Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Весна..Резину кто-нибудь поменял уже?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 5 недель спустя...
  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Вчера в 22 часа поменял резину... хорошо!!!!!Был в Континентале на Бр. КашириныхИх прайс:Забортовка - 35Разбортовка - 40Перебортовка при ремонте - 50Балансировка - 50 Снятие, установка - 20Обработка герметиком - 40Вентиль - 15Накачка азотом - 35---подкачка, мойка колес и упаковка в пленку зимней - бесплатно!Я делал только:Балансировка - 50*4Снятие, установка - 20*4итого: 280 (со скидкой отдал 260 рублей) Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще нравится в Формуле Удачи (В любом их магазине) - подкачка и протяжка бесплатно.Когда еду мимо всегда заезжаю давление проверить.В пленочку все культурненька заворачивают и скидки опять же.Вчера взял резину - подарили полировку торпеды и средство для стекол от насекомых , мелочь а приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще нравится в Формуле Удачи (В любом их магазине) - подкачка и протяжка бесплатно.

Ну так это они и есть! :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 22 часа поменял резину... хорошо!!!!!Я делал только:Балансировка - 50*4Снятие, установка - 20*4итого: 280 (со скидкой отдал 260 рублей)

А я вчера парился 1,5 часа. Не знал что снятие, установка 4х колес такое "весёлое" занятие :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера парился 1,5 часа. Не знал что снятие, установка 4х колес такое "весёлое" занятие :derisive:

В смысле сам менял что-ли? Странно... я сам минут за 20 меняю...Просто мне нужна была нормальная мойка все 8 колес и упаковка 4-х зимних...плюс балансировка нормальная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я первый раз, решил, сам поменять(денег жалко :D :D )А по времени вышло так много, наверное потому что делал я это корявым домкратом, поднимая каждое колесо, плюс гайки закручивал через спец. переходник который после 2х колес пакоцался и его стало срывать, пришлось через тряпочку остальные два закручивать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... повезло... а что за переходник и нафиг он нужен? :crazy:

типа секретка,чтоб колесья не поснимали! :D Изменено пользователем Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... повезло... а что за переходник и нафиг он нужен? :crazy:

А фиг его знает, я когда диски брал с ними были эти болты+переходник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня болты на нормальные. Всё равно диски какие-нибудь овощные, которые никому не упало тырить сроду :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял вчера...... как обычно сломал ключ.... помыл машинку и заодно там же в Интервале отбалансировал колеса.... там и решил колеса сменить - хорошо что магазин рядом был - купил новый ключ =)в итоге при смене колес обнаружил - ржавчину на правом переднем тормозном диске (значит колесо это не тормозит) и потекшие стойки =(((короче не очень радосно.... в след выходные в сервис на гарантийный ремонт =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера поменял - летняя резина - такой кайф.А рулевая рейка у меня всё же чуть подтекает :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же шина, те же ощущения! Единственное что заметил.... шипов из передних колес много потерял за зиму. На задних всего по одному- два.

Я вот думаюсейчас то наверное уже можно переобуваться. Наверное уже не будет столько снега и таких заморозков...А то шипов уже совсем не осталось...:(

Ребята,вы как ездите-то? Сегодня переобулся,специально посмотрел - все шипы целые!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на завтра штормовое предупреждение объявлено :( ночью минус обещают. наверно дело к гололеду идет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,вы как ездите-то? Сегодня переобулся,специально посмотрел - все шипы целые!!!

от резины зависит =)ну и от стиля вождения не мало =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще от качества ошиповки. У меня за 2 сезона из "Медео" большинство шипов выпало. :( А до этого из Я-400 (420?) всего по штук 5 за 4! сезона!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зимняя кама обычная, когда переобулся осмотрел, ни одного шипа не потеряно за зиму :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову о шипах - все на местеа кто знает как правильно хранить покрышки? лежа или стоя? или может еще какие особенности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что от стиля вождения зависит больше, чем от резины.Или Nokian Hakkapelita2 - фигня. Но у меня на передней резине вообще шипов не осталось.Причем некоторые как-то странно повылетали. Корни остались внутри, а самих шипов нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову о шипах - все на местеа кто знает как правильно хранить покрышки? лежа или стоя? или может еще какие особенности.

Я покрышки стоя храню.. и мою перед этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову о шипах - все на местеа кто знает как правильно хранить покрышки? лежа или стоя? или может еще какие особенности.

не знаю лежа или стояНО как мне говорили нуно давление в них понизить до ~1.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разговор про шины - то желательно лежа, иначе рискуете нарушить геометрию каркаса, получить овал вместо колеса. Можно и стоя, но не реже чем раз в месяц нужно поворачивать колеса на 90гр. Стопку высокую нельзя, особенно если покрышки без дисков хранятся - с нижними приключится такая ж беда- деформируются. Если на дисках то и стоя без проблем, давление правильно Lavina сказал - 0,8-1атм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что от стиля вождения зависит больше, чем от резины.Или Nokian Hakkapelita2 - фигня. Но у меня на передней резине вообще шипов не осталось.Причем некоторые как-то странно повылетали. Корни остались внутри, а самих шипов нет...

ИМХО от качество нашей кустарной ошиповки зависит:У меня Nokian Hakkapelita 2 за две зимы: с передних по 5 шипов потерялось, на задних 3 и 0.Шипованы простым однофланцевым шипом в Шининвесте.На новой резине шипы сразу плясали по высоте.Храню с давлением ~1.0, лежа, перд хранением очистил от пыли и грязи щеткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...