Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Программа утилизации авто


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Программа по выплате компенсаций за утилизацию старых автомобилей заработает в России с 8 марта 2010 года. Такое решение принято в понедельник на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с главой Минпромторга Виктором Христенко.

 

Планируется, что компенсация составит 50 тысяч рублей.

 

Христенко в начале встречи сказал Путину, что программа заработает с 15 марта, после того, как будут подготовлены все необходимые документы.

 

"А почему с 15 марта? Давайте с 8 марта", - предложил премьер.

 

"С 8-го? Давайте", - ответил министр.

 

Христенко отметил, что условиями программы смогут воспользоваться все граждане РФ, у которых в собственности есть автомобиль 1999 года или более раннего года выпуска.

 

Соответствующую субсидию в размере 50 тысяч рублей человек сможет получить при покупке отечественного автомобиля или иномарки, которая была выпущена в России.

 

"Около 60-65 моделей самых разных классов будут доступны по этой схеме", - сказал министр.

 

Глава Минпромторга сообщил, что на субсидии гражданам выделяется 10 миллиардов рублей, что позволит провести утилизацию 200 тысяч автомобилей. Кроме того, еще миллиард рублей выделяется в качестве субсидии на транспортные расходы организациям, которые будут доставлять автомобили в пункты утилизации.

 

Он признал, что сейчас главная сложность в реализации программы заключается в недостаточном количестве пунктов утилизации старых автомобилей.

 

По его словам, сейчас таких пунктов насчитывается всего 12-15.

 

Путин призвал обратить на это особое внимание, отметив, что "такая практика (утилизации) у нас ранее отсутствовала".

http://www.rian.ru/economy/20100111/203892614.html

 

Получается только нашемарки и избранные иномарки :(

 

Интересно, каков будет регламент приема авто в утиль?

ИМХО на ходу, бе бтая, не крашенная.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

По большому счету сделали такие условия, при которых не особо выгодно стало сдавать старые авто. Среднестатистический россиянин поглядит на это всё и скажет:

- Да ну их с этой программой! Я лучше доезжу на моей старушке, чем буду напрягаться, и менять шило на мыло (пусть и новое, зато втридорога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндааа, вот реально для галочки сделали... типа возможный текст "мы вам предлагали, вы отказались, теперь все у кого машина старше 10 лет налог *2"(с) Правительство :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теории отличная идея, еще снизяться ставки по автокредитованию и вообще отлично.

а кому не нравится - как по вашему это должно выглядеть? и владелец "хлама" это не обязательно пенсионер - студентов много на таком, отличный стимул работать - сдал хлам и взял новую в кредит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только. У моего тестя две авты на ходу: Космич412 1985 г.в.(гнилой кузов, авто используется как тягач прицепа) и ВАЗ-2110 (в нормальном состоянии, использует как жоповозку). Хотел сдать 412 по программе этой, разузнал всё и сказал, что спишет его и в лом сдаст отдельными частями.

 

Сам я 10 лет на 21-й Волжанке ездил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://autochel.ru/autostop/267696.html#comment784786

 

http://www.zavedi.ru/citynews/?id=23776

 

Вот пара ссылок.

 

Кратко: можно сдать авто в салон и они сами будут снимать ее с учета и везти на утилизацию,за транспортировку и снятие им платит государство, за утилизацию собственник 3000р. Или самому снимать с учета и везти в центр утилизации, тут вроде геморроя больше.

 

Фактически: в челаде с радостью принимают у вас заявление(плюс копии птс и паспорта), что вы хотите участвовать в программе, и ставят в очередь. Очередь на 2-3(!) месяца. I`m back in USSR, короче говоря. При этом надо сразу указать, какую машину вы хотите(какой комплектации и цвета). Как первоначальный взнос не прокатит, это автодилер предоставляет вам скидку в 50тыр, на оставшуюся сумму надо договариваться с банком отдельно.

