Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужно потратить 7 миллионов рублей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

помечтаем?

по мотивам различных пендосских фильмов, насколько вы готовы?

 

Ситуация - едешь летом по загородной дороге, остановился, извините за подробности, поссатьобирать грибы, и натыкаешься на лежащий в кустах чемоданчик, который по мироощущениям лежит в траве уже лет пять. При осмотре выясняется, что в нем лежит ровно 7 млн. рублей.

 

Пожалуйста, указывая приблизительные суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А от куда ты знаешь, что не богатый?:)

 

# Транспорт:Toyota Corona EXIV 1.8, 4S-FE, ST-180

 

ты считаешь это богатством ? По твоим нескольким высказываниям создаётся впечатление что ты на уровне не меньше Абрамовича , Мордашова , Прохорова и тд. и т.п. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на это денег не надо?

 

Что мешает вложить деньги в капитал скажем созданной забугром компании, которая откроет 10 интернет магазинов, купит на свой баланс акции и создаст в РФ дочернее ООО под открытие кафе :)

 

Ну ладно, если уж акции так прельщают, то пусть будут акции, но шелуху не стоит брать - такие товарищи дивиденды не платят

Второй эшелон наверное платит что-нибудь?

Ну или на запад можно посмотреть...

 

Насчёт онлайн торговли не подскажу - тебе виднее, но вот насчёт магазинов одежды и кафе - нуегонахъ, лучше пару круглосуток продуктовых - 100% успех.:)

 

Да круглосутки это скучно, а в своем кафе хоть посидеть можно кофе попить =)

 

Семён Семёныч, гулять так гулять, ну зачем в кредит? Сколько ежемесячно за него платить прийдётся? Посчитал? И

 

Ну сколько платить, если на 3 года под 15 годовых, то в первый месяц 41.6 основная часть + 18,75тр процентов. Через год будет 12,5/мес. процентов, через 2 года 6,25тр процентов. В среднем значит где-то 12,5тр./мес

В кредит с той точки зрения, что вышеуказанные вложения принесут больше, чем уйдет на % по кредиту. Ну а накрайняк же есть депозит, там проценты тем более капают.

Более детально этот вопрос обдумаю в момент поступления 7 миллионов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает вложить деньги в капитал скажем созданной забугром компании, которая откроет 10 интернет магазинов, купит на свой баланс акции и создаст в РФ дочернее ООО под открытие кафе

маловато будет 5 лимонов для статуса инвестора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от куда ты знаешь, что не богатый?:)

П.С. Шифруюсь хорошо!;)

П.П.С. Идеальный вопрос для переведения обсуждения на личности и ухода от темы! :grin:

 

Игорень, не парься. Тов. ВОВАН74 видимо в Питере заняться нечем, вот он и усирается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

# Транспорт:Toyota Corona EXIV 1.8, 4S-FE, ST-180

 

Хорошо, что ещё ты про меня знаешь, кроме транспорта!?:) Обрати своё внимание на Баффета - он всю жизнь проходил в одном костюме, проездил на одной машине и человек-то мягко говоря не бедный, хотя я понимаю, что у таких как ты показатель крутизны и достатка - это кредитный Лачетти и прочие бусы с зеркальцами.:)

По твоим нескольким высказываниям создаётся впечатление что ты на уровне не меньше Абрамовича , Мордашова , Прохорова и тд. и т.п. ...

 

Во-первых, впечатление создаётся у тебя, во-вторых, о каком уровне ты говоришь - о деньгах/знаниях/ещё чём-то. Я ни в коем случае не ставлю по всем показателям себя в один ряд с этими великими людьми, т.ч. впечатление у тебя какое-то гипертрофированное создалось. ;)

Игорень, не парься. Тов. ВОВАН74 видимо в Питере заняться нечем, вот он и усирается.

 

Я и не парюсь, Мишь, просто зависть - чувство плохое, оно рак мозга порождает! :spiteful:

Ну или на запад можно посмотреть...

 

Лучше его. Но я бы вместо акций и прочего вложил бы побольше в банк - лучше синица в руках, как говорится.

