Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Суть темы в том, что ниже я по очереди представлю на ваш суд несколько аппаратов от разных производителей, а вы должны их сравнить и выбрать ИЗ НИХ то, что вам больше понравится (и желательно объяснив ПОЧЕМУ). :) Интересует ваше мнение.

 

Модель первая - Моторола V 635

 

http://www.divizion.ru/data/Product/151839/image_1.jpg

 

Стандарт GSM 1900/1800/900/850

Тип аккумулятора Li-Ion

Емкость аккумулятора 750 mAh

Время зарядки аккумулятора 3 ч

Время работы (режим ожидания) 200 ч

Время работы (режим разговора) 8.5 ч

Вес 118 г Размер 109x46x25 мм

Корпус пластиковый

Антенна внешняя

Держатель для ремешка - Да

Флип - книжка

Тип дисплея Графический

Разрешение по горизонтали 176 px Разрешение по вертикали 220 px

Цветность дисплея 262144

Отображает строк 8

Подсветка дисплея Белая

Заставки для дисплея - Да

Тип записной книжки На SIM-карте + в аппарате

Емкость на телефоне 1000 записей (Для каждого имени возможно ввести несколько номеров телефонов (число неограниченно). Также етсь поля для ввода полного почтового адреса, дополнительной информации. Есть поле для ввода электронного адреса. Имени соотносится фотография или изображение, выбирается персональная мелодия вызова..

Имени соотносится фотография или изображение.

Память на последние 10 пропущенных, 10 принятых и 10 сделанных звонков с указанием даты и времени.)

Кол-во типов номера на 1 запись 6

Полифонический звонок - Да

Количество мелодий 49

Виброзвонок - Да

Редактор мелодий - Да

Профили - Да

Присвоение собственной мелодии абоненту - Да

Передача SMS - Да

Шаблоны - Нет

Словарь набора - Да

Передача изображений - Да

EMS - Да

Голосовой набор - Да

Диктофон - Да

Громкая связь - Да

Часы - Да

Будильник - Да

Калькулятор - Да

Конвертор валют - Да

Конвертор величин - Нет

Игры 2 (Golf, Top Gun)

Органайзер - Да

Встроенный модем Да ИК-порт - Нет

Синхронизация с ПК - Да

WAP - Да

GPRS - Да

Класс GPRS 10

HSCSD - Нет

Java - Да

Email-клиент - Да

MMS - Да

Bluetooth - Да

MP3-плеер - Да

FM-радио - Нет

Фотокамера - Да (1.3 мегапиксельная, встроенная вспышка, запись видеороликов - mpeg4)

Видеокамера - Да (Проигрывание видеоклипов, запись видео)

Русификация меню - Да

Русификация ввода - Да

Русификация словаря (T9) - Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Неделю назад себе взял RAZR V3.Памяти 7Мб. Никаких карточек нет. Однако после V66 просто сказка :)Если будет интерес по нокиам или самсунгам, могу поузнавать насчет задёшево ;-) Свою взял за 6000р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть самсунг 530 за 8000 руб. новыйася 333122296

а что к нему имеется? В смысле комплектности и гарантии? :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что к нему имеется? В смысле комплектности и гарантии? :blush2:

Полный комплект: Инструкция, Диск с драйверами, зарядное, гарнитура, ремешок.Гарантия до 06.03.2007г.Еще есть Samsung E730. тоже новый, комплектный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный комплект: Инструкция, Диск с драйверами, зарядное, гарнитура, ремешок.

Гарантия до 06.03.2007г.

 

Еще есть Samsung E730. тоже новый, комплектный

А кабель в комплект не входит? И какая цена Е 730? Он, вроде, поинтересней. Сейчас напишу о нём...

