Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Странный вопрос от сотрудника поста ГАИ


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня остановили меня на уфимском посту. Оно и понятно - 7 часов на трассе настолько закидали номер снего, что его не было видно вообще. Ну бог с ним - остановили, проверили документы... и тут сотрудник гаи задаёт странный вопрос: "Вы в органах служили что ли?" - "Нет, с чего вы взяли?" - "Номера Роман-Харитон-Харитон просто ведомственные вообще-то. Счастливого пути."

Короче, удивил, так удивил.

Кто-нить в курсе, с чего такая информация у этого инспектора? Ужели прав он? Или попутал чего? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Никогда не понимал и не пойму уже наверное в чём смысл знания всех этих "знаков отличия" и прочей выпендрёжной лабуды?!   :dntknw: Ну ладно ещё они меж собой напридумывали всякой хрени, что бы опозновать друг друга в толпах охлоса, а тем кто не их круга, интерес то какой?    :D  Типа приобщится к сильным мира сего, через знание кто на чём ездит, что и где кушает, где и с кем живёт?  Это можно сравнить с тем, что барины письками меряются и хвастаются, а холопы с восторгом и трепетом меж собой судачат, что мол узнают пипиську любого барина по всяким родинкам, формам яичек и прочим признакам.   :lol: Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал и не пойму уже наверное в чём смысл знания всех этих "знаков отличия" и прочей выпендрёжной лабуды?!   :dntknw: Ну ладно ещё они меж собой напридумывали всякой хрени, что бы опозновать друг друга в толпах охлоса, а тем кто не их круга, интерес то какой?    :D  Типа приобщится к сильным мира сего, через знание кто на чём ездит, что и где кушает, где и с кем живёт?  Это можно сравнить с тем, что барины письками меряются и хвастаются, а холопы с восторгом и трепетом меж собой судачат, что мол узнают пипиську любого барина по всяким родинкам, формам яичек и прочим признакам.   :lol:

 

никогда не понимал и не пойму в чём смысл постов об том что кому то что то безразлично и он что то не понимает . И тем более попытки всячески оскорбить и попытаться унизить человека , только за то что он любознателен и пытается узнать всё .

Типа как пишут выпей йаду или убей себя апстену . Достал чесслово умник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал и не пойму уже наверное в чём смысл знания всех этих "знаков отличия" и прочей выпендрёжной лабуды?! :dntknw: Ну ладно ещё они меж собой напридумывали всякой хрени, что бы опозновать друг друга в толпах охлоса, а тем кто не их круга, интерес то какой? :D Типа приобщится к сильным мира сего, через знание кто на чём ездит, что и где кушает, где и с кем живёт? Это можно сравнить с тем, что барины письками меряются и хвастаются, а холопы с восторгом и трепетом меж собой судачат, что мол узнают пипиську любого барина по всяким родинкам, формам яичек и прочим признакам. :lol:

 

да Вам в принципе и не надо, это не для Вас знаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не понимал и не пойму в чём смысл постов об том что кому то что то безразлично и он что то не понимает .

 

Ты Вова тож пишешь там, где смысл твоего камента сводится к "зачем эта говнотема, нашли что обсуждать". Или  только тебе дозволено своё фи выражать?! Я вот может тоже решил приобщиться к такому стилю.  ;) 

 

И тем более попытки всячески оскорбить и попытаться унизить человека

А что тебя тут оскорбило?  :D  Правдой оскорбить нельзя, а если это глупость и ложь, то и подавно.  :derisive: 

, только за то что он любознателен и пытается узнать всё .

 Может от того тебя покоробило, что понимаешь ты, любознательность твоя не любовь к знанию вовсе, а любопытство праздное и бестолковое?

Типа как пишут выпей йаду или убей себя апстену . Достал чесслово умник

Ну раз уж ты такой любознательный у нас, вот ты и ядику и ап стеночку самостоятельно, чисто из любознательности к произведённому эффекту.  :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а любопытство праздное и бестолковое?

 

а вот бестолковое или нет , не тебе решать . Ты всё равно дальше своих окуляров ничего не видишь :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ты всё равно дальше своих окуляров ничего не видишь  :derisive:

 

  :lol:    :D  Ааааа!!!! Ну ты Вован даёшь!!! Детский сад, песочница! А что ты в меня просто "очкариком" не залипил!?   :lol: Ты подтвердил мои подозрения, взрослеть тебе ещё доооолго похоже, коллекционируя фотки номеров "крутых" машин. ;)

 

да Вам в принципе и не надо, это не для Вас знаки

Так и я о том же. Что эти знаки в принципе ни для кого и не для чего. Но "затоки" разбирающиеся в этой чепухе, которая для них даже не предназначена, умиляют.  Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взрослеть тебе ещё доооолго похоже

ну так этож хорошо , я пока молодой ,пока взрослею , ты к тому времени уже подох состаришься , и как и сейчас будешь сидя на лавочке обсуждать с бабками всех на лавочке.

