Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Daewoo Nexia. Проблема С Тормозами


VARvar

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы : Всегда у нексии моей было отличное торможение (педаль работала с первых миллиметров нажатия, мгновенно отзывалась машина на нажатие тормоза). Даже VIP завидовал :). А вот вчера, возвращаясь из Абзакова заметил что педаль "ватной" стала. т.е. появился свободный ход, притупилась реакция, для полного торможения приходится очень глубоко педаль давить... Раньше я ее не мог впринципе выжать так чтобы она упиралась до упора (т.е. заканчивался ход педали), Теперь чтобы нормально тормозить приходится выжимать на весь ход, и то тормозит не так хорошо как раньще.Самое интересное что произошло это за один день (ну не могли ведь детали, которые проздили по несколько тысяч износиться в один день!!!).Сегодня проехался по автосервисам, итог :АВТОМАСТЕР: разобрали все полностью, долго думали, прокачали тормоза, долили тормозухи, шланги целы, течей нигде нет, колодки подизношены, но ездить еще можно, денег не взяли 100 рублей (возились около часа, при том что у них одна только прокачка тормозов 250 рублей стоит).УЗ-ДЭУ ЧЕЛЯБИНСК : мастер проехался, сказал что тормоза ведь работают, и что у старых нексий есть такая болезнь - ватные тормоза (говорит что на таких машинах пробовали менять всю тормозуб систему полностью - проблема остается). Опять же как эта болезнь проявилась буквально за день!?СОБСТВЕННО ВОПРОСЫ:-Кто сталкивался с аналогичной проблемой!?-У кого какие мысли есть по этому поводу!?З.Ы. Никто ниче не может сделать, сегодня цеоый день переучивался на новых тормозах ездить... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))))))))))) Гидроусилитель тормозов:)))))))))) хихихих вот умора...:)) ТАм Вакуумник стоял всегда на тормозах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, я не завидывал твоим тормозам, а подметил, что хорошие :yes:

ставь суппорт от Дэу Ланос и будет тебе счастье. У старых Нексий проблемы с тормозами там постоянно клинит, что-то назад не отходит....проблема решается в замене СУППОРТА !

 

http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/ind...hp?topic=6024.0 почитай здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, я не завидывал твоим тормозам, а подметил, что хорошие :yes: ставь суппорт от Дэу Ланос и будет тебе счастье. У старых Нексий проблемы с тормозами там постоянно клинит, что-то назад не отходит....проблема решается в замене СУППОРТА !http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/ind...hp?topic=6024.0 почитай здесь

VIP, а ты уже поменял!? У тебя-то сейчас что с тормозами!?А вот про Главный тормозной цилиндр действительно заходила речь в АВТОМАСТЕРЕ, я тоже уже склоняюсь к тому что проблема в нем (мож где-то воздуха перепускает и тормоза становятся отчасти пневматическими :) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genocid, если вакуумник не работает, тормозить становится тяжело физически, но тормозная система свою функцию исполняет исправно.VIP, если клинит и назад не отходит - так колеса будут постоянно блокированы и от нажатия на педаль тормозить станет совсем хорошо.VARvar, если это не воздух, остается только предположить, что жидкость давит куда-то не туда. Я бы тоже на ГТЦ подумал ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После морозов у меня тормоза воздуха нахватались. В задних был воздух. Педаль уже в полу, а торможение ужасное. Нормально тормозить получалось с накачки. И тоже эффективность упала резко. Вчера было все нормально, сегодня копец. В сервисе прокачали тормоза и стало счастье. ТРам же сказали, что если такая фигня будет продолжаться регулярно, то копец пришел главному тормозному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genocid, если вакуумник не работает, тормозить становится тяжело физически, но тормозная система свою функцию исполняет исправно.VIP, если клинит и назад не отходит - так колеса будут постоянно блокированы и от нажатия на педаль тормозить станет совсем хорошо.VARvar, если это не воздух, остается только предположить, что жидкость давит куда-то не туда. Я бы тоже на ГТЦ подумал ;)

Поддерживаю.В суппорте была проблема на Нексии у меня - проявляется неравномерным износом колодок. Устранили профилактикой/ремонтом супорта, замена не понадолибась. Ход педали тормоза от этого не увеличится. Соотно отпадает.Про вакуумник - однозначно не он.Несколько раз тоже после дальней дороги казалось, что хуже тормоза работать начинали, может слой колодок попадался такой или от нагрева сильного что-то там происходит, может просто от усталости казалось. На следующий день обычно проходило. :)Я бы наверное первым делом колодки поменял, подождал пока притрутся день-два, а потом смотрел как тормозит. Если педаль уходит - где-то утечка есть, которую не заметили, надо искать ГТЦ - только как вариант, может еще куча причин быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в принципе такая же ситуация - педалькой можно в пол уперецца - тормозить будет эффективно но не на юз - а вот со второго качка - совсем другое дело... Подумываю о том, что надо как нить на встрече открутить у Vipа его суппорта :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга на восьмерке такая проблема разрешилась очень просто - поливаешь сверху вакуумник водой или там еще чем. Пока жидкость не высохла она создает дополнительное уплотнение и вакуумник работает лучше. Способ дурацкий, но с точки зрения диагностики приемлемый. Делали с ним так не раз. Как польешь водой вакуумник - тормоза просто железные, машина колом становится. Как просохнет водичка - мона отдыхать... Поменял вакуумник, теперь с тормозами проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VARvar, стандартную проверку вакумника делали?

 

1. На незаведенной машине нажать педаль тормоза.

2. Держать педаль и завести двиг.

3. Если вакуумник исправен - то педаль тормоза чуть провалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...