Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эпл планшетник (и другие планшетники)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

вот это чо за куку?

 

Пойдет, но за эти деньги возьми у меня лучше Амазон Киндл, за 7500 отдаю.

Будет матрица IPS и Gorilla Glass, не говоря уже о более качественной сборке.

 

Сам Куку не юзал, вот ветка на 4пда: http://4pda.ru/forum...howtopic=241243

 

Поглядел, если на него поставить СМ7.2 и разогнать ядро до 1,4 - показывает хорошее число попугаев.

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это чо за куку?

 

http://www.sotmarket.ru/product/3q_qoo_surf_tablet_pc_ts1003t-8_android2_2_tap_ui.html

 

 

мне надо в интернет лазить и в игрушки поигрывать изредка. пойдет?

 

тогда уж тут - ценник интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, все уже знают о новом айпаде с retina-дисплеем? Разрешение экрана 2048 * 1536.

Конкуренты еще долго будут курить в сторонке. Хотя бы потому что таких экранов им физически не хватит на рынке.

 

зы. Это разрешение естественно не значит, что надо будет под лупой рассматривать всё :) Сайты будут думать, что это 1024*768, но из-за фактического разрешения в 4 раза больше картинка будет супер-четкой, пиксели будет невозможно рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, все уже знают о новом айпаде с retina-дисплеем? Разрешение экрана 2048 * 1536.

Конкуренты еще долго будут курить в сторонке. Хотя бы потому что таких экранов им физически не хватит на рынке.

 

зы. Это разрешение естественно не значит, что надо будет под лупой рассматривать всё :) Сайты будут думать, что это 1024*768, но из-за фактического разрешения в 4 раза больше картинка будет супер-четкой, пиксели будет невозможно рассмотреть.

 

К вопросу о конкурентах:

 

"Новый планшет Samsung Galaxy Tab, анонс которого ожидается в весной, может быть с 11,6" дисплеем с разрешением 2560 x 1600 пикселей."

Из новостей.

Алексей, ты слишком идеализируешь Аппле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Новый планшет Samsung Galaxy Tab, анонс которого ожидается в весной, может быть с 11,6" дисплеем с разрешением 2560 x 1600 пикселей."

 

как бы вот и ответ :) старт продаж в большинстве стран мира это одно, а "анонс" это совсем другое :)

причем помня что было перед этим, с судами и ограничениями продаж, есть сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы вот и ответ :) старт продаж в большинстве стран мира это одно, а "анонс" это совсем другое :)

причем помня что было перед этим, с судами и ограничениями продаж, есть сомнения

 

Согласен. Но "может быть" как в одну так и в другую сторону.

Я скорее про категоричные обещания Алексея "Конкуренты еще долго будут курить в сторонке."

Судя как раз по анонсам конкуренты не курят в сторонке, а активно работают.

А техническое оснащение продуктов Apple - совсем не их сильная сторона.

 

Идет гонка технического вооружения. И Apple в ней не одинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А техническое оснащение продуктов Apple - совсем не их сильная сторона.

 

наверно согласен, за исключением вот как раз вещей типа данного нового дисплея только, и времени работы еще :)

 

 

самая сильная сторона - их "экосистема", плюс лояльные потребители которым не нужен конструктор "сделай сам", и не надо суетиться самим

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со времен покупки Таба не суетнулся ни разу. Из "сделай сам" - сменил чехол =) Я что то не так делаю?

 

Ах да, экосистема. Никогда не любил инкубаторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне заявленная цена понравилась :)

 

При том что стоимость компектующих из которых собирается айпэд ~350$

 

Со времен покупки Таба не суетнулся ни разу. Из "сделай сам" - сменил чехол =) Я что то не так делаю?

 

Ах да, экосистема. Никогда не любил инкубаторы...

 

Я тоже не понял про "сделай сам". Но спорить не стал.

Наверное это из той же оперы - типа чтобы пользоваться Андроидом надо юникс знать ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя как раз по анонсам конкуренты не курят в сторонке, а активно работают.

