Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Железный гараж (ракушка)


Рекомендуемые сообщения

Есть желание поставить во дворе (или вблизи) железный гараж, или ракушку. Это вообще в принципе реально? Что для этого нужно кроме самого гаража?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнавал года три назад - сказали - ничего не надо, ставь себе и наслаждайся... чо щас - не знаю...

просто у нас как-то не прижилось в свое время, хотя нерезиновая была в свое время завалена этим добром

 

это про ракушку, про железный ничего не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь с изготовлением, нужны габариты гаража, ну и сумма в которую есть желание уложиться.

Предварительно могу сказать, что металлический гаражик с распашными воротами (сборно-разборный) 5,2 х 2,7 х 2,05м зашитый профлистом обойдется в 55 000 руб.(вес под 900 кг.)

Ракушка- около 30-35 т.р.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит сама ракушка? И где продается??

 

В инете не мало предложений и новых и б/у. Делать буду у железячников каркас, профнастил сам сделаю. Обойдется гораздо дешевле, чем если заказывать готовый.

 

По прежнему интересует вопрос - нужно ли что-то для его установки, или так - поставил и пользуйся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прежнему интересует вопрос - нужно ли что-то для его установки, или так - поставил и пользуйся)

 

Помнится одно время в Москве этих ракушек было понаставленно в каждом дворе - абсолютно самовольно, правда когда земля под ними кому-то понадобилась, владельцам пришлось убирать свои гаражи. Вобщем-то поставить можно без угрызений совести, если вдруг под твоей ракушкой окажется трубопровод или электро кабель, который нуна ремонтировать - злобные ремонтники приклеют объявление: "Так и так - убирите Ваш сарай", если проигнорируете - самым варварским способом снесут. Меня вот больше тревожит вопрос о том, как эту конструкцию к земле присобачить, чтобы никакая сволочь домкратом не смогла поднять и что-нить умыкнуть!?

П.С. Один человек мне говорил, что вполне официально можно через земельный комитет взять в долгосрочную аренду землю под гараж в местах, где эти гаражи самовольно установленны(не кооперативы) и поставить без терзаний по-поводу законности и нерушимости.:)

Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится одно время в Москве этих ракушек было понаставленно в каждом дворе - абсолютно самовольно, правда когда земля под ними кому-то понадобилась, владельцам пришлось убирать свои гаражи. Вобщем-то поставить можно без угрызений совести, если вдруг под твоей ракушкой окажется трубопровод или электро кабель, который нуна ремонтировать - злобные ремонтники приклеют объявление: "Так и так - убирите Ваш сарай", если проигнорируете - самым варварским способом снесут. Меня вот больше тревожит вопрос о том, как эту конструкцию к земле присобачить, чтобы никакая сволочь домкратом не смогла поднять и что-нить умыкнуть!?

П.С. Один человек мне говорил, что вполне официально можно через земельный комитет взять в долгосрочную аренду землю под гараж в местах, где эти гаражи самовольно установленны(не кооперативы) и поставить без терзаний по-поводу законности и нерушимости.:)

 

Ну если ракушку ставить - то я думаю по периметру гаража вырыть 6 ям, в них глубоко вбить большой кувалдой 6 уголков пятидесяток, и потом эти ямы залить бетоном.

В свою очередь меня вопрос волнует - как сделать так, чтобы по гаражу никто не лазил (дети)?

 

Ну и все-таки - кто-нить точно знает - нужно или нет при установке ракушки как-то документально это оформлять?

Изменено пользователем MIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и все-таки - кто-нить точно знает - нужно или нет при установке ракушки как-то документально это оформлять?

Точно я не знаю,но мой друг поставил во дворе ракушку без всяких разрешений/оформлений-проблем нет.

Изменено пользователем shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал в ракушке пол заодно с крышей, машина заезжает и как бы крышу просто не поднять.......если только краном....а нафиг это кому надо????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Один человек мне говорил, что вполне официально можно через земельный комитет взять в долгосрочную аренду землю под гараж в местах, где эти гаражи самовольно установленны(не кооперативы) и поставить без терзаний по-поводу законности и нерушимости.:)

 

Земельный комитет, это что ли комитет по управлению имуществом и земельным отношениям г.Челябинска? Мне туда? Или куда?

 

 

Хочу узнать, если все делать по закону - сколько это будет стоить мне в год) Если не много, то можно и по закону все сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально право поставить гараж во дворе дома имеют право только инвалиды. Только железный и каждый год необходимо продлевать разрешение.

 

К примеру зайдите в администрацию Курчатовского района, там на доске информации висит листок с ответом на ваш вопрос с указанием номера закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, на временное сооружение, если оно не нарушает ничьих прав собственности, разрешение не обязательно(хотя,возможно, может и потребоваться в дальнейшем),т.к. это не капитальное строение, а временное укрытие, ну как например- палатка(только весит намноого тяжелее))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально право поставить гараж во дворе дома имеют право только инвалиды. Только железный и каждый год необходимо продлевать разрешение.

Но опять же - с юридической точки зрения, я так понимаю гараж, и ракушка вот такаяpost-0-1263212114,3_thumb.gifpost-0-1263212119,22_thumb.jpg - это разные сооружения? Или я не правильно понимаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же - с юридической точки зрения, я так понимаю гараж, и ракушка вот такаяpost-0-1263212114,3_thumb.gifpost-0-1263212119,22_thumb.jpg - это разные сооружения? Или я не правильно понимаю?)

 

Я не вдавался в юридические тонкости отличия гаража от ракушки.

 

Несколько лет назад я пытался законно поставить капитальный гараж у себя во дворе. Пока искал как это сделать, на том месте появилось сразу три гаража. Один из которых продавался через год уже с зелёнкой.

 

Кто по наглее и у кого есть необходимые связи, тот и сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...