Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В связи с безвременной кончиной моего ПК выбираю себе ноутбук для работы и не только

 

Сфера использования:

 

для работы в интернет и онлайн сервисах и графике, а так же разнообразных офисных приложениях, но как правило для них хорошие характеристики не важны :) 

 

Предпочтения:

 

-оперативная память 3-4 Гб

 

-HDD не менее 200Гб.

 

-видеокарта не интегрированная (игры на досуге никто не отменял), но не  супернавороченная (не продвинутый геймер)

 

-все остальное, что насоветуете

 

Доступный ценовой диапазон:  17-23тыр.

 

Не советовать: б\у (свое,соседа, знакомого и т.д.), агрегаты малоизвестных и сомнительных фирм-производителей, то, чему противоречят все вышеуказанные предпочтения

 

Буду рад выслушать советы довольных владельцев хороших ноутбуков, а так же узнать информацию "где по чем и где выгоднее, лучше и качественнее"

 

Заранее благодарю всех потенциально откликнувшихся.

 

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Нафига 3-4 гига на борту интересно было услышать... ))))

ASUS K40IJ - отличный агрегат!

увы за 23 рубля не взять с видео нормальным... даже за 30... так как там все видяшки зарезаны...

 

ну когда начнешь в кореле открывать файл для печати наружной - поймешь зачем её столько ))

у меня вот 1.5 гига, очень мало, надо до 4 наращивать чтоб нормально в кореле поработать можно было

 

если-б не такие ресурсоемкие задачи - без раздумья взял бы себе бук на ion там все игрушки идут. но с фотошопом и корелом там грустно, жду как появятся двухядерные атомы на этих ноутах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа GTA или NFS на досуге. для этого встроеной вполне хватит?

 

Не хватит, я пробовал не самый последний NFS на минимальных установках - тормоз жуткий. Хотя на буке лучше особо не играть - клаву убъёшь и приплыли!;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на буке лучше особо не играть - клаву убъёшь и приплыли

 

клава стоит 200 рублей.

прицепил и ломай сколько хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клава стоит 200 рублей.

прицепил и ломай сколько хочешь.

 

Твою дивизию! :lol: Сам же так делал много раз. :rofl: Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уот вы как тиотки юбку выбираете) я вот просто смотрю у какого материал получше и все крепенько сделано и цвет модный чтоб был и все, а начинка у всех одна и та же + - за эти деньги. Смотри чтобы чистился легко, лучше глянцевый а не шершавый как некоторые асеры.

Для автокада к слову очень мощные используются, у меня брат проектирует высотные дома, новый комп каждые полгода.

 

Вот уж реально как "тиотки" выбираешь :)

люди правильно подходят к выбору !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa правильно сказал, 4 гига оперативки лихо себя оправдают с подобными операциями.

 

ЗЫ: пофиг на игры, это лиричное отступление было))) не так уж это и важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa правильно сказал, 4 гига оперативки лихо себя оправдают с подобными операциями.

 

ЗЫ: пофиг на игры, это лиричное отступление было))) не так уж это и важно

 

4 гига в кореле верю, сам открывал файлы по 4 гига... Но при ноутбучном проце - я думаю это жесть!!!

Или бук брать более злой, то ценник будет в районе 30 кило!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои пять копеек.

вчера куплен для офисной работы и езды по презентациям lenovo s12. с вин хр хоум. (беленький, глянцевый). 12990 в мвидео.

 

вопщем, за поменяные местами клавиши "fn" и "ctrl" дизайнеров надо предавать анафеме...

это катастрофа для меня, я мышкой не пользуюсь почти.

 

оооочень мелкие стрелки.

кнопка "end" только с "Fn" нажимается.

 

вопщем клавиатура жесть, пришлось быстренько от него избавиться.

кетайцы убили ibm. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои пять копеек.

вчера куплен... ....траляля трулюю траляляшечки трулюлюшечки... ...пришлось быстренько от него избавиться.

 

убил апстену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если когда-нибудь решусь купить буку, то это будет Что-то из области Acer TravelMate. т.е. бизнесмоделька. Но они в твой бюджет не вписываются. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пока нет необходимости в представительском, посредственное больше чем за глаза)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои пять копеек.

вчера куплен для офисной работы и езды по презентациям lenovo s12. с вин хр хоум. (беленький, глянцевый). 12990 в мвидео.

 

вопщем, за поменяные местами клавиши "fn" и "ctrl" дизайнеров надо предавать анафеме...

это катастрофа для меня, я мышкой не пользуюсь почти.

 

оооочень мелкие стрелки.

кнопка "end" только с "Fn" нажимается.

 

вопщем клавиатура жесть, пришлось быстренько от него избавиться.

