Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ремонт АКПП на японке


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Похоже фрикционы в АКПП приказали долго жить - симптомы классические, буксовал на стоятне - обороты пошли вверх, колёса не крутяться, запах горегого в салоне :( В итоге проехал немного - поставил обратно машину.

Toyota Cresta 2000г.в. коробка A340E A04A.

Друзья насоветовали - если оставлять машину на долго, то лучше именно ремонт (чем контрактная), следовательно вопрос - где недорого и качественно могут перебрать коробку ? Какова примерно будет стоимость вопроса ?

 

P.S. Где очень дорого и качественно мне уже показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Хотя вообще прогрев на передаче это сильно сказано - давно заметил, что если движку прогреть до рабочей температуры, то и передачи включаются без рывков. Коробка от двигателя прогревается лучше, чем от постоянной циркуляции масла в ней.

 

+100500, тоже самое хотел сказать.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а думаете обязательно с коробкой что-то? сцепление надо глянуть.

 

ГЫ на машинах с автоматом(гидротрансорматором) нету сцепления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а думаете обязательно с коробкой что-то? сцепление надо глянуть.

 

И то верно. Нет сцепления - нет проблем! ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

апну тему. Может, кто всё-таки по теме посоветует гуру АКПП :)

Дохнет коробка, и это уже очевидно. Нужно мудрого человека, с которым поговорить бы за жизнь да за коробки-автомат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки показывает?

Или чисто механические ощущения? ну типа там при переключениях дергает силно или чувствуется что проскальзывает ну и т.п.?

Если ошибки - к электрику

Если механическая часть - к слесарю, например в "маленькую японию", там мастер не один десяток коробасов перебрал.

Электрика могу тел дать. Электрик хороший, но не дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки показывает?

Или чисто механические ощущения? ну типа там при переключениях дергает силно или чувствуется что проскальзывает ну и т.п.?

Если ошибки - к электрику

Если механическая часть - к слесарю, например в "маленькую японию", там мастер не один десяток коробасов перебрал.

Электрика могу тел дать. Электрик хороший, но не дешевый.

 

немного уточню запрос: если у кого-то есть проверенный человек, который занимается АКПП, я буду рада его контактам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на ниссан куб сломалась коробка автомат,а именно дифференциал развалился.заказал б.у. с авто разбора( 8 т.р)хочу поставить сам.кто нибудь менял коробку на своей машине,может подскажите мне на что особенно нужно обратить внимание при снятии и установке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на ниссан куб сломалась коробка автомат,а именно дифференциал развалился.заказал б.у. с авто разбора( 8 т.р)хочу поставить сам.кто нибудь менял коробку на своей машине,может подскажите мне на что особенно нужно обратить внимание при снятии и установке.

 

можно, кури drom

 

немного уточню запрос: если у кого-то есть проверенный человек, который занимается АКПП, я буду рада его контактам :)

 

Саркиз в Челябинске, если ещё занимается

а так, ближайший проверенный только в Омске

Изменено пользователем kosmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, за 8т.р. можно контрактную купить. А в Че нет спецов по АКПП.

 

а с ней, купленной, я что буду делать? Я её сама 100% не смогу поставить.

 

Саркиз в Челябинске, если ещё занимается

а так, ближайший проверенный только в Омске

 

я по именам если - то только Юру по катализаторам знаю))))))))))) Саркиза не знаю, не слыхала. До Омска, боюсь, своим ходом уже не доедем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибки - к электрику

зачем электрик???

 

я по именам если - то только Юру по катализаторам знаю))))))))))) Саркиза не знаю, не слыхала. До Омска, боюсь, своим ходом уже не доедем :)

 

Юль, мне лень искать :). Набери в Яндексе чо-нить типа "Саркиз, Челябинск, акпп" - найдет.

 

или вот:

Позвани сюда - 89049782353- Андрей. Он знает Саркиса, и сам проконсультирует обо всем.

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а вот поставить не так уж сложно, но понятно что не самой, она весит около 100 кг). Если найдешь тут спеца по ремонту,поделись потом, вдруг мне когда-нить пригодится. ттт. Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, за 8т.р. можно контрактную купить. А в Че нет спецов по АКПП.

 

Жжёте !!! Улыбнуло!!! :rofl: :rofl: :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще могу посоветовать Ремонт93 на свердловском, тоже гугль их знает.

мне на мазде капиталили коробку - все ок было, но недешево...

 

Forever, ну фигню написала... что про стоимость коробки (не говоря про стоимость пересылки и замены),что про то что мастеров нет :(

Изменено пользователем striker
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем электрик???

 

Затем, что если есть ошибка (например мигает о/д или как там на тойотах ошибки акпп себя проявляют), то проблема чисто электрическая, т.к. на машинах такого года мозги коробки иных проблем видеть не могут. Отсюда, кстати, вывод, что замена акпп на контрактную может не помочь.