Да круглосутки это скучно, а в своем кафе хоть посидеть можно кофе попить =)

 

Тебе веселье нужно или денежный поток от бизнеса?:)

Ну сколько платить, если на 3 года под 15 годовых, то в первый месяц 41.6 основная часть + 18,75тр процентов. Через год будет 12,5/мес. процентов, через 2 года 6,25тр процентов. В среднем значит где-то 12,5тр./мес

В кредит с той точки зрения, что вышеуказанные вложения принесут больше, чем уйдет на % по кредиту. Ну а накрайняк же есть депозит, там проценты тем более капают.

 

Так тогда лучше аннуитетными платежами платить, потому как даже % по твоему депозиту их перекроют, а вот на быструю отдачу вложения в бизнес надеиться не прийдётся и гасить диффиренцированный кредит ежемесячно будет сперва напряжно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маловато будет 5 лимонов для статуса инвестора

 

7!

Почти 250 тыщ баксов. С такими деньгами даже в США реально получить его, не говоря уж о чем попроще.

 

Лучше его. Но я бы вместо акций и прочего вложил бы побольше в банк - лучше синица в руках, как говорится.

 

От банка у меня ощущение, что деньги просто лежат и "портятся" =)

 

Тебе веселье нужно или денежный поток от бизнеса?:)

 

Я буду сидеть в кафе с ноутбуком, пить горячий шоколад и заниматься управлением остальными бизнесами. Это такой типа офис :)

 

на быструю отдачу вложения в бизнес надеиться не прийдётся

 

Мы же говорим не о строительстве завода, где 2 года уйдет на стройку, год на запуск и потом еще что-то делать с продукцией надо. Это ж магазины, они отдачу приносят уже в день открытия :)

 

P.S. Ну вот, хоть теперь буду знать, что на 7млн можно вполне так развернуться. Теперь надо придумать, как их получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От банка у меня ощущение, что деньги просто лежат и "портятся" =)

 

От спекуляций они вообще порой испаряются.:)

Я буду сидеть в кафе с ноутбуком, пить горячий шоколад и заниматься управлением остальными бизнесами. Это такой типа офис

 

Интересная идея.

Мы же говорим не о строительстве завода, где 2 года уйдет на стройку, год на запуск и потом еще что-то делать с продукцией надо. Это ж магазины, они отдачу приносят уже в день открытия

 

Таких магазинов много, не думаю, что отдача будет хорошей.

Теперь надо придумать, как их получить.

 

Писали же в начале - найти чемодан в кустах! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7!

дак тыж на о.5 Х5 покупаешь и 1.5 на депозит.

остается 5

этого не всяко не хватает на:

 

 

ИММИГРАЦИЯ ЧЕРЕЗ ИНВЕСТИЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ EB-5. По этой программе ежегодно выделяется 10 000 виз. Для участия в программе необходимо:

 

· создать новое коммерческое предприятие;

 

· приобрести действующее с целью модернизации бизнеса и улучшения коммерческих результатов;

 

· увеличить количество рабочих мест в приобретенном бизнесе минимум на 140 % или сохранить рабочие места в прежнем количестве, если купленный вами бизнес был убыточен в последние 12-24 месяца и потерял более 20 % сотрудников.

 

При этом необходимо инвестировать как минимум $ 1 000 000 или не менее $ 500 000 в специальных зонах США, где уровень безработицы превышает в 1,5 раза общенациональный уровень в стране. Если Вы создаете новое предприятие, оно должно быть полезно для экономики США тем, чтобы:

 

· создать не менее 10 постоянных рабочих мест;

 

· осуществить полезные, квалифицированные инвестиции;

 

· обеспечить прибыльность созданного бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, ты чё не знаешь что извозом занимаются зашифрованные миллионщики? У вас там санкт-ленинграде не так что-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак тыж на о.5 Х5 покупаешь и 1.5 на депозит.

 

Дык я Х5 же на баланс заграничной компании возьму, да и депозит туда же

 

ИММИГРАЦИЯ ЧЕРЕЗ ИНВЕСТИЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ EB-5. По этой программе ежегодно выделяется 10 000 виз.

Реально этот объем даже близко не выбирается, поэтому они идут на уступки

 

При этом необходимо инвестировать как минимум $ 1 000 000 или не менее $ 500 000 в специальных зонах США, где уровень безработицы превышает в 1,5 раза общенациональный уровень в стране.

По-моему там нет такого жесткого требования, что вот выложи полмиллиона и ни центом меньше, там нужно чтобы сумма была достаточной для создания предприятия и его успешной работы, что-то такое. Но рекомендуется да 500-1000т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему там нет такого жесткого требования

ну фиг знает, тебе виднее.

