Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хочу научиться играть на саксофоне


Gremlin

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот в общем новый год ушел,а белочка видимо задержалась.

В клинике,потому что пока эта идея не созрела и не окрепла,больше похожа на бред сумашедшего.

В общем думаю

1 А вообще стоит ли на нем учиться играть?Так то красиво звучит.

2 Сколько стоит сие удовольствие и где его брать?

3 Кто нибудь на форуме умеет на нем играть?

Точно знаю только одно если буду брать то только саксофон-альт:)

З.Ы.Кроме табака ничего не курил,паленую водку не пил.

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Игре на духовых инструментах обучают с младших классов средней школы, потом музучилище и если совсем с головой плохо то консерватория.Определись что ты хочешь-играть профессионально(забудь сразу ибо читай выше,все остальное развод на деньги)или для себя и друзей,во втором случае ищи препода духовых инструментов в муз.училище или школе и договаривайся о частных занятиях. Сам 7 лет промучился в муз.школе по классу фортепиано еще четыре года в училище по классу ударных инст-ов. Так что кухню эту знаю до тошноты хорошо,будут вопросы-обращайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azazello

ну рас сам отмучился, то должен понимать, что без сольфеджио ловить нех.

так,что препод духовых инструментов это тоже деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугай человека этим словом :D Сольфеджио это полбеды, а вот когда в мучилище начнется ГАРМОНИЯ....то это ваще сушите весла :censored: Я потому и спросил какую цель преследует автор, а научить "лабать" можно на чем угодно. Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я конечно уже почти все забыл,но когда было мне лет 15 я научился играть на фортепиано(титаник очень нравился однако:)),на барабанах,на бас гитаре,на соло_гитаре и на ратм гитаре.Помню только гитары:),остальное при изучении нот с умным видом вспомнить можно.Так что я не совсем лох.Научился играть на этом сам без помощи,так как играл в группе на бас гитаре,остальное просто от нечего делать тоже освоил:),играли тяжелый металл:).

Кстати на саксе хочу чисто для души научиться играть,не надо мне профессионалом быть.

З.Ы.Конечно сильно умных слов не знаю,но по крайней мере ноты прочитать могу:)

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуракаваляние в рок-группах мы тоже проходили :D Ну коль знаешь нотную грамоту и тебя не пугает басовый ключ, то бери самоучитель,выкатывай ящик водки соседям и вперед.

Кстати "научился" это маленько не то слово. Я бы употребил "похватал по вершкам", ничего обидного в этом нет бо давить на клавиши можно научить любого...ИСПОЛНЯТЬ учат в специализированных учебных заведениях. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стобой полностью согласен.

Но свою цель то я достиг,я научился просто для себя,для души играть.

Вот теперь почему то на сакс приперло.

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше для страждущих при ДК были духовые оркестры, где вполне себе взрослые дядьки постигали нотную грамоту и дули в большие и не очень дудки. Без всяких музыкальных школ, сольфеджио и тд. и тп.

Gremlin, есть желание, беги в МЕТРО за китайским саксом, самоучитель в руки и вперед :)

Кстати можно не напрягаясь финасово начать с кларнета. Техника извлечения звука та же, что и на саксе. А инструмент в разы дешевле.

Azazello, коллега! Я тоже чуть было в музучилище после 8 класса не пошел стукачем :)

Но физ-мат перевесил.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше для страждущих при ДК были духовые оркестры, где вполне себе взрослые дядьки постигали нотную грамоту и дули в большие и не очень дудки. Без всяких музыкальных школ, сольфеджио и тд. и тп.

Gremlin, есть желание, беги в МЕТРО за китайским саксом, самоучитель в руки и вперед :)

Azazello, коллега! Я тоже чуть было в музучилище после 8 класса не пошел стукачем :)

Но физ-мат перевесил.

