Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Суть темы в том, что ниже я по очереди представлю на ваш суд несколько аппаратов от разных производителей, а вы должны их сравнить и выбрать ИЗ НИХ то, что вам больше понравится (и желательно объяснив ПОЧЕМУ). :) Интересует ваше мнение.

 

Модель первая - Моторола V 635

 

http://www.divizion.ru/data/Product/151839/image_1.jpg

 

Стандарт GSM 1900/1800/900/850

Тип аккумулятора Li-Ion

Емкость аккумулятора 750 mAh

Время зарядки аккумулятора 3 ч

Время работы (режим ожидания) 200 ч

Время работы (режим разговора) 8.5 ч

Вес 118 г Размер 109x46x25 мм

Корпус пластиковый

Антенна внешняя

Держатель для ремешка - Да

Флип - книжка

Тип дисплея Графический

Разрешение по горизонтали 176 px Разрешение по вертикали 220 px

Цветность дисплея 262144

Отображает строк 8

Подсветка дисплея Белая

Заставки для дисплея - Да

Тип записной книжки На SIM-карте + в аппарате

Емкость на телефоне 1000 записей (Для каждого имени возможно ввести несколько номеров телефонов (число неограниченно). Также етсь поля для ввода полного почтового адреса, дополнительной информации. Есть поле для ввода электронного адреса. Имени соотносится фотография или изображение, выбирается персональная мелодия вызова..

Имени соотносится фотография или изображение.

Память на последние 10 пропущенных, 10 принятых и 10 сделанных звонков с указанием даты и времени.)

Кол-во типов номера на 1 запись 6

Полифонический звонок - Да

Количество мелодий 49

Виброзвонок - Да

Редактор мелодий - Да

Профили - Да

Присвоение собственной мелодии абоненту - Да

Передача SMS - Да

Шаблоны - Нет

Словарь набора - Да

Передача изображений - Да

EMS - Да

Голосовой набор - Да

Диктофон - Да

Громкая связь - Да

Часы - Да

Будильник - Да

Калькулятор - Да

Конвертор валют - Да

Конвертор величин - Нет

Игры 2 (Golf, Top Gun)

Органайзер - Да

Встроенный модем Да ИК-порт - Нет

Синхронизация с ПК - Да

WAP - Да

GPRS - Да

Класс GPRS 10

HSCSD - Нет

Java - Да

Email-клиент - Да

MMS - Да

Bluetooth - Да

MP3-плеер - Да

FM-радио - Нет

Фотокамера - Да (1.3 мегапиксельная, встроенная вспышка, запись видеороликов - mpeg4)

Видеокамера - Да (Проигрывание видеоклипов, запись видео)

Русификация меню - Да

Русификация ввода - Да

Русификация словаря (T9) - Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

вот снимок с сотки тебе ))настолько хреново? ;)

достаточно...но в целом бывает и хужепросто с сотовых 50% снимков - это отбраковка обычно полная, этот просто один из неплохих, хотя и он не может даже близко с фотками даже с дешовых мыльниц конкурировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь ко многим и скажу,что я выбираю NOKIA) Всегда ими пользовалась и буду, был конечно момент када и сименс юзала, но было с чем сравнить, поэтому перешла опять на нокия. Самый надежный телефон, удобная менюшка, модели на все вкусы. Взяла себе Nokia 7390, хожу балдею! :man_in_love: помимо того, что в нем все есть, камера - 3, качество изображения, звучания... и я в него сразу влубилась, он красивый, лямурка, хотела взять сначала бежево - розовый, но потом передумала, взяла черно-бронзовый. более строгий. Афигенно стильный(мое мнение)!!! и плюсы этой модели - он матовый, т.е никаких пятен он пальцев не остается! сравниваю вроде как с новороченной моделью нокия 8800 sirocco - это жуть, на него мона тока глядеть :) в магазимне все их смотрят , они заляпанные, и за что платить 35 тыс, если при первом же использовании он теряет свой внешний вид, марку. какие бы там не были функции супер-мупер, я бы не взяла тел кот, выглядит всегда как засаленный аппарат...бррр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно...но в целом бывает и хужепросто с сотовых 50% снимков - это отбраковка обычно полная, этот просто один из неплохих, хотя и он не может даже близко с фотками даже с дешовых мыльниц конкурировать...

