Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Программа утилизации авто


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Программа по выплате компенсаций за утилизацию старых автомобилей заработает в России с 8 марта 2010 года. Такое решение принято в понедельник на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с главой Минпромторга Виктором Христенко.

 

Планируется, что компенсация составит 50 тысяч рублей.

 

Христенко в начале встречи сказал Путину, что программа заработает с 15 марта, после того, как будут подготовлены все необходимые документы.

 

"А почему с 15 марта? Давайте с 8 марта", - предложил премьер.

 

"С 8-го? Давайте", - ответил министр.

 

Христенко отметил, что условиями программы смогут воспользоваться все граждане РФ, у которых в собственности есть автомобиль 1999 года или более раннего года выпуска.

 

Соответствующую субсидию в размере 50 тысяч рублей человек сможет получить при покупке отечественного автомобиля или иномарки, которая была выпущена в России.

 

"Около 60-65 моделей самых разных классов будут доступны по этой схеме", - сказал министр.

 

Глава Минпромторга сообщил, что на субсидии гражданам выделяется 10 миллиардов рублей, что позволит провести утилизацию 200 тысяч автомобилей. Кроме того, еще миллиард рублей выделяется в качестве субсидии на транспортные расходы организациям, которые будут доставлять автомобили в пункты утилизации.

 

Он признал, что сейчас главная сложность в реализации программы заключается в недостаточном количестве пунктов утилизации старых автомобилей.

 

По его словам, сейчас таких пунктов насчитывается всего 12-15.

 

Путин призвал обратить на это особое внимание, отметив, что "такая практика (утилизации) у нас ранее отсутствовала".

http://www.rian.ru/economy/20100111/203892614.html

 

Получается только нашемарки и избранные иномарки :(

 

Интересно, каков будет регламент приема авто в утиль?

ИМХО на ходу, бе бтая, не крашенная.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

200 тыс. на страну, на Че придется около 10-15 тысяч? Очереди? Блат? Взятки? Оплата за утилизацию? Отщипнут половину на взятки и откаты. А вообще я бы сдал документы на ЛуАЗ за 50тыр. и угнал его в деревню:)

 

Еще бы программу льготного автокредитования продлили... Вот нашел:

http://www.deureplus.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=22%3A---2010-&catid=21%3A2009-12-12-15-04-46&Itemid=3

Изменено пользователем VicktorVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы программу льготного автокредитования продлили...

:)

Ага... еще бы автокредит 5% на все авто.... на 3 года... :) И супер скидки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в новостях сегодня смотрел репортаж об этом... С ужасом подумал, что с точки зрения чиновников я окажусь собственником автохлама:) Но уж лучше такой "автохлам", чем...

Примут проект - принципиально буду ездить на своём "хламе", пока его рыночная цена не станет равна выплачиваемой компенсации:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я бы сдал документы на ЛуАЗ за 50тыр. и угнал его в деревню

угу, дадут тебе полтинник за бумажки...

 

ПС. Клёво! Уж лучше такая программа, чем вообще ничего. С удовольствием воспользовался бы, жаль нечего сдавать, пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть чего сдать. Раритет, по рыночной стоимости 10 тыр максимум. Как раз летом планирую машинку менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 тыс. на страну, на Че придется около 10-15 тысяч? Очереди? Блат? Взятки? Оплата за утилизацию? Отщипнут половину на взятки и откаты. А вообще я бы сдал документы на ЛуАЗ за 50тыр. и угнал его в деревню:)

 

Один такой умный да ? :)

в том то и дело что не только документы нужно сдавать, а само железо :(

и вроде где то я читал что за утилизацию нужно ЗАПЛАТИТЬ, потом тебе дадут БУМАГУ на 50 крублей и ПОТОМ ты идешь и покупаешь машину и вместо этой бумаги, тебе дают СКИДКУ на 50 тыр за новый авто... как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотят брать за плату за утилизацию. Пока я слышал сумму 3-4 т.р. деньгами. Вот и вычли бы из своего фантика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно перед утилизацией менять рабочие узлы на неисправные, а рабочие продавать отдельно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально хорошее предложение, если не будет чисто русских проблем со взятками, очередями и т.д. Скажем, сдаешь копец, получаешь 50тыр, берешь новую классику за 170тыр в кредит по госпрограме на три года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще слышала что не 50 тыс, а ДО 50 тыс, т.е не всем дадут 50, а кому то если хлам совсем старый то и меньше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесть ждёт-недождётся, когда это начнёт действовать. Хочет сдать свой Космич412 1985г.в., до сих пор на ходу, но КУУУУЗОВ ДАААВНО СГНИЛ и уже вариться не к чему. Он у него вместо "хозяйки" - прицепы таскает, арбу с сеном для коровки, "поджопник" :) у него тоже есть ВАЗ 21103

 

А можно перед утилизацией менять рабочие узлы на неисправные, а рабочие продавать отдельно?