 

Работать то они работают, но я практически уверен, что ны ранке в принципе нет такого количества подобных дисплеев, чтобы их поставили все желающие. На выставочный образец конечно хватит, и даже может на какой-нибудь худо-бедный старт продаж, чтобы показать что "тоже можем". Если не брать в расчет амазоновский планшет, то у эпла сейчас больше 3/4 продаж планшетов (если брать, то чуть меньше).

Просто учитывая объемы продаж эпла...скорей всего почти все производители дисплеев загружены заказами чуть менее чем полностью. Плюс прибавим практику эпла делать предоплату в несколько миллиардов, чтобы застолбить мощности за собой.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать то они работают, но я практически уверен, что ны ранке в принципе нет такого количества подобных дисплеев, чтобы их поставили все желающие. На выставочный образец конечно хватит, и даже может на какой-нибудь худо-бедный старт продаж, чтобы показать что "тоже можем". Если не брать в расчет амазоновский планшет, то у эпла сейчас больше 3/4 продаж планшетов (если брать, то чуть меньше).

Просто учитывая объемы продаж эпла...скорей всего почти все производители дисплеев загружены заказами чуть менее чем полностью. Плюс прибавим практику эпла делать предоплату в несколько миллиардов, чтобы застолбить мощности за собой.

 

Не. Алексей, Эпл безусловно молодцы. И они очевидно просохатив рынок КПК, всеми силами держаться за безусловное лидерство на рынке планшетов. Однозначно молодцы.

Это не значит что они единственные. И не значит что они лучшие.

Т.е. тот факт что большее кол-во граждан в РФ предпочитает АвтоТАЗ - еще нифига не значит.

Кроме констатации массового спроса ;)

 

Надеюсь мысль донес верно. Это не повод для флейма. И не оскорбление. Просто считаю - фанатизм это плохо.Он не дает увидеть порой очевидных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И они очевидно просохатив рынок КПК

КПК? Там что ли когда-то был какой-то заметный рынок? По-моему нишевая штука была, и постепенно все производители сдулись.

 

Просто считаю - фанатизм это плохо.Он не дает увидеть порой очевидных вещей.

 

Я не фанатею, чо уж ) Мне, например, очень нравится Nokia Lumia 800 на последнем виндоусе. И планшеты на Win 8 наверное тоже будут неплохие (если производители железа всё не испортят).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фанатею, чо уж ) Мне, например, очень нравится Nokia Lumia 800 на последнем виндоусе. И планшеты на Win 8 наверное тоже будут неплохие (если производители железа всё не испортят).

 

ага, или производители вин8 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпл безусловно молодцы. И они очевидно просохатив рынок КПК, всеми силами держаться за безусловное лидерство на рынке планшетов.

Это не значит что они единственные. И не значит что они лучшие.

Т.е. тот факт что большее кол-во граждан в РФ предпочитает АвтоТАЗ - еще нифига не значит.

Кроме констатации массового спроса ;)

 

Надеюсь мысль донес верно. Это не повод для флейма. И не оскорбление. Просто считаю - фанатизм это плохо.Он не дает увидеть порой очевидных вещей.

Очень субъективное высказывание...

к примеру, я полгода игрался андроидами - от дешевых китайцев до оригинального галакси-С... одного дня пользования стареньким айфоном 3г хватило, чтобы закончить эту эпопею погупкой айфона 3gs. Не ПОДвисает, не ПОДтормаживает (хотя один глюк все-таки был).

Уже почти 3 месяца прошло - пока не возникало никаких мыслей ни по возврату на андроид, ни даже по апгрейду.

 

А вот планшет купил на Андроиде 3, хотя если бы б/у айпады были в районе 10 тыс, то возможно бы его тоже рассматривал.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще один фанатег яблока), Аббату повозмущаться

 

Уже почти 3 месяца прошло - пока не возникало никаких мыслей ни по возврату на андроид, ни даже по апгрейду.