Ну, с обывательской-то точки зрения нормальное фото. Для любительской домашней фотосъёмки сгодицца, а на бОльшее большинство не претендует обычно))) :DМультён, вот тут про твой сотик написано много чего:http://www.mobile-review.com/review/nokia-7390.shtmlРаскладушка - это гуд, мне как-то по душе они больше, чем слайдеры))) А не толстоват ли он? На фотке большой какой-то)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то очень подробно и интересно все описано, согласна со всем практически! Нее, Ларис, он не толстый, во всяком случае мне нравится как он ложится в руку, я тоже не люблю очень маленькие, тонкие, во всяком случае я не нашла еще среди нокиа тонких симпатишных моделей.. у этой модельки тонкая - верхняя часть, мне оч нравится, а в остальном он средний, кнопочки удобные, мягкие, подсветка кста и правда супер. Нокиа все таки молодцы, они наконец то стали уделять большее внимание таким аспектам как музыка, изображение, это не главное, но все таки приятный момент) раньше это были просто надежные функциональные аппараты..в общем на данный момент, думаю, что я приобрела классненький агрегат :) я не подхожу так критично ко всем аппаратам как специалисты, но я учитываю их знания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самсунг очень плохо переносит небрежную эксплуатацию, и это косвенно говорит о качестве.. царапается, теряет внешний вид , мутнеет экран, появляется люфт в механизЬмах 1:0 в пользу нокии., хотя как женский аппарат вполне неплохие модельки естькто там говорил, мол самсунг рвется заполнить рынок коммуникаторов конкурентоспособными моделями?? где они???? чушь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, большинство телефонов плохо переносят небрежную эксплуатацию. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, большинство телефонов плохо переносят небрежную эксплуатацию. ;)

видел сам N90 на который два раза наступили )) весь корпус по бокам вхлам, но всё работает ))пришлось потом китайский корпус ставитьэх... когда же N95 подешевеет, сёдня в Горках потрогал-погонял его, знатный аппарат :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, большинство телефонов плохо переносят небрежную эксплуатацию. ;)

пока по прежнему предпочитаю Nokia5180, уже лет 6 пашет, безпроблемно, всё родное ничего не менял, даже аккамулятор и чехол, а уж чего он бедный тока не вынестак шо nokia рулит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ БЕРИТЕ СОНИ ЭРИКСОН они очень часто отказывают!!! по мне самая надежная и практичная нокия Н73 ...н 70 совем гавно и н72 тоже так себе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нокии-шмокии, эриксоны....вата...выйдет вот через 2 недели apple iphone....эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нокии-шмокии, эриксоны....вата...выйдет вот через 2 недели apple iphone....эх...

Брать будешь? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нокии-шмокии, эриксоны....вата...выйдет вот через 2 недели apple iphone....эх...

дык его анонсировали-то давно уже... только выходит в продажи еще что-ли?да и хз дойдёт ли до нас, а то ведь придётся брать с контрактом у америкосов и снимать локи на оператора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самсунг очень плохо переносит небрежную эксплуатацию, и это косвенно говорит о качестве.. царапается, теряет внешний вид , мутнеет экран, появляется люфт в механизЬмах 1:0 в пользу нокии.,

бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня приобрёл Samsung D830 black. Посмотрим, как жить будет...