Я там не был.

В мою желанную Канаду надо 800000 САD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, ты чё не знаешь что извозом занимаются зашифрованные миллионщики?

 

Сколько у нас по городу миллионеров-то с шашечками ездит! :lol:

 

В мою желанную Канаду надо 800000 САD

 

Желаю Вам туда побыстрее имигрировать и надеюсь, что местные провайдеры блокируют зону .ru! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у нас по городу миллионеров-то с шашечками ездит

а у тебя чё и шашечки есть?!

ну ты Штирлиц

 

Желаю Вам туда побыстрее имигрировать и надеюсь, что местные провайдеры блокируют зону .ru

надеюсь что зона ру в Канаде нафиг не нужна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя чё и шашечки есть?!

ну ты Штирлиц

 

А я разве таксист, вот не знал-то? :lol: !

надеюсь что зона ру в Канаде нафиг не нужна

 

Мы тоже надеемся и уповаем!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, ты чё не знаешь что извозом занимаются зашифрованные миллионщики? У вас там санкт-ленинграде не так что-ли?

 

не у нас вроде нет таких . Вот в москве есть

http://www.piter-photo.ru/images/48c1cabd25d46.JPG

 

Я и не парюсь, Мишь, просто зависть - чувство плохое, оно рак мозга порождает! :spiteful:

зависть :rofl: :rofl: :rofl: пустому трёпу на форуме ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, впечатление создаётся у тебя, во-вторых, о каком уровне ты говоришь - о деньгах/знаниях/ещё чём-то. Я ни в коем случае не ставлю по всем показателям себя в один ряд с этими великими людьми, т.ч. впечатление у тебя какое-то гипертрофированное создалось.

т.е. по какому то из показателей ставишь . Следуя логике точно не по деньгам , т.к. тебя нет в списках ТОП100 . Такой уровень как - ещё чем-то , не рассматривается , т.к. пустое. Остаётся - знания . И тут мы возвращаемся к вопросу заданному выше.

 

извиняюсь , нашёл тебя в списках ТОП100

http://s002.radikal.ru/i199/1001/ac/2c77a8c4402c.jpg

 

а также на почётном 17 месте в списке САМЫХ АКТИВНЫХ , среди тех , кто стоял у истоков создания форума с 2005 года !!! Видать ты действительно настолько богат что работать не нужно и можно проводить время за компом давая советы из личного опыта по грамотному вложению средств и успешному ведению бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нет ты крутой трейдер-инвестор, а в НГ ночь гонять это так, хобби

 

Видать ты действительно настолько богат что работать не нужно и можно проводить время за компом давая советы из личного опыта по грамотному вложению средств и успешному ведению бизнеса.

 

А Вы двое, видимо настолько недалёкие люди, что я бы вам даже помог устроиться финансовыми аналитиками в какую-нить инвест компанию, чтобы вы там несли свою чушь в массы и анализировали по кофейной гуще! :fuck:

П.С. От души посмешили, Шерлок Холмсы блин! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы двое, видимо настолько недалёкие люди, что я бы вам даже помог устроиться финансовыми аналитиками в какую-нить инвест компанию, чтобы вы там несли свою чушь в массы и анализировали по кофейной гуще!

нее , спасибо . С тобой конкурировать сложно , поэтому эту нишу оставим ( я по крайней мере) тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумалась... взгрустнулось.

Куплю квартиру, машину, дачу...

Вопрос. Лет-то мне ... Почему до сих пор не заработала на тоже самое? Пошла думать :wall:

Изменено пользователем MORRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ресторан-не ресторан, а кафешку уютную - это да... чтоп друзья мои такие - ну чо, пойдем седня к Дафферу? А там уюнтые диванчике, проектор... Сидеть, киношки из осла качать и зырить ))) А повар хавку готовит и официантки симпатичные приносят всякие напитки. ))) А под экраном сцена небольшая и на ней аппарат и барабло. Желание появилось - собрались, поколотили, или группенцию какую-нить пригласили... ЩАс машинку починю и в лес - чемоданчик искать... Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что 7 будет маловато, но всё таки - приобрету какое-нибудь зданьице, и буду сдавать площади в аренду...

 

Эх, и почему у меня нет этого чемодана... :why:

Изменено пользователем Кукла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...