Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Необходимы ли Вам курсы повышения водительского мастерства?


  

42 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Интересуюсь узнать общественное мнение по вопросам от людей, не связанных с автоспортом. Вид курсов не важен, кто проводит не важно, это может быть как летний, так и зимний варианты, или оба два.

 

Курсы имеются ввиду не по обретению уверенности в городском потоке, курсы имеются ввиду нацеленные на улучшение мастерства управления автомобилем. Не секрет, что в автошколах дают только базу, где сложнейшим элементом является "горка". Очень много разговоров в этом году про развороты на встречке, про вылеты с дороги и прочие избитые "не справился с управлением", связанные с переоценкой возможностей своих и своего автомобиля. Имею ввиду курсы, которые позволят избежать подобных ошибок как минимум.

 

зы: тема не про меня, тема про вообще, тема замечу в комнате отдыха. если будут ещё варианты для опроса - добавлю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Я бы пошел, знаю еще пару человек, кто тоже бы хотел.

Меня только останавливает:

и своего автомобиля.

 

...поскольку нахожусь в перманентном желании смены оного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы попробовать... Во увы нету ни времени, ни денег!

 

ЗЫ: А вообще хотелось бы заняться автоспортом, но в челябе нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: А вообще хотелось бы заняться автоспортом, но в челябе нет возможности.

 

как это не возможности, 17го были соревнования, 24 и 30 будут

 

а по теме, единственный плюс в курсах, на мой взгляд, это то, что рядом сидит инструктор и может указать на ошибки или показать пример, а так я сам могу прочитать литературу, залить полный бак и вперед - на оттачивания мастерста т.к. все остальное - это уже накат, когда движения будут на уровне рефлекса и автоматизма

Изменено пользователем TrDe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это не возможности, 17го были соревнования, 24 и 30 будут

 

а по теме, единственный плюс в курсах, на мой взгляд, это то, что рядом сидит инструктор и может указать на ошибки или показать пример, а так я сам могу прочитать литературу, залить полный бак и вперед - на оттачивания мастерста т.к. все остальное - это уже накат, когда движения будут на уровне рефлекса и автоматизма

 

Поправлюсь. Хотелось бы заняться классами с открытыми колесами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого мастерства? мы ваще ездить не умеем))

 

з.ы. опрос некорректен, если в первом ответить нет, то остальные смысл теряют, а без их не даёт голосовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастерство либо есть либо не пропьешь...либо упираться и трудится

помоему всегда что то нужно, главное чтобы это было как можно халявнее.

 

не понял, только ,почему порог ограничен 20 ысясами урблей?

 

помоему с лохов и мажоров можно брать и больше, честным людям труженикам можно более дешевый доступный вариант(типа взаимозачетом, кто что сможет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что мне нужен

но вопрос, чему будут учить, т.е. занятия для каждого индивидуально или всех под одну гребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нужное дело, хотел в этом году пойти на контраварийную подготовку, но увы финансы поют романсы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поможет мне поэтому и не надо.

 

самокретично. =) а так - этикурсы хороший шанс понять как машина себя ведет в нештатной ситуации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поможет мне поэтому и не надо.

 

Это не так. Лично видел как девушка трогаться не умела толком, а по завершении управляла заносом :derisive:

 

Почему нельзя выбирать несколько вариантов ответа? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чему научат то?

 

Курсы имеются ввиду не по обретению уверенности в городском потоке, курсы имеются ввиду нацеленные на улучшение мастерства управления автомобилем. Не секрет, что в автошколах дают только базу, где сложнейшим элементом является "горка". Очень много разговоров в этом году про развороты на встречке, про вылеты с дороги и прочие избитые "не справился с управлением", связанные с переоценкой возможностей своих и своего автомобиля. Имею ввиду курсы, которые позволят избежать подобных ошибок как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ дешевая КАСКО.

:)

 

лучше шлем, от него больше толку будет:)

 

///мне нужен ток бензин. до остального сам дойду ///

:rofl: :rofl: :rofl: :hummer:

 

а предполагаете самому не научицо понимать свой авто?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше шлем, от него больше толку будет:)

 

 

а предполагаете самому не научицо понимать свой авто?:)

 

дойдете к пенсии...если авто живо останется...да и то вряд ли, нужна техника вождения.

 

Теория в вождении не менее важна, чем практика! И все должна подаваться вместе с практикой, до практики и после практики. Сложно понять на словах, то что не испытал и не подозревал о сушествовании. Я за комплекс, теории и практики, конечно практики должно быть больше повремени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает опыт и взгляд на мир - то некоторым людям просто не дано ездить

1. Быстро

2. Уверенно

3. Красиво

4. что нить еще

так как у всех разный склад ума, от того кто то математик, а кто то физик.

На своей памяти сколько знал людей с большим стажем вождения, но ездить они реально не умели и даже страшно было с ними ездить. Но есть те кто ездят и чувствуют машину, но не хватает навыков и опыта.

 

Думаю есть смысл в этих курсах но только на уровне что скажут как и что делать в той или иной ситуации. )))))

Эдакий план действий. Шаг влево или право - потеря в пространстве ))))

увы не все думаю головой и не у всех получается )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по теме, единственный плюс в курсах, на мой взгляд, это то, что рядом сидит инструктор и может указать на ошибки или показать пример, а так я сам могу прочитать литературу

О мне так понравилась эта фраза, скажи чесно, ты хоть раз открывал книгу, там Цыганкова например, или это бы произошло когда нибуть бы :crazy: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в последний вопрос возможность выбрать оба ответа. evgenik, твой голос приплюсовал ;)

 

мне интересно, кто выбирает пункты 1000, 2000, 3000р - вы представляете какие затраты требуются, чтобы подготовить лёд? просто на грейдер, чтобы убрать всё то, что нападало за эту зиму? ;)

 

з.ы. опрос некорректен, если в первом ответить нет, то остальные смысл теряют, а без них не даёт голосовать

 

если первый оставить без отрицательного варианта - тоже некорректно :)

 

мне просто интересно что народ думает. спрашиваю, в основном на деньги ссылаются, кто-то говорит что не гончег, зачем учиться гонять, кто-то считает что и без того хорошо справляется. знаю человека, который боится учиться.

 

реально на курсы идут единицы. десятки человек за год. а водителей в городе десятки тысяч, если не сотни. т.е. можно сказать - это НИКОМУ не интересно до такой степени, чтобы заняться. мне интересно, почему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен город. В остальном справляюсь....

 

ситуаций не возникает или возникают, но удаётся избежать?

 

мне нужен ток бензин. до остального сам дойду

 

считаешь, самому изобретать велосипед дешевле и твой велосипед непременно будет лучше?

 

...поскольку нахожусь в перманентном желании смены оного

 

если сменишь на тот же тип привода - особых отличий не будет. всегда потом можно приехать и самому покатать на новом автомобиле освоенные ранее приёмы

 

ЗЫ: А вообще хотелось бы заняться автоспортом, но в челябе нет возможности.

 

если денег нет, тогда согласен, но это безотносительно к месту. в противном случае поверь на слово, при желании устанешь гоняться ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...