Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эпл планшетник (и другие планшетники)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Страшно в этом признаться, но Самсунг меня поразил. Та самая идея что в HTC Flyer с цифровым пером. А!!!

 

Николай, сам еще не могу отозваться по Самсу. Получу только на сл. неделе. Там и отпишу.

 

А вот коллеги, да знакомцы начинают меня шокировать. При слепом яблочном фанатизме, планшеты стали брать на Андроиде. В основном Асеры и Самсы. Причем телефоны пока пользуют Яблочные :) Но с телефонами сложнее, ибо чтобы удовлетворить особо притязательный вкус смартфонов нормальных пока не много.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehin, у меня есть и айпэд и самсунг таб. второй валяется без дела уже давно, незнаю кому его отдать))))))))) неудобный и нефункциональный - девушке не подходит в отличие от эпл планшета)))))))

 

Спасибо, так я не ржал даже на просмотре фильмов в переводе Гоблина =)))

зы. Закинь в раздел "Отдам, подарю" =)))

ззы. Вчера пробовал в апле найти СМСер, ниасилил, оно там вообще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так я не ржал даже на просмотре фильмов в переводе Гоблина =)))

зы. Закинь в раздел "Отдам, подарю" =)))

ззы. Вчера пробовал в апле найти СМСер, ниасилил, оно там вообще есть?

 

Умникс говорил что есть.

у нас народ на работы уже не таскает яблоки. Детям дома играть оставили. По сему я тебе не подскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так я не ржал даже на просмотре фильмов в переводе Гоблина =)))

 

 

странно, что тут смешного? вам надо в компанию Вуру, он над какашками смеется - подружитесь :rofl:

 

так вы цену назовите ;)

 

мне его подарили. не знаю я цены и особо не продавец я)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне эта параллель в голову не приходила:-):-):-) теперь вдвойне смешней:-):-):-):-):-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю кому его отдать)))))))))

 

мне его подарили. не знаю я цены и особо не продавец я)))))))))

 

Подари мне :)

 

Или напиши название модели, назовем цену, за которую даже не продавец его продаст :)

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера по новостям слышал, что фейсбук будет делать свои смартфоны, заточенные на эту социалку. Смарт будет на Андройде. Если эта идея удастся, то это не поддержит яблоко. Все же в фейсбуке много миллионов пользователей.

 

Вообще по фукнциональности самсунги лучше. Если сделают какую-нить фишку в дизайне/стиле + доработают операционку в плане скорости ее работы, то эпл сдаст позиции. А это обязательно случится. Со Стивом Джобсом у них был шанс, без него - нет (имхо конечно).

В плюсы к андройд и самсунг - поддержка Flash (инет без флэша сейчас сложно представить, а HTML5 еще не скоро распространится/разовьется до повсеместного использования).

Ну и думаю все в курсе, что железо в эпл делает самсунг?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аплешники вообще своеобразные люди... многие очевидные вещи им не доказать =)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoLka, только вот у технологии flash и Android есть некоторые проблемы

Adobe заявляла, что не будет выпускать Flash для Android-устройств без поддержки инструкций ARMv7.

но не на всех устройствах ;)

 

ПС. Если бы цена на HTC Flyer была ниже... :) я бы наверное не думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все читал и молча думал, когда же вы яблочников то вспомянете)))

ну сделал самсунг наконец то что то конкурентноспособное в этой нише, поздравляю)

новый убивца айпэда)

подозреваю, что самсы опять опоздают и с выходом 3 его айпэда будут опять в хвосте)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что самсы опять опоздают и с выходом 3 его айпэда будут опять в хвосте)

 

Ждите , во всех магазинах страны новый планшетный компьютер от Apple , IPAD 2S ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и думаю все в курсе, что железо в эпл делает самсунг?!

 

 

Раньше делаЛ, сейчас нет( насколько мне известно).

 

Читаю я все эти баталии и думаю, вот Эпл создал своё и ничего ни у кого не тырит.

 

А у Самсунга недоработок херова туча, и потихоньку он у Эпла разности тырит.

 

К чему это я , да вот к тому что покупает человек Калину и начинает её оснащать Лексусовскими прибамбасами, но сами понимаете, что Калина, всё равно Лексусом не станет.

 

И здесь тоже самое.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я все эти баталии и думаю, вот Эпл создал своё и ничего ни у кого не тырит.

