Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эпл планшетник (и другие планшетники)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Нефиг его щупать, надо сразу брать. Я таб 10 не щупал, потыкал во фсякое таб7 и купил 10 =)))

 

Если покупать.. то да, пока ТАБ10 бьется по всем статьям как лучший.

Но это субьективно. На следующей неделе смогу объективно пояснить. Так ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aramis, ну так создай ветку обсуждения телефонов.

 

А тут вообще конкретные пацаны про планшеты беседуют, а не про мобилы.

 

 

 

Не хочу, спасибо.

 

Периодически проскакивает мысль - если бы Эплы не стоили дорого, их бы обсуждали больше или меньше? Думаю - меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу, спасибо.

 

Периодически проскакивает мысль - если бы Эплы не стоили дорого, их бы обсуждали больше или меньше? Думаю - меньше :)

 

Да и не дорого они стоят. Вполне доступно.

Вполне реально купить:

Apple iPad 2 16Gb Wi-Fi Black (Черный) - 19 189

такой же с 3Гэ - 22 489

 

Соответственно первые - еще дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где же вы такой дешевый нашли :) или это не новый? http://www.re-store.ru/apple-ipad/ говорит что 26990

 

Новый.

В инет магазине.

Ре-стор не единственный магазин который торгует Эплом.

 

ЗЫ. Замечено маньячество коллег женского пола, покупать Ай продукты исключительно в ре-сторе. Даже если в соседнем М-видео/связном будет лежать дешевле. Такая же фигня с брендовыми шмотками. Купят в бутике, пофиг на существенные переплаты. Это такая форма понта?

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупала не в ресторе себе все ай продукты, там персонал наглый и не отзывчивый)))в штатах беру

 

показываю цены для сравнения. немогу сходу вспомнить где будут цены и наличие)))))))) а то как правило если цена низкая, то в этом магазине продавцы с круглыми глазами говорят что "у нас было но закончилось" а на самом деле там и не было))))))

Изменено пользователем justifly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупала не в ресторе себе все ай продукты, там персонал наглый и не отзывчивый)))в штатах беру

 

показываю цены для сравнения. немогу сходу вспомнить где будут цены и наличие)))))))) а то как правило если цена низкая, то в этом магазине продавцы с круглыми глазами говорят что "у нас было но закончилось" а на самом деле там и не было))))))

 

Понятно.

Не со штатов примерно такой же ценник, как я беру в онлайн магазине. Всегда в одном и том же.

С наличием ок, доставка 3-4 дня.

 

А в РеСторе в Горках (Челябинск) - персонал вроде Ок. И отзывчивый, и совсем не наглый.

Изменено пользователем Abatt
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в МЕГЕ хамы :diablo: надо к вам в Челябинск за чем нибудь съездить убедиться что они ОК)))))))))))))))

Абатт поделитесь информацией где вы берете за такой же ценник как в штатах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще в роднике открылся

 

в совокупности помоему уже 4 представителя Ай в городе.

 

а у нас в МЕГЕ хамы :diablo: надо к вам в Челябинск за чем нибудь съездить убедиться что они ОК)))))))))))))))

Абатт поделитесь информацией где вы берете за такой же ценник как в штатах?

 

отписал в личку.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чо, коллеги-блондинки.

навител на ипадик установился за пять "тапов" и полчаса. предыдущая попытка установить его на винмобайл стоила мне нервов и около сотни попыток. там нужно было пароль на бумажке, зайти на сайт выйти - с сайта, отменить, поставить галочку, ввести данные, отключить, включить, перезагрузить. проверить и в случае неудачи повторить все снова.

конечно, при этом все тыкалось палочкой и целый ворох доступных пользовательских настроек.

будем испытывать дальше.

з.ы. вопрос к знатокам. если апле использует все от самсунга. почему все продукты апле карсивые и качественные, а самсунга - уродливые и гавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абатт. мнение индивидума - субъективно. объективность предусматривает рассмотрение всех точек зрения. не наооборот, индеец ты наш ненаглядный.

если, конечно, обсуждение идет не в рамках классических философских понятий, где и "объект" и "субъект" - раскрываются совершенно иначе и имеют свою трактовку.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
5.4.2. Запрещены оскорбления в адрес Пользователей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вчера за пару кофе в маке победили таки андройд силами жены) теперь я читаю с большого удобного экрана

 

ещё у этой фигни в обложке есть клава, стоит 3500 бат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня есть обложка в коже стоит столько же в мвидео)

клава - это круто. у меня дома на данный момент четыре ноутбука и один ипадик.

вопрос "нахрена?"

звучит

в моей голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня есть обложка в коже стоит столько же в мвидео)

клава - это круто. у меня дома на данный момент четыре ноутбука и один ипадик.

вопрос "нахрена?"