 

http://www.divizion.ru/data/Product/168781/image_1.jpg

 

 

Приблизительная цена - 10000

Ширина, мм 45

Высота, мм 91

Толщина, мм 23

Вес, г 90

Тип антены Внутренняя

Стандарт GSM GSM 900/1800/1900

Аккумулятор Li-Ion 720 мАч

Режим ожидания, ч 180

Режим разговора, ч 3

Внешний дисплей 65 536 цветов, 80х64 пиксел

Внутренний дисплей 262 144 цветов, 176х220 пиксел

Блокировка клавиатуры автоматическая

Быстрый набор Да

Клавиша навигации Cофт клавиши

Русскоязычное меню Да

Меню быстрого доступа Да

Органайзер Да

Голосовое управление Да

Встроенная память 96 Мб

EMS Да

MMS Да

SMS шаблоны Да

Телефонная книга, записей 1000

Игры Да

Мелодий встроенных, шт 27

Менеджер мелодий Да

Полифонические мелодии 64 инструмента

МР3 как сигнал вызова Да

Загружаемые мелодии Да

Вибровызов Да

Передача факс-связи Да

Wap Да

Синхронизация с ПК Да

Встроенная видеокамера Да

Разрешение (пиксел) 1,3 Мпк

Фотовспышка Да

Встроенный диктофон Нет

Громкая связь Да

FM-радио Да

Русские SMS Да

MP3 Да

Слот для карт памяти Нет

BlueTooth Да

GPRS Да

Java Да

Инфракрасный порт Нет

Встроенная фотокамера Да

 

 

ps

хочу спросить, что подразумевается, когда пишут мп3-проигрыватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель в комплект не входит. Цена Е730 - 8000руб.МР3 - закачиваешь мелодии мр3 ... и слушаешь через гарнитуру (сомнительное удовольствие...) BlueTooth - вот полезная штучка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что точно знаю, что у Мотороллы RAZR проблемы с динамиком, оч. часто ломается. Сосед меняет уже 3й раз :( Да и рем-ки про то же говорят ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что точно знаю, что у Мотороллы RAZR проблемы с динамиком, оч. часто ломается. Сосед меняет уже 3й раз :( Да и рем-ки про то же говорят ...

Имхо, узнать какой сотик НЕ НАдо брать достаточно просто. Приезжаешь в Евросеть, где торгуют, бэушными аппаратами (например пресечение Воровского и Доватара), смотришь каких больше всего такой и не берешь. Так вот разоров там больше всего.PS. Амазонка посмотри на Нокию 6230i. Кажеться всем твом требованиям удовлетворяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество приёма не только от телефона зависит. Даже, я бы сказала, что оно мало от него зависит. А зависит в основном от оператора - имели честь убедиться в этом лично вот в таких же "неуверенных зонах", но с разными симками на одном и том же аппарате. Воть. :) так что если и проверять, то разными аппаратами с ОДНИМ оператором связи, и то недостоверное тестированние получится - поскольку слишком много факторов, влияющих на б/у аппараты. Я бы поверила в тестирование на совершенно новых аппаратах - причём минимум по 3 шт каждой модели (по одному аппарату вывод не делают). Остальное не факт - разный возраст, разная эксплуатация и т.д.

а мы так с Колей и проверяли-рядом телефоны на столе лежали,его новый и мой старый 6610,у меня лучше принимал.оперетор один-ЮУСТ.про качество конкретного телефона-чушь.у них одинаковые микросхемы приемника,одиниковая антенна и сделано все одним роботом на одном заводе!оно не будет отличаться,только если один из аппаратов не бракованый и не ремонтированный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, узнать какой сотик НЕ НАдо брать достаточно просто. Приезжаешь в Евросеть, где торгуют, бэушными аппаратами (например пресечение Воровского и Доватара), смотришь каких больше всего такой и не берешь. Так вот разоров там больше всего.PS. Амазонка посмотри на Нокию 6230i. Кажеться всем твом требованиям удовлетворяет.

Гы ... я там просто обитаю порой, в 200 метрах от того ларька :) и чел который мучается тож там-же, просто RAZR ему ПОДАРИЛИ... а обижать людев ему не хоца :)А 6230i и вправду крайне славная машина :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.divizion.ru/data/Product/155883/image_1.jpg

 

 

 

всё хорошо, но это ж не раскладушка... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.divizion.ru/data/Product/155883/image_1.jpg

 

 

 

всё хорошо, но это ж не раскладушка... :cray:

Нет - это "финский гробик" :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё хорошо, но это ж не раскладушка... :cray:

Да, но он оч небольшой, аккуратный и в руке приятно лежит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МР3 - закачиваешь мелодии мр3 ... и слушаешь через гарнитуру (сомнительное удовольствие...)

