Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

eBay для простых смертных :)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Никогда ничего не покупал в интернет-магазинах, но тут очень захотелось для моей Nintendo Wii ещё пару "джойстиков-пультов" для гостей - что бы толпой играть :) В простом магазине выходило 12 800 за два комплекта (цены по России +/- одинаковые), жаба задушила - и решил я пошерстить eBay. Поиск показал что можно заказать два набора с прямой доставкой (самой дешевой) за $45 - т.е. около 1300р, правда контроллеры были не 1:1 как в наших магазинах, но работают как надо судя по отзывам, да и на вид и ощупь - тоже самое. В итоге - разница по цене почти в 10(!) раз, решил рискнуть :)

 

Про оплату - у меня карточка УралПромБанка, там сейчас есть услуга "виртуальная карта" - за 20р и 5 минут в электронном кабинете я сделал себе такую крату, зарегистрировал аккаунт на paypal, ввёл туда номер моей "виртуальной карты", подтвердил, оплатил на eBay. Оплатил 12 декабря, адрес забил английскими буквами, сказали ждать 2-3 недели, но имея в виду Новый Год - раньше чем через месяц-два я и не ждал :) А тут где-то 12 января - извещение, пришел - получил бумажный конверт, там в коробочках мои контроллеры, все работают как надо.

 

Вывод для меня - eBay это просто и доступно любому желающему :)

 

P.S. Может многие не увидят тут ничего нового, но я как-то пренебрегал интернет-магазинами до этой поры, теперь же собираю уже новый заказ на eBay :)

Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вывод для меня - eBay это просто и доступно любому желающему :)

 

Зашел на eBay - блин да там все по-нерусски! :aggressive: :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на eBay - блин да там все по-нерусски! :aggressive: :grin:

 

Да это точно. Еще бы найти четкую инструкцию, куда что вписывать.

shum_inc спасибо за данную инфу. Для меня очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько за доставку взяли? или 1300 это все включено?

 

Всё включено. Примерно по $15 каждый комплект + $15 доставка.

 

Да это точно. Еще бы найти четкую инструкцию, куда что вписывать.

shum_inc спасибо за данную инфу. Для меня очень кстати.

 

Для начала простой поиск - это аукцион, есть минимальная цена, но я покупал по фиксированной, не хотелось заморачиваться.

Внимательно читайте описания, используйте переводчик от google например для перевода страниц целиком.

Регистрация на PayPal на русском.

Если что-то конкретное - пишите, помогу по мере возможности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shum_inc - месяц это долго, по-хорошему должно 2 недели идти макс. Но если бы ты сам на почте получал, то увидел какие-там "логистические системы", элементарно стелажей нет. И ноутбуки за 2к и камеры за3.5к валятся в кучу вместе с джойстиками от нинтендо). А так конечно круто, Колумб вот 3 года плыл до америки.

 

Зы - если такая тяга к инет покупкам, не хочешь вместе со мной одежду заказать с целью поколоть доставку))) с tmlewin.co.uk и ae.com

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shum_inc - месяц это долго, по-хорошему должно 2 недели идти макс. Но если бы ты сам на почте получал, то увидел какие-там "логистические системы", элементарно стелажей нет. И ноутбуки за 2к и камеры за3.5к валятся в кучу вместе с джойстиками от нинтендо). А так конечно круто, Колумб вот 3 года плыл до америки.

 

Зы - если такая тяга к инет покупкам, не хочешь вместе со мной одежду заказать с целью поколоть доставку))) с tmlewin.co.uk и ae.com

 

ae.com завтра глянем с женой детскую одежду на этом сайте. Если что понравится, то вместе закажем.

 

shum_inc сейчас сижу разбираюсь во всем этом.

PayPal сайт Этот??

Если я заведу карточку Visa, например в сбербанке, она подойдет??

Изменено пользователем Неудержимый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shum_inc - месяц это долго, по-хорошему должно 2 недели идти макс.

 

Ага, щас! В реальности за 2 недели успевает дойти только ЕМС, а обычная почта 2-3 недели. Из них 3-4 дня посылка лежит в очереди на таможню. Что поидее незаконно.

 

 

Ах да, в ситуации когда товар не отправляют дальше Америки, или нужно из нескольких посылок собрать одну и решить разные проблемы — это всё делаю я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, в ситуации когда товар не отправляют дальше Америки, или нужно из нескольких посылок собрать одну и решить разные проблемы — это всё делаю я

 

Umniks прав - там действительно не всё так просто и куча своих тонкостей и ньюансов, начиная с того, что у вас нулевой рейтинг, вы не из сша, плохое знание языка и кончая проблемами с посылкой на таможне. Хотя у меня товарищ сам давненько таскает всякие девайсы с е-бэя чисто для себя, но по-началу рассказывал, что было тяжко.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, в ситуации когда товар не отправляют дальше Америки, или нужно из нескольких посылок собрать одну и решить разные проблемы — это всё делаю я

пиши в своей теме, типа "отправляем такого-то, есть столько-то веса и на такую-ту сумму можно доложить примерно, будет стоить столько-то"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сроки - 2 недели - это IMHO вы загнули, я же выбирал самую дешевую доставку. + Новый Год как я говорил - таможня бухает долго :)

 

Бывает конечно что вообще доставляют только по USA - но вот Umniks предлагает помощь в таких случаях.

 

shum_inc сейчас сижу разбираюсь во всем этом.

PayPal сайт Этот??