:drinks: ваше здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал и не пойму уже наверное в чём смысл знания всех этих "знаков отличия" и прочей выпендрёжной лабуды?!   :dntknw: Ну ладно ещё они меж собой напридумывали всякой хрени, что бы опозновать друг друга в толпах охлоса, а тем кто не их круга, интерес то какой?    :D  Типа приобщится к сильным мира сего, через знание кто на чём ездит, что и где кушает, где и с кем живёт?  Это можно сравнить с тем, что барины письками меряются и хвастаются, а холопы с восторгом и трепетом меж собой судачат, что мол узнают пипиську любого барина по всяким родинкам, формам яичек и прочим признакам.   :lol:

 

Если эти (ооо) ольги обозначют, что это гос. машина, то думайте за кого голосовать в след. раз. Нездорово, когда чиновники на машинах за несколько сотен тысяч евро ездят, которые закуаются государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же. Что эти знаки в принципе ни для кого и не для чего. Но "затоки" разбирающиеся в этой чепухе, которая для них даже не предназначена, умиляют.

 

мягкое с тёплым не нужно путать))) не для Вас и вообще ни для кого абсолютно разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мягкое с тёплым не нужно путать))) не для Вас и вообще ни для кого абсолютно разные вещи

 

Мы говорим о разных вещах, нужность (необходимость) понятие объективное. Явление (вещь) необходима, целесообразна лишь в том случае (сразу уточню, что рассматривается мир искуственных вещей созданых человеком), когда служит определённой цели и без которой нормальная работа чего либо была бы невозможна. Я не рассматриваю специальные номера милиции, военных и другие, отличие которых регламентировано, а говорю про различные "крутые" сочетания букв и цифр. В чём их необходимость? ЗАЧЕМ они нужны? ЧТО без них не сможет функционировать? Если есть аргументированные ответы с интересом выслушаю.

 

 

То что не нужно путать, эт я поддерживаю. Только что и кто путает? ;) Практически у всех есть всягие игрушки и способы самовыражения, только не нужно эти развлечения возводить в ранг неоходимого и жизненно важного, честным нужно быть перед собой и называть вещи своими именами. Если распознование и идентификация чужих фетишей не входит в профессиональную сферу человека (психиатр), то довольно таки странно и нелепо выглядят гордые заявления о том, что он прекрасно разбирается в чьих то болезненных способах возвысится над окружающими. Да ещё с таким пылом отстаивает своё право быть "знатоком"  чьих-то тараканов. Нам забавным кажется, не правда ли, когда детишки придя из дет.сада с жаром рассказывают родителям, какой классый у Пети грузовик и какой крутой у Васи робот, до мельчайших подробностей описывая, все умопомрачительные прелести и особенности этих игрушек. Так чем же отличаются от тех детей, повзрослевшие (видимо только физически) люди, которые с интересом спорят друг с другом о том какие номера у Васи и какой длины машина у Пети?! Ну ладно бы они ещё СВОИ вещи и "знаки отличия" обмусоливали, было бы как то более менее понятно (хотя тоже противоестественно), так нет же, они так много знают про совершенно посторонних людей! Может конечно эти "крутыши" для них и как родные, но эти "знатоки" уж точно "крутышам" по боку.   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik,необходимость таких номеров только в одном...когда тошноты и простые смертные стоят в пробке, то такие номера позволяют ехать немного быстрее (не важно хорошо это или плохо, правильно или нет, мы не о том), смысл их только в этом, если Вы не поняли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik,необходимость таких номеров только в одном...когда тошноты и простые смертные стоят в пробке, то такие номера позволяют ехать немного быстрее (не важно хорошо это или плохо, правильно или нет, мы не о том), смысл их только в этом, если Вы не поняли...

 

А вы как будто сделали вид, что не поняли о чём я говорю и "отвечаете" на то что удобно! ;) Почему и зачем эти номера нужны тем, кто их имеет я более менее понимаю :) Что позволяют эти номера? Формально ничего, а не формально - проявить наглость и нарушать закон и ПДД. Если до сих пор не понятно, меня абсолютно не заботит факт имения кем то "крутых" номеров и тем более  кому они принадлежат, а также кто и на чём передвигает себя в пространстве. Вообще без разницы.

 

А суть моего недоумения в том, что помимо их (номеров) владельцев, находятся сотни тысяч чудиков, считающих своим святым долгом знать о них всё, чтоб видимо, стоя в пробке с умным и гордым видом заявить пасажирам: "Вон тачила касилова (аристова и тд) по встречке на красный поехала"   :new_russian:     :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суть моего недоумения в том, что помимо их (номеров) владельцев, находятся сотни тысяч чудиков, считающих своим святым долгом знать о них всё, что видимо стоя в пробке с умным и гордым видом заявить пасажирам: "Вон тачила касилова (аристова и тд) по встречке на красный поехала" :new_russian: :lol:

 

а вам не приходило в голову, что основная масса "знающих" за этим знанием не гоняется? это не Маасква, тут все на виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам не приходило в голову, что основная масса "знающих" за этим знанием не гоняется? это не Маасква, тут все на виду...

