено 100 тыс. устройств, а в июне этот показатель превысит 200 тыс., что немного оздоровит положение дел с новым устройством. Кроме того, ситуация может измениться с выходом Samsung Galaxy Tab 10.1, который также дешевле iPad, хоть и незначительно. Samsung обладает существенными производственными мощностями и постарается выпустить достаточное количество устройств.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, добиться этого не слишком легко: на рынке ощущается дефицит компонентов, особенно экранов.

 

Ключевой момент =)

 

А то что они там 100 тыщ в месяц выпускать хотят. На презентации второго айпада, приводили цитату директора Самсунга относительно запуска Galaxy Tab. Так вот, директор самса сказал, что "у них были офигенные продажи в ключе отгрузок — около 2млн штук. НО если говорить о продажах конечным потребителям, то они были очень незначительны." Ну по-русски говоря, большая часть так и осталась лежать на полках магазинов.

А тем временем, эпл за 9 месяцев продал больше планшетов, чем все конкуренты вместе взятые за всю историю существования подобных устройств.

 

Сейчас у эпла на самом деле сдерживающий фактор тоже скорость производства. Правда у них несколько миллионов в месяц планы :) Ну и как написано выше — эпл просто скупает все электронные компоненты на рынке и проплачивает миллиарды долларов поставщикам, чтобы сразу зарезервировать эти компоненты на месяцы вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам розовый iPod Nano 8gb (новый).

Тоже продажа "в ключе отгрузок"?=)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehin, фу. Мелкий троллинг? ;)

 

Сейчас у эпла на самом деле сдерживающий фактор тоже скорость производства. Правда у них несколько миллионов в месяц планы

 

Пипл хавает?

 

Я вот что никак не пойму - нафига им каждые полгода давать новую версию? Куда деваются эти миллионы морально устаревших устройств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На презентации второго айпада, приводили цитату директора Самсунга относительно запуска Galaxy Tab. Так вот, директор самса сказал, что "у них были офигенные продажи в ключе отгрузок — около 2млн штук. НО если говорить о продажах конечным потребителям, то они были очень незначительны."

 

а на презентации айпада могли сказать что-то иное про конкурента?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда деваются эти миллионы морально устаревших устройств?

 

в страны третьего мира , завоёвывать новых пользователей огрызка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что никак не пойму - нафига им каждые полгода давать новую версию? Куда деваются эти миллионы морально устаревших устройств?

 

А каждые полгода никто и не дает. Примерно раз в год линейка обновляется.

Надо это чтобы быть впереди конкурентов, технологии же сейчас очень быстро развиваются. А миллионы морально устаревших устройств... ну кто-то не хочет переплачивать за новое, и его устраивает функционал старого.

 

а на презентации айпада могли сказать что-то иное про конкурента?

 

Так это не они придумали, это цитата этих самых конкурентов.

Но вообще на этой презентации конкурентов подкалывали при каждом удобном случае. Просто потому что все их потуги выпустить "убийцу айпада" выглядят как моська, которая лает на слона :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моська, которая лает на слона

 

ой, ну не смеши меня так, я же на работе! Это производитель-то компонентов моська? Гы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну не смеши меня так, я же на работе! Это производитель-то компонентов моська? Гы...

 

Компоненты успешно производят не только они, а вот планшеты то кроме эпла никто не продает в таких количествах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати ничего смешного не вижу. Самса делает экраны и микросхемы, но основной заработок дает устройство в сборе + ПО.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы думали, что Flyer это единственный планшет от HTC, то вы ошибаетесь, ведь вполне вероятно, скоро будет выпущен еще один планшет, о котором мы слышим все чаще и узнаем все больше. Речь идет о модели Puccini, которая, как сообщает ресурс Digitimes, поступит в производство уже в июне, а в продажу в конце лета. HTC Puccini будет работать под управлением операционной системы Android 3.0.1 с фирменным интерфейсом HTC Sense, оснащен 10.1-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей (предположительно) и двухъядерным процессором Qualcomm MSM8660 с тактовой частотой 1.5ГГц.Стремясь дифференцировать себя от конкурентов на рынке планшетов, HTC делает ставку на то, что все уже давно считали ненужным и умершим: стилус. По всей видимости, планшетом HTC Puccini тоже можно будет управлять как пальцами, так и стилусом (это может означать, что его будут поставлять с емкостным стилусом, как Flyer).

 

http://4pda.ru/2011/05/27/42457/#more-42457

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...