 

Следом за Стасом, забрал доче такой-же 3GS у Умника, правда памяти заметно поболе. Повозился немного и отдал. Жду HTC HD2, с америкосии, взамен разбитому при трагических обстоятельствах.

Яблоко - в компост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще один фанатег яблока), Аббату повозмущаться

 

никакого фанатизма (я даже ни на одном форуме яблофоновском не зареган), просто нашел себе то, что нужно :)

У товарища галакси-С2... смотрел, понравился... но он мне тупо не нужен :)

У айфона только один реальный недостаток - это размер и разрешение экрана, но решение о покупке отдельно планшета свело к минимуму потребность в этой характеристике.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следом за Стасом, забрал доче такой-же 3GS у Умника, правда памяти заметно поболе. Повозился немного и отдал. Жду HTC HD2, с америкосии, взамен разбитому при трагических обстоятельствах.

Яблоко - в компост...

 

Честно не понял к чему был этот пост, я иронизировал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не понял к чему был этот пост, я иронизировал)

 

Ну не понял и не понял... с кем не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень субъективное высказывание...

к примеру, я полгода игрался андроидами - от дешевых китайцев до оригинального галакси-С... одного дня пользования стареньким айфоном 3г хватило, чтобы закончить эту эпопею погупкой айфона 3gs. Не ПОДвисает, не ПОДтормаживает (хотя один глюк все-таки был).

Уже почти 3 месяца прошло - пока не возникало никаких мыслей ни по возврату на андроид, ни даже по апгрейду.

 

А вот планшет купил на Андроиде 3, хотя если бы б/у айпады были в районе 10 тыс, то возможно бы его тоже рассматривал.

 

Ну вот еще один фанатег яблока), Аббату повозмущаться

 

Император, а чего мне возмущаться? Кому то шашечки - кому то ехать.

 

Разница в архитектуре систем IOS-Android не секрет. Везде можно с ней ознакомится.

Тот, кому важна прорисовка интерфейса и плавность перелистывания экранов - вперед за яблоком. Ибо ось настроена на прорисовку интерфейса. И когда ты балуешься экранами - все остальные процессы останавливаются.

В анродиде есть реальная многозадачность. И если ты прикрыл броузер - он продолжает работать и грузить страницы, апплеты и прочее - т.е. грузить ресурсы. А прорисовка интерфейса остается на остаточном принципе или регулируется приоритетами в настройках устройства. ПО этому возможны тормоза в прорисовках и прочее и прочее.

А если у тебя еще и "бюджетное" устройства (не дай бог еще и махровый китай) с полудохлым процом и обрезышем вместо памяти - имеешь то за что заплатил.

К примеру Яблоки не выпускают "бюджетных" устройств, т.е. устройств которые "не потянут" систему. В то время как прочие производители произведя "полуустройство" непременно натягивают на него Андроид. Да еще и последней версии - чтобы продать продукт. А как им пользоваться - не думают.

 

Я предпочитаю адекватные устройства, с хорошей аппаратной начинкой. Причем отдаю предпочтения устройствам которые еще и дорабатывают интерфейс под характеристики устройства. По цене они вполне рядом с яблоком. Но функционал несколько шире. Это мой выбор, вполне осознанный. Не основанный на принципах моды, трендов и фанатизма. Исключительно функциональность и удобство пользования.

ЗЫ. КПК Самсунг(Andr) - не люблю. Хотя планшеты - весьма недурственные.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый iPad от Apple демонстрирует рекордные продажи: с 16 марта компания продала 3 млн планшетных компьютеров третьего поколения. Уже стало известно о первых проблемах нового гаджета. Некоторые владельцы нового iPad жалуются на автоматическое отключение устройства из-за перегрева, кроме того у многих пользователей, вопреки ожиданиям, магнитные обложки Smart Cover для iPad 2 не работают с новой версией планшета.

Источник

 

И таки Apple просто МОЛОДЦЫ! 3 млн продано! А прошло всего 5 дней. Это на самом деле круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...