Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что делать, если машину начинает таскать?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В связи с состоянием дорог, вопрос очень актуален.

 

У моей машинки база короткая, и, при попадении в ледяные колеи, проторенные более широкими собратьями, его начинает сильно и опасно водить по сторонам.

Пару раз бывало выезжание на встречку и на соседнюю полосу (фух, хорошо, что там никого не было, а во-вторых, все сейчас ездят более-менее осторожно и медленно).

 

что же делать, когда начинает водить?

 

-притормозить и медленно, с периодическими торможениями, тащиться вперёд

или:

-поддать газу и крепко схватиться за руль, держа его прямо, чтоб он не вертел колёсами.

 

 

а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

В связи с состоянием дорог, вопрос очень актуален.

 

У моей машинки база короткая, и, при попадении в ледяные колеи, проторенные более широкими собратьями, его начинает сильно и опасно водить по сторонам.

Пару раз бывало выезжание на встречку и на соседнюю полосу (фух, хорошо, что там никого не было, а во-вторых, все сейчас ездят более-менее осторожно и медленно).

 

что же делать, когда начинает водить?

 

-притормозить и медленно, с периодическими торможениями, тащиться вперёд

или:

-поддать газу и крепко схватиться за руль, держа его прямо, чтоб он не вертел колёсами.

 

 

а? :)

 

газом вытягивать внатяг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей машины тоже база короткая

главное в колее не делать резких движений - крутить рулем, газ, тормоз и прочее

все делать медленно и аккуратно

а главное выбирать скоростной режим по дорожным условиям и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резко не тормозить, не газовать, не перекручивать руль :) газом вытягивать

 

Васенька, как вариант - запишись к Косте Lucas`у :) или на аналогичные курсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газом вытягивать - можно если тока резина нормальная, и педаль газа чувствуешь и понимаешь хорошо

иначе тока хуже будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал в колею - не дергайся!)))

 

ага, можно еще подождать когда все расчистят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попробовала вцепиться в руль и не давать ему вертеться на колее. Вроде помогает. Только всё равно, слишком быстро ездить пока не нужно ))

 

газом вытягивать внатяг

 

ага блин.. если он уже начал вихлять, газом наверно только хуже будет - неизвестно, куда его унесёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попробовала вцепиться в руль и не давать ему вертеться на колее. Вроде помогает. Только всё равно, слишком быстро ездить пока не нужно ))

 

 

ага блин.. если он уже начал вихлять, газом наверно только хуже будет - неизвестно, куда его унесёт.

 

Понятие внатяг знакомо-не?

Нажать газ и медленно приоткрывать дроссель, оборотов так до 3000. И нормально все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васенька,наоборот вытянет, привод то передний, нужно только плавно без букса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей машинки база короткая, и, при попадении в ледяные колеи, проторенные более широкими собратьями

 

у моей машины тоже база короткая

 

Объясните, при чем тут база? База это вроде как расстояние между передней и задней осью. Как расстояние м/у передними и задними колесами влияет на движение по колее? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину с короткой базой легче разворачивает и заносит - в том числе и например при попытке из колеи выскочить. но еще и резина влияет, и ширина колеи.

 

ps: имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияВасенька (Сегодня, 11:29) писал: У моей машинки база короткая, и, при попадении в ледяные колеи, проторенные более широкими собратьями Просмотр сообщенияL-Temin (Сегодня, 11:36) писал: у моей машины тоже база короткая Объясните, при чем тут база? База это вроде как расстояние между передней и задней осью. Как расстояние м/у передними и задними колесами влияет на движение по колее? :scratch:

 

момент который стремится развернуть машину выше на короткой базе, много векторов стрелочек надо рисовать, но суть такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, при чем тут база? База это вроде как расстояние между передней и задней осью. Как расстояние м/у передними и задними колесами влияет на движение по колее? :scratch:

 

Короткобазная машина менее устойчива на дороге. Особенно ярко это ощущается на внедорожниках. У моих родственников есть 2 патрола:

1. Длинная пятидверка (папа)

2. Короткая трехдверка (сын)

Ездил и на том и на том. Где на пятидверке по трассе идешь совершенно спокойно километров 130-140, там же на трехдверке машешь рулем как в американских фильмах, пытаясь удержать машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у меня база не длинее 3х патрола... даже на 150 рулем не махал... зачем это?

 

Насчет приоткрывания дросселя вообще порадовало... так то 3К оборотов обычный режим двигателя и если на нем крутануло что делать? Это я к тому что девушка последует совету и попробует ехать "по приборам" =))))

зы. Не надо слушать теоретиков форумных... лучше и вправду к Косте... хотя там гладкий каток и он предсказуемый.... вопчем только тренировки... ИМХО.

 

ззы. Совет не делать резких движений - самый лучший =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же делать, когда начинает водить?

КАТАПУЛЬТИРОВАТЬСЯ. :big_boss:

Пожалуй правильно сказали. Повышай мастерство у Лукаса + резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет навыков в экстремальном вождении, регулярной тренировки все эти "тяни газом" и "пр. для человека бесполезно. Если вокруг относительно свободно, то лучше ничего не делать - остановишься, перекрестишься  и дальше поедешь повнимательнее. Ну максимум, в начале заноса попытаться скомпенсировать его рулением. Если же занос развился то по-моему бесполезно дергаться рядовому водителю- еще хуже будет, а если газовать еще то вообще неизвестно чем все кончится, так улетишь что мама не горюй. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет навыков в экстремальном вождении, регулярной тренировки все эти "тяни газом" и "пр. для человека бесполезно. Если вокруг относительно свободно, то лучше ничего не делать - остановишься, перекрестишься  и дальше поедешь повнимательнее. Ну максимум, в начале заноса попытаться скомпенсировать его рулением. Если же занос развился то по-моему бесполезно дергаться рядовому водителю- еще хуже будет, а если газовать еще то вообще неизвестно чем все кончится, так улетишь что мама не горюй. 

 

совершенно правильная мысль ))

 

а лучше поставить машину и не трогать, дорога нынче не для слабонервных новичков в городе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dok, +1

На форуме темка есть про обучению вождению на льду. Васенька, думаю тебе надо туда обратиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учить водить на форуме всеравно что учить сексу по книжке

тут практика нужна

 

кто предупреждён, тот вооружён:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учить водить на форуме всеравно что учить сексу по книжке

тут практика нужна

 

чтоб самому научиться не один десяток километром намотать надо... в идеале - курсы пройти, это дешевле чем машину восстанавливать

 

жаль в автошколах учат как на права сдать, нынче новичков издалека видно, едут болтаются по дороге как нечто в проруби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше поставить машину и не трогать, дорога нынче не для слабонервных новичков в городе :(

 

эта тоже совершенно правильная мысль.

сижу дома:)

Изменено пользователем MissUnderstood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...