Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Купание в проруби на крещение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Дим, а я вот предлагаю забег на 20км. Кто смелый? :)

Тоже, кстати, закалка организма. Приурочим к какому-нибудь празднику, а? ;)

 

Я, если что, ничего не имею против купания в проруби. Просто никто толком не может объяснить вселенскую связь с Крещением 2010.

Вечером(работаю много-долго) выхожу с работы и на встречу чудесная процессия с реки идет. Так это ж с купания на «Иордани»! И не беда что не Иордань, а Обь, и не горе, что за бортом не +30, а -30.

Колорит компании впечатляющ. Две мамзели и два парня, разгоряченные, не иначе только из купели. Хотя пожалуй, это уже давно было. После этого успели изрядно «приложиться». На ребятах, несмотря на мороз одежды не так много, нет брюки и свитры есть. А на барышнях шубы, но видно прямо на разгоряченные тела и надетые.

Одна активно жестикулируя во время разговора, то и дело запахивала незастегнутые полы шубы накинутой прямо на … купальник.

----------------------<cut>----------------------

 

Компания была поглощена впечатлениями после купания в Иордани. Еще и еще раз пересказывая, наперебой друг-другу детали священодейства. Дом к которому они шли был недалеко, и можно было не беспокоиться о их здоровье, на сегодня. Ну а на завтра – уж каждому воздастся по способностям(реализованным нынче). Компания уже удалилась на изрядное расстояние, когда послышалось с их стороны — "эх — моро-о-оз — моро-о-о-оз...".

Дорога пролегала мимо длинной очереди на берегу. Ограждение из постовых призванных непущать больше нужного кол-ва людей, а посему и создающего очередь. Народ мерно переминается с ноги на ногу. Над очередью стоял – пар. Точнее очереди было две, в одной очереди за водой, в другой – на купание. Проходя мимо той которая подлинней(на купание) слышу спич в очереди – «уже час, а очередь почти не продвинулась».

 

Мда-а. Ну как без горячительного столько выстоять? Хотя сильно пьяных – нет, все чинно. Да и как иначе, на Руси у нас все принимается чинно. И праздник, и смерть.

Вспомнил(не в тему) Карбышева, Космодемьянскую. Герои, на смерть за Родину.

Тут до геройства далеко, но чего ж ради сопли морозят, в этой серой очереди?

За веру.

Во-от.

Вот такова она Вера.

Вера во что спросите?

 

По дебелизатору(по приходу домой) в интервью с купающимся(по городу, да и стране) в купелях понял – единого мнения нет.

— окунулись для крещения.

— если окунешся, в эту ночь, то все грехи простятся.

 

О!!! Вот оно подумалось – квинтэссенция, праздника. Народу нужно прощения грехов. Да и как иначе обьяснить всю херню творящуюся вокруг – подрывы поездов, аварии на ГЭС, пожары… ну не может же это зависеть просто от руководителей(воров и казнокрадов)!

Нет, это все в кару людям за их грехи.

А вот окунемся – смоем все наносное И БУДЕМ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО.

 

Наивная непосредственность. Чисто дети.

 

А сволочи от власти поддакивают, выступают спонсорами устройства купелей и рубки льда, устраивают фейерверки у купелей. Лишь бы чем народ занять, отвлечь его от раздумий и выводов.

Блин, чисто — пир во время чумы.

©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал-думал и.. так и не решился, побоялся чего-нибудь на дне проруби оставить :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А кто-нибудь планирует в проруби купаться еще?

Я хочу,но боюсь..

Изменено пользователем Любашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлое крещение много людей по всей россии под лед ушли - оч много желающих и зрителей, лед проваливался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлое крещение много людей по всей россии под лед ушли - оч много желающих и зрителей, лед проваливался.

сам бог велел
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлое крещение много людей по всей россии под лед ушли - оч много желающих и зрителей, лед проваливался.

 

Хорош пугать :D, я хочу-вопрос, а крещение у нас когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош пугать :D, я хочу-вопрос, а крещение у нас когда?

 

19го января
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году купался(на смолино), было очень здорово...в этом году тоже планирую, если кто соберется можно встретиться и вместе заплыв устроить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересно))...но рисковано!! лучше заплывы в проруби))

ТыкваЧел есть желание искупаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз Вован пока на "больничном" с дочкой, то не стоит.... Вместе душевнее получится. Подождем?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну что завтра 19))...кто смелый? где купаться будем?( единственное что меня смущает заплывы с 18 на 19 или с 19 на 20)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже попробовала..но боюсь.Кто меня потом сосулькой будет вытаскивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую зиму купаюсь хотя бы раз в месяц , ни с чем не сравнимые ощущения + здоровье , не простывал уже лет десять . Хожу купаться в Оптималист в Ленинском , в тепле раздеваешься и одеваешься ,можешь чай попить . Разделся и вперёд до воды 10 метров .Стоит это удовольствие 50р. Завтра всем бесплатно с 9 до 18.00 , милости просим в Ленинский район .
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любашка народу там много, вытащат))), замерзнуть не дадут. ДА и мы своих не бросаем)

Изменено пользователем AngeloCHEK
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас будет корпоративный заплыв , собирается десяток человек с работы , до полудня хотим посетить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока ищу с кем мне ехать))...есть маленькие наметки, но точно не известно(думаю в районе 1-2 ехать, после хода)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда хотел попробовать,только одному не очень,если найду с кем может и попробую наконец-то :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью поедем, наверное.:girl_in_love:

Халат и шлепки приготовила.

 

ЗЫ: или завтра надо купаться?:blink:

 

Нашла- в ночь с 18 на 19е купаться!!!

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, расклад таков: Я, Диана, Димарик собираются купаться в эту ночь. Муж должен подъехать в течении... хз какого времени.

Нам всем не принципиально, купаться после 12 ли после крестного хода (который закончится часа в 3-4 утра освящением воды). Поэтому поедем, как все вместе соберемся. Славик меня убьет))))

Есть мысль сварить глинтвейн опосля ну или ваши предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, расклад таков: Я, Диана, Димарик собираются купаться в эту ночь. Муж должен подъехать в течении... хз какого времени.

Нам всем не принципиально, купаться после 12 ли после крестного хода (который закончится часа в 3-4 утра освящением воды). Поэтому поедем, как все вместе соберемся. Славик меня убьет))))

Есть мысль сварить глинтвейн опосля ну или ваши предложения.

 

+100500)))

 

За глинтвейн двумя руками за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подъехал, ну чисто поржать...а куда ехать? И во сколько? И главное какого числа?
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...