Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

31 декабря-снег, мороз, ужасные дороги, ДТП.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Думаю все ощутили на себе прелести погоды 31 декабря. :wacko:

Рано утром в не какой видимости добирался с Еманжелинска в Челябинск, в 7-00 мороз -29, ветер, снег, трасса не чищена, первую машину снегоуборочную увидел только на меридиане в Челябинске, на трассе не одной не видел. Но утром не видел не одной аварии, как не странно. Чего не скажешь уже про вечер 16-00 17-00, в это время предстояло ехать обратно в Еманжелинск, вот тут насмотрелся... Обычно доезжаю за 40 минут(быстро не езжу, максимум 100 по трассе). Куча мелких аварий в самом Челябинске, дорога как стиральная доска, скользко, слава богу к вечеру хоть снег перестал сыпать, видимость чуть лучше стала.

Больше всего запомнилась авария массовая на подъезде к Коркино, по стороне в сторону Челябинска, там ту сторону даже перекрыли. Не знаю, что там и как было. Но поперёк дороги стоял автобус ПАЗ, вокруг него куча авто, я насчитал 17 штук, может ещё к то в кювете был(по нашей стороне Камаз с прицепом стоял в кювете).

Фото извиняюсь не сделал, фотик лежал на заднем сиденье, дотянуться не было возможности. Мож кто в курсе был чего там и из за чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Мда, погодка была та еще... Весь день 31 по городу гонял, переживал как бы в попу не въехали. А то народ без мозгов гоняет.

 

ЗЫ: 4везде эт супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Хороший предновогодний подарочек... За примерно два с половиной-три часа катания по городу 31 декабря днем насчитали 15 аварий... Дождаться ГИБДД, наверное, было малореально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часов в 12 ехал в Магнитогорск через Южноуральск, видимость 0,все аварии были на встречке, через 80 км от города метели не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По необходимости “прокатался” с 9 до 18 часов по Челябинску. Снег шел с утра, а потом летел, поднятый машинами с дорог.

 

Российская/Победы:

http://www.design-nick.ru/wp-content/uploads/2010/01/31122009076.jpg

Российская

http://www.design-nick.ru/wp-content/uploads/2010/01/31122009079.jpg

Красная/Воровского

http://www.design-nick.ru/wp-content/uploads/2010/01/31122009080.jpg

 

Кстати температура была в районе -26..-28 градусов Цельсия… Достаточно холодно.

 

Когда вернулся домой подумал: а ведь мне повезло что без происшествий и ДТП! Был только один инцидент, когда я во дворе около офиса справа по снежной целине обходил тормоз`а на Пежо Партнер, а он вдруг резко без поворотника надумал свернуть направо. Я резко газу и руль вправо. Объехал его по дуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото извиняюсь не сделал, фотик лежал на заднем сиденье, дотянуться не было возможности. Мож кто в курсе был чего там и из за чего...

 

На авточеле фото лежит вроде этой аварии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По необходимости “прокатался” с 9 до 18 часов по Челябинску.

 

Погодка класс была, снег шел до 16 часов. По температуре даже не скажешь что холодно было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 числа в 18:00 мы поехали с друзьями в БАНЮ =) в деревню КУНДРАВЫ около 90км от города... вся дорога чищена, по трассе временами комп показывал до -31 хотя доехали хорошо.... было пару мест где дорога была как стиральная доска а в целом всё хорошо )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодка класс была, снег шел до 16 часов. По температуре даже не скажешь что холодно было

 

В машине - не скажешь :) а пешочком то думаю чувствовалось!

 

Ну после обеда он "местами" шел, ибо на Горького/Победы в районе 14 часов уже проглядывало солнце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже почти весь день был в разъездах, а вечером 31го еще и на снегоходе по городу прокатился. Напрягали люди, которые ездили без габаритов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягали люди, которые ездили без габаритов.

 

Не то слово! Благо их мне мало попалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на перекрёстке Победы/Болейко ехал по крайней левой, спускаясь с моста и притормаживая перед светофором на котором загорался красный, меня выкинуло с колеи на скорости 20 в час и развернуло на 90 градусов, до светофора метров 10 ехал боком, благо справа никого небыло. Победы от Героев до Свердловского больше походит на бездорожье - застывшие валуны, колея и гололёд по всей ширине дороге, там явно не хватает работы грейдера.:)

 

Напрягали люди, которые ездили без габаритов.

 

31го мало встречал таких смельчаков, даже с габаритами машину было видно метров за 10 максимум. Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 числа в 18:00 мы поехали с друзьями в БАНЮ =) в деревню КУНДРАВЫ около 90км от города... вся дорога чищена, по трассе временами комп показывал до -31 хотя доехали хорошо.... было пару мест где дорога была как стиральная доска а в целом всё хорошо )

 

Аварии разве не встретили по дороге?

Мы штуки 4 насчитали. Одна что-то сильно жёсткая. Там машину в кювете было не узнать.

