Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В связи с безвременной кончиной моего ПК выбираю себе ноутбук для работы и не только

 

Сфера использования:

 

для работы в интернет и онлайн сервисах и графике, а так же разнообразных офисных приложениях, но как правило для них хорошие характеристики не важны :) 

 

Предпочтения:

 

-оперативная память 3-4 Гб

 

-HDD не менее 200Гб.

 

-видеокарта не интегрированная (игры на досуге никто не отменял), но не  супернавороченная (не продвинутый геймер)

 

-все остальное, что насоветуете

 

Доступный ценовой диапазон:  17-23тыр.

 

Не советовать: б\у (свое,соседа, знакомого и т.д.), агрегаты малоизвестных и сомнительных фирм-производителей, то, чему противоречят все вышеуказанные предпочтения

 

Буду рад выслушать советы довольных владельцев хороших ноутбуков, а так же узнать информацию "где по чем и где выгоднее, лучше и качественнее"

 

Заранее благодарю всех потенциально откликнувшихся.

 

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

имхо вот интересное предложение http://chelyabinsk.m...s/30011487.html

 

еще буки dns стоит посмотреть (бюджетно),

 

ну и размер матрицы или вес - критичны ?

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встроенной вполне хвает для простых игр - идет лфс, это уже целый мир. поищи в гугле "игры на интел gma"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо вот интересное предложение http://chelyabinsk.m...s/30011487.html

 

еще буки dns стоит посмотреть (бюджетно),

 

ну и размер матрицы или вес - критичны ?

 

смотрел уже этот вариант. честно сознаюсь что не слыхал про данного производителя.

 

 

размер матрицы и вес не критичны в пределах разумного

 

 

 

встроенной вполне хвает для простых игр - идет лфс, это уже целый мир. поищи в гугле "игры на интел gma"

 

что такое лфс? поясни для ламера :)

 

Игры не значит что самые простые, иногда охото в чтонибудь существенное поиграть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел уже этот вариант. честно сознаюсь что не слыхал про данного производителя.

 

LENOVO - преемник IBM в производстве ноутбуков. купили у IBM все линейки и технологии, IBM больше буки не делает.

контора китайская. в линейке буков ideapad ничего напоминающего IBM нет :) это самостоятельная их разработка.

имхо лучше чем Acer и т.п. "второй эшелон" производителей

 

предложение интересное ценой - при такой упакованности конфигурации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenovo довольно порядочная контора,бывший айбиэм...

ФПС-фрайм пер секонд ,количество кадров секунду которая выдает карта...в играх.

Довольно приличная графика интел икс4500 или иксди4500.

 

Посмотри в сторону Асер 5930 844 или 733 комплектация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встроенной вполне хвает для простых игр - идет лфс, это уже целый мир. поищи в гугле "игры на интел gma"

 

имхо, тогда лучше смотреть в сторону AMD и их встроенной ATI hd 4200.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри ASUS K50AB,может подойдет по твоим требованиям.

Если что скажу контакты человека который возможно скидочку сделает,в общем поможет с покупкой.

 

З.Ы.Можешь до меня дойти покажу агрегатик:)

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран-15,6"HD/LED

Проц-Ath.64 QL64,двухядреный :) 2.1ГГц

Жесткий-250гб

Оперативка-2гб

Стоял линукс я снес его поставил винду.

Видео-Radeon HD 4570 512МБ

Покупал по моему за 22 или 23тыра.

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе в М-Видео Асер 5536G 2-х ядерный АМД 2.1 ггц, видео 4570 радеон, 3 гектара мемори, 250 винт, 15.6 дюймов экран. Вполне доволен. Отдал за него 20000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе в М-Видео Асер 5536G 2-х ядерный АМД 2.1 ггц, видео 4570 радеон, 3 гектара мемори, 250 винт, 15.6 дюймов экран. Вполне доволен. Отдал за него 20000.

 

Тоже был ASER два раза мамку менял,по гарантии,на третий раз доплатил и купил ASUS.Видимо мне не повезло с ASERом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LENOVO - преемник IBM в производстве ноутбуков. купили у IBM все линейки и технологии, IBM больше буки не делает.

контора китайская. в линейке буков ideapad ничего напоминающего IBM нет :) это самостоятельная их разработка.

имхо лучше чем Acer и т.п. "второй эшелон" производителей

 

предложение интересное ценой - при такой упакованности конфигурации...

