Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эпл планшетник (и другие планшетники)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Это телефон - чтобы звонить Это простенький фотик. Чтобы зафиксировать малоли что. ДТП там.. иди еще чего. Это читалка книжек. Просто и дешево.

 

это все умеет делать практический любой телефон.

 

 

 

Это ноутбук. Почту там отвечать, в инете сидеть...

 

это да.

 

Пра планшет забыл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На афоне диагональ меньше 4" .. и ничего народ - смотрит :) Чтобы не ослепнуть, как раз HD очень помогает.

 

народ и сварку смотрит невооруженными глазами, это же не значит что можно всем так делать?

 

HD на таких диагоналях как раз будет способствовать ухудшению зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе. Все равно лишние тапы :)

Телефон-адресная книга-поиск фио;)

 

 

нафик это все)

нажимаешь единственную физ кнопку "Домой" и попадаешь в меню "поиск по Айфону" с клавой, вводишь фамилию или кличку или место работы или другой идентификатор абоненета и в процессе набора выпадает менюшка с вариантами давишь на вариант и вуаля звонок пошел.

Изменено пользователем Император
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажимаешь единственную физ кнопку "Домой" и попадаешь в меню "поиск по Айфону" с клавой, вводишь фамилию или кличку или место работы или другой идентификатор абоненета и в процессе набора выпадает менюшка с вариантами давишь на вариант и вуаля звонок пошел.

 

 

 

 

нафик это все)

 

кнопочный телефон самсунг. Сразу жмешь по кнопкам любой идентификатор абонента и потом кнопку вызова )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафик это все)

нажимаешь единственную физ кнопку "Домой" и попадаешь в меню "поиск по Айфону" с клавой, вводишь фамилию или кличку или место работы или другой идентификатор абоненета и в процессе набора выпадает менюшка с вариантами давишь на вариант и вуаля звонок пошел.

 

ну там тоже много нажимать ;)

Но суть ты уловил верную. Вообщем из таких мелочей формируется мнение о девайсе.

 

А не ооооо .. это же айфон/хтц/самсунг новый вышел - надо брать ;) Это не айс.

 

это все умеет делать практический любой телефон.

 

А как же "слепым стать" ?

Трудно представляю себе чтение книжек на экране 320х240 (большинство экранов обычных телефонов)

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтение книжек на экране 200х100

 

книжки надо читать в формате 150Х100 мм минимум. И на бумажном девайсе. Остальное компромисс ))))

 

А как же "слепым стать" ?

 

да легко. Чаще смотрите в экраны не отражающие свет, а излучающие его и вам воздастся )))

Ну и да, детей к разного рода излучающим экранам надо тоже пораньше подсадить )))

 

Трудно представляю себе чтение книжек на экране 320х240

 

я вообще слабо представляю себе чтение на экране меньше 7". И разрешение в данном случае здесь вообще не важно. Ибо шрифт это вам не градиентные переходы полутонов.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да легко. Чаще смотрите в экраны не отражающие свет, а излучающие его и вам воздастся )))

Ну и да, детей к разного рода излучающим экранам надо тоже пораньше подсадить )))

 

Ээээ батенька. Вы CRT походу c LCD/TFT/LED сильно путаете.

 

Расскажите, какое излучение идет от жидкокристаллического экрана? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще слабо представляю себе чтение на экране меньше 7". И разрешение в данном случае здесь вообще не важно. Ибо шрифт это вам не градиентные переходы полутонов.

 

А представлять не надо. Попробуйте - посмотрите, чтобы что либо утверждать.

А пока - мне это что-то сильно напоминает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ батенька. Вы CRT походу c LCD/TFT/LED сильно путаете.

 

да нет, не путаю. Не надо думать что излучают только трубки. У вас позади любого тифити и лед что стоит? лампы (диоды). А они чего делают? правильно, излучают определенный диапазон волн. Как видимый так и не видимый.

 

Собсно трубки то больше вредны не излучением, а мерцанием. Хотя теже тифити и лед от мерцания так же полностью не избавились.

 

Попробуйте - посмотрите,

 

пробовал и смотрел. Не вставляет.

Я даже на 15" читать долго не могу. Хотя расстояние до монитора при этом ну никак не вытянутая рука а много больше.

При этом зрение у меня еще достаточно острое. Ибо вижу как далеко так и близко без помех ))))

Насчет цветовосприятия правда не уверен, но думаю что максимум это возрастные изменения.

