Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что за водоем? кто подскажет?


Рекомендуемые сообщения

Вот по ссылке видно водоем, посёлок новосинеглазово... кто подскажет что это за болотце и можно ли там купаться или рыбку половить??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну купаться я бы тебе там не советовал, мелко там и мего грязно, а раньше там ледовую трассу для айсрейсеров накатывали зимой, в этом году все снегом завалено, а рыбу месные вроде как ловят там.... Изменено пользователем kolyako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева от водоема видна промзона. Это завод "Силикатчик" - производство силикатного кирпича. Летом на территории, мягко говоря, легко не дышится, а машина за час стоянки становится "седой". Так что "покупаться и рыбу половить" в прилегающем водоеме... сам понимаешь... :)

 

Ну купаться я бы тебе там не советовал, мелко там и мего грязно, а раньше там ледовую трассу для айсрейсеров накатывали зимой, в этом году все снегом завалено, а рыбу месные вроде как ловят там....

 

Это скорее всего талибы, что в цехе живут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сад в силикатчике просто =) дышиться нормально, никакого седого налёта не видно =)

я как бы даже и купаться не собирался, просто инетресно куда все купаться там ходят =) сосед что то объяснял, но я не в состоянии запомнить был )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сад в силикатчике просто =) дышиться нормально, никакого седого налёта не видно =)

я как бы даже и купаться не собирался, просто инетресно куда все купаться там ходят =) сосед что то объяснял, но я не в состоянии запомнить был )))

 

он тебе наверно про смолино говорил :-)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сад в силикатчике просто =) дышиться нормально, никакого седого налёта не видно =)

 

Ну не знаю... :)

Мы просто работаем с "Силикатчиком" и после визита туда потом целый день из носа известку достаешь :)

Весной и осенью еще как-то... а вот летом полный трындец.

В народе его еще "Завод Силикозник" называют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом видел как там купаютбся и рыбу ловят. Сам я в воду лезть не рискнул, цвет какой-то пыльный у нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет рыбачил на данном водоеме. Помню друг-рыбак по секрету показал))

Года 3-4 назад на нем была классная рыбалка. В основном шел карась серебряный, но иногда попадался и золотой. Я на этом карьере поймал самого для себя рекордно большого карася 950 грамм. (даже фотка есть)) Сейчас там рыбалка никакая, все в сетях, в бобрах, ротанах и в Гальянах. В этом болоте купаться и тем более есть с него рыбу я бы крайне не советовал. Очень грязный карьер. Точнее сказать это пожарное водохранилище силикатного завода.

И еще. Регулярно на силикатном включают какую то штуковину, и из трубы, которая стоит на крыше завода, под высоким давлением, со свистом, выходит белая пыль. И если ветер дует в твою сторону, то как бы далеко ты на этом карьере не находился, ты все равно почувствуешь во рту вкус силикатного кирпича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы обычно здесь купаемся http://wikimapia.org/#lat=55.0751734&lon=61.3769245&z=15&l=1&m=b&search=%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BA

7 минут на машине от янтаря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, купание отменяется =)

а на счёт пыли белой удивлён... правда правда... ниразу что то не замечал

 

мы обычно здесь купаемся http://wikimapia.org...%BD%D0%B8%D0%BA

7 минут на машине от янтаря

 

будет лето - попробуем =) спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, купание отменяется =)

а на счёт пыли белой удивлён... правда правда... ниразу что то не замечал

 

 

 

ты еще на самом силикатном заводе не был))) Там вообще как в пустыне! Пыли белой столько, что ноги проваливаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты еще на самом силикатном заводе не был))) Там вообще как в пустыне! Пыли белой столько, что ноги проваливаются.

 

у меня строители шлакоблок балгаркой пилили в саду.... так что есть у уже небольшой кусок пустыни =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, речь идёт о том самом водоёмчике, в котором рыба с мутациями клюёт на голый крючок, без наживки (муж рассказывал) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...