Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Чем кормится ДПС на Ебургском посту.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
На посту ДПС в Екатеринбурге всех Челябинских штрафуют за не пристегнутых задних пассажиров, похоже этот бизнес у них процветает. В книге по правилам выделены именно эти пункты. Штраф 500 рублей... Будте осторожны!!! Изменено пользователем ООО ТД Кристалл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
В чем проблема то? Лень правила соблюдать, раз уж собственная безопасность не аргумент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно тормозят за тонировку боковых передних стекол, так же не прочь пробить штрафы, и права на предмет лишения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда при выезде за город заставлял пристёгиваться всех пассажиров. Как-то спокойнее... И вовсе не в штрафе дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть водителям отечественных автомобилей, у которых в лучшем случае 2 ремня сзади, а то и вовсе нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так же не прочь пробить штрафы, и права на предмет лишения!

у них же нет челябинской базы, или уже есть? :rtfm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ремни конструкционно не предусмотрены, пристегиваться не нужно. А вот если умелец сам их снял за ненадобностью, то придется прикрутить обратно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно тормозят. Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Резкие неконструктивные высказывания, особенно личные, недопустимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если конструктивно предусмотрены, ибо они даже на копейках предусмотрены, а на заводе их не поставили? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ремни - часто видел что ГАИшник смотрит год выпуска авто (если наше конечно) в документах, и тогда уже для себя решает - дрючить за задние ремни или нет, т.е. вроде как с определённого года стали штатно комплектовать ВАЗы задними ремнями. Но могу и ошибаться.

 

P.S. Для себя вообще не вижу проблемы в остановке ГАЙцами - останавливают крайне редко, тонировки у меня нет, все в машине пристёгиваются просто из соображений собственной безопасности, документы проверили за минуту - до свидания.

Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу за задний ремень не штрафовали. Везло наверное. А пристегиваться надо. Без всяких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на М5 как-то тормознули, выписали протокол

 

ну нету у меня там ремней, нету

 

так и написал в протоколе, да еще и пакостей добавил... штраф в базе так и не появился ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На посту ДПС в Екатеринбурге всех Челябинских штрафуют

Там давно такая тенденция, типа по совместительству.

 

Когда то давно, до эры мобильных и навигаторов, остановился спросить как куда то проехать.

 

ГИБДД

- Платите ХХ руб., дадим сопровождающего.

Я

- Да вобщем город знаю, карта есть, мнеб где свернуть а то у вас много односторонних..

ГИБДД

- Платите ХХ руб., дадим сопровождающего.

 

Портрет сопровождающего не впечатлил, посему доехали по карте.

 

Так пристегивайтесь, не для красоты же ремни там

Когда на задних 1-2-е то вполне можно.

 

А если все 3 места загружены? есть кто-нибудь, кто пристегивает ВСЕХ?

 

Меня однажды способом насилия усадили в середину и заставили пристегнуться в собственном авто.

Чесслово, предпочел бы на автобусе или в желтой капсуле, пэтому не зверствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не останавливали на моей машине в Ебурге...., может потому что цифры на номере 066 :)))) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс проверки и доказательства что задние не пристегнуты как происходит.

На видео снимают или когда остановишься - смотрят.

Если после остановки, то можно смело посылать. :assassin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ВАЗ-2105 ИМХО пошли. Батя в 1982 году машину брал, нашу "зеленку". Тогда все удивлялись ремням на задних сидениях.

 

У меня ВАЗ 2106 штатно не ставились, хотя посмотрел места под крепления есть...

 

так и написал в протоколе, да еще и пакостей добавил... штраф в базе так и не появился ))

 

Лех А как пробить? а то есть парочка неоплаченых а в системе город не видать их...

При чем один уже полгода где еси не больше не плачен, на тот можно забивать, если заграницу куда нить несобираюсь?

 

в реале смельчаков меньше чем в виртуале

 

Летом...

Я в белой футболке, товарищь на переднем сиденье в белой футболке, оба не пристегнуты...

Останавливает гаишник грит че не пристгнутый, причем слету так даж не представился, Я ему товарищь я вообще то только что отстегнул ремень...

Он мне: Да не ты ни твой товарищь непристегнуты были...

Я в ответ: неправда ваша оба были пристегнуты докажите....

Он начинает за что еще потянуть, штрафы говорит неполаченые есть?

Я нету

он: что ни разу не штрафовали?

Я да нет было пару раз, но законопослушный я вовремя плачу :)

он: счастливого пути! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreZlee

у меня тоже тёрки были за ремни . Когда гибон узнал что я не согласен с нарушением сказал сиди в машине и жди когда привезут постановления (или протоколы не помню). Пока ждал пытался дозвониться в службу доверия , в СБ и еще куда то , и хрен , суббота. В итоге потерял больше часа времени , и от куда ни возьмись появились бланки. Пока заполняли пытались еще за аэрографию потянуть , что нет отметок в ПТС и ГТО ,я тогда очканул по этому поводу т.к. через 2-3 дня надо было ехать на юг и интересовал правовой вопрос нанесённой аэрографии , была даже тема или здесь или на автогороде . Вобщем долго спорили. Потом на неделе перезвонили с ГиБДД и поинтересовались , какого ... я к ним обращался. Я описал всю ситуацию , всё что нарушил сотрудик . После приезда с отдыха обнаружил письмо в ящике .... - В ходе проведённых расследований ( :rofl: ) нарушений в действии сотрудника ГиБДД не обнаружено. Так что все мы тут проходили эти геройства и знаем чем они заканчиваются )))

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если все 3 места загружены? есть кто-нибудь, кто пристегивает ВСЕХ?

 

 

Я пристёгиваю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...