Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Суть темы в том, что ниже я по очереди представлю на ваш суд несколько аппаратов от разных производителей, а вы должны их сравнить и выбрать ИЗ НИХ то, что вам больше понравится (и желательно объяснив ПОЧЕМУ). :) Интересует ваше мнение.

 

Модель первая - Моторола V 635

 

http://www.divizion.ru/data/Product/151839/image_1.jpg

 

Стандарт GSM 1900/1800/900/850

Тип аккумулятора Li-Ion

Емкость аккумулятора 750 mAh

Время зарядки аккумулятора 3 ч

Время работы (режим ожидания) 200 ч

Время работы (режим разговора) 8.5 ч

Вес 118 г Размер 109x46x25 мм

Корпус пластиковый

Антенна внешняя

Держатель для ремешка - Да

Флип - книжка

Тип дисплея Графический

Разрешение по горизонтали 176 px Разрешение по вертикали 220 px

Цветность дисплея 262144

Отображает строк 8

Подсветка дисплея Белая

Заставки для дисплея - Да

Тип записной книжки На SIM-карте + в аппарате

Емкость на телефоне 1000 записей (Для каждого имени возможно ввести несколько номеров телефонов (число неограниченно). Также етсь поля для ввода полного почтового адреса, дополнительной информации. Есть поле для ввода электронного адреса. Имени соотносится фотография или изображение, выбирается персональная мелодия вызова..

Имени соотносится фотография или изображение.

Память на последние 10 пропущенных, 10 принятых и 10 сделанных звонков с указанием даты и времени.)

Кол-во типов номера на 1 запись 6

Полифонический звонок - Да

Количество мелодий 49

Виброзвонок - Да

Редактор мелодий - Да

Профили - Да

Присвоение собственной мелодии абоненту - Да

Передача SMS - Да

Шаблоны - Нет

Словарь набора - Да

Передача изображений - Да

EMS - Да

Голосовой набор - Да

Диктофон - Да

Громкая связь - Да

Часы - Да

Будильник - Да

Калькулятор - Да

Конвертор валют - Да

Конвертор величин - Нет

Игры 2 (Golf, Top Gun)

Органайзер - Да

Встроенный модем Да ИК-порт - Нет

Синхронизация с ПК - Да

WAP - Да

GPRS - Да

Класс GPRS 10

HSCSD - Нет

Java - Да

Email-клиент - Да

MMS - Да

Bluetooth - Да

MP3-плеер - Да

FM-радио - Нет

Фотокамера - Да (1.3 мегапиксельная, встроенная вспышка, запись видеороликов - mpeg4)

Видеокамера - Да (Проигрывание видеоклипов, запись видео)

Русификация меню - Да

Русификация ввода - Да

Русификация словаря (T9) - Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Ты будешь смеяться, но у меня никто никуда не выпадает за все время пользования самсунгами. Были проблемы на Мегафоне в пору его становления и на сукте 2 года назад, но не у самса а у оператора. мегафон был мал и глуп а сукта колбасило, когда абонов на грин понабрали...Кстати, может проблема в операторе? У твоей половины и у тебя разные опсосы ведь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может проблема в операторе? У твоей половины и у тебя разные опсосы ведь.

все дело в том, что на этомже опсосе раньше нокией пользовалась жена и небыло никаких проблема теперь в цоколе, где офис ее - фиг дозвонишься... а если и дозвонишься - пожалеешь об этом =))))))))просто на дизайн и хороший набор финтифлюшек купилась при выборе нового телефона... теперь - бесполезной игрушкой аппарат называет этот. телефон всеже в ПЕРВУЮ очередь должне нормально звонить, а удобство меню, игрушки, даже дизайн - не так важно, если основа слабовата. все познается в сравнении канеш, может после лыжи какой-нибудь и самс хорош в плане качества связи =)), но нокии проигрывает сильно, имхо разумеется.2Амазонка, да знаю я какая у этого самс-фана труба. =)) если бы самсунг авторезину производил - я бы точно знал какую он обует =))и еще... ни в одном сотике не видел еще фотоаппарата, который бы хоть чуть-чуть отвечал минимальным требованиям по качеству фоток.г... полное получается, особенно если хоть чуть чуть условия съемки сложные (освещенность, движение и т.п.)а 2 там МП или 3 - не важно. оптика-то убогая самая все-равно, и матрица тоже, физику не обманешь. )) даже на самых дешевых фотиках от приличных брэндов (порядка 100уе) качество на порядок выше получаетсяпотом на снимки с сотовых (любых) смотреть честно говоря без слез невозможно... хотя критерии у всех разные безусловно, так что имхо все опять же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дело в том, что на этомже опсосе раньше нокией пользовалась жена и небыло никаких проблем