 

Вроде как авто должно своим ходом на утилизацию приехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а я вообще слышала что не 50 тыс, а ДО 50 тыс, т.е не всем дадут 50, а кому то если хлам совсем старый то и меньше..."

 

На утилизацию в соответствии с правилами данной программы будут приниматься автомобили старше 10 лет (все марки и модели отечественного и иностранного производства), зарегистрированные на последнего владельца как минимум 1 год. Сдавая автомобиль на утилизацию, автовладелец получает сертификат номиналом 50 тысяч рублей, который он может использовать только для приобретения нового автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мебель такого не будет? Хочется диванчик поменять :derisive: Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по СТС показывали что будет действовать программа с февраля :dntknw: и можно сдать не одно, а несколько ведер и все типа суммируется

чую барыги на программе неплохо наживутся :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально хорошее предложение, если не будет чисто русских проблем со взятками, очередями и т.д.

Сам то веришь, что этого не будет? :)

Так уж у русских моск устроен, что всё надо не по-людски делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минпромторг предлагает наиболее удобную, на его взгляд, схему действий физического лица, намеревающегося воспользоваться государственной программой утилизации автомобилей и приобрести новый автомобиль у официального дилера.

 

Согласно этой схеме гражданин должен доставить сдаваемый на утилизацию автомобиль за свой счет официальному дилеру, распечатать с сайта Минпромторга утвержденный бланк свидетельства об утилизации, оформить в дилерском центре доверенность в простой документарной форме на выполнение операций по снятию с учета, передаче на пункт утилизации, получению свидетельства об утилизации. Должен быть также подписан договор, на основании которого дилер будет выполнять вышеназванные операции от имени гражданина, при этом до получения свидетельства об утилизации автомобиль будет находиться на ответственном хранении у дилера до момента снятия его с учета.

 

Кроме того, гражданин должен оплатить до 3 тысяч рублей по договору за утилизацию, выбрать и зарезервировать у дилера новый автомобиль российского производства.

 

При получении заполненного свидетельства об утилизации гражданин покупает новый автомобиль со скидкой 50 тысяч рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то веришь, что этого не будет? :)

Так уж у русских моск устроен, что всё надо не по-людски делать...

 

 

Я думаю что вокруг этого начнется просто доильня денег с желающих сдать старый хлам. Типа, пройдите экспертизу за денюжку, заполните договор через како-нить посредника за денежку, че-нить еще обязательно сделайте вон у того дяди за денюжку. Да можно и у того хоть бесплатно, но он у нас не аккредитован так что вон к тому дядьке в очередь.

В итоге в сухом остатке с этого ваучера за вычетом потраченных денег на аккредитованных дядек и тетков останется тыщ десять.

 

А и еще савсем забыл. Будет какое-нить очень "удобное" для граждан время работы, пару дней в неделю с 11 часов до 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я тут был вчера в рекомендованом центре по здачи автохлама и мне сказали что авто должно быть в полной комплекте вплоть до дамкрата, агнетушителя, запаски и даже крестового колюсного ключа! Просто в шоке...! они сами разберут всё что нужно а кузов отправят в хлам... Я так думаю! и будет это для избранных!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще магнитола стоит и 4 колонки их тоже оставлять? ;)

 

Хотят запаску не вопрос найду самый кривой-квадратный диск и самое умотаное колесо, старый домкрат да тоже берите хоть хлама в гараже меньше будет и болоник отдам которым уже колесные болты не открутить. Пущай подавятся, только одно не пойму что им даст 5 кг лишнего металла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и ответ... :)

 

а может закон распечатать и ткнуть где и на каком основании они требуют ключи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задал вопрос директору салона и вот что он ответил:

"По правилам программы автомобиль должен быть полнокомплектным, а именно:

- не разрушенный и оборудованный сиденьями и элементами интерьера кузов и шасси

- шины и диски

- двигатель, трансмиссия и навесные агрегаты

- топливо

- технические жидкости

- элементы остекления

- выхлопная система

- аккумуляторПо данному вопросу с консультантами автосалона проведем дополнительный инструктаж."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где можно найти адреса и телефоны этих центров, куда можно сдать старый автомобиль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...