Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Хочу услышать всеобщее мнение по данной модели автомобиля...стоит или не стоит брать???!!!всем заранее большое спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Хочу услышать всеобщее мнение по данной модели автомобиля...стоит или не стоит брать???!!!всем заранее большое спасибо!!!

Калина подкупает своей ценой , она дешевле десятки и в ней есть Эл. уселитель руля , шумаизоляция, модный бортовой компьютер, штатная сигнализация у правления с ключа, доводчик стеклоподьемников передних.Ну а как это все работает ничего сказать немогу , хотя поначалу тоже заглядывался на Калину внешне она может и Уё...ще но в обвесе очень даже ничего :good: да и салон посимпотичнее..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, собирают её и запчасти для неё те же кривые ручки, что и остальные ВАЗики делали. Даже в "За Рулем", где спервоначалу Калину холили и лелеяли, возлагая большие надежды, читал уже далеко не лестные отзывы.Внешне вообще её не воспринимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам спецуриков с челлады(тех кто чинит, а не тех кто проает) машинка по качесту на порядок выше десяток и самар + приятные мелочи типа элекроруля и зеркал. Единственное дизайн подкачал, какая то убогая пародия на королу. Изменено пользователем shurik013i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему ее рисовали с Корсы.Думаю не надо ждать слишком много и разочарован не будешь.Говорят салон намного тише и качественнее чем в десятом семействе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что калина - это не машина, а недоразумение и каждый день утром, видя одну такую у подъезда (цвет еще какойто фуфлыжный, серый типа) думаю "И кто же додумался купить это @#$%^"...и вообще, какой смысл в покупке нового тазика, объясните мне неразумному? Ну ладно не нравятся может б/у машины или еще что, ну есть сейчас и хёндаи всякие например, которые не на много дороже....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем ты так???? :angry:

Возьмём стоимость Калины = 8400$ (из последнего авторевю) - хотя у нас за такую цену, наверное, не найти.И что неужели за эти деньги нет приличнее варианта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что калина - это не машина, а недоразумение и каждый день утром, видя одну такую у подъезда (цвет еще какойто фуфлыжный, серый типа) думаю "И кто же додумался купить это @#$%^"...и вообще, какой смысл в покупке нового тазика, объясните мне неразумному? Ну ладно не нравятся может б/у машины или еще что, ну есть сейчас и хёндаи всякие например, которые не на много дороже....

Вот я бы купил бы лучше новую Калину чем 2000г.в. япошку , ну незнаю боюсь я Б/У иномарки покупать. А тот же Хундай Акцент например дорожи калины на 120т.р. Это разве не намного дороже????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с копейском.Попробовал недавно акцент,так вот ничем он не лучше моей 12, а на разницу с 360 тыс я свою машинку так в чуство приведу, что ни один акцент рядом не станет. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с копейском.Попробовал недавно акцент,так вот ничем он не лучше моей 12, а на разницу с 360 тыс я свою машинку так в чуство приведу, что ни один акцент рядом не станет. Вот.

Ну тем немением я купил себе Акцента , ходовка у него намного отличается от 15-ки и 10-ки , гидрачь делает свое дело , да и кондер еще :D Хотя долго ломался стоит переплачивать за Акцент или взять Калину просто , но выбор мой остановился на АкцентеИ я об этом нисколечки нежалею ;) Изменено пользователем kopeysk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Лохан есть за практичски те же деньги что и калина, но всё же рено. И жалоб особо в нете я на него не встречал. Понятно, что бюджетный автомобиль не может быть очень хорошим, но всё же это реальная альтернатива.Мне вот, например, вообще не хотелось бы переплачивать за новый авто. Годовалый он стоит на 20-25% дешевле, при том что у тебя остаётся ещё 2 года гарантии. Для меня психологический барьер 20000$ - меньше этой суммы я бы авто не купил новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня психологический барьер 20000$ - меньше этой суммы я бы авто не купил новое.