А, вот оно что. :lol: Ну понятно.

Цена Е730 - 8000руб.

т.е. разницы в цене с Е530 никакой? странно... Тогда, разумеется, выберу лучше Е730 :D Как я поняла, различие лишь в наличии FM-тюнера... (тоже пока не поняла, какой от него понт))) Ну и разрешение лучше, да памяти чуть побольше. В выходные, если планы не изменятся, смогу уже купить. Куда обращаться? ps

BlueTooth - вот полезная штучка

а как этим пользоваться-то? Многие (даже древние) аппараты имеют эту приблуду, но только сейчас все на ней помешались... :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung лично мне не нравится по нескольким пунктам:1. уродливое меню2. уродливые кнопки3. аналогичный пластик, из кторого сделан телефон4. не держат ударЭто так, на вскидку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть и лучше,но я предпочитаю(и пользуюсь на протяжении последних 3х лет) только Моторолу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung лично мне не нравится по нескольким пунктам:1. уродливое меню2. уродливые кнопки3. аналогичный пластик, из кторого сделан телефон4. не держат ударЭто так, на вскидку...

Насчет меню - а ты с чем сравнивал?Насчет кнопок - у самса клава наверно одна из лучших по качеству и долговечностиВот уж точно не согласен - пластик даже на бюджетном классе на уровнеА кто держит - хотя знаю человека который уронил Е300, проехал по нему машиной и он работает, хотя и треснул - а это раскладушка между прочим. Свои самсы ронял не раз - пока не заметил "недержания". А вообще что бы вы не говорили - есть объективная статистика того, что по объемам продаж Самс давно в тройке лидеров. В имиджевом классе он давно первый, счас пот в бизнес классе и в классе смартфонов вперед лезет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung лично мне не нравится по нескольким пунктам:1. уродливое меню

В дешевых аппаратах (и как у эконом-класса других марок) действительно уродливое - "папочное". Я люблю строчное меню, которое обычно в дорогих корейских моделях - оно самое удобное. Не знаю, как у Е 530 и Е 730, но на моём прежнем S 300 было отличное меню. Нынешний телефончик ( Pantech G600) тоже выбирала по этому параметру (вернее, в том числе и по нему) - чтоб было удобное, строками. Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дешевых аппаратах (и как у эконом-класса других марок) действительно уродливое - "папочное". Я люблю строчное меню, которое обычно в дорогих корейских моделях - оно самое удобное. Не знаю, как у Е 530 и Е 730, но на моём прежнем S 300 было отличное меню. Нынешний телефончик ( Pantech G600) тоже выбирала по этому параметру (вернее, в том числе и по нему) - чтоб было удобное, строками.

У самса обычно несколько вариантов меню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе нашёл идеальный вариант. Eten G500 - КПК с GSM/GPRS, GPS, блутусом и т.д. ток камеры нет. Быстрее бы к нам завезли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, деньги все растрачу ДО того, как продавец объявится :D Уже машинку приодела немножко... Вот ща размышляю - может, ну его нафих, этот телефон? Диски б надо... :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот наоборот, на колеса копил, а взял телефон ;)

Когда есть реальная необходимость в телефоне, тогда понятно. Но у меня ж есть и достаточно неплохой (хотя смотря с чем сравнивать))) :blush2: Просто хотелось обновить его и заодно взять покруче. А особой необходимости, в общем-то, не вижу... Касаемо дисков - тоже трудно сказать. Резину новую купила, и вот решаю насчёт второго комплекта дисков. С одной стороны, в межсезонье в очередях не стоять и деньги не платить каждый раз за перебортовку... А с другой - если рассуждать таким образом, эти диски у меня будут 12 лет окупаться :D 100% машину столько держать не собираюсь (хотя чем чёрт не шутит?)))) :scare:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...