Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Авто стоимостью ?500 т.р. в кредит


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто, что брал нибудь себе уже подобным образом… Лет на пять так…

 

Поделитесь, платёж ежемесячный, надбавки там всякие,комиссии, условия…Какие «подводные камни» могут «всплыть»… Стоит ли вообщеиметь с эти дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Кто, что брал нибудь себе уже подобным образом… Лет на пять

угу

Стоит ли вообщеиметь с эти дело?

9400р евриманс + страховки еврииа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9400р евриманс + страховки еврииа

 

не верю, что переплата за поллимона на 5 лет будет 64 тыщи.(9400*12*5-500000 = 64000)

в ~200 верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит брать в кредит железо которое стареет и дешевеет,а ты платишь и платишь.

 

Хорошую иномарку чтоб иметь надо ее как то содержать.Если человек берет в кредит машину то значит у него денег недостаточно.Это моё мнение.

 

Понимаю что у человека нехватает немного и он берет в кредит,а ведь есть же люди которые берут без первоначального взноса и потом платят по 5 лет сумму как за ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит брать в кредит железо которое стареет и дешевеет,а ты платишь и платишь.

Хорошую иномарку чтоб иметь надо ее как то содержать.Если человек берет в кредит машину то значит у него денег недостаточно.Это моё мнение.

 

Присоединяюсь. У сестры семья такое совершить думает. На мой взгляд, ооочень неразумно. Не хватает денег, может стоит покататься на чем попроще? ИМХО, авто - не тот случай, когда кредитом можно воспользоваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто берешь, значит надо и страховку и содержание, а тогда 500тыр(если эта сумма только на авто) это не финал, а геморой на полжизни. Взвесь все ЗА и ПРОТИВ, хотя бы из вышеперечисленного и сделай сам свой выбор.

 

ЗЫ: ИМХО несоветую

 

 

 

Главное для себя реши и посчитай, потянешь ли ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял кредит 350 тыщ (это не стоимость машины, это столько мне денег в банке выдали на руки) на три года. Выплачиваю от 15 до 10 т.р. в месяц (сумма с каждым месяцем уменьшается). Переплата составит ~102 тыщ. Без каски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина на пять лет в такие деньги с взносом в 15 процентов.

Когда брал не напрягало) Уже полтора года. Сейчас конечно хуже, но я не особо жалею, так как она меня кормит. Мог конечно подешевле взять, но от судьбы не уйдешь :alcoholic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Хорошую иномарку чтоб иметь надо ее как то содержать///

за 500 новых "хороших иномарок" - не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина на пять лет в такие деньги с взносом в 15 процентов.

Когда брал не напрягало) Уже полтора года.

ровно так же

 

за 500 новых "хороших иномарок" - не бывает

базара нет, Порше подороже будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю, что переплата за поллимона на 5 лет будет 64 тыщи.(9400*12*5-500000 = 64000)

в ~200 верю.

 

Предполагаю что Homer не упомянул о первоначальном взнос...как раз так тыщ в 100-200 )

 

+ возможны исключения в виде льготных программ кредитования, скидок работникам банков, кредитных программ автопроизводителей.

 

Рассматривал подобный вариант (хватило просматра информации в Интернете - лично в банки не обращался) - исключил из-за дороговизны и слишком большой переплаты (на мой взгляд)

Но здесь всё индивидуально: у кого-то предполагается (или уже наличиствует) существенное увеличение постоянного дохода и соответственно возможность расплатиться за кредит гораздо раньше, а срок кредита увеличивается с запасом на "всякий пожарный".

 

имхо: если зарплата не планирует увеличиваться раза так в 2-3 - да ну его этот кредит с такой переплатой. Лучше подождать (накопить - положить в банк).

Опять же это моё мнение - индивидуальный поход никто не отменял.

 

Средняя страховка (КАСКО) порядка 6-8% от стоимости автомобиля (обладатели КАСКО наверное могут уточнить)

 

Средняя процентная ставка автокредита: порядка 15% годовых. + почти всегда потребуется первоначальный взнос, т.о. сумма кредита уменьшится.

 

Н-р. авто 500 т.р.

20% первоначальный взнос

В кредит берётся 400 т.р. под 15% годовых (еще какие-то сборы, разовые комиссии порядка 5-15 т.р.)

400*0,15*5=300 т.р. только переплаты !

