Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

СИжу мучаюсь... расскажите про то как вы учились в ВУЗЕ


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот сижу и думаю... думаю и сижу...

учусь на 5ом курсе факультета коммерции, в университете... ЮУРГУ...

сдал всю сессию, кроме одного предмета. предмет очень интересный и увлекательный, называется КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА И WEB-ДИЗАЙН... так вот сижу и думаю нафига студенту на 5ом курсе специальности МАРКЕТИНГ уметь рисовать кувшин и цветы в фотошопе =((

при всём при этом преподаватель просто гад....

ну вот нафига.... =(

отсюда вопрос всем : ЧАСТО ЛИ ВАМ НУЖНЫ ЗНАНИЯ, КОТОРЫЕ ВЫ ПОЛУЧИЛИ В ВУЗЕ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

да я действительно рад что не попал к вам =) мне изначально хотелось попасть на диплом к преподавателю, который имеет больший практический опыт, чем вы =))))

 

))))) ну ну... вы правы))) не буду тут излагать всю свою боооольшую практическую деятельность... :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я действительно рад что не попал к вам =) мне изначально хотелось попасть на диплом к преподавателю, который имеет больший практический опыт, чем вы =))))

 

зря так, Екатерина хороший специалист ... требует за знание! Бывают и "опытные" преподаватели дубами ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря так, Екатерина хороший специалист ... требует за знание! Бывают и "опытные" преподаватели дубами ...

 

спасибо.... :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довай к четвергу-пятнице ближе....

 

в четверХ!!! ... в пятницу я в Питер улетаю

 

Повышаем знания по практической психологии: ты там сразу отложи книжки поинтересней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богданова и я знаю, я ему зачёт сдавал... =)

сдал? В школе учились, нормальный чел и шарит, непонятно зачем пошел на эти маркетинги шел бы или на бух.учет или мат.методы, а эти болтологии глупости, т.е. не глупости но преподают их как гуманитарные науки, что неверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе учились, нормальный чел и шарит, непонятно зачем пошел на эти маркетинги шел бы или на бух.учет или мат.методы, а эти болтологии глупости, т.е. не глупости но преподают их как гуманитарные науки, что неверно.

 

он менеджмент закончил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в четверХ!!! ... в пятницу я в Питер улетаю

 

Ок, четверг =)

))))) ну ну... вы правы)))

 

да я как бы ответа другого и не ждал =)))

 

З.ы Ваниль, вы там случайно не всей кафедрой мои посты читаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученье - свет, а неученье - тьма

Чтоб пользу ощутить сего явления

Необходимость есть его познать

Тогда может настать и просветление (с) Я ...графоманством занимаюсь)

 

По существу - никогда не знаешь что может в жизни пригодиться.

Есть версия : всё, чем ты занимался, рано или поздно пригождается. Не обязательно напрямую!

 

ВУЗ на то и ВУЗ - разносторонняя подготовка, не только специалиста, но и личности.

В плане специализации - пожалуй соглашусь, временами хотелось больше практики... опять же кто не давал, в своё время, постигать новые вехи самостоятельно? Сам виноват) Благо преподаватель может помочь в процессе познания тех или иных вещей, да и поддержка заинтересованных коллег-одногруппников - совместный "разбор полётов".

В итоге практику стал получать собственно в практической-профессиональной деятельности. База помогала разобраться в возникающими задачами. Некоторые вещи вполне себе пригодились хотя бы на первом этапе профессиональной деятельсности - правда это касается предметов тесно соприкасающихся со специальностью.

 

Другие направления - помогают расширить кругозор, какие-то отрывочные сведения остаются в голове и на их основе при необходимости легче получить нужную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы Ваниль, вы там случайно не всей кафедрой мои посты читаете???

 

а стоит огласить Ваше мнение в массы?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стоит огласить Ваше мнение в массы?)))

 

да против нашей кафедры я ничего и не говорил, есть желание рассказать - ради бога =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да против нашей кафедры я ничего и не говорил, есть желание рассказать - ради бога =)

 

:rofl: :rofl: :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из полученных в институте знаний реально используется процентов 60. Остальное было, как я понимаю, больше для общего развития. Если сменить сферу деятельности, думаю, опять будет 60%, просто несколько иные...

Работала бы по полученной специальности, может ,было бы чуть больше. Но как то нигде не был нужен дипломированный инженер-конструктор ракетных двигателей :)

А так - никогда не знаешь, где что пригодится. Так что чем больше - тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаниями полученных в институте, пользуюсь постоянно, с одним но... За последние 2 года я на курсах в Москве узнал больше ,чем в институте за 6 лет :)

До сих пор смешно, когда на лекции препод говорил, что полученные измерения записываются на перфокарту или магнитофонную ленту ( и это было в 2004 году) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще рисовать учил маркетологов. Хотя-бы основам композиции и цветовым сочетаниям.

А то потом такие специалист, которые ни в зуб ногой к сочетаниям цвета требуют что им рекламу сделали розовыми буквами на красном фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще рисовать учил маркетологов. Хотя-бы основам композиции и цветовым сочетаниям.

А то потом такие специалист, которые ни в зуб ногой к сочетаниям цвета требуют что им рекламу сделали розовыми буквами на красном фоне.