 

Вы совершенно правы, они совершенно случайно, ненароком запомнили марку, размер, цвет, номера и фамилии примерно с десяток-другой, абсолютно "безразличных" им машин.   :lol:  Могу только восхищаться такой отличной избирательной памятью   :good:   :clapping: Оставляю эту полемику, пусть каждый играет в те игры которые ему нравятся, не забывая помнить, что это игры. Я вот пошёл в свои играть, снежная горка и борд ждут. :) Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы, они совершенно случайно, ненароком запомнили марку, размер, цвет, номера и фамилии примерно с десяток-другой, абсолютно "безразличных" им машин. :lol: Могу только восхищаться такой отличной избирательной памятью :good: :clapping: Оставляю эту полемику, пусть каждый играет в те игры которые ему нравятся, не забывая помнить, что это игры. Я вот пошёл в свои играть.

 

Ваша позиция понятна, это как смотреть Дом2 с целью лишний раз убедиться какие они там все уроды...какое то садистски вымученное отрешение...я живу в мире, где кушают радуги и какают бабочками...ну чтоже...Ваши шоры, Ваше право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша позиция понятна, это как смотреть Дом2 с целью лишний раз убедиться какие они там все уроды...какое то садистски вымученное отрешение...я живу в мире, где кушают радуги и какают бабочками...

 

Овечу Вам Вашим же 

ну чтоже...Ваши шоры, Ваше право...

Моя позиция осталась Вам, судя по каментарию непонятна, стараюсь не приобщаться к тому и не приближать то, что будет пытаться расстроить моё хороше душевное равновесие (а не отрешение). К явлениям подобным этому приблежаюсь, с единственной целью узнать у его участников, зачем им это. ;) Для того, что бы лучше их понимать и как следствие любить. Как правило ответов (как и в данном случае) не получаю, скорее всего от того, что сами участники себе такой вопрос ещё не задавали, возможно что и задовать не хотят, и ответа соответственно не имеют. :(  

 

Мир где кушают радуги и какают бабочками (как аллегория счастливого и радостного места) наверное был очень даже хорош и если Вы против такого мира, и предпочитаете страдать от владельцев номеров ООО (хотя возможно Вы с другой стороны), то о наличии садистских или мазохистских наклонностей стоит задуматься не мне. :)

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik,вот не задумывался против ли я такого мира, или за, по одной простой причине...ведь жить в эту пору прекрасную не светит не мне не тебе...ближе нужно быть к окружающей действительности, ведь для того, что бы не замечать этих занков, нужно глаза закрывать, что опасно на дороге...а для того, что бы не знать чьи это золотые эполеты...хм...тут нужно память тереть...у нас просто деревня, на одном конце кто то испорил воздух, на другом кричат..обосрался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы, они совершенно случайно, ненароком запомнили марку, размер, цвет, номера и фамилии примерно с десяток-другой, абсолютно "безразличных" им машин. :lol: Могу только восхищаться такой отличной избирательной памятью :good: :clapping:

дело всё в том , что машины эти чуть чуть отличаются от маленького праворукого говна . Машины эти в потоке заметны и стоят они свыше полумиллиона долларов. Если вы не можете в потоке различить мерседес от майбаха , или не желаете этого делать. Т.к. у вас свои интересы (горки , борды) . То это не значит что все остальные тоже не разбираются в машинах . И тем более когда таких машин всего 2 в городе , то хочешь не хочешь всё равно узнаешь чьи они. К примеру , если конечно до этого был не в курсе, и ты теперь знаешь чьи это машины. Можешь сколько угодно говорить что тебе на это наплевать , что тебе на это абсолютно всё равно. Но ты уже обладаешь ЗНАНИЕМ :rofl: . И тебе от этого никуда не деться. Если только память стереть , ну или если она у тебя по жизни с дырами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос сотрудника ГАИ:

"А ты не знаешь, кто это на ариантовском майбахе с тремя ольгами меня в будку послал?"

 

Странный ответ автолюбителя:

"Не знаю. пойду у энторнета спрошу."

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насмешил шопипец :rofl: , ты наверно знаешь номера газелей да пару менеджеров. А на этих машинах выезжают самые главные ариантовцы и по большим праздникам. Есть фотка как из этого майбаха выходит супруга Аристова (ты же конечно её в лицо знаешь раз в курсе всего что связано с ариантом) , ну и есть фотка Антиповского майбаха. Ты же его номер тоже знаешь ?

 

Я знаю все их машины с номерами, работал на ЧЭМК. Чего, если 30 лет и мало знаешь - жить спокойно не дает, флудер? :haha: Изменено пользователем Asconer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю все их машины с номерами, работал на ЧЭМК.

раз работал на чэмк (кстати кем ? в топ-менеджменте ? ) значит знаешь , спорить не буду . Там в мастерских еще не такое обсуждают :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...