А еще крайняя ничищенная полоса много сюрпризов таила. Кто-нибудь начинает обгонять и появляется пурга. Приходится ехать "по приборам" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на перекрёстке Победы/Болейко ехал по крайней левой, спускаясь с моста и притормаживая перед светофором на котором загорался красный, меня выкинуло с колеи на скорости 20 в час и развернуло на 90 градусов, до светофора метров 10 ехал боком, благо справа никого небыло. Победы от Героев до Свердловского больше походит на бездорожье - застывшие валуны, колея и гололёд по всей ширине дороге, там явно не хватает работы грейдера.:)

 

 

31го мало встречал таких смельчаков, даже с габаритами машину было видно метров за 10 максимум.

 

таки надо наверное тормозить отпуская педаль тормоза ;)

чувствуешь что понесло - приотпусти чуток, потом сильнее надави, так и ехать...

 

хотя с АБС в такую ситуацию не попадал, даж не знаю как там действовать, она-ж сама должна не допускать фиксации колес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки надо наверное тормозить отпуская педаль тормоза

 

Таки знаю как нужно, абс нету - у меня нога её заменяет, резко в пол естесно не тормозил, но всё же вынесло, поэтому пришлось выводить машину из штопора - как всегда справился, все живы, здоровы, но памперсы пассажирам менять пришлось! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аварии разве не встретили по дороге?

Мы штуки 4 насчитали. Одна что-то сильно жёсткая. Там машину в кювете было не узнать.

А еще крайняя ничищенная полоса много сюрпризов таила. Кто-нибудь начинает обгонять и появляется пурга. Приходится ехать "по приборам" :)

 

ниодной аварии и только 1 экипаж с мигалками на газели =)

из Че выехали в 17:30 до места в 19 добрались неспеша....

хотя до этого перед нами машина одна в ту же сторону уехала так звонили гооворили что видели аварии по пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сторону Йобурга в районе Казанцево-Новое Поле было несколько мелких ДТП (парами стояли, в кювет съезжали и в разделительную железку...) и одна ваще крупная...я такого никогда не видел....в грейдер въехала одна машина, а далее по-очереди, друг за другом еще порядка 20-30 машин....точно не сосчитать,видимость на нуле... движение тоже перекрывали...

Не понимаю,зачем так гнать, когда ничего не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часов в 9 вечера уже на Чичерина уворачивался от дрифтующей слева от меня нексии обклеенной буквами "У" и "!", чуть не посидел. Вчера в 11м часу вечера помогал вытаскивать волгу, которую выкинуло на обочину в гору снега недалеко от поста на плотине - еле откопали... Погодка ппц выдалась!:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город сейчас усиленно чистят, всюду техника, где они вчера были непонятно))

 

Во-во, до этого энтузиазизма со стороны коммунальщиков особо небыло, видать праздничная мелонхолия и похмелье всему виной.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я этих "чистильщиков" сильно материла... потому что пришлось на моей низко посаженной машинке заезжать во двор через кучу "собранного" снега.... :aggressive: :bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки знаю как нужно, абс нету - у меня нога её заменяет, резко в пол естесно не тормозил, но всё же вынесло, поэтому пришлось выводить машину из штопора - как всегда справился, все живы, здоровы, но памперсы пассажирам менять пришлось! :lol:

 

Игорь, твоей машине необходима полная ревизия подвески, по-крайней мере передней. у тебя машина "плавает" даже на асфальте!Ты просто этого не замечаешь.

31-го поехал в Шадринск уже по темени, выезжал из города когда темнело, в городе снега уже небыло, зато на трассе после Миасского снег шел. Это просто по№а какая-то была мягко говоря. в Челябе на дорогах стиралка, за городом лучше, но перед Миасским примерно 3 "паровоза" и еще пара машин в кювете,ехал не сильно быстро, жена при нажатии на газ визжала,что хочет остаться живой и что она пойдет пешком. :rofl: после поворота на Миасское относительно спокойно на дорогах, но начался снег,видимость резко ухудшилась. ловишь попутный автобус или грузовик и все... приехали- видимость околонулевая, на дальнем ехать невозможно,потому что перед тобой стена снега,а на ближнем просто плохо видно... С трудом обгонял таких...Заместо 2,5 часов дорога заняла 3,5 часа(с учетом выезда из Че). когда приехал понял,что мне НГ не нужен, что хочу спать и есть...Поел, выпил 3-4 рюмки и спать лег в 2 ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, твоей машине необходима полная ревизия подвески, по-крайней мере передней. у тебя машина "плавает" даже на асфальте!Ты просто этого не замечаешь.

 

Странно, но никто этого не замечал кроме тебя. :scratch: Но я всё-таки ревизию проведу...

когда приехал понял,что мне НГ не нужен, что хочу спать и есть...Поел, выпил 3-4 рюмки и спать лег в 2 ночи.

 

Шо я и говорил - вымотает тебя дорога 31го!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...