Если я заведу карточку Visa, например в сбербанке, она подойдет??

 

PayPal - оно, про Сбер - надо спрашивать при открытии карты - подходит ли она для онлайн-платежей за границей.

 

Umniks прав - там действительно не всё так просто и куча своих тонкостей и ньюансов, начиная с того, что у вас нулевой рейтинг, вы не из сша, плохое знание языка и кончая проблемами с посылкой на таможне. Хотя у меня товарищ сам давненько таскает всякие девайсы с е-бэя чисто для себя, но по-началу рассказывал, что было тяжко.:)

 

Я эту тему как раз для того и создал - что бы показать что там всё наоборот предельно просто. Рейтинги, США - это вы к чему ? Принимать участие в аукционе может абсолютно любой, и выиграет он или нет зависит только от его ставки. бОльшая часть товаров с доставкой по всему миру, так что в США ничего не упёрлось, мои джойстики например вообще с завода в ГонКонге приплыли - мимо всяких США :)

Кстати про аукцион - многие товары имеют цену BUY NOW, т.е. купить не торгуясь - я так и покупал, т.к. не хотел возиться с торгами, да и разница там была мизерная в моём случае, в общем пользуюсь как магазином, а не как аукционом.

 

Про язык - тут да, минимальное знание нужно, но тут даже школьных пары классов английского 10 лет назад будет достаточно - это же магазин а не Шекспир в подлиннике.

Таможня - в теории налог платится только на товары с заявленной стоимостью выше $1000 (налог - 30% на сумму выше $1000, подробнее тут.), но большинство продавцов соглашаются указать заявленную стоимость ниже реальной, так что в основном народ укладывается в эту $1000.

Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрел на еБэйе мультимедийный проигрыватель. Новый, с терабайтным винтом, от производителя и даже с бесплатной доставкой (см. лоты с пометкой Free shipping). Сравните цену - там 419$ (419 * 29,6 = 12400 руб.), у нас - от 22000 руб. Экономия - 10 тыщ рублей :shok:

 

Немного смущает 2 момента:

- доедет ли из Кореи хрупкий жесткий диск без бэдов?

- что насчет гарантийного ремонта/замены - вещь не дешевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного смущает 2 момента:

- доедет ли из Кореи хрупкий жесткий диск без бэдов?

- что насчет гарантийного ремонта/замены - вещь не дешевая.

 

1. Доедет, не тебе объяснять какой механизм парковки головок у современных HDD, и какие перегрузки они могут выдерживать в выключенном состоянии.

2. Гарантии понятно нету, тут уж либо тут, сразу и с гарантией, либо без - но на 10т.р. дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Estet - на ноутбуки известных фирм гарантия worldwide, на фотокамеры типа кэнон/никон нет. вам нужно позвонить тем кто продает их в Челябинске или рядом и спросить. Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно пользуюсь

были случаи когда товар (металлический) в итоге приходил помятым, так что про винчестер..надо подумать, от упаковки зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- доедет ли из Кореи хрупкий жесткий диск без бэдов?

- что насчет гарантийного ремонта/замены - вещь не дешевая.

 

Доезжают же нормально почти все компьютерные винты из Китая.

 

Гарантии нет, ессно. Только за сэкономленную десятку ремонтировать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У винта в выключенном состоянии головки находятся на парковочной зоне, которая вполне может быть за пределами блинов. При ударе защелка, которая не дает в выключенном состоянии улететь блинам на диск, может вполне сдвинуться и головы почувствую свободу и полетят по дискам, нежно обстукивая поверхность, оставляя небольшие ямки на диске и сколы на самой головке. При вся эта магнитная крошка полетит по дискам, залетая под зазор между головой и блином и поможет образоваться новым элементам, так же все удары по ямкам будут помогать головке совершать новые прыжки и падения:)плюс к этому, головы в не парковочной зоне могут просто прилипнуть к диску, который находится в состоянии покоя. Кстати этим очень сильно страдают ноутбучные винты и винты в выносных коробках, поэтому аккуратнее нужно с ними, будь они даже выключены. Поэтому мой совет либо не покупать изделия с HDD внутри, либо сразу быть готовыми для замены этого самого HDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиши в своей теме, типа "отправляем такого-то, есть столько-то веса и на такую-ту сумму можно доложить примерно, будет стоить столько-то"

 

Да у меня сейчас стабильно 1-2 раза в месяц отправляется. Доложить можно на любую сумму и вес, в разумных пределах, мне без разницы. Стоит в районе 500р/кг.

И лучше наоборот — заранее пиши/звони, что типа надо доставить, а я уже буду иметь ввиду, потому что иначе, если я соберусь послезавтра отправлять, не буду же еще неделю ждать пока ты выберешь товар, его доставят на склад и тп.

 

 

Таможня - в теории налог платится только на товары с заявленной стоимостью выше $1000 (налог - 30% на сумму выше $1000,

 

Если бы =) Не 1000$, а 10'000 рублей в неделю.

 

Поэтому мой совет либо не покупать изделия с HDD внутри, либо сразу быть готовыми для замены этого самого HDD

 

Да ладно, чего народ пугать :)

Я 2 макбука из Америки почтой привозил. Даже если почтовую коробку швырнуть, там не такие уж большие перегрузки.

Да и в самой Америке, например DELL продает компы только через инет с доставкой. Конечно там UPS, не совсем почта, но почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про $1000 видимо у меня устаревшие сведения :) В любом случае думаю не проблема уговорить продавца указать стоимость менее 10т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...