 

Докатились... тапами меряются :)

 

ну дык письки уже много раз мерили. Более не интересно ))))

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал и смотрел. Не вставляет.

Я даже на 15" читать долго не могу. Хотя расстояние до монитора при этом ну никак не вытянутая рука а много больше.

При этом зрение у меня еще достаточно острое. Ибо вижу как далеко так и близко без помех ))))

Насчет цветовосприятия правда не уверен, но думаю что максимум это возрастные изменения.

 

Дядька, примерно вот так на 4.3" выглядит. Ночной режим чтения включен.

Читаю - мне весьма удобно.

post-6376-0-98211100-1322468121_thumb.jpg

 

Тебе если нет... ну никто тебя не просит покупать кпк ;)

На планшете - еще удобнее. В следствии диагонали экрана.

Пояснить как использую трубу - вроде пояснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька, примерно вот так на 4.3" выглядит. Ночной режим чтения включен.

 

дык я и говорю, что как это выглядить я знаю.

 

Ночной режим порадовал )))) Просто супир )))) (читать как сарказм)

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я и говорю, что как это выглядить я знаю.

 

Ночной режим порадовал )))) Просто супир ))))

 

агы

Дневной режим с точностью до наибарот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого в сухом остатке что?

Все вы жертвы маркетинга и в каких-то смыслах лохи. Ибо все смарты и коммуникаторы умеют делать все тоже самое. Различия настолько неуловимы что даже спорить о двух или трех тапах просто смешно.

 

Одному важно удобство чтения книжек, другому что бы телефонная книга была мега удобная, третьему еще кака-нить хрень.

 

Важные различия лишь в первичных потребительских свойствах как то, удобство формы, читабельный дисплей, долгоиграющая батарея, ну и может еще внешние интерфейсы. Усе.

 

О каких же тапах вы тут спорите?

Все равно со своими тапами проиграете кнопочному телефону )))

 

зы. забыл добавить: а я дартаньян ))))

Изменено пользователем MrFirst
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого в сухом остатке что?

Все вы жертвы маркетинга и в каких-то смыслах лохи. Ибо все смарты и коммуникаторы умеют делать все тоже самое. Различия настолько неуловимы что даже спорить о двух или трех тапах просто смешно.

 

НЕ много не об этом.

Речь веду о том, что когда люди заявляют это гавно, а это гуд - обычно приводят аргументы.

Есть тут бизнесмены, которые прекрасно знают - что любой аргумент имеет количественный или качественный показатель. Иначе это не аргумент.

Когда сравниваются два продукта, они сравниваются в основном либо по ТТХ либо по итогам тестов.

Приводя ни одного, ни другого - безапелляционно заявляют - гамно.

 

На самом деле, оценить продукт людям мешает банальный фанатизм. Или просто привычка. "Привык пользоваться/подсел" - тоже аргумент. И это не значит, что остальные хуже или лучше.

 

Об этом речь ;) Про тапы был просто пример. Удачный или нет, но конкретный. Выраженный в количественном показателе.

 

ЗЫ. Забыл добавить, на истину не претендую. Просто считаю так.

ЗЫЫ. Нисколько не исключаю, что есть люди которые ездят на старом мерсе/бимиве. Хотя могут позволить себе новую хонду. Однако они не говорят, что "оно круче, а все вокруг гамно". Просто чаще говорят "фанат марки". Это объективнее звучит, и не так сильно отдает фанатизмом.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же красота? Как ее померить? Что приятнее глазу 10 летний w210 или новый логан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут бизнесмены, которые прекрасно знают - что любой аргумент имеет количественный или качественный показатель. Иначе это не аргумент. Когда сравниваются два продукта, они сравниваются в основном либо по ТТХ либо по итогам тестов.

 

ну блин Саня. Ну шо ты как маленький.

Ведь пришли к выводу что хрен редьки не слаще и если хрен вытянутый а редька круглая это ведь для кого-то может быть плюсом а для кого-то минусом. И дело то не в количественных или качественных показателях. Рынок продуктов, а тем более электроники настолько перенасыщен и лопается от всевозможных, якобы различных, предложений что маркетологам остается апеллировать только в область чувств пользователей. И да. Вот появляется только один аргумент: что вот это кул, а это вот гавно.

 

Возьми даже тему про фото на форуме. В любой теме системник не применет похвалить соньку беззеркальную, подчеркнув что этот аппарат ни в чем не уступает зеркалкам.