а теперь в цоколе, где офис ее - фиг дозвонишься... а если и дозвонишься - пожалеешь об этом =))))))))

Вот они - ключевые слова =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты неправильно понял - раньше - это очень небольшой промежуток времениа цоколь - так в нем нокия нормально работалаи моя работает нормально сейчас тамже, когда заезжаю =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители Самсунга :) Кстати, Самсунг машины делает Альмера Классик, например :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я туда с самсунгом съезжу?

приезжай канеш, тебе всегда рады =)))...на Альмере Классик... бугааа =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжай канеш, тебе всегда рады =)))...на Альмере Классик... бугааа =)))

Не разделяю бури восторга :shok: , зато похоже знаю что будет следующим авто =))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Амазонка, да знаю я какая у этого самс-фана труба. =)) если бы самсунг авторезину производил - я бы точно знал какую он обует =))и еще... ни в одном сотике не видел еще фотоаппарата, который бы хоть чуть-чуть отвечал минимальным требованиям по качеству фоток.г... полное получается, особенно если хоть чуть чуть условия съемки сложные (освещенность, движение и т.п.)а 2 там МП или 3 - не важно. оптика-то убогая самая все-равно, и матрица тоже, физику не обманешь. )) даже на самых дешевых фотиках от приличных брэндов (порядка 100уе) качество на порядок выше получаетсяпотом на снимки с сотовых (любых) смотреть честно говоря без слез невозможно... хотя критерии у всех разные безусловно, так что имхо все опять же.

всё это так, но согласись, что лучше иметь убогие фотки, чем не иметь их вообще (например, у меня детских фоток едва два десятка наберётся - причём ч/б отвратительнейшего качества, и то рада) ;) Ты ж знаешь, фотик я давноооо планирую купить. Но вот тратить даже 100 баков на цифровую "мыльницу" не хочется, а приличную камеру не получается никак купить, всё время что-то поважнее всплывает. Вот сейчас сотик нужен, и тоже не хочу абы что брать, хочу УДОБНЫЙ МНЕ телефон, а по удобству использования для меня только Самсунг подходит. Естессно, в линейке самсов хочется если и не самый лучший, то один из них. А осилить и дорогой сотик и камеру я опять не в состоянии. Вот и приоритет такой получился - фотками и попроще обойдёмся (пока что).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсунг и понты вещи имхо противоположные.

а я РАЗР так и пользую. судя по форуму больше года уже.динамик не отвалился, связь езь и блин до сих пор не стыдно достать из чехла :)вот че плохо у моторолов - вибрация такая тактичная, скромно шуршит только себе под нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом на снимки с сотовых (любых) смотреть честно говоря без слез невозможно... хотя критерии у всех разные безусловно, так что имхо все опять же.

вот снимок с сотки тебе ))настолько хреново? ;)

monthly_06_2007/post-186-1181818442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу... нет я рыдаю. Как я живу с Е900 до сих пор, когда рулит Нокияю Нет, пойду и убью себя ап стену, смазанную йадом.Чем лучше Нокия в плане разговора? К уху плотнее прилегает? Или микрофон с секретом? Мощность приемо-передатчика ограничена уже лет несколько и не бывает телефонов лучше или хуже принимающих. Остальное маркетинг. Меню на Самсе удобнее и это не только мое ИМХО. расскажите мне как в Нокии реализована функция просмотра последних вызовов и разделения их на непринятые , набранные и неотвеченные? Самс же интуитивно понятен. По качеству - фиг вы меня убедите что нокия лучше, по экрану нокия самый ацтой, по звуку звонка сравнивать смысла нет - мр3 оно и в африке мр3, полифония в нокии масдай, но это неактуально. Что же ещё в ней такого есть?

