Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Точка засыпания


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Каждый день, примерно в 21-30, чуть позже, мне дико хочется спать, на ходу, что называется.

Стоит прободрствовать это время - все, пиши пропало. ДО утра.

И никакие средства не помогают.

Вчера ночью, к примеру, я делала генеральную уборку кухни и варила суп.

Вот падаешь от усталости, а не спишь(

Сегодня вот, буквально часика 1,5 назад - труп.

Но надо было кое что сделать, чуть чуть.

а щаз - ну просто второе дыхание открылось.

Хошь - играй на балалайке,

Хошь - на пяльцах вышивай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Стоит прободрствовать это время - все, пиши пропало. ДО утра.

И никакие средства не помогают.

 

у меня тоже самое только после 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот.. не получается как-то.

и ведь выглядишь на утро как недокетчуп из зеленых помидор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про депривацию сна. Адепты упирают на то, что если отследить пики сонливости и удовлетворять организм сном именно в эти часы, то можно сносно функционировать, тратя на сон от 4 часов в сутки.

 

Мной лично не проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже до 23 00 так хотела спать, но че то не уснула, а теперь даже не знаю чем себя занять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких случаях я обычно просто тупо не сплю и сбиваю расписание.через сутки засыпаю как убитый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, надеюсь, не из-за меня....

у меня тож есть такое. И если не спится, я ложусь спать тогда, когда хочу. Научилась высчитывать свой полный цикл сна, он составляет около 1.20. Если разбудить через 2.40 или 4 часа - все норм. В промежутках - туплю...

На пьяную лавочку, при включенном на ночь компе, с мужчиной, после кувырканий или на свежем воздухе цикл сбивается. Отслеживала в условиях городской квартиры с открытой форточкой и по одеялом.

 

О, а если в лесу да под костерок с глинтвейном и опосля кувыркания с мужчиной в палатке... короче следующий ден для меня в плане времени проснуться - сплошная загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про депривацию сна. Адепты упирают на то, что если отследить пики сонливости и удовлетворять организм сном именно в эти часы, то можно сносно функционировать, тратя на сон от 4 часов в сутки.

 

Мной лично не проверено.

 

ооо

как-о давно, когда мозгов у меня было меньше, а любознательности больше, я эксперементировала со сном.

ну там, поймать миг засыпания, контролируемые сны, "сериалы"..

а щас млин, не то что запрограмировать себя не могу - просто уснуть не могу!

 

в таких случаях я обычно просто тупо не сплю и сбиваю расписание.через сутки засыпаю как убитый

 

в эти я тоже спала 2 часа от силы..

 

Оль, надеюсь, не из-за меня....

у меня тож есть такое. И если не спится, я ложусь спать тогда, когда хочу. Научилась высчитывать свой полный цикл сна, он составляет около 1.20. Если разбудить через 2.40 или 4 часа - все норм. В промежутках - туплю...

На пьяную лавочку, при включенном на ночь компе, с мужчиной, после кувырканий или на свежем воздухе цикл сбивается. Отслеживала в условиях городской квартиры с открытой форточкой и по одеялом.

 

О, а если в лесу да под костерок с глинтвейном и опосля кувыркания с мужчиной в палатке... короче следующий ден для меня в плане времени проснуться - сплошная загадка...

 

Нет, ко мне товарищ сетевик приходил, я ему кое что заказывала, все же некогда, как путним людям то, а тут - на дом, чо хочу.

Дезик прикольный - ноги не потеют и не мерзнут.

Ноги не мерзнут, глазки не спят.

Пойду бахну пустырника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плановое отключение - где-то в 3:30. Если переборола плановое - могу сидеть примерно до 5:30, там срабатывает аварийное отключение. Если умудрилась не оказаться в горизонтальном положении и после 5:30 - то в 9:00 наступает полное отключение. А вот длительность сна зависит только от того, надо ли мне утром вставать. Любимый сон - утренний.

Чем я, пожалуй, сейчас и займусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адепты упирают на то, что если отследить пики сонливости и удовлетворять организм сном именно в эти часы, то можно сносно функционировать, тратя на сон от 4 часов в сутки.

 

Пик сонливости отследил - стабильно каждый рабочий день минут через 40-60 после обеда. :) С удовльствием бы удовлетворил свой организм в этой потребности, но увы. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит прободрствовать это время - все, пиши пропало. ДО утра.

 

Угу. У меня это время 22-00. Даже при раннем пробуждении утром, после сильной усталости и с похмелья, когда каждую пятую секунду думаешь не о сексе, а о подушке с одеялом, после 22-00 сон как рукой снимает. :D

 

а если всетаки в это время баиньки лечь??? даже отложив на раннее утро "кое-что"

 

Проверено 30-летним опытом: стоит лечь до полуночи (и, что удивительно - реально заснуть!), как именно в эту ночь во двор приезжает машина с музыкой, пьяная гопота выясняет отношения, звонит человек, которому ты сроду был не нужен, похищает НЛО, ну и т.д. - в общем возникает любой форс-мажор. Это я не жалуюсь, если что, это я констатирую факты. Сам уже в принципе раньше часа ночи спать не ложусь.

Кстати, где-то читал, что час сна до полуночи заменяет два часа сна после полуночи... эхх, хоть разочек в жизни бы проверить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ТВ, пробовала включать что нибудь на буке, так ведь интересно же!))

Тут сестренка диплом свой дала, мол ня, почитай, такая мутотень ..неее через 30 минут я въехала в ее диплом, исправиле все ее ошибки и села помогать ей делать презентацию :D

 

Лечиться вам матушка надоть.....лечиться.

 

от чего лечиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никакие средства не помогают.

 

Как уже предлагалось выше, нужно прогуляться по свежему воздуху с полчасика вечерком, а исчо лучшее будет если активно подвигаться, ребёнка на санках покатать например   ;) в снежки поиграть или снегодеда забабахать ударно. :) 

 

ПысЫ  А ну и совсем забыли про старое народное средство - начать читать книгу перед сном  :derisive: Можно ещё перед сном, вместо ТВ,  мантры послушать  :D (могу подкинуть ), если спокойно сидеть, то в сон клонит против желания.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедь Белая, у меня мама книжки читает.

Замечательно засыпала под Пьецуха, сейчас вот Дена Брауна "Точка обмана" читает. По наблюдениям, тоже неплохо усыпляет. Правда в сюжет потом долго въехать опять не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post='2382567']

ПысЫ  А ну и совсем забыли про старое народное средство - начать читать книгу перед сном  :derisive: Можно ещё перед сном, вместо ТВ,  мантры послушать  :D (могу подкинуть ), если спокойно сидеть, то в сон клонит против желания.

подкинь. чем черт не шутит

 

Мужика с колыбельной

смешно

я всегда думала, что мужчины для того, чтобы НЕ спать.. я заблуждалась..

Изменено пользователем Лебедь Белая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дневная нагрузка мала? (физическая)

Временами то же бывают такие моменты, если до 12 не лягу, сразу после 12 уснуть не могу. Реши проблему разом: ложусь после 2 и возле мужа :derisive: ну ты меня понимаешь.

А так у сына сончас 3 раза в день и если нет дел то сплю с ним все 3 раза. А потом еще и ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый будний день в 7 утра встаю на работу - никаких точек, вообще ничего выдумывать не надо. как ни крути, организм не выдерживает и начинает вечером засыпать напрочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встаю в 6.30, к 22.00 начинает "ломать".... Лег в кроватку и уснул сном младенца))).

В выходные переспишь не много.... до 01.00 ночи могу телек просмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...