 

этому учат у нас рекламщиков и дизайнеров....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"инженер должен быть развит разносторонне" А ПТУ учит "крутить одну гайку":)

 

+1000

 

да против нашей кафедры я ничего и не говорил, есть желание рассказать - ради бога =)

 

Видимо теперь уже и не скажет... :D

 

 

Знаниями полученных в институте, пользуюсь постоянно, с одним но... За последние 2 года я на курсах в Москве узнал больше ,чем в институте за 6 лет :)

До сих пор смешно, когда на лекции препод говорил, что полученные измерения записываются на перфокарту или магнитофонную ленту ( и это было в 2004 году) :)

 

А чего тут смешного ? На ленту писал когда-то, на перфокарту писать народ с факультета в очереди стоял... Для 2004 года конечно подустарело, но я думаю это не единственный пример когда учат по старым материалам.

А на счет курсов в мск я так бы не обольщался - на редких там учат думать. Только что на какую кнопку когда нажать, так что это так сказать "ПТУ с ускоренной программой обучения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо теперь уже и не скажет... :D

 

:smile3: все что происходит на форуме...остается только здесь)))))

а в реальности..все всё сами ...без лишних слов понимают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

училась на факультете журналистики в ЧелГУ. Камнями преткновения для всей группы были КСЕ и экология. Так как я в школе на хим-био училась, то мне экологию было в радость вспомнить. А вот остальные - мучались (учитывая, какая тётка у нас была в преподавателях...). Не менее забавным предметом стал курс Истории Плаката. Нам раздавали листы, гуашь, и мы рисовали плакаты, а ещё мы писали какой-то реферат для зачёта. Было интересно, пока я не узнала, что этот предмет нам поставили чтобы преподавателя чем-нибудь занять. Моим личным ужасом стал экзамен по предмету "Глянцевый журнал". Вот реально не понимала, зачем нам одно и то же вещают в стодесятый раз. Путали, вносили сумятицу в голову, в итоге на тройку сдала, вытянув длинный хвост. Этого у нас было предостаточно: одну и ту же информацию, которую мы ещё на втором курсе получили, когда нас разделили по специализациям, преподносили нам под разными названиями. Поэтому такие малопригодные для нашей специальности дисциплины, как экология, математика или основы менеджмента, были очень даже интересны. И потом пригодились просто как знания. Поняла это, когда общалась со студентами других факультетов. Менеджер вкручивает в разговор хитрый термин? А мы его знаем :) Физик говорит что-то о длине волны? А мы и это знаем.

Напоследок в этом потоке воспоминаний добавлю. У нас было много литературы. Зарубежной и отечественной. Очень много. Половина потока выли белугами: ЗАЧЕЕЕЕМ нам столькооо???? Оставшаяся половина молча терпели. Зато теперь если в одной компании более одного филолога или журналиста, разговор обязательно сводится к книгам и их авторам, и остальные представители самой читающей нации просто сидят и хлопают глазами, слушая наши воспоминания.

Резюмирую: пока что на данный багаж знаний не жаловалась)) Пригодилось всё, даже единица измерения силы тока. И грустно, что всё закончилось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаниями полученных в институте, пользуюсь постоянно, с одним но... За последние 2 года я на курсах в Москве узнал больше ,чем в институте за 6 лет :)

 

+1 за 2 командировки в Москву на семинары, получил намного больше практических знаний чем в универе ... при чем доносилось это в очень доступном виде, даже интересно стало учиться снова, в марте еду на повышение квалификации с присвоением серебрянного уровня менеджера отдела продаж и работы с VIP-клиентами :umnik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из полученных в институте знаний реально используется процентов 60. Остальное было, как я понимаю, больше для общего развития. Если сменить сферу деятельности, думаю, опять будет 60%, просто несколько иные...

Работала бы по полученной специальности, может ,было бы чуть больше. Но как то нигде не был нужен дипломированный инженер-конструктор ракетных двигателей :)

А так - никогда не знаешь, где что пригодится. Так что чем больше - тем лучше

 

Т.е. кафедра ДЛА? Тогда фамилии Хищенко, Зеленков, Ващук и прочие должны вам что-то напоминать:)

 

Сам закончил кафедру АУ, в Снежинск звали, не поехал, хотя пятеро поехавших, вроде неплохо устроились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. кафедра ДЛА? Тогда фамилии Хищенко, Зеленков, Ващук и прочие должны вам что-то напоминать:)

 

Сам закончил кафедру АУ, в Снежинск звали, не поехал, хотя пятеро поехавших, вроде неплохо устроились...

 

Ничего эти фамилии мне напомнить не могут -

Я в Омском Политехе училась:)

А в Снежинске у нас в общем неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все читать не стал

но отвечу на один вопрос

ЧАСТО ЛИ ВАМ НУЖНЫ ЗНАНИЯ, КОТОРЫЕ ВЫ ПОЛУЧИЛИ В ВУЗЕ????

 

НЕТ!!!

ни разу не применял то чему обучали в вузе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все читать не стал

но отвечу на один вопрос

 

НЕТ!!!

ни разу не применял то чему обучали в вузе ;)

 

Редкий талант :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...