Хотя сам перешел на фулфрэйм почему-то. Странно да? А для чего ему этот ФФ, сильно подозреваю что и сам вряд ли знает )))

 

Кстати в этом плане самый шикарный пример (имеется ввиду чувственный маркетинг) это реклама пива.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ много не об этом.

Речь веду о том, что когда люди заявляют это гавно, а это гуд - обычно приводят аргументы.

Есть тут бизнесмены, которые прекрасно знают - что любой аргумент имеет количественный или качественный показатель. Иначе это не аргумент.

Когда сравниваются два продукта, они сравниваются в основном либо по ТТХ либо по итогам тестов.

Приводя ни одного, ни другого - безапелляционно заявляют - гамно.

 

На самом деле, оценить продукт людям мешает банальный фанатизм. Или просто привычка. "Привык пользоваться/подсел" - тоже аргумент. И это не значит, что остальные хуже или лучше.

 

Об этом речь ;) Про тапы был просто пример. Удачный или нет, но конкретный. Выраженный в количественном показателе.

 

ЗЫ. Забыл добавить, на истину не претендую. Просто считаю так.

ЗЫЫ. Нисколько не исключаю, что есть люди которые ездят на старом мерсе/бимиве. Хотя могут позволить себе новую хонду. Однако они не говорят, что "оно круче, а все вокруг гамно". Просто чаще говорят "фанат марки". Это объективнее звучит, и не так сильно отдает фанатизмом.

 

а можно пример из новейшей истории, где я говорю, что "все- коммуникаторы и телефоны-не-апле" гамно? :derisive: Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в этом плане самый шикарный пример (имеется ввиду чувственный маркетинг) это реклама пива.

 

Еще реклама водки ;)

 

а можно пример из новейшей истории, где я говорю, что "все- коммуникаторы и телефоны-не-апле" гамно? :derisive:

 

Уважаемый, я Вас всуе - где то помянул? :)

Не стоит воспринимать мой опус на свой счет. Я просто высказал свой взгляд на этот вечный холивар. Который месяц от месяца возвращается на абсолютно те же вопросы. Дошло до того, что ответы можно тупо копипастить с предыдущих страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще реклама водки ;)

 

 

Уважаемый, я Вас всуе - где то помянул? :)

Не стоит воспринимать мой опус на свой счет. Я просто высказал свой взгляд на этот вечный холивар. Который месяц от месяца возвращается на абсолютно те же вопросы. Дошло до того, что ответы можно тупо копипастить с предыдущих страниц.

 

ну так если быть точнее, хронология этого холивара такая:

-выходит новый гаджет фирмы самсунг/нтс/асер/хз (нужное оставить)

-господа "профессионалы" дружно обсуждают достоинства этого девайса

- постепенно обсуждение приходит к мысли, что ай-гаджеты хуже и вообще все кто их юзает зомби/ дураки/ фонаты и тп.

- легкий вброс на вентилятор приводит к очередному обсуждению одного и того же

- и так по кругу

:smile3:

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька, примерно вот так на 4.3" выглядит. Ночной режим чтения включен.

Читаю - мне весьма удобно.

post-6376-0-98211100-1322468121_thumb.jpg

 

Тебе если нет... ну никто тебя не просит покупать кпк ;)

На планшете - еще удобнее. В следствии диагонали экрана.

Пояснить как использую трубу - вроде пояснил.

 

какую-то херню вы, господа, читаете, на своих дроидах и айфонах. Реальные пацаны всего-лишь звонят по своим мобилам по делу. И делов-то.

ЗЫ N73 еще фурычит.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aramis, ну так создай ветку обсуждения телефонов.

 

А тут вообще конкретные пацаны про планшеты беседуют, а не про мобилы.

 

ну так если быть точнее, хронология этого холивара такая:

-выходит новый гаджет фирмы самсунг/нтс/асер/хз (нужное оставить)

-господа "профессионалы" дружно обсуждают достоинства этого девайса

- постепенно обсуждение приходит к мысли, что ай-гаджеты хуже и вообще все кто их юзает зомби/ дураки/ фонаты и тп.

- легкий вброс на вентилятор приводит к очередному обсуждению одного и того же

- и так по кругу

 

Верно, почти. Гаджеты то "новеют", обсуждать надо. Обламались мы с Abbat вчера про "пощупать" Samsung Note
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефиг его щупать, надо сразу брать. Я таб 10 не щупал, потыкал во фсякое таб7 и купил 10 =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehin, ну ты просто крутой реальный пацан. :hi: А я хочу понять эффективность, прежде чем тратить кучу денег. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...