Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Украден ноутбук!


Рекомендуемые сообщения

8 Января из машины Опель Корса Д зеленого цвета вечером возле спортивного магазина напротив мед академии был украден ноутбук ASUS V2V 17 дюймов корпус из темного алюминия с ценной деловой информацией. Особые приметы: наклейки с надписью АПРИОРИ и в крышке не хватает одного болтика. Если вдруг всплывет где то просьба сообщить сюда или по телефону 235-68-00. Будем признательны за любую информацию. Нашедшему - вознаграждение! Очень нужна инфо из бука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на локомотиве смотри может всплывет

отформатированный и заново установленный. Возможно неплохо.

 

зы

сорри за флуд, сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по МАК-адресу если искать?

 

эм...я чёт не вкуриваю а причём тут физический адрес сетевой платы?

1. Уникальный он только до его смены (софт али свойства платы позволяют менять)

2. Комп должен быть в сети (что не факт)

3. Если кто-то соберётся искать удалённый (не в локалке а в Интернете (через шлюзы, прокси и т.д.) комп по mac'у не забудьте мне сообщить - приду смотреть

4. Кто-то помнит мак сетевой платы?)

 

PS: сочувствую.

PPS: сегодня воскресенье - барахолка работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие бывает...

Например МАК моего бука есть на рабочем серваке DHCP в офисе))

 

согласен, бывает. Но как это может помочь в поиске ?

 

обзвон провайдеров и выяснение на совпадение маков в арп-таблице ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое мак сетевой платы

 

уникальный физический адрес сетевого устройства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то в милицию не верится( они даже мобильники по IMEI не ищут(

 

Телефоны действительно не ищут. Меня как-то грабанули с нанесением легких телесных повреждений, было заведено уголовное дело. Я попросил друзей в сотовых компаниях отследить IMEI, он всплыл через месяц примерно в МТС. Друзья дали все данные на кого зарегистрирована симка. Пошел снова в ментовку и написал еще заявление в которых указал эти данные. Мне сказали спасибо и дружно забили на это дело, через полгода пришла бумага, что дело закрыто.

 

А ноутбук через ментовку по MAC-адресу поискать все-таки можно, если следователя заинтересовать. Вполне может всплыть в сети какого-нибудь провайдера. Сам работал в этой сфере, запросы из милиции с просьбой отследить определенный MAC приходили периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...