Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Точка засыпания


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Каждый день, примерно в 21-30, чуть позже, мне дико хочется спать, на ходу, что называется.

Стоит прободрствовать это время - все, пиши пропало. ДО утра.

И никакие средства не помогают.

Вчера ночью, к примеру, я делала генеральную уборку кухни и варила суп.

Вот падаешь от усталости, а не спишь(

Сегодня вот, буквально часика 1,5 назад - труп.

Но надо было кое что сделать, чуть чуть.

а щаз - ну просто второе дыхание открылось.

Хошь - играй на балалайке,

Хошь - на пяльцах вышивай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

каждый будний день в 7 утра встаю на работу - никаких точек, вообще ничего выдумывать не надо. как ни крути, организм не выдерживает и начинает вечером засыпать напрочь

 

а у меня организм крепкий, одну ночевку может и пропустить, вот к вечеру второго дня, там все железно)

 

клофелин точно поможет, он вроде как вредный и вообще, медикаментозно это лушче не решать, я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адепты упирают на то, что если отследить пики сонливости и удовлетворять организм сном именно в эти часы, то можно сносно функционировать, тратя на сон от 4 часов в сутки.

 

Я сплю 2 раза в сутки — один раз "сплюнимагу" часов в 6-7 вечера, ложусь, тут же сладко засыпаю и смотрю сны... Часа через 3 просыпаюсь и могу сидеть до утра, а потом уже "основательно" ложусь спать на 5-6 часов (хотя наверное можно и меньше). В итоге конечно 4 часов близко не получается, но зато я два раза в сутки просыпаюсь бодрым и отдохнувшим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21:30 организм подает сигнал, что надо бы поспать. Ждёт некоторое время. Потом, поняв, что отдыха не будет, включает другой режим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организм... мы так говорим, как будто это что-то чуждое, и к нам отношения не имеет, ну как о кошке что-ли, с кличкой "организм".. а еще она может лечь поспать, а потом всю ночь играться..

Почему разум не может управлять собственным телом?

Каой то мы неправильный веней эволюции,чес слово.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему разум не может управлять собственным телом?

 

Потому что у него есть абстрактное мышление (почти у всех).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего лучше хорошей физической нагрузки или сильно пьяного состояния для сна нету. ИМХО.Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад была травма галовы. После этого стал очень плохо спать, кошмары мучали меня. Спишь 30 мин, снится каканить хрень, просыпаешься... Сердце колотит как ошалелое. Потом не можешь уснуть несколько часов. И так несколько раз за ночь. Так мучался около полутора лет, потом стал нормально спать. В декабре прошлого года началась такая же хрень, таблетки не помогают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего лучше хорошей физической нагрузки или сильно пьяного состояния для сна нету. ИМХО.Изображение

 

с физической нагрузкой у меня все очень даже замечательно :)

Хожу пешком, по вечерам объявления расклеиваю.

Чот во мне сломалось значит, как грит ФЕст - надо найти что и подлатать.

 

а как было бы здорово, если бы управляли собственным телом!!

 

давай так - ты щаз спи давай, а завтра я тебя пораньше уложу...

или, щаз два бургера, а в воскресенье я лишних 3 круга по стадиону..

 

Несколько лет назад была травма галовы. После этого стал очень плохо спать, кошмары мучали меня. Спишь 30 мин, снится каканить хрень, просыпаешься... Сердце колотит как ошалелое. Потом не можешь уснуть несколько часов. И так несколько раз за ночь. Так мучался около полутора лет, потом стал нормально спать. В декабре прошлого года началась такая же хрень, таблетки не помогают...

 

а еще сть такое, тебя во сне охватывает ужас, просто панический, ты сдвинуться не можешь, просыпаешься и -- все тоже наяву, и лежишь, саму себя уговариваешь... все хорошо, это сон, сон..