У богатых свои причуды :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот, например, вообще не хотелось бы переплачивать за новый авто. Годовалый он стоит на 20-25% дешевле, при том что у тебя остаётся ещё 2 года гарантии. Для меня психологический барьер 20000$ - меньше этой суммы я бы авто не купил новое.

1.Где ты видел 3 года гарантии на русский автомобиль? Даже 2 это фуфел. Вот у меня машине год, типа еще год гарантии есть, но есть небольшое ограничения 35 тыс пробега, которые уже давно измотаны.2. Логанов за 8500 не бывает. В рекламе от 9000 на деле и того больше. А 1000 $ разница ощутимая, тем более если не в кредит. А если он поломаеться - об столб? Ну нету, имхо, пока альтернативы ТАЗаватопрому. А калина а свои деньги Нормальный-женский-городской автомобиль, для тех кто не хочет быть 2-3 после какого-нибудь узкоглазого урода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот ничем он не лучше моей 12, а на разницу с 360 тыс я свою машинку так в чуство приведу, что ни один акцент рядом не станет. Вот.

Да где 360-то? Девочка брала насколько я помню за 310...сейчас я на авточеле посмотрел, там в "триаде" указана цена 329 в комплектации с гуром и кондером...Ну КАЛина стоит 240 пускай (там ведь гдето?)...разница в 90 тыр....на фоне 240....На сайте чел-лада сейчас прочитал (пытался цены найти но не нашел) :D :D :DКраткая характеристика: LADA KALINA - пятидверный ''седан'' - модель нового семейства автомобилей. Изящные обводы кузова, оригинальная эффективная светотехника придают автомобилю современный элегантный внешний вид. В новом облике представлен также интерьер LADA KALINA. Развитое внутреннее пространство салона, его современный оригинальный дизайн, применяемые новые отделочные материалы создают комфортные условия для размещения водителя и пассажиров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткая характеристика: LADA KALINA - пятидверный ''седан'' - модель нового семейства автомобилей. Изящные обводы кузова, оригинальная эффективная светотехника придают автомобилю современный элегантный внешний вид. В новом облике представлен также интерьер LADA KALINA. Развитое внутреннее пространство салона, его современный оригинальный дизайн, применяемые новые отделочные материалы создают комфортные условия для размещения водителя и пассажиров.

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изящные обводы кузова, оригинальная эффективная светотехника придают автомобилю современный элегантный внешний вид. В новом облике представлен также интерьер LADA KALINA. Развитое внутреннее пространство салона, его современный оригинальный дизайн, применяемые новые отделочные материалы создают комфортные условия для размещения водителя и пассажиров.

А я вот про ОКУ в новостях слышал:"кто бы мог подумать, что во внешне маленьком автомобиле могут поместиться 4 крепких парня". Это был репортаж про выделение ОМОНу нескольких автомобилей ОКА для служебных дел. Так в ней эти крепкие парни сидели лбом прижавшись друг к другу (задние сидушки были повернуты навстречу друх другу). Чес слово, я их пожалел.Так что написать можно все, что угодно. Шутка удалась :PА теперь по теме: сам не ездил, так что личных оценок не дам. Но на авточеле видел уже не одно объявления о продаже Калины 2006 г.в.А б задумался и при покупке провел серьезный тест-драйв. А также рассмотрел бы альтернативы, навроде KIA RIO - на него гарантия 5 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рио достаточно дорогой всё-таки.

1.Где ты видел 3 года гарантии на русский автомобиль? Даже 2 это фуфел. Вот у меня машине год, типа еще год гарантии есть, но есть небольшое ограничения 35 тыс пробега, которые уже давно измотаны.

Я про русский авто и не говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рио достаточно дорогой всё-таки.

