Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

31 декабря-снег, мороз, ужасные дороги, ДТП.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Думаю все ощутили на себе прелести погоды 31 декабря. :wacko:

Рано утром в не какой видимости добирался с Еманжелинска в Челябинск, в 7-00 мороз -29, ветер, снег, трасса не чищена, первую машину снегоуборочную увидел только на меридиане в Челябинске, на трассе не одной не видел. Но утром не видел не одной аварии, как не странно. Чего не скажешь уже про вечер 16-00 17-00, в это время предстояло ехать обратно в Еманжелинск, вот тут насмотрелся... Обычно доезжаю за 40 минут(быстро не езжу, максимум 100 по трассе). Куча мелких аварий в самом Челябинске, дорога как стиральная доска, скользко, слава богу к вечеру хоть снег перестал сыпать, видимость чуть лучше стала.

Больше всего запомнилась авария массовая на подъезде к Коркино, по стороне в сторону Челябинска, там ту сторону даже перекрыли. Не знаю, что там и как было. Но поперёк дороги стоял автобус ПАЗ, вокруг него куча авто, я насчитал 17 штук, может ещё к то в кювете был(по нашей стороне Камаз с прицепом стоял в кювете).

Фото извиняюсь не сделал, фотик лежал на заднем сиденье, дотянуться не было возможности. Мож кто в курсе был чего там и из за чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Странно, но никто этого не замечал кроме тебя. :scratch: Но я всё-таки ревизию проведу...

Шо я и говорил - вымотает тебя дорога 31го!:)

 

Да я что-то не сказал тебе, когда ехал с тобой как-то по- осени.

Вымотает это слабо сказано. Даже Маринку вымотало, не то что меня с моим плохим зрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не пришлось учавствовать в аварии 31 числа, фото которой выложено на авточеле(Троицкий тракт, чуть не доезжая Челябинска)

Видимость была нулевая, большинство машин ехали 40-50км/ч, вот на обгон уходит машина, снегом все заметает и видимость практически никакая, и тут заметил, что передняя машина тормозит(по стопам) и сам начал тормозить, тут же из ниоткуда машина ДПС с мигалками, автобус, грузовик, минивэн, успеваю остановиться вместе с передней машиной за пару метров от происходящего. Остановился с мыслями "пронесло", но тут нас стали нагонять задние, ладно хоть у них ума хватило просто свернуть в кювет. Жутко было, первый раз в такой ситуации оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на перекрёстке Победы/Болейко ехал по крайней левой, спускаясь с моста и притормаживая перед светофором на котором загорался красный, меня выкинуло с колеи на скорости 20 в час и развернуло на 90 градусов, до светофора метров 10 ехал боком

 

Фига се, это как ты так смог?

Привод задний чтоли?

 

Меня так в свое время на шохе разворачивало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///выкинуло с колеи на скорости 20 в час и развернуло на 90 градусов///

резко закрыл дроссель, нажал на тормоз. масса переместилась на переднюю ось, а задняя оказалась незагруженной. вот тебе и результат. ну и крайне низкая скорость руления - это уже причина дальнейшего разворота.

 

///жена при нажатии на газ визжала,что хочет остаться живой и что она пойдет пешком///

а изначально нельзя было додуматься просто не поехать по этому говну? турбо-лаг в соображении :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се, это как ты так смог?

Привод задний чтоли?

 

Легко и непринуждённо!:) Привод передний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления всем,кто безаварийно отъездил в сл.погодных условиях!!!!Все-молодцом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сторону Йобурга в районе Казанцево-Новое Поле было несколько мелких ДТП (парами стояли, в кювет съезжали и в разделительную железку...) и одна ваще крупная...я такого никогда не видел....в грейдер въехала одна машина, а далее по-очереди, друг за другом еще порядка 20-30 машин....точно не сосчитать,видимость на нуле... движение тоже перекрывали...

Не понимаю,зачем так гнать, когда ничего не видно?

 

21 машина в той аварии - очко!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...