Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Привычки-ритуалы


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня одна привычка, перед выключением компа пасьянс-паук, будь он не ладен раскладывать :)

Взяла она у меня в те далекие времена диалапа, когда я "во избежание", на мыло себе скидывала каждый день свою базу, дело это было относительно долгим, и я вполне успевала разложить разк-другой.

Техника шагнула вперед, а вот привычка осталась.

У вас подобное есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просыпаться утром, сидя на унитазе с сигаретой. Очень вредная привычка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile3:

Просыпаться утром, сидя на унитазе с сигаретой. Очень вредная привычка.

Привычка многих))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подумала и вспомнила только одну вещь, которую можно охарактеризовать именно как привычку-ритуал (а не то, что нужно делать по необходимости).

Не люблю редактировать тексты на компе, если большой объем и если приходится переструктурировать текст - это для меня не очень удобно, люблю, когда наглядно, поэтому я распечатываю и потом уже правлю. Так вот каждую зачеркнутую букву/слово/предложение я замазываю корректором (ну типа, чтобы чистенько было). Вот казалось бы - зачеркни ты и все, понятно, что этот кусок из текста нужно выкинуть, но нет же, блин, достаю мазилку и тщательно замазываю зачеркнутое! Клиника.

PS

Корректоры не токсичные... зачЕм я это делаю!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснуться и первым делом включить компьютером, чтобы посмотреть почту =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать в сортире.

безобидная, в общем-то, привычка.. если живёшь один.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю везде, в туалете и подавно,

если увидите в Молнии например человека с тележкой продуктовой, который читает газету и иногда по зову жены не отрываясь от газеты перемещается, то это я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать в сортире.

безобидная, в общем-то, привычка.. если живёшь один.. :lol:

 

+1

Такая же привычка. Просто на это "милое дело" больше нет времени, кроме как в туалете. Совмещаем приятное с полезным. :crazy:

Изменено пользователем Кукла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще кофе и покурить :man_in_love:

 

фу какая кака :bad:

 

А я обычно на горшке баш.орг читаю с карманника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде тоже нету.

Раньше была привычка пока машина прогревается, надо обязательно покурить. но это давно было. Щас автозапуск и курю мало. (бросить не получается, зато уменьшил количество сигарет с 20 до 5-6 в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про чтение точно, и еще за столом читать. С двумя спиногрызами больше времени не остается, так вот... над тарелкой то газетка, то книжка.

а еще не привычка ,а скорее ритуал - на работе на проходной стараться пройти через кабинку 4, или хоть чтобы кратным 4 был номер. Тогда вроде как рабочий день удачный будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниццо, пришел ко мне товаришь на день варенья, да молвит человеческим голосом из туалета: "Ванько, у тя батарейки в тетрисе сдохли!..." - это было самое оно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бычки щелчком запускать. Хоть ты чего делай, но на улице, в машине и на балконе - последняя затяжка машинально уже хренакс и по параболической взлетает бычок. Изменено пользователем Asconer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привык все телефоны записывать в ежедневник, а в самой трубке сохраняю только те, которыми постоянно пользуюсь... всмысле звоню по которым часто. привычка появилась после неоднократного наблюдения в телефонной книжке записей _непонятнокого_: вася, петя, антуанетта..

еждневник почти всегда рядом. кроме редких, но самых-самых-самых нужных моментов...

с недавних пор борюсь по мере сил. теперь в телефоне есть записи типа "миллион долларов сша" - чувак по пьяной обещал в содружестве с ним заработать в этом году лимон бакинских. зовут сергеем николаевичем, кстати. и, кстати, после той грандиозной бухни я его больше не видел. но телефон его теперь всегда со мной. на память.

есть еще "самвел-гарник-серега". это серега, с которым меня познакомил гарно - двоюродный брат самвела.

а как было хорошо раньше - телефон, ФИО или партийная погремуха, чо хотел, когда перезвонить.. все ручечькой, аккуратненько.. на досуге пообводишь цифирки телефона. стрелки с неправильного на правильный телефон подрисуешь. рожицу какую в конце концов.. эх... гребаная кибернетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...