 

Судя по количеству исков о нарушении патентов эпплом - ты не совсем права...
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, спорить не буду, но и у эпла тырят :derisive:

Я не фанатка по натуре, подарили эпл, им пользуюсь и довольна, о дроиде знаю по отзывам.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoLka, только вот у технологии flash и Android есть некоторые проблемы

 

но не на всех устройствах ;)

 

ПС. Если бы цена на HTC Flyer была ниже... :) я бы наверное не думал.

 

Дядька. Что ты на флаер запал? Западай на jetstram. Он интереснее во всех планах.

Если про доступные, то пока Sams Tab 10.1 интереснее.

 

а все читал и молча думал, когда же вы яблочников то вспомянете)))

ну сделал самсунг наконец то что то конкурентноспособное в этой нише, поздравляю)

новый убивца айпэда)

подозреваю, что самсы опять опоздают и с выходом 3 его айпэда будут опять в хвосте)

 

Не думаю. Подозреваю что пока было совместное производство яблочников и самсов, последние ярко не выделялись. Чтобы не потерять рынок сбыта комплектующих. Как только рынок сократился, толкнули свой качественный продукт.

Не стоит забывать, что Андроид для планшетов стабильно адекватный появился полгода-год как. До этого был откровенно сырым.

Сейчас Таб10.1 и тоньше-легче и быстрее яблока. Подтягиваются корейцы на 1 квартал 12 года. И Дроид 4й сделали универсальным. Я думаю совокупность этих факторов создаст до лета 12 года не один... а 2-3 реальных конкурента Айпэд3?! (2S)

Раньше было Дроид 2.3 для телефонов, дроид 3 для планшетов. Сейчас в 4 подружили все устройства.

 

 

Раньше делаЛ, сейчас нет( насколько мне известно).

Читаю я все эти баталии и думаю, вот Эпл создал своё и ничего ни у кого не тырит.

А у Самсунга недоработок херова туча, и потихоньку он у Эпла разности тырит.

К чему это я , да вот к тому что покупает человек Калину и начинает её оснащать Лексусовскими прибамбасами, но сами понимаете, что Калина, всё равно Лексусом не станет.

 

И здесь тоже самое.

 

Во первых. Полностью - не отказался. Самсы лидеры во многих позициях на рынке электроники. Память все равно от Самса ставят ;)

Это как обидется на природу, и отказаться дышать. В условиях глобализации - Самс признанный монополист по многим направлениям электроники.

А расскажи мне про недоработки Самсунга? :)

Новый iOS5 очень много позаимствовал от Дроида. Начать с контекстных уведомлений наверху экрана ;) Это я про "тырит у эпла".

 

Вообще этот патентный спор между гугл-эпл-самс-хтц белыми нитками шит. Ибо спорят за не новые патенты, которые используют почти все производители. Чтобы быть в теме не голословно, покурите инет. Там информации море.

И вся эта патентная шумиха - не более чем переделы рынка, и выталкивание конкурентов локтями. Сошлось бабло на бабло. И всего то. Истина как всегда посередине ;)

 

А про калину и лексус - ну неуместно. Совсем. Посмотрите статистику сначала. Потом приводите примеры. Andoid-о подобные системы уже давно "откусили" более 50% рынка мобильных устройств. Эплы около 30% танцуют. Единственная сильная позиция эпла - Айпэд. И то... была. Доля рынка стала сокращаться. За счет КиндлФайеров в т.ч. :) Трудно конкурировать с говном, но.... за 200 баксов ;)

Вообщем если про лексус, то в пору сравнивать с MB или BMW. Так будет более корректно. ;) Конечно, не станет лексус мерсом... Но есть люди, которые любят Лекса, и не очень MB. Это совсем не означает что ктото лучше. Это скорее уже вопрос привычек и религии.

 

ЗЫ. Создайте систему, которой сможет пользоваться дурак, и только дурак захочет ею пользоваться. (С) Закон мерфи.

Изменено пользователем Abatt
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству исков о нарушении патентов эпплом - ты не совсем права...

 

факты мне, Ермолкина, факты давай (с) наша раша
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факты мне, Ермолкина, факты давай (с) наша раша

 

http://lenta.ru/news/2011/09/23/viapple/

http://www.3dnews.ru/news/616861

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=31707

 

Тут иски компаний VIA, HTC-Google, Samsung .. остальное сама найдешь?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тырят у всех, иначе пользователи будут ныть - "вот там есть такая удобная вещь, как....", поэтому делают, немного видоизменив, чтобы избежать прямых обвинений.