Миха, ты же был поклонником Nokia? как же ты мог ей изменить. У меня лично оба аппарата Nokia.первые 2 аппарата тоже были Нокии,а потом пошло-поехало... старый Ericsson был(супер аппарат,даж жопорез был,токо антенна выломанная не давала ему нормально работать),потом был сонь-ерик W550i который я потерял(был им доволен,но он под конец стал глюкавить сильно). был Алкател до 550-го говно,а не аппарат.Вобщем я доволен только Nokia, но аппараты,которые воспроизводят MP3 и имеют приличную камеру стоят недешево...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 2001 году тоже Нокиа была. Потом Моторолла, потом Сименс, затем первый самс А300 раскладушка (ну, в те годы простительно ;)), потом уж S300 цветной... Потом сдуру купила Пантеч, но теперь только Самсунг. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел ни одного неглючащего Самсунга... ИМХО...Девченка с работы угробила D600 и купила себе Nokia N73- довольна до ужаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел ни одного неглючащего Самсунга... ИМХО...

Майк, хорош в самом деле - на эксперта с мировым именем не тянешь. Рост продаж Самсунга в сфере сотовых телов давно заткнул Нокию... между прочим когда то лидера в этой области. У меня достаточно знакомых, плюющихся от Никий имиджевого сегмента, а это нифига не дешевые аппараты. Более того, был прецендент с одной очень дорогой игрушкой от нокии (слайдер в титановом корпусе - номер модели не помню - но по ценнику - подержанный боинг), которая глючила с момента приобретения и через неделю отправилась на свою малую родину. Боюсь что Нокия никогда уже не повторит свой хит 3310... да и определение - финские гробики - это про неё.

Девченка с работы угробила D600 и купила себе Nokia N73- довольна до ужаса.

Ключевое слово - угробила. Так же умотает и Нокию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк, хорош в самом деле - на эксперта с мировым именем не тянешь. Рост продаж Самсунга в сфере сотовых телов давно заткнул Нокию... между прочим когда то лидера в этой области. У меня достаточно знакомых, плюющихся от Никий имиджевого сегмента, а это нифига не дешевые аппараты. Более того, был прецендент с одной очень дорогой игрушкой от нокии (слайдер в титановом корпусе - номер модели не помню - но по ценнику - подержанный боинг), которая глючила с момента приобретения и через неделю отправилась на свою малую родину. Боюсь что Нокия никогда уже не повторит свой хит 3310... да и определение - финские гробики - это про неё.Ключевое слово - угробила. Так же умотает и Нокию.

имиджевые аппараты от нокии полное Г... это я согласен, та же 8800 - ну полное фуфло, как телефон - 4 штуки за него красная цена. А вот последнии нокии от 6 тысяч рублей очень даже ничего и раскупаются неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот последнии нокии от 6 тысяч рублей очень даже ничего и раскупаются неплохо.

А ты у нас, случаем, сейчас не телефонами приторговываешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты у нас, случаем, сейчас не телефонами приторговываешь?

я ими не торгую, я совладелец точки б/у телефонов ))можно и так, конечно, сказать...но к теме выбора телефонов это не качается, всё написанное моё ИМХО ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел ни одного неглючащего Самсунга...

я наоборот, встречаю мнение, что именно Самсунги меньше всего глючат. И меньше всего тупят, читая свою карту памяти :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать будешь? :)

пойду очередь с обеда занимать :))хотя для начала я пожалуй попробую написать первый рунете обзор телефона, продать его и на вырученные деньги купить телефон %))

дык его анонсировали-то давно уже... только выходит в продажи еще что-ли?

29 июня в 18-00 по тихоокеанскому времени :)А что касается телефонов...у меня первый в 02г был 3310(чему предшествовало длительное изучение вопроса), потом мотор с330, лыжа 5200, пара сименсов, сонерик к700, ну а дальше понеслось......могу сказать что самые утырочные мне показались сименсы, самые удобные сонерики, самые красивые(wow фактор) - самсунги...нокия просто рабочая лошадка, которую можно заряжать раз в неделю и использовать если для вас телефон это действительно не более чем средство связи.всякие fly и тп за телефоны не считаю даже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...