Изменено пользователем VicktorVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю по факту: вчера встал в очередь в челладе(плююсь при одном упоминании, но что делать, выбора нет). Мой номер почти 3000! Кто сказал, что программа не пользуется популярностью? Меньше чем за 10 дней, т.е. в среднем больше 300человек в день подавало заявки. Совковая челлада при всем желании не смогла бы продавать по триста машин в сутки, а уж наши чиновники(те что оформляют все для продавца авто) тем более. Похоже чинуши и тормозят весь процесс. Сказали ждать 2-3 месяца, сами позвонят. Когда пришел, в окошко была очередь из 2человек, я третий, за мной еще четверо пристроились, пока девушка оформляла документы(видел новенький ПТС) - похоже какой-то счастливчик уже в конце процесса получения машины.

 

Зашел сразу в кредитный отдел: обрадовали, что с удовольствием дадут на оставшуюся сумму кредит, причем по госпрограмме с субсидированием процентной ставки, но тут же огорчили, что раз только сегодня подал заявку, то очередь подойдет в конце лета, а до тех пор условия по кредиту еще сто раз поменяются. Откуда у них такие сведения, не знаю.

 

Вот такие дела.

Изменено пользователем VicktorVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дело обстояло так. У меня была машина оформленная на отца, я на ней ездил года 3-4. В начале марта (точно не скажу в каких числах, заявки принимали даже до 8 марта). Приехал у меня отец в Челябинск ЛАДА, написал заявление об утилизации авто, выбрал новую все оформил. Сказали подождать, мол, сами позвоним...

Позвонили 17 марта, говорят призжайте 19.03 отдавайте машину получайте бумажку, передоговорились на 21.03. В субботу (20.03) заехал в гараж снял все себе нужное... Остались тока колонки в передних дверях, ну и запаска, балонник, домкрат (последние три вещи обязательны). В воскресение 21 числа прикатываю в челябинск ЛАДА к 8:30 там очередь из 6 машин, дали номерок, сказали открыть капот, посмотрели "запаску", забрали машину... На этом этапе от машины осталась тока бумажка... и номера :shok:

Во вторник 23 марта отец снял с учета машину (бесплатно), приехал в салон сказали ждите машину. Оплатил все, по наличию свежего авто. 26 числа сказали ждите ПТС, с Тольяти придет мы вам позвоним через 3-4 дня. В понедельник (вчера) приехали за машинкой забрали ее, а седня поставили на учет.

ЗЫЖ ПТС то они не ждали сволочи, а с компа печатали...

PPS: По разговорам слышал, что очень много авто в салоне Челябинск ЛАДА проадны.

Надеюсь это поможет тем кто хочет сдать машинку для жести консервных банок, а да стоимость сдачи авто в утиль = 3кр.

 

Последняя фото авто...

post-4081-1269959420,9644_thumb.jpg

post-4081-1269959540,2543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прием заявок на автомобили LADA 2105 по программе утилизации ПРЕКРАЩЕН

 

 

Согласно письма с Управления поставок автомобилей на внутренний рынок ОАО "АВТОВАЗ" от 24 марта 2010 года, предписано прекратить прием заявок на автомобили LADA 2105 по правительственной программе утилизации ВЭТС.

 

Причина прекращения приема заказов объясняется достижением максимально возможного объема производства этих автомобилей на производственных площадях ОАО "АВТОВАЗ".

Предписывается прекратить сбор заказов на эти автомобили в рамках федеральной программы утилизации ВЭТС с 24.03.2010 года.

Рекомендуется для исключения длительных сроков исполнения заказов на поставку автомобилей LADA 2105 провести переговоры с потребителями, оформившими заказ на эту модель, по согласованию возможности замены этой модели на модель LADA 2107 или другие модели LADA.

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приглашаем всех автолюбителей принять участие в конкурсе "Сдал машину в утиль- поделись опытом!"

 

Пишите о своем опыте и получайте призы. Подробности: http://forum.v-transport.ru/index.php?topic=583.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...