400 + 300 = 700 т.р. надо отдать банку

700/60=11,6 т.р. в месяц только за кредит по такой схеме.

 

Если рассматривать вариант гос. субсидирования (выбирать автомобиль из перечня)

2/3 от ставки рефинансирования 8,75 компенсируется.

т.е. из процентной ставки за кредит вычитается 5,83. Т.о. получаем возможность приобретения в кредит за 10% годовых.

Т.е. за 5 лет получаем 50% стоимости переплаты не считая указанных сборов, комиссий, страховок и т.д.

 

Чем больше первоначальный взнос - тем выгоднее.

как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-р. авто 500 т.р.

20% первоначальный взнос

В кредит берётся 400 т.р. под 15% годовых (еще какие-то сборы, разовые комиссии порядка 5-15 т.р.)

400*0,15*5=300 т.р. только переплаты !

400 + 300 = 700 т.р. надо отдать банку

700/60=11,6 т.р. в месяц только за кредит по такой схеме.

 

это ты описал какой-то страшный аннуитетный кредит. нельзя брать аннуитетный.

у меня эффективная ставка 23% годовых. но с учетом того, что процент пересчитывается на остаток, примерная переплата получается 10% в год.

т.о. если найти кредит по схеме, как у меня, получится

400 * 0,10 * 5 = 200 т.р. переплата. это несмотря на "страшную" ставку в 23% годовых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо стоит если есть две трети суммы или больше... чтобы не сильно напрягало :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///бывает, называется шкода фабия///

:rofl: :rofl: :rofl:

если для Вас ЭТО - хороший автомобиль, то... покупайте :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bamer, твои рассчеты еще страшней моих реальных платежей

 

1. Не претендую на истину в последней инстаниции: индвидуальный подход и поиск устраивающего варианта никто не отменял.

2. Указал средние ставки и средние взносы

 

н-р ставки ЧелИнвеста

 

http://www.chelinvest.ru/citizen/credits/auto/foreign.html

 

Новые автомобилиПервоначальный

взнос Срок кредита

до 1 года до 3 лет до 5 лет

от 20% 14,5% 15% 17%

от 40% 14% 14,5% 16,5%

 

 

Обеспечение:

залог приобретаемого автомобиля

страхование по риску АВТОКАСКО

 

 

Я где-то слукавил ?)

 

3. Пункт про льготы, спец. программы (в том числе автопроизводителей) также никто не отменял

 

4. Это РЕАЛЬНОСТЬ. Суровая, Челябинская реальность) АВТОкредитов.

С потребительским вариантов больше, среднее вычислять не берусь.

Имхо ну пусть человек испугается :) Глядишь избежит ошибок.

 

Маловероятно что в ряде банков предоставляют гораздо лучшие условия.

Опять же - пусть с учётом субсидирования выйдем на ставку 10% годовых (пусть даже 8%)

получим никак не менее 40% переплаты (+ каско, разовые комиссии и т.д.)

Если детально - лучше тогда осветить подробности своего (т.е. твоего :) ) кредита

1. Первоначальный взнос

2. Процентная ставка

3. Комиссия

4. Срок

5. Подсчёт ежемесячной выплаты

6. Общей выплаты

7. Сумма переплаты

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если для Вас ЭТО - хороший автомобиль, то... покупайте

а если крышу в чорный покрасить?

 

Я где-то слукавил ?)

нет

просто даже мои меньшие выплаты и то ого-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Homer - она с завода может быть черной в "спорт" версии) Это как-бэ VAG, ну а что еще есть новое за 500к и такое-же модное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты описал какой-то страшный аннуитетный кредит. нельзя брать аннуитетный.

у меня эффективная ставка 23% годовых. но с учетом того, что процент пересчитывается на остаток, примерная переплата получается 10% в год.

т.о. если найти кредит по схеме, как у меня получится

400 * 0,10 * 5 = 200 т.р. переплата. это несмотря на "страшную" ставку в 23% годовых

 

Согласен, я взял (в качестве примера!) ) кредит с аннуитетными платежами (равномерными)

Собственно большинство предоставляемых (широко-распространённых и освещённых на страница банков) кредитов именно таковыми и являются по способу его возвращения)

В очередной раз повторюсь: не претендую на истину в последней инстанции и цифры взял "средние" (пусть будет средне-представленные) + индивидуальный подход существует (н-р твой вариант)

 

Может скинешь схему расчёта своего кредита?

Изменено пользователем bamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...