А когда что-то грустное снится - просыпаешься и ревешь, прикольно так, сидишь и чуть ли не зевая ждешь, когда поплакушки кончатся :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бывает такое, когда засыпать еще кое-как получается, а вот просыпаться потом посвежевшим и отдохнувшим - фик. Это про меня. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкинь. чем черт не шутит

 

Надо сообразить, как до тебя их донесть ;)    Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про депривацию сна. Адепты упирают на то, что если отследить пики сонливости и удовлетворять организм сном именно в эти часы, то можно сносно функционировать, тратя на сон от 4 часов в сутки.

 

Мной лично не проверено.

 

Мной лично - проверено. И используется ежедневно с 2003го года.

 

4 часа - сомнительно, а вот 5-6 вполне хватает. Сплю с 4-5 до 9-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мной лично - проверено. И используется ежедневно с 2003го года.

 

4 часа - сомнительно, а вот 5-6 вполне хватает. Сплю с 4-5 до 9-11.

 

встаю обычно в 6 , 6-30 ложусь не раньше 2, нормально, но иногда часиков в 3-4 дня бывает ломка на покемарить

засыпаю в любом положении, лишь бы было удобно, хотя если хочу спать то не принцыпиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий день без сна почти, моргаю медленно, чай много пью, тоскаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий день без сна почти, моргаю медленно, чай много пью, тоскаа

 

Кронд:

Не выйдет :) Пробовал уже, на третьи сутки непрерывного бодрствования жестко клинило через каждую пару минут, мог уйти в глубокий затуп на ровном месте или вообще выпасть из этой реальности. Морнуть, как оказалось, было непростительной ошибкой - выморгнул часов через 16

(с) Bash.org
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего лучше хорошей физической нагрузки или сильно пьяного состояния для сна нету. ИМХО.Изображение

 

сон алкоголика краток и тревожен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт если нажраться.

А терапевтическая доза этак 100-200г на меня действует благотворно. Могу дрыхнуть часов 12 даже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим все исправляет, если вставать в 6:30 то после 22:30 очень трудно удержаться и никаких точек.

 

ЗЫ под книжку категорически не засыпаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В рабочие дни встаю в 6 утра, к 22.00 меня «рубит». Но если рабочий график не требует столь раннего подъема, то глупо делать это только ради того, чтобы нормально засыпать вечером.

Когда я лежала с травмой шеи, у меня возникли серьезные проблемы со сном. До этого всегда засыпала на животе или на боку, а с травмой можно было лежать только на спине, причем без подушки, а на шее 24 часа в сутки находился жесткий ортез, полностью фиксирующий шейный отдел позвоночника и частично грудной. Уснуть в таком положении удавалось только к 5-ти часам утра (с огромными нервными потерями). Невропатолог посоветовала очень простой способ: заостренным предметом (например, «ушком» иголки или металлической пилочкой для ногтей) «рисовать» прямые линии на ногте большого пальца ноги от основания до края (сама этого сделать не могла по понятным причинам, мама помогала). Я не знаю, в чем секрет, какие чакры при этом открываются (или закрываются), но меня вырубало через 3-5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне лучше книжку почитать. И в сон хорошо вгоняет (если по второму разу читать).

 

Если ночью не могу заснуть - ухожу в другую комнату и читаю до "кондиции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый будний день в 7 утра встаю на работу - никаких точек, вообще ничего выдумывать не надо. как ни крути, организм не выдерживает и начинает вечером засыпать напрочь

 

поправка: попробуй в таком режиме утром проснуться и после обеда не уснуть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправка: попробуй в таком режиме утром проснуться и после обеда не уснуть :)

 

Я такое каждый день практикую :) Только подъем в 6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=IXJ6tt573iI Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправка: попробуй в таком режиме утром проснуться и после обеда не уснуть :)

 

да встаю я в 6-30, каждый день, и это не подвиг. и после обеда не сплю.

 

Малыш - супер)) иногда и так бывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых роликов...

"Встал-походил-лег

Лег-походил-встал

То сон-то не сон-патиссон..." (с)

 

Есть еще, надо?:) Только не совсем в эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...