За 5 лет гарантии и в кредит не жалко взять. Ведь недо понимать, что после 2-х лет гарантии за ТАЗ придется выложить побольше, чем разница в цене между машинами.Хотя, конечно, кому как повезет. У меня отец на 93-й проездил 3 года заменив только топливный фильтр. Однако большинство уже в первый год несколько ремонтов производят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калина подкупает своей ценой , она дешевле десятки и в ней есть Эл. уселитель руля , шумаизоляция, модный бортовой компьютер, штатная сигнализация у правления с ключа, доводчик стеклоподьемников передних.Ну а как это все работает ничего сказать немогу , хотя поначалу тоже заглядывался на Калину внешне она может и Уё...ще но в обвесе очень даже ничего :good: да и салон посимпотичнее..

Слухай.. вот скока я не смотрел, то ни на одной КАЛИНЕ не видел в УПОР бортового компа??!!!...

Считаю что калина - это не машина, а недоразумение и каждый день утром, видя одну такую у подъезда (цвет еще какойто фуфлыжный, серый типа) думаю "И кто же додумался купить это @#$%^"...и вообще, какой смысл в покупке нового тазика, объясните мне неразумному? Ну ладно не нравятся может б/у машины или еще что, ну есть сейчас и хёндаи всякие например, которые не на много дороже....

у тебя воще машина-то есть, помоему постоянно пешим ходишь... злыдень...

Возьмём стоимость Калины = 8400$ (из последнего авторевю) - хотя у нас за такую цену, наверное, не найти.И что неужели за эти деньги нет приличнее варианта?

в салоне машина "голая стоит 240000р., а вот с обвесами уже 290000 почти, а у мня еле-еле 250000 набирает - это разк тому же новьё прямо с завода, гарантия и т.д. - это второеда и не потяну я по содержанию вторую иномарку, а машина нужна срочнозайми бабала тогда , я бы купил чего получше... !!! легко говорить, когда деньги карман жгут, а когда приходится экономить и ограничивать себя во всяких рода нуждах.... вот не знаю ,правельно поговорка есть "Сытый голодного неуразумит!!!"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя воще машина-то есть, помоему постоянно пешим ходишь... злыдень...

А ты глаза немного влево переведи, там написано какая у меня машина. Ходить пешком, ездить на велосипеде, трамвае или машине - это мое личное дело. Ты спрашивал мнение о КАЛине - я ответил. Я бы взял это недоразумение только в случае, если бы мне еще доплатили :D :D :D

к тому же новьё прямо с завода, гарантия и т.д. - это второе

...Половина болтов забитые молотком, вторая половина не закрученые...ляпота :)А в гарантии вот лично я вообще вижу мало смысла...мож я не логично рассуждаю, но насколько я знаю гарантия подразумевает, что каждые N-километров требуется проводить тех.обслуживание стоимостью N-рублей...причем эти самые "N-рублей" имеют такие размеры, что уж лучше купить поюзаную машину (что само по себе в N раз дешевле), где заводские косяки уже успели вылезти и были устранены, а устранение новых обойдется дешевле тех самых "N-рублей"....имхо. Изменено пользователем umniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если машина нужна срочно, то бюджетные ино отпадают, ибо их в пустых комплектациях в наличии скорее всего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в салоне машина "голая стоит 240000р., а вот с обвесами уже 290000 почти, а у мня еле-еле 250000 набирает - это разк тому же новьё прямо с завода, гарантия и т.д. - это второеда и не потяну я по содержанию вторую иномарку, а машина нужна срочнозайми бабала тогда , я бы купил чего получше... !!! легко говорить, когда деньги карман жгут, а когда приходится экономить и ограничивать себя во всяких рода нуждах.... вот не знаю ,правельно поговорка есть "Сытый голодного неуразумит!!!"...

Может тогда лучше взять новую зубилку за 200 вложить в нее этот полтиник, зато получишь машинку с музыкой, сигналкой, КАСко( что немаловажно для машины ради которой приходится экономить и ограничивать себя во всяких рода нуждах) и другими мелочами приятными тебе варианты ( тонировка, сиденьки, и.т.д.)+ Не будешь ездить как большенство на 10-ке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...