Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мое фото рассылают по социальной сети.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Я тут увидела свою фотографию и удивилась. Я ее прячу от глаз людских, а "добрая" личность ее рассылает всем, кому только можно. Хотела бы это прекратить. Да так, что бы этому человеку больше не повадно было. Я прочитала ст.129 и 130 УК РФ и не могу понять подходят они или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Люди мы действительно странные...Тема изначально размещена неправильно,надо бы её в клинику :crazy:

Немного предистории.Лет так несколько назад работала она в небольшом коллективе.Была в том коллективе ещё одна девушка(назовем её чувих...да,именно чувих),были они в какой-то мере подругами.

Всё-бы было ничего,и ничего-бы и не было,но как-то раз чувих забеременел.И вот на фоне,видимо,беременности,чувиху вдруг показалось,что она заглядывается на того,кто её такой беремчатой сделал.И начал он всяко-разно-грязно рассказывать про неё всякие гадости.В том числе всякие неприглядные фотографии показывать да рассылать по электронным адресам всем общим и необщим знакомым.Так как моя супруга девушка нежная,то из того коллектива она уволилась,дабы не травмировать и без того ненормальную психику чувиха.

С тех пор прошло уже немало времени,но вот незадача-чувих успокоится не могет.Периодически звонит моей ненаглядной с угрозами её драгоценнейшему здоровью.Продолжает рассказывать всякие ужасы всем общим и необщим знакомым.Размещает в социальных сетях фотографии нехорошие.

На тему неприглядности фотографий(для интересующихся)-обычные фотографии с пьянок-гулянок,они даже не эротичные,несмотря на то,что там присутствует наличие обнаженных частей тела,просто они были оставлены для своих,что-бы в дальнейшем посмеятся над собой и друзьями в кругу всё тех же своих,вспомнить хорошее...

 

Ого целая драма.

Думаю тут все очень просто.Сейчас отсеятся ненужные друзья и связи,останутся только проверенные и надежные.Так как тот кто знает и нормально относится к вам тот не поверит сплетням и слухам.А тот у кого на вас есть какой то зуб перейдет на другую сторону так что просто не обращайте на это внимание.А вот с телефоном надо что нибудь сделать,объяснить ей что если такое будет повторяться то в кнопочки тыкать нечем будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отсеятся ненужные друзья и связи,останутся только проверенные и надежные

Да вроде ненужных нет,все на нашей стороне!:).

Дим, сдай нам этого чувиха, а?

 

Сергей,если в ближайшее время законными(почти)методами не справимся,привезу в багажнике.Закопать есть где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя поговорить с этим человеком, который, как ты выразился, "ее беремчатой сделал"? :derisive: Пусть на нее воздействует.

А по-хорошему - не обращать внимание, не брать трубку, или сразу класть, если звонит с другого телефона. Надоест стучать в закрытую дверь. :)

А фотки.. Ну, если в них ничего особо нет, то не стоит и переживать. Тем более если их уже разослали, обратно уже не вернешь. Посмотрят и забудут через 3 дня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически звонит с угрозами её драгоценнейшему здоровью.

 

Диктофон - и в милицию. Припугнуть.

 

На тему неприглядности фотографий(для интересующихся)-обычные фотографии с пьянок-гулянок,они даже не эротичные,несмотря на то,что там присутствует наличие обнаженных частей тела,просто они были оставлены для своих,что-бы в дальнейшем посмеятся над собой и друзьями в кругу всё тех же своих,вспомнить хорошее...

 

Ммм... всё же, видимо, на фотках есть какой-то компромат, если они так ненавистны Димариканке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде ненужных нет,все на нашей стороне!:).

 

Поверь мне иногда это только кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... Дествительно не обращать внимание, т к все действия рассчитаны на Вашу ответную реакцию. "На дураков не обижаются" :blink: а разбираться с ними.. себе дороже иногда выходит

Вы же умнее ее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые тоже советуют не обращать внимание. И разговаривать с ней я пыталась. Вроде "это было давно и раз не получилась дружба, то стоит забыть о моем существовании", что я благополучно и сделала. Но человек, видимо, меня забывать не хочет (в душу я ей запала) и в течении полутора лет периодически делает гадости. Даже убеждения общих знакомых не могут успокоить ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни как ее не наказать

нет у нас таких административных законов для этого, у или будет первый прецедент

была у нас уже ситуация, когда у девушки с флэшки скопировали личные фото

и ничего не сделать

скопировали и рассылали "лучшие подруги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз угрожает - записывать на диктофон и потом отослать ей же со словами - копия отправилась в прокуратуру. =)

А можно взять фотку ненавистницы и поиграть в фотошопе. Множо столько компромата наделать! Хоть посмеяться можно будет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз угрожает - записывать на диктофон и потом отослать ей же со словами - копия отправилась в прокуратуру. =)

А можно взять фотку ненавистницы и поиграть в фотошопе. Множо столько компромата наделать! Хоть посмеяться можно будет =)

 

Зафотожабить ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это PR-кампания.

Сродни - только не бросай меня в терновый куст

 

хы! Чё-то мне ничуть не тянет интересоваться :) Плохие PR-щики :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы! Чё-то мне ничуть не тянет интересоваться :) Плохие PR-щики :)

 

Ну, так-то 3 страницы уже, и аншлаг в профиле у пользователя. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какого пиара! Я просила ЮРИДИЧЕСКОЙ помощи. А тему вы сами так раздули. Вопрос был о том, что подойдет для этого случая ст. 129 или 130? Так что не могу понять неадекватных нападок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какого пиара! Я просила ЮРИДИЧЕСКОЙ помощи. А тему вы сами так раздули. Вопрос был о том, что подойдет для этого случая ст. 129 или 130? Так что не могу понять неадекватных нападок.

 

Юридическая помощь - у юристов, а не на форуме.

 

130 никаким боком не привязать. Фотки распространяются в исходном виде, я так понимаю.

 

129 - только если удастся представить ситуацию так, будто на фотках содержатся "заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица или подрывающие его репутацию". При этом хочу отметить, что "порочащие" и "подрывающие" не могут быть рассмотрены отдельно от "заведомо ложные". Ну а поскольку там фотки с корпоративов и т.п., то заведомой ложности нет.

 

Пишите угрозы на диктофон - тогда есть шанс пришить 119ую. И только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходили подобное (когда бойфренд при расставании грозился фоткиНЮ выложить в сеть и разослать и т.п.)

Забейте!

Если не обращать внимание, то вскоре "негодяю" надоест это пустое баловство.

Ну а даже если кто-то что-то увидит (а я поняла, там нет ничего из разряда "детям до 18 лет..."), то вскоре про это забудут. У всех свои дела, свои проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по ТВЦентр была передача про защиту личной информации. Общий вывод:

Если вы зарегистрированы в любой соцсети, если у вас есть машина, если вы пользуетесь скидочными карточками и пр. нет никаких гарантий того, что сведения о вас не станут достоянием общественности или широкого круга узких лиц.

О своей безопасности заботьтесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...