 

спасибо за ознакомление :) примечу как вариант. планирую покупку не раньше чем через месяц, поэтому учту и гляну\поюзаю его в живую

 

 

Посмотри в сторону Асер 5930 844 или 733 комплектация

 

это самый первый вариант который в голову пришел. поэтому устаканиваю свой выбор в сторону Асера либо др. подходящего

 

имхо, тогда лучше смотреть в сторону AMD и их встроенной ATI hd 4200.

 

а на данной платформе по цене он не дороговат будет?

 

Посмотри ASUS K50AB,может подойдет по твоим требованиям.

Если что скажу контакты человека который возможно скидочку сделает,в общем поможет с покупкой.

 

З.Ы.Можешь до меня дойти покажу агрегатик:)

 

Дойду :) Надо глянуть, заинтересовал

 

Купил себе в М-Видео Асер 5536G 2-х ядерный АМД 2.1 ггц, видео 4570 радеон, 3 гектара мемори, 250 винт, 15.6 дюймов экран. Вполне доволен. Отдал за него 20000.

 

давно? что то таких цен не видел

 

Тоже был ASER два раза мамку менял,по гарантии,на третий раз доплатил и купил ASUS.Видимо мне не повезло с ASERом.

 

это типа ты отговариваешь и склоняешь к Асусу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

это типа ты отговариваешь и склоняешь к Асусу :)

 

Ну может это у меня такой печальный опыт был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта ветка http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:26670 в.т.ч приведены игры кто во что играл на интел встроенной.

лфс = lfs.net

 

ЗЫ - в целом для игр, если и проводить так время то xbox и psp лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта ветка http://forum.ixbt.co...cgi?id=17:26670 в.т.ч приведены игры кто во что играл на интел встроенной.

лфс = lfs.net

 

ЗЫ - в целом для игр, если и проводить так время то xbox и psp лучше.

 

Сам не великий геймер но время за NFS убиваю, по той ссылке пишут что почти ни одна из них не идет :)

игровые консоли дома есть, но интереса лично не имею к ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не великий геймер но время за NFS убиваю, по той ссылке пишут что почти ни одна из них не идет :)

игровые консоли дома есть, но интереса лично не имею к ним :)

 

Ну буду хвалить до конца:)

На своем в Кризис игрался и в Ассасина.В обе части каждой игры прошел:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не великий геймер но время за NFS убиваю, по той ссылке пишут что почти ни одна из них не идет :)

игровые консоли дома есть, но интереса лично не имею к ним :)

 

игры более-менее прилично только на ION пойдут.. но там 11-12 дюймов только пока вроде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияMrFirst (18 Январь 2010 - 18:07) писал:

Купил себе в М-Видео Асер 5536G 2-х ядерный АМД 2.1 ггц, видео 4570 радеон, 3 гектара мемори, 250 винт, 15.6 дюймов экран. Вполне доволен. Отдал за него 20000.

 

 

давно? что то таких цен не видел

 

 

В начале декабря. Но можно глянуть по компутерным фирмам. В инете цены на такой бук как раз в районе 20 штук.

 

Я вообще сторонник интеловской платформы, но в данный бюджет интел вписывается только со встроенной видяхой. И кто бы что не говорил, но встроенная графика это тока офисные приложения, просмотр видео и не сильно нагруженные игры.

Работа с графикой на встройке это полный капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа с графикой на встройке это полный капец.

 

путаешь немного... "работа с графикой" - это на мой взгляд корел, фотошоп, визио, автокад/компас и т.п. - а этому софту пофиг до того какой у тебя 3d-ускоритель и скока там у него памяти - это маркетинговый развод. :( производительность проца и объем оперативной памяти намного важнее в этом случае.

 

только для игр и приложений типа 3dmax имеет значение тип и производительность 3d чипа

Изменено пользователем striker
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всякие Grysis играть не собираюсь. чтонить посредственное типа GTA или NFS на досуге. для этого встроеной вполне хватит?

 

ЗЫ: От темы в игровую сторону отклонился :) хотелось бы и с других сторон данные аппараты узнать (ASUS пока в приоритете, ну и тот, что striker предложил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уот вы как тиотки юбку выбираете) я вот просто смотрю у какого материал получше и все крепенько сделано и цвет модный чтоб был и все, а начинка у всех одна и та же + - за эти деньги. Смотри чтобы чистился легко, лучше глянцевый а не шершавый как некоторые асеры.

Для автокада к слову очень мощные используются, у меня брат проектирует высотные дома, новый комп каждые полгода.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига 3-4 гига на борту интересно было услышать... ))))

ASUS K40IJ - отличный агрегат!

увы за 23 рубля не взять с видео нормальным... даже за 30... так как там все видяшки зарезаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...