Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Суть темы в том, что ниже я по очереди представлю на ваш суд несколько аппаратов от разных производителей, а вы должны их сравнить и выбрать ИЗ НИХ то, что вам больше понравится (и желательно объяснив ПОЧЕМУ). :) Интересует ваше мнение.

 

Модель первая - Моторола V 635

 

http://www.divizion.ru/data/Product/151839/image_1.jpg

 

Стандарт GSM 1900/1800/900/850

Тип аккумулятора Li-Ion

Емкость аккумулятора 750 mAh

Время зарядки аккумулятора 3 ч

Время работы (режим ожидания) 200 ч

Время работы (режим разговора) 8.5 ч

Вес 118 г Размер 109x46x25 мм

Корпус пластиковый

Антенна внешняя

Держатель для ремешка - Да

Флип - книжка

Тип дисплея Графический

Разрешение по горизонтали 176 px Разрешение по вертикали 220 px

Цветность дисплея 262144

Отображает строк 8

Подсветка дисплея Белая

Заставки для дисплея - Да

Тип записной книжки На SIM-карте + в аппарате

Емкость на телефоне 1000 записей (Для каждого имени возможно ввести несколько номеров телефонов (число неограниченно). Также етсь поля для ввода полного почтового адреса, дополнительной информации. Есть поле для ввода электронного адреса. Имени соотносится фотография или изображение, выбирается персональная мелодия вызова..

Имени соотносится фотография или изображение.

Память на последние 10 пропущенных, 10 принятых и 10 сделанных звонков с указанием даты и времени.)

Кол-во типов номера на 1 запись 6

Полифонический звонок - Да

Количество мелодий 49

Виброзвонок - Да

Редактор мелодий - Да

Профили - Да

Присвоение собственной мелодии абоненту - Да

Передача SMS - Да

Шаблоны - Нет

Словарь набора - Да

Передача изображений - Да

EMS - Да

Голосовой набор - Да

Диктофон - Да

Громкая связь - Да

Часы - Да

Будильник - Да

Калькулятор - Да

Конвертор валют - Да

Конвертор величин - Нет

Игры 2 (Golf, Top Gun)

Органайзер - Да

Встроенный модем Да ИК-порт - Нет

Синхронизация с ПК - Да

WAP - Да

GPRS - Да

Класс GPRS 10

HSCSD - Нет

Java - Да

Email-клиент - Да

MMS - Да

Bluetooth - Да

MP3-плеер - Да

FM-радио - Нет

Фотокамера - Да (1.3 мегапиксельная, встроенная вспышка, запись видеороликов - mpeg4)

Видеокамера - Да (Проигрывание видеоклипов, запись видео)

Русификация меню - Да

Русификация ввода - Да

Русификация словаря (T9) - Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Amazonka, напиши мне в личку свой номер и какую сотку надо. Если у нас будет тема, я сразу свяжусь. А то бывает выстреливает возможность взять новый телефон, а какой не знаем, заказов-то нет. Если E730, то точно не дороже 8000 будет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Опять тема актуальна. Но сейчас критерии несколько иные - нужен телефон, который будет часто использоваться в качестве ф/аппарата. Поэтому хочу 3-мегапикселную камеру в сотике. При этом не хочу смарты и коммуникаторы, нужен просто телефон, желат-но Самс.

 

Пока остановилась лишь на тонком слайдере D900, подробно о нём написано тут:

 

http://www.mobile-review.com/review/samsung-d900.shtml

 

Жду ответов, и буду очч признательна, если Лёхин - большой ценитель Самсов - тоже прокомментирует как-то мой выбор. Типа, даст "добро" на покупку или отговорит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно - телефон вполне нормальный, себе такой присматривал... но для твоей изящной ручки я бы все ж порекомендовал Е900 в золотистом исполнении - имидж знаете ли

monthly_06_2007/post-7-1181273673.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже на него засматриваюсь... только вот смущает, что камера у него 2 мпк. Фотки будут с меньшим разрешением... И с этими сенсорными кнопочками мне тяжко (у подруги такой) - я всё время промахиваюсь не туда(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки - дело привычки - я привык за пару дней и мне счас например обычные неудобны. А насчет камеры - при той оптике которая на тилифоне - размеры матрицы параллельны. качество 2мп камеры вполне... особенно при качественном освещении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же телефо-о-он. Зачем мощный динамик? Зачем куча наворотов? В хорошем телефоне должнобыть, ИМХО:1. адресная книга2. возможность подключить гарнитуру - чтоб за рулем ездить нормально.3. телефон должен долго держать заряд.Камера, вайфай, сортирные игры, интернет - нафиг не нужны.А посему идиальный телефон - нокия - первые два пункта почти в любом телефоне есть, а нокия рекордсмен по долгожитиюбезподзарядки.У самого SonyEricsson k700i - за 2К всего купил. до этого была нокия 3310 - счастье не телфон, только звонит противно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки - дело привычки - я привык за пару дней и мне счас например обычные неудобны. А насчет камеры - при той оптике которая на тилифоне - размеры матрицы параллельны. качество 2мп камеры вполне... особенно при качественном освещении.

