Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"ИНВАЛИДЫ" города Че.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Буду здесь потихонечку публиковать фото автомобилей,припаркованных на парковке для инвалидов, в основном у "Молнии". Коллекции около года , есть и карсклабовские тачки.

post-29-1264141216_thumb.jpgpost-29-1264141335,32_thumb.jpg

 

post-29-1264141494,14_thumb.jpgpost-29-1264141498,86_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Вообще-то в раннем детстве родители прививают основные истины, в том числе "не твоё-не трожь" , и всякие оправдания , типа, " инвалидов не видно на горизонте, когда я занял их место" , НЕ КАНАЮТ. ! Это ИХ места, и пользоваться ими вправе только они!

 

А в общественном транспорте:

- давайте еще в тралейбусах не занимать левые сиденья - а то вдруг толпа беременных мам ворвется и запечатлит этот наш с вами быдлятский поступок.

 

Час-пик, переполненный транспорт, но 4 места свободны. Такая картина возможна? Она разумна?

 

Конечно в транспорте возможен другой подход: всегда можно уступить место, а на парковке водитель отсутсвует, соответственно отъехать не может.

 

Если немного уходить от формальностей в виде знака над определённым парковочным местом:

При наличии свободных мест вблизи входа, следует намеряно поставить автомобиль подальше - вдруг кому-то будет необходимо данное место? Если на вид все места заняты, известно что они "где-то есть" - искать или ставить на это свободное место?

 

Насчёт удобности парковки в дальних местах - весьма сомнительно (сам раньше залазил в указанное на карте место - потом стал проезжать немного дальше входа по прямой), да и тележку катить по ухабам не айс.

 

 

 

Человек с отсутствующей, по колено, левой ногой инвалид или нет???

 

Между прочим у нас работает такой человек, автомобиль у него есть и ездит он на нём регулярно (раз работает )

Единственное что выдает его недостаток - хромота.

 

Такое ощущение что инвалидам надо мигалку на голову и плакат в руки, что он инвалид. Тогда везде их будут замечать и делать какие-то уступки. Только им это нафиг не надо, они давно привыкли жить в мире, где человеку с недостатками не место...

 

Недостаток привлекает к себе внимание, вынуждает определённые чувства - от неловкости до безразличия.

Всегда ли людям нужны уступки ? Далеко не всегда необходимо лишнее подчёркивание физической неполноценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупая тема - давайте еще в тралейбусах не занимать левые сиденья - а то вдруг толпа беременных мам ворвется и запечатлит этот наш с вами быдлятский поступок.

Скажите мне КТО-НИБУДЬ

что я неправильно понял эту фразу.

 

Я не поверю, что в конфе есть люди, неинвалиды, небеременные, несдетьми но

хоть раз в жизни занимавшие эти места не будучи в одном из перечисленных состояний.

 

------------------

Когда-то тренер нас воспитывал вообще жестко. Нам возбранялось вообще занимать сидячие места

если в транспорте хоть кому-то не хватало. Много лет придерживался этого правила. Сейчас

мне 54, слегка хромаю, но этих мест не занимаю. Если нет других свободных, просто стою.

 

Бываю быдловат не скрою, и мне есть за что краснеть в моей жизни.

Но искренно надеюсь, что на местах для инвалидов и тех кто с маленькими детьми

меня никто не увидит.

 

зы

 

Всячески рекомендую почистить тему от всех слюней и прочей блевни

и оставить чиста фотки. Автору еще раз респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот мы и нашли основное отличие русской культуры от западной. Там тупо , не задумываясь соблюдают Правила и Законы просто потому, что они есть и раз они есть - они должны выполняться. В нашей Раше все Думают, даже если нечем. Думают ездят ли инвалиды за рулём, думают какова вероятность того, что инвалид приедет как раз в те 2 часа, что он оставит под знаком свой автомобиль. Думают заслуживает ли инвалид по своим моральным качествам того, чтобы ему оставили место под знаком. Думают сможет ли инвалид подняться по пандусу в "Молнию" и вообще нужно ли ему туда подниматься. И обдумав всё это, любому Думающему становится ясно, что можно поставить машину там, где хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я своим сотрудникам всегда говорю: "Бросайте вы это гнилое занятие - думать. Все равно ниче хорошего не придумаете, а время с...ки мое тратите!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и нашли основное отличие русской культуры от западной. Там тупо , не задумываясь соблюдают Правила и Законы просто потому, что они есть и раз они есть - они должны выполняться. В нашей Раше все Думают, даже если нечем.

 

+1

Гниловато выглядят все эти отмазки "думающих".

Спасибо автору темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...