А что у Нокии не так со звонками? 3 списка отельных в журнале звонков!

Можно я туда с самсунгом съезжу?

приезжай ко мне - сравним журналы... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот имеено - в журнале, а его ведь ещё найти надо. грю же - интуитивно непонятный телефон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SE k800i/790. на качество фоток грех жаловаться,памяти на два гига мона поставить, экран заглядение( хотя физический размер мона и поболе :) )за год владения ко всему так привык что даже и не знаю стоит ли менять на другой тел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 790-го сонерика и впрям неплохие фотки выходят. Видео - так себе, а вот фотки намальные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ссылку давала - вот там есть детальное сравнение камеры D900 и k800i. По результатам тестов - практически аналогичные по качеству камеры. А вот по всему остальному различия есть. Самс более наворочен, удобен и т.д, а в сонерике звук лучше. Но мне звук по барабану, поэтому Самс :) Муж раньше k800i хотел, а после прочтения (и моих "лекций") тоже вознамерился D900 купить. Хотя по мне, пусть бы у нас лучше разные сотики были, чтоб не путать)))psа я заметила, что фоты с сотиков (любого разрешения) всё равно имеют какую-то специфическую цветопередачу... На мой взгляд, мало красочности в них, серовато всё получается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот имеено - в журнале, а его ведь ещё найти надо. грю же - интуитивно непонятный телефон

хи-хи... Ватсон! Это элементарно! нажимаешь на кнопку вызов! И все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи-хи... Ватсон! Это элементарно! нажимаешь на кнопку вызов! И все!

там символами разделено на входящие, исходящие и пропущенные, да? И вопрос - СКОЛЬКО в этом меню "вызов" звонков помещается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так в D900:

Списки вызовов. В каждом из списков указывается до 30 номеров телефонов. Есть объединенный список последних звонков, здесь иконка отмечает тип звонка. Отклоняя навигационную клавишу по горизонтали, можно быстро переходить из одного списка в другой. Для отдельной записи при подробном просмотре можно видеть дату и время звонка, но его продолжительность не указывается. Одинаковые звонки суммируются, напротив номера показывается их число. В подробном просмотре отображается время для каждого такого звонка. Традиционно в этом меню можно увидеть общее время всех звонков и их стоимость (если услуга настроена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, извните за ОФФ, но дабы не создавать тем и т.п., у меня дико гонит Д520 Самс ... может кто занимается ремонтом, а то в сервисе сказали недели 2 минимум, а мне ждать некогда день-два!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там символами разделено на входящие, исходящие и пропущенные, да? И вопрос - СКОЛЬКО в этом меню "вызов" звонков помещается?

не символами, а в разных папочках-вкладках. Хотя есть в общий журнал с символами (там и СМС-ки и трафик)21 вроде бы... но считал у себя... а я иногда журнал чищу... а описалово лень искать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, как у тебя... Дело, наверное, даже не в этом, у тебя помимо другой модели, ещё и класс иной - корректно ли такое сравнение? А вот, например, в моём Панте сейчас в каждом списке всего по 10 вызовов, итого 30. И в кнопке "вызов" все эти 30 лежат в объединённом списке, разделённые символами. А у самса в каждом списке сохранялось по 30 звонков, итого было 90, что очень удобно. Казалось бы, несущественная фигня, а после Самса я с Пантэчем прям расстроилась сильно (до пантеча у меня раскладушка была, Самсунг S300). Раньше, если надо старые вызовы просмотреть (которых уже нет в объединённом), залезешь в журнал и всё найдёшь, а в этом что так всего 30, что так... Мало. Неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, извните за ОФФ, но дабы не создавать тем и т.п., у меня дико гонит Д520 Самс ... может кто занимается ремонтом, а то в сервисе сказали недели 2 минимум, а мне ждать некогда день-два!

переход в никитинские со стороны Южного Урала сразу направо дверь после лестницы, вывеска SunTech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...