я так поняла, у тебя именно Е900? Отличный телефон, у подруги такой же. Кстати, вот почему-то мне из-за этого и не хочется именно эту модель - детский сад, конечно - но вот то, что такой у подруги... К тому же камеру хотелось получше, задолбал меня мой фотик. Аккумы сдохли, 4 батарейки мгновенно высасывает. На новый фотик пока не могу раззорицца, т.к. сейчас мне нужен телефон (мой уже совсем глючит, менять срочно надо). И вот решила я, что некоторое время буду фоткать сотиком, заряд из сети - красота!!! Никаких аккумов и батареек. Вот только разрешение фотки у 3 мпк больше, чем у 2-х. И ещё в D мне понравились заставки экрана - день/ночь и всякая лабудистика с облачками в зоне неуверенного приёма... Опять же, сенсорных кнопок нет... понимаю, что ко всему можно привыкнуть, но как-то не хочется... Вот скажи - какие конкретные аргументы у тебя есть против D900?Кроме того, что все жалуются на тихий звук? Мне этот звук по барабану, я вообще не понимаю, КАК можно слушать музыку через телефон. Меня в машине-то не всякая акустика устроит, а тут... изврат какой-то :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D900 рулез по определению, ибо флагман линейки. Но для изящной женской ручки нужен телефон поинтереснее. Серия Е500 как раз то что нужно, то тебе ещё и функционал важен - потому компромис на мой взгляд - золотистый или серебристый Е900 =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного офф но после юзанья моторыла, сименса и лыжы, уже третья нокия и уверен не последняя.Mike +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая штука, как "Инфракрасный порт" - нужна в телефоне? реально-то можно ей пользоваться? И какое ПО идёт с Самсами? Всё на инглише, поди... :( Ладно, мне собссно, только фоты в комп сливать, а это и через карт-ридер мона :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая штука, как "Инфракрасный порт" - нужна в телефоне? реально-то можно ей пользоваться? И какое ПО идёт с Самсами? Всё на инглише, поди... :( Ладно, мне собссно, только фоты в комп сливать, а это и через карт-ридер мона :D

ИК - не интересноPC Studio3.0 - русскаядата кабель в комплекте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИК - не интересноPC Studio3.0 - русскаядата кабель в комплекте

почему неинтересно? PC Studio3.0 - русская не идёт в комплекте? Тогда где её взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО если нужны фотки с телефона - то только N90, N93, N95там фотки и видео приличные, сам щас коплю на 93-юПантеч не советую, очень мало на него запчастей, нет ни корпусов, нифига...По причине того что связан щас с продажей соток могу ответить на вопросы связанные с надёжностью аппаратов ибо ремонт осуществляем и сразу понтно становится у кого какая "ахиллесова пята" ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО если нужны фотки с телефона - то только N90, N93, N95там фотки и видео приличные, сам щас коплю на 93-ю

посоветовал, блин.. ну ОООЧЕНЬ женственные модельки )))хотя функционал и удобство у нокии , конечно же, на высоте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я уже остановилась на модели. А N только ради фоток не могу купить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонка, забирай Е900 жены полу-годовалый за 5,5к с флэшкой на 512. черныйТолько, если до этого у тебя Нокия была - лучше возьми на денек потестить именно в плане основного предназначения телефона... :)))p.s. жена говорит, что кроме Нокии больше в жизни ниче не купит... я с ней согласен, всеже телефон нужен прежде всего чтобы ГОВОРИТЬ и СЛУШАТЬ... и желательно при этом слышать и быть услышанным. :))Алексей, прости меня, если оскорбил твои светлые чувства к самсам. :)))))) но истина дороже. :) Изменено пользователем Eugene15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу... нет я рыдаю. Как я живу с Е900 до сих пор, когда рулит Нокияю Нет, пойду и убью себя ап стену, смазанную йадом.Чем лучше Нокия в плане разговора? К уху плотнее прилегает? Или микрофон с секретом? Мощность приемо-передатчика ограничена уже лет несколько и не бывает телефонов лучше или хуже принимающих. Остальное маркетинг. Меню на Самсе удобнее и это не только мое ИМХО. расскажите мне как в Нокии реализована функция просмотра последних вызовов и разделения их на непринятые , набранные и неотвеченные? Самс же интуитивно понятен. По качеству - фиг вы меня убедите что нокия лучше, по экрану нокия самый ацтой, по звуку звонка сравнивать смысла нет - мр3 оно и в африке мр3, полифония в нокии масдай, но это неактуально. Что же ещё в ней такого есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешь, помимо тех. параметров есть еще такое понятие как потребительская оценка продукта. =))Пользовался и тем и тем, поэтому могу сравнивать. По Нокии можно нормально ГОВОРИТЬ - без выпаданий слов, обрывов связи и т.п. Как это реализовано, если мощность передатчика ограничена? не знаю, да и честно говоря не хочу знать. =)) Все это безусловно сугубо личные впечатления, если бы небыло иных точек зрения - никто бы не покупал Самсунги. :)) А их, тут ты прав, продается очень много. =)) Даже я бы сказал слишком много. =)))Видимо люди, которые их покупают, раньше не пользовались Нокией. =)) По-другому не могу объяснить сей странный факт. =)p.s. покупай e900 =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...