Большинство фишек, которые кто-то "придумал" существовали еще раньше и были очевидными, но кто-то просто "застолбил" тапки, встав первым или убедив общество, что именно он встал первым.

 

Все равно, что Форд бы заявлял права на автомобиль, на колеса, руль и прочее, так как он делал первый массовый Форд Т.

 

Зачем делать религию из обычных железок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, спорить не буду, но и у эпла тырят :derisive:

Я не фанатка по натуре, подарили эпл, им пользуюсь и довольна, о дроиде знаю по отзывам.

 

Abatt все сказал уже :)

Ну раз знаешь только по отзывам, смысл тут примеры с лексусами и прочим приводить?! :)

 

По мне, так эта их конкуренция - только нам наруку.

 

LoLka, только вот у технологии flash и Android есть некоторые проблемы

 

но не на всех устройствах ;)

 

ПС. Если бы цена на HTC Flyer была ниже... :) я бы наверное не думал.

 

ну это просто Адоб тоже хочет кусок того денежного пирога, который делят Эпл и Самсунг :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька. Что ты на флаер запал? Западай на jetstram. Он интереснее во всех планах.

Если про доступные, то пока Sams Tab 10.1 интереснее.

 

 

Не думаю. Подозреваю что пока было совместное производство яблочников и самсов, последние ярко не выделялись. Чтобы не потерять рынок сбыта комплектующих. Как только рынок сократился, толкнули свой качественный продукт.

Не стоит забывать, что Андроид для планшетов стабильно адекватный появился полгода-год как. До этого был откровенно сырым.

Сейчас Таб10.1 и тоньше-легче и быстрее яблока. Подтягиваются корейцы на 1 квартал 12 года. И Дроид 4й сделали универсальным. Я думаю совокупность этих факторов создаст до лета 12 года не один... а 2-3 реальных конкурента Айпэд3?! (2S)

Раньше было Дроид 2.3 для телефонов, дроид 3 для планшетов. Сейчас в 4 подружили все устройства.

 

 

 

Во первых. Полностью - не отказался. Самсы лидеры во многих позициях на рынке электроники. Память все равно от Самса ставят ;)

Это как обидется на природу, и отказаться дышать. В условиях глобализации - Самс признанный монополист по многим направлениям электроники.

А расскажи мне про недоработки Самсунга? :)

Новый iOS5 очень много позаимствовал от Дроида. Начать с контекстных уведомлений наверху экрана ;) Это я про "тырит у эпла".

 

Вообще этот патентный спор между гугл-эпл-самс-хтц белыми нитками шит. Ибо спорят за не новые патенты, которые используют почти все производители. Чтобы быть в теме не голословно, покурите инет. Там информации море.

И вся эта патентная шумиха - не более чем переделы рынка, и выталкивание конкурентов локтями. Сошлось бабло на бабло. И всего то. Истина как всегда посередине ;)

 

А про калину и лексус - ну неуместно. Совсем. Посмотрите статистику сначала. Потом приводите примеры. Andoid-о подобные системы уже давно "откусили" более 50% рынка мобильных устройств. Эплы около 30% танцуют. Единственная сильная позиция эпла - Айпэд. И то... была. Доля рынка стала сокращаться. За счет КиндлФайеров в т.ч. :) Трудно конкурировать с говном, но.... за 200 баксов ;)

Вообщем если про лексус, то в пору сравнивать с MB или BMW. Так будет более корректно. ;) Конечно, не станет лексус мерсом... Но есть люди, которые любят Лекса, и не очень MB. Это совсем не означает что ктото лучше. Это скорее уже вопрос привычек и религии.

 

ЗЫ. Создайте систему, которой сможет пользоваться дурак, и только дурак захочет ею пользоваться. (С) Закон мерфи.

 

сам дурак(С)

дроч пользователи андроидных систем за неимением аргументов вынуждены переходить на личности)

30% исключительно аппле против "более 50%" всех вместе взятых андроидов отличный показатель мощи аппле, спасибо:

это значит 1 яблоко с линейкой в несколько продуктов против 34 производителей с линейкой более 100 аппаратов :clapping:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2_%D1%81_Android

Изменено пользователем Император
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...