кетайцы убили ibm. (

 

ну дык 12 дюймов, у них у всех клава мелкая не особо удобная

 

зато nfs должен летать )) правда кнопки придется переназначать, действительно шибко мелкие стрелочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Спасибо всем за консультацию, купил себе в итоге Asus F3K через своих дружбанов, отличный как оказалось аппарат. Посему тему считаю не актуальной, если посчитаете нужно, то можете закрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот сравниваю эти 2 ноута, какой предпочесть?

 

ASUS K52N P320 или Samsung NP-RV510-A02RU :why:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего планируется использовать ноут ? и примерный бюджет ?

вот отсюда можно посмотреть - вполне неплохие http://www.dns-shop.ru/chel/search.php?q=%ED%EE%F3%F2%E1%F3%EA+dns

 

из тех что выше - оба так себе, наверно я бы за выбор асуса (хоть он и на АМД) , но машинки ДНС будут получше имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего планируется использовать ноут ? и примерный бюджет ?

 

 

Интернет + "офис". Хотя я привыкла к шустрому компу, поэтому проц + оперативка имеют значение, а вот видяха пусть так себе будет... Не хочу, чтоб муж атаковал играми мой ноут :crazy:

 

Цена - 15-17, но чем дешевле, тем лучше ;)

 

Хочу чтоб был внутренний ДВД привод, HDD не менее 160 Гб, операционка ХР в идеале, а не вин7. Экран можно и на 15 дюймов, т.е. компактность значения не имеет, можно самый маленький среди ноутов (после нетбуков).

 

ps

Мне этот девайс нужен, чтоб ехать с ним в Краснодар. Без инета в поисках жилья и работы никак, а стационарный не повезёшь.

Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мвидео вот этот интересный, имхо http://chelyabinsk.mvideo.ru/products/30012986.html

в ДНС http://www.dns-shop.ru/chel/price_detail.php?i=127365

или Acer - их там дофига в такой бюджет, а выбирать по внешнему виду можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще подумала-подумала, и решила, что лучше что-то покомпактней, типа нетбука. И даже фиг с ним, с ДВД-приводом, всё равно он мне практически не нужен. А вот хард хочу именно внутренний и операционку виндоуз, пусть и 7. А по таким критериям для инета мне вполне сгодится

в ДНС вот такой, ага? Из минусов отмечают малую емкость аккума и не самый крепкий корпус. Но это ж мини... А для мини и цены в 10,5 (с ПО) нормально, наверное :)

 

Я с ноутами дел не имела, сколько раз порывалась купить, но особого стимула к покупке, после того как дачу продала, не было. Поэтому вопрос у меня есть, возможно смешной, но правда не знаю - а пользоваться от сети ноутом можно, чтоб не садить батарею? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше этот - памяти 2 гига http://www.dns-shop.ru/chel/price_detail.php?i=123871

 

от сети - можно, все так и работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше этот - памяти 2 гига http://www.dns-shop....il.php?i=123871

 

 

 

Во, то что надо ))) Спасибо огромное, на нём и остановлюсь :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаюсь к теме :)

Нужен ноут. Требования: 3D max, Photoshop, Autocad короче работа с графикой.

насколько понял надо мощный процессор, много оперативки и видеокарта(????).

Присмотрены HP Pavilion dv6-3126er (3105er???), Samsung R какой-то :) и Sony VAIO тоже какой-то.

Все они примерно стоят одинаково около 30 тыр.

Вопрос какой выбрать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаюсь к теме :)

Нужен ноут. Требования: 3D max, Photoshop, Autocad короче работа с графикой.

насколько понял надо мощный процессор, много оперативки и видеокарта(????).

Присмотрены HP Pavilion dv6-3126er (3105er???), Samsung R какой-то :) и Sony VAIO тоже какой-то.

Все они примерно стоят одинаково около 30 тыр.

Вопрос какой выбрать-то?

 

а я бы к соньке присматрелся. По гарантии почти ни одного не приходило. Надежный аппарат.

П.С. еще бы модельку сказал поточнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сравниваю эти 2 ноута, какой предпочесть?

 

ASUS K52N P320 или Samsung NP-RV510-A02RU  :why:

Самс поинтересней будет по характеристикам. К тому же на Асусе семёрка стоит "стартер" -убогая, а на Самсе заявлена "Хоум профешионал" 64битная, что тоже повеселее, если конечно не будут использоваться специфичное ПО не работающие на 64битной системе. Ну и стоит так же учитывать тот факт что Самсунг на сегодняшний день один из лидеров по производству всякого железа-кишок компутерных. Матрицы его хороши, ж.диски тоже, память одна из лучших. Я за самсунг.

 

Зы Вижу, что уже приоритеты сменились   :D

 

 

Во, то что надо ))) Спасибо огромное, на нём и остановлюсь

Что то для нетбука акум на нём слабоватый как бэ, 2800ма всего  :scratch:    Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...