Если же проблема механическая, например, с гидроблоком, гтр, или чем нибуть таким, то да, можно и поменять коробас, т.к. ремонт будет дорого стоить.

Я уже писал где-то в теме, про сервис V-tech на куйбышева, 1, про Маленькую японию тоже сказал. Можно еще в Японию Авто с ъездить. Во всех этих конторах есть сканеры, которые могут показать ошибку, если она есть. Услуга это по идее должна быть бесплатной, но в нашем городе берут около 500 руб. Если ошибки нет - то диагноз можно поставить только разобрав коробку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что если есть ошибка (например мигает о/д или как там на тойотах ошибки акпп себя проявляют), то проблема чисто электрическая, т.к. на машинах такого года мозги коробки иных проблем видеть не могут. Отсюда, кстати, вывод, что замена акпп на контрактную может не помочь.

Если же проблема механическая, например, с гидроблоком, гтр, или чем нибуть таким, то да, можно и поменять коробас, т.к. ремонт будет дорого стоить.

Я уже писал где-то в теме, про сервис V-tech на куйбышева, 1, про Маленькую японию тоже сказал. Можно еще в Японию Авто с ъездить. Во всех этих конторах есть сканеры, которые могут показать ошибку, если она есть. Услуга это по идее должна быть бесплатной, но в нашем городе берут около 500 руб. Если ошибки нет - то диагноз можно поставить только разобрав коробку...

 

O/D мигает крайне редко:) сканер(а можно тупо скрепкой прочитать ошибки на машинах до 99-го г.в.) даст что-то типа "обрыв 1-го соленоида" и т.п. хотя нифакт что ошибки есть ваааще. Сваповать на контракт - либо покупать у проверенного продавца, либо в той конторе, где будет проводиться замена, иначе есть риск начать ненавидить тех, кто продал(поставил) нетакдавнокупленнуюнобыстросдохшую КПП. Из контор, которые взялись когда-то за ремонт моей коробки, на памяти остались кивамару и ремонт93. Цена ремонта начиналась от 15(только работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жжёте !!! Улыбнуло!!! :rofl: :rofl: :rofl:

 

Улыбайтесь дальше, сожалею что Вам так не повезло :D

 

На мою из Владика или Новосиба с доставкой столько и стоит. Надо только уметь искать.

 

Олег, это ФАКТ. А если есть спецы в Че по АКПП, покажи, возьму свои слова назад.

 

еще могу посоветовать Ремонт93 на свердловском, тоже гугль их знает.

мне на мазде капиталили коробку - все ок было, но недешево...

 

 

 

 

И как? Был смысл? Не дешевле хорошую коробку взять рабочую?

 

На заметку взяла бы, вдруг пригодятся такие спецы. (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На мою из Владика или Новосиба с доставкой столько и стоит. Надо только уметь искать.

 

Олег, это ФАКТ. А если есть спецы в Че по АКПП, покажи, возьму свои слова назад.

 

и ты веришь что на машину возрастом около 10 лет коробка будет с пробегом 30-40 тыс. "без пробега по РФ" ? :)

 

И как? Был смысл? Не дешевле хорошую коробку взять рабочую?

 

На заметку взяла бы, вдруг пригодятся такие спецы. (ттт)

 

есть определенная специфика - от типа/производителя коробки зависит

 

смысл - был, именно в том случае. Проблемные коробки у мазды примаси - и покупать кота в мешке грустно

бюджет на тогда (4 года назад) был около 32 за работу и запчасти (задняя крышка, фрикционы, дорогое маздовское масло, ремкомплект)

после сдачи через неделю-две обнаружился косяк - ремонтировали еще раз за свой счет полностью, не отмазываясь. Все было ок потом.

 

замена на контракт обошлась бы в 20-25 тогда

 

аргумент то одинаковый - движок тоже можно капиталить, а можно контракт поставить и еще немного поездить.

В зависимости от бюджета, и того на сколько по времени надо запас ресурса, ну и еще - для себя или на рынок :)

Изменено пользователем striker
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вывод какой? Всё зависит от того у кого какая коробка.

Про 30-40 тыс я не писала :). Имелось ввиду, чтобы хватило на тыс. 80-100 еще проездить.

 

Ответа про конкретных спецов , Олег. не увидела :). Можно в личку - контакты :). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вывод какой? Всё зависит от того у кого какая коробка.

 

угу, от ремонтпригодности и знания проблем конкретной коробки

Ответа про конкретных спецов , Олег. не увидела :). Можно в личку - контакты :). Спасибо.

 

дык выше про ремонт93 советовал, они и есть - личный опыт

про Саркиса слышал тогда, только положительные отзывы, но это было вторым вариантом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...