 

6490рубликов он вметро стоит,однако дорого как то.До такого я еще не созрел:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azazello, коллега! Я тоже чуть было в музучилище после 8 класса не пошел стукачем

Я тебе больше скажу-я чуть в консерваторию не попал :lol: вот была бы жоооопа)))))Вовремя в Питер свалил)))

Кстати можно не напрягаясь финасово начать с кларнета. Техника извлечения звука та же, что и на саксе.

Посоветуй лучше флейту-в разы приятней ;) Эх,была у меня девочка флейтистка...такие у нее губки знаете ли.... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше скажу-я чуть в консерваторию не попал :lol: вот была бы жоооопа)))))Вовремя в Питер свалил)))

Посоветуй лучше флейту-в разы приятней ;) Эх,была у меня девочка флейтистка...такие у нее губки знаете ли.... :D

 

Так идем по колее из нее не вылазим.А то уже попки ягодки,ротики рабочие:).

Я не девочка мне нужен саксофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не девочка мне нужен саксофон.

 

Я тебе вполне серьезно говорю, мундштуки и трости кларнета и сакса абсолютно идентичны.

А бас-кларнет вылитый саксофон. А сопрано сакс вылитый кларнет :)

Так что дешевле начать дуть все таки на кларнете. Чтобы понять нужно оно тебе или нет.

 

PS

С удивлением узнал, что оказывается саксофон относится к группе деревянных духовых инструментов (по способу извлечения звука)

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что дешевле начать дуть все таки на кларнете. Чтобы понять нужно оно тебе или нет.

 

Не-не,давай лучше гобой посоветуем :D тогда соседи ему двери заминируют :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на улице буду дуть,в дремучий лес уходить и дуть:).

А кларнет сколько стоит?

Сейчас поиск поюзаю посмотрб что это за штуковина такая.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь что заливают в духовые инструменты на морозе? В лес иди без машины :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят что то меня трубы типа кларнета не прикалывают.Мне больше сакс нравится:).

 

Ты знаешь что заливают в духовые инструменты на морозе? В лес иди без машины :lol:

 

Попрошу чтобы меня кто нибудь привез,а потом забрал:).Нужно будет еще закусон продумать.Его ведь через мундштук не прососешь:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше сакс нравится

а мне секс :lol: Купи себе тубу и играй на радость людям!

http://i56.beon.ru/29/45/814529/0/26310000/0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне секс :lol: Купи себе тубу и играй на радость людям!

http://i56.beon.ru/29/45/814529/0/26310000/0.jpeg

 

С такой трубой я даже влесу не долго играть буду:).Смерти моей хотите,да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф...

Я когда в группе играл,мне маман вот такой девайс подарила,только цвет темно синий был :yes:

http://www.drumzzz.ru/drums/TAMA/7014.jpg

Завидовал весь музыкальный город)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф...

Я когда в группе играл,мне маман вот такой девайс подарила,только цвет темно синий был :yes:

http://www.drumzzz.ru/drums/TAMA/7014.jpg

Завидовал весь музыкальный город)))

 

А соседи?(спросил с хитрым прищуром):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соседи?(спросил с хитрым прищуром)

о чем ты,родное сердце! Хранились и репетировали в ДК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню в советское время были прокаты с музыкальными инструментами.

Хорошо бы тебе найти инструмент на пробу

 

ПС. А почему альт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем ты,родное сердце! Хранились и репетировали в ДК!

 

Аааа.Мы тоже в ДК играли,там несколько групп было.Мы,АК-47 и еще как то скай...что то там дальше,но на английском.Я их называл небесные лыжники это дословный перевод с английского,а по ихнему это типа молодой лев они назывались:).Короче весело было.

 

Я помню в советское время были прокаты с музыкальными инструментами.

Хорошо бы тебе найти инструмент на пробу

 

ПС. А почему альт?

 

В инете посмотрел отзывы и все такое самый такой средний,это альт.Остальные под определеный жанр музыки идут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...