звучит

в моей голове

 

у миня полудохлый коммуникатор, книжка подгоревшая, нетбук и эта теперь штука... хз зачем это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. вопрос к знатокам. если апле использует все от самсунга. почему все продукты апле карсивые и качественные, а самсунга - уродливые и гавно?

 

Ибо такое твое мироощущение. У каждого своя паранойя, просто не у всех она в стадии обострения.

а тебе апле больше в розовом корпусе вкатывает?

зы. СМС на баланс в дроиде отправил за 3 тапа... долго думал как это сделать в апле, в итоге забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек от общение с Sams TAB 10.1

 

Опишу общие впечатления. Попробуем без соплей и фанатизма :)

 

Что НЕ понравилось:

- не заряжается от компа

- не подходят стандартные сетевые/авто USB зарядки. Хотя наличие на интерфейсном кабеле разъема USB подразумевает принятие общего стандарта USB. Решил проблему покупкой нового USB авто-зарядника именно для Таба. Попался с двумя разъемами. Один из двух заряжает Таба нормально. Во второй можно тыкать что угодно, навигаторы, кпк итд.

 

Остальное можно писать в "понравилось".

1. Синхронизация с ББ через Wifi. Не надо с собою таскать кабель, чтобы синхроница с аутлуком, залить музыку, видео или какие либо файлы. Супер.

2. Умеет без запар лазить в локальную сеть. Т.е. я спокойно работаю с файлами на серверах предприятия, ноут как бы уже не нужен :) С доменами работает на ура.

3. Штатно есть СМС. Супер, очень полезно для таких прог как Навител.

 

Ну остальные все вещи уже привычные по опыту общения с Дроидом на КПК. Приложения штатные на пять. Заменил тока клиента "твитера".

Отличное качество сборки, реально тонкий и легкий :) В целом пока весьма доволен.

По сравнению с HTC конечно слабоваты Виджеты. Но, у HTC это Sense. И это реально тема HTC, самсу тут не угнаться.

 

Еще хочу попробовать:

На днях докуплю шнурок для подключения USB носителей. Освою подключение в него флэшек и винтов USB.

Так же хочу попробовать кабель переходник на HDMI. Как казать будет на телеке. И то и то в Челябинске есть.

 

Хочу попробовать подключить ему Wifi-шный принтер. Если он еще и печатать будет, то ноут как бэ не нужен получается :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!

А почему бы на принтер не печатать. Единственная проблема дрова)))

А "сетевые файлы" как бы в любом дроиде работают. Вот домен интересно. Тут огрызок нервно курит в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях докуплю шнурок для подключения USB носителей. Освою подключение в него флэшек и винтов USB.

 

Дай явки и пароли - давно думал что надо такое прикупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек от общение с Sams TAB 10.1

 

А как Skype работает? Вроде проблемка у него - показывает твое видео боком? Пробывали устанавливать различные способы наклона фронтальной камеры - но не помогало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... все это ложь и провокация.

Саня - скажи где переходник взять =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай явки и пароли - давно думал что надо такое прикупить

 

Не дам. :) Он по моему там один в наличии. Оставишь меня без шнурка ;)

Кстати, в связном вроде есть тоже в наличии.

 

А как Skype работает? Вроде проблемка у него - показывает твое видео боком? Пробывали устанавливать различные способы наклона фронтальной камеры - но не помогало...

 

Не в курсе такой проблемы.

У меня скайп и на трубе робит отлично. И на табе. Переключение между камерами(фронт/тыл) на лету, итд итп.

По скайпу давно проблем нету. Ни на Андроидах ни на iOS.

Они(скайпы) и внешне на всех осях идентичны, и по содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем еще одну особенность заметил.

 

Когда цепляешься шнурком к компу. Можно и синхрониться, и заходить на Табу как на флэшку.

 

При подключении без проводов, ч/з вифи - можно только синхрониться.

Кроме непосредственной синхронизации с аутглюками. Конечно же можно перекидывать видео/звук/фото. С автоматической конвертацией. Простым перетаскиванием файла.

 

Наверное это разумно, т.к. например залить к примеру карты для навигатора (почти гиг) разумнее и быстрее по кабелю, чем через Wifi.

 

Вообщем, есть вот такая тема.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел Samsung Note. Не впечатлил, а скорее шокировал: слишком большой для кпк, слишком маленький для планшета.

 

А тем временем HTC Flyer в инете подешевел до уровня 20 000 и ниже. Плюс HTC накатило на него обновление до Андроид 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел Samsung Note. Не впечатлил, а скорее шокировал: слишком большой для кпк, слишком маленький для планшета.

 

А тем временем HTC Flyer в инете подешевел до уровня 20 000 и ниже. Плюс HTC накатило на него обновление до Андроид 3.

 

Напрягает только то, что за эти деньги можно взять 10". А не 7" флаера...

 

PS Еще по синхронизации самсы. Например HTC синхронизирует только измененные объекты. Самсунь под ноль всю базу синхронит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...