Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Необходимы ли Вам курсы повышения водительского мастерства?


  

42 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Интересуюсь узнать общественное мнение по вопросам от людей, не связанных с автоспортом. Вид курсов не важен, кто проводит не важно, это может быть как летний, так и зимний варианты, или оба два.

 

Курсы имеются ввиду не по обретению уверенности в городском потоке, курсы имеются ввиду нацеленные на улучшение мастерства управления автомобилем. Не секрет, что в автошколах дают только базу, где сложнейшим элементом является "горка". Очень много разговоров в этом году про развороты на встречке, про вылеты с дороги и прочие избитые "не справился с управлением", связанные с переоценкой возможностей своих и своего автомобиля. Имею ввиду курсы, которые позволят избежать подобных ошибок как минимум.

 

зы: тема не про меня, тема про вообще, тема замечу в комнате отдыха. если будут ещё варианты для опроса - добавлю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

не понял только, почему порог ограничен 20 тысячами рублей?

 

помоему с лохов и мажоров можно брать и больше, честным людям труженикам можно более дешевый доступный вариант(типа взаимозачетом, кто что сможет).

 

там есть вариант "Никаких денег не жалко" ;)

в Москве около 20ки берут, если память не изменяет, на любой вкус и кошелёк :)

вот навскидку цены того же ЦВВМ. здесь цены экстрим-драйва, это Грачёв кажется, который на НТВ в Главной дороге иногда всякие приемчики показывает.

 

в Че очень бюджетно на самом деле, большую часть аренда и содержание льда откусывает. те же конуса тоже не копейки стоят, а это расходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вопрос, чему будут учить

 

чему учить инструктора обычно не скрывают :) по крайней мере я точно такого не встречал

 

занятия для каждого индивидуально или всех под одну гребенку?

 

курсанты понятное дело разные, опыт, навыки управления разные, автомобили разные, а физика - одна.

покуда речь о минимизации затрат - естественно, что курсы проводят в группе. это не значит, что ко всем одинаковый подход, просто каждому уделяется меньше времени.

когда же есть возможность дополнительно вложиться, думаю найдутся инструктора, которые не откажут в индивидуальной подготовке, учтут каждый индивидуальный нюанс, проведут больше времени. выше я ссылочку привёл, там есть ценник на индивидуальную программу, разница в 1.5 раза ;)

 

не поможет, мне поэтому и не надо.

 

права сами получили? управлять автомобилем так или иначе научились? откуда уверенность, что остальное не под силу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мне так понравилась эта фраза, скажи чесно, ты хоть раз открывал книгу, там Цыганкова например, или это бы произошло когда нибуть бы :crazy: ?

 

если я скажу, что не только открывал, но и читал, и не только Цыганкова, но и Горбачева, это на что-то повлияет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не каждый может найти подходящий лёд, выезжать на него, вдумчиво прочитать книгу и следовать инструкциям. не каждый настолько самодисциплинирован, чтобы откатать 2 часа в одиночку и не начать при этом бездумно веселиться. не каждый найдёт в описании упражнения именно то, что мешает сделать его правильно или найдёт в книге то, чего не хватает на дороге для полного счастья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

права сами получили? управлять автомобилем так или иначе научились? откуда уверенность, что остальное не под силу?

 

сама, только мы в Челябинск приехали по вызову мужнему, а училась и сдавала в маленьком городе, близ Иваново :)

в большом городе родные посоветовали от руля подальше держатся, чему я не против :)

скорее у меня что-то из этого, хотя все вместе:

Как показывает опыт и взгляд на мир - то некоторым людям просто не дано ездить

1. Быстро

2. Уверенно

3. Красиво

4. что нить еще

так как у всех разный склад ума, от того кто то математик, а кто то физик.

На своей памяти сколько знал людей с большим стажем вождения, но ездить они реально не умели и даже страшно было с ними ездить. Но есть те кто ездят и чувствуют машину, но не хватает навыков и опыта.

 

Думаю есть смысл в этих курсах но только на уровне что скажут как и что делать в той или иной ситуации. )))))

Эдакий план действий. Шаг влево или право - потеря в пространстве ))))

увы не все думаю головой и не у всех получается )))))

 

Изменено пользователем MissUnderstood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукас я не утверждаю, что мой велосипед будет лучше. где такое заметили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дойдете к пенсии...если авто живо останется...да и то вряд ли, нужна техника вождения.

 

Теория в вождении не менее важна, чем практика! И все должна подаваться вместе с практикой, до практики и после практики. Сложно понять на словах, то что не испытал и не подозревал о сушествовании. Я за комплекс, теории и практики, конечно практики должно быть больше повремени.

 

все зависит что именно хочецо получить от курсов! кому то надо просто уверенность на дороге, ктото хочет получить контраварийную подготовку и т.д. а что теория и практика должна совмещацо тут я согласен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукас я не утверждаю, что мой велосипед будет лучше. где такое заметили?

 

не заметил, это был вопрос, интересуюсь смыслом объявленного подхода.

если велосипед уже изобретен лучшими изобретателями, зачем делать свой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже третью зиму собираюсь пройти подобную подготовку... но что-то финансы все не доходят до этого мероприятия. Пока ограничиваюсь тем, что нахожу более менее большую свободную площадку со скользким покрытием, ну или хотя бы утрамбованным снегом, и пытаюсь различные фигуры кружить) Но все-таки подготовку у знающего человека считаю необходимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заметил, это был вопрос, интересуюсь смыслом объявленного подхода.

если велосипед уже изобретен лучшими изобретателями, зачем делать свой?

 

считайте жадность:) не хочу я 5тыр отдавать за занятие:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадность - она всегда от скудоумия.

 

страна у нас такая) скудоумная! :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я скажу, что не только открывал, но и читал, и не только Цыганкова, но и Горбачева, это на что-то повлияет?

 

Канешно, я зауважаю. Просто обычно люди только говорят , что мы могли бы то или это но обычно этого не делают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё хорошо в меру. и жадность тоже ;)

 

полностью согласен, только опять таки для каждого уровень этого свой, индивидуальный!!!

не пытаюсь говорить, что занятия не нужны, многим очень даже полезны будут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...