Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"ИНВАЛИДЫ" города Че.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Буду здесь потихонечку публиковать фото автомобилей,припаркованных на парковке для инвалидов, в основном у "Молнии". Коллекции около года , есть и карсклабовские тачки.

post-29-1264141216_thumb.jpgpost-29-1264141335,32_thumb.jpg

 

post-29-1264141494,14_thumb.jpgpost-29-1264141498,86_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Ага вот и местные инвалиды нашлись .

 

Если места нет нигде и завал. Куда ставить?

Не я могу конечно бросить посреди дороги. Только лучше кому от этого будет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если места нет нигде и завал. Куда ставить?

Не я могу конечно бросить посреди дороги. Только лучше кому от этого будет?????

 

Тому инвалиду который после тебя приедет и увидит что все места заняты,и ты на его законнном месте стоишь.И который поедет и поставит машину на 200-300 метров дальше и проковыляет их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если места нет нигде и завал. Куда ставить?

Не я могу конечно бросить посреди дороги. Только лучше кому от этого будет?????

 

Даже в самый "завал" вот здесь места есть : http://wikimapia.org/#lat=55.2054655&lon=61.3254046&z=18&l=1&m=b

кстати, всегда там ставлю, потому как выезжать удобнее, нет заторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупейшая тема. Я понимаю, если у вас будет фото, где совершенно здоровый человек садится в машину на стоянке для инвалидов. У меня есть дядя, известнейший спортстмен, параолимпиец, наш челябинец. Без ног. Ездит на очень неплохом праворуком авто. Когда он в авто вы в жизни не догадаетесь, что он с ограниченными возможностями. У него специальные съемные приспособления. Если вы в жизни не сталкивались с такими людьми, то не стоит создавать такие дурацкие темы. Вам собстно какое дело? Почему вы считаете, что у инвалида может быть только либо коляска, либо ока. Вы сначала докажите, что это не инвалид, а потом выкладывайте фотографии с номерами и осуждайте.

P.S. Народ был быдлом им и останется, лишь бы нос засунуть не в свои дела. Борцы за справедливость нашлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ну не разу не видел инвалидов в молнии.

Меня вот напрягают деятели которые машины паркуют так что не объехать их потом. а то и просто со своего места не выехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще раз просмотрел.... Что для вам инвалидное авто??? Там баннер должен висеть, что там ездит какой-то не такой? или что??? Или это повозка с лошадью и лесенкой должна быть, чтоб в глаза бросалась? Или у вас радар на такие авто??? Или вы отслеживаете кто садится или выходит из машины на подобной парковке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы считаете, что у инвалида может быть только либо коляска, либо ока.

 

У инвалида на машине есть наклейка соответствующая, вот так вот.А машина может быть абсолютно любой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупейшая тема. Я понимаю, если у вас будет фото, где совершенно здоровый человек садится в машину на стоянке для инвалидов. У меня есть дядя, известнейший спортстмен, параолимпиец, наш челябинец. Без ног. Ездит на очень неплохом праворуком авто. Когда он в авто вы в жизни не догадаетесь, что он с ограниченными возможностями. У него специальные съемные приспособления. Если вы в жизни не сталкивались с такими людьми, то не стоит создавать такие дурацкие темы. Вам собстно какое дело? Почему вы считаете, что у инвалида может быть только либо коляска, либо ока. Вы сначала докажите, что это не инвалид, а потом выкладывайте фотографии с номерами и осуждайте.

P.S. Народ был быдлом им и останется, лишь бы нос засунуть не в свои дела. Борцы за справедливость нашлись.

 

Повторюсь еще раз.На тех автомобилях на которых передвигаются инвалиды,не зависимо от того хаммер это или ока,на них размещены наклейки с изображением человека на инвалидной коляске,что автоматом дает ему право ставить свой автомобиль на парковке для инвалидов.За незаконную постановку автомобиля на стоянку для инвалидов никакого наказания нет это просто моральное развитие человека.Так мы относимся к пенсионерам которые прошли войну,или например ветеранам чернобыльской катастрофы,которые спасли нам жизнь.

 

З.Ы.Нам собственно дела то особо никакого нет просто надоело сидеть и молчать.Почему я должен соблюдать какие то правила и законы,а кто то может свободно нарушать все подряд?

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в самый "завал" вот здесь места есть : http://wikimapia.org...46&z=18&l=1&m=b

кстати, всегда там ставлю, потому как выезжать удобнее, нет заторов.

 

Бывает и там ставлю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто садится или выходит из машины на подобной парковке?

 

Кстати, спросил у такого дяди, кг так 120-ти весом, который вылез из ярко-жёлтого "Фокуса", "а не стрёмно , что на инвалидное место встал?"

Он- "А что?" Я ему: "Ну знаешь, приметы всякие и так далее..." Он отвечает : "Я не суеверный! "

Вот так вот... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gremlin, далеко не все инвалиды клеят себе такие знаки... достаточно знаю таких авто. И смысла особо в этом сам не вижу. Для чего? Для того, чтобы вы были спокойны, что он по праву занял свое место? Или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kope'ech, если вы их нИ разу не видели, не значит что их не существует!

 

Да я и не говорю что их нету. Просто сам ставил там машину только потому что знак о том, что эта парковка для инвалидов замечал только после того как выходил из машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gremlin, далеко не все инвалиды клеят себе такие знаки... достаточно знаю таких авто. И смысла особо в этом сам не вижу. Для чего? Для того, чтобы вы были спокойны, что он по праву занял свое место? Или что?

 

Лично у меня такие машины вызывают уважение,то есть если даже я не обязан ему уступать машине с такими наклейками я постараюсь утупить.Ну и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не говорю что их нету. Просто сам ставил там машину только потому что знак о том, что эта парковка для инвалидов замечал только после того как выходил из машины.

 

Брал и переставлял машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему человек в 120 кило вполне может быть инвалидом.

 

Тут идет речь об инвалидах с ограниченными физическими способностями.По тихоньку не спеша можно и гипертонику пройти несколько сот метров.А вот на инвалидной коляске прыгать по буграм и бордюрам как то не очень удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...