Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Велосипедистам Посвящается...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Даров, народ:)Я так понимаю, что тут не только автолюбители тусят?! Так вот предлогаю развить "лисопедную" тематику...Кто и на чём катается? Мы с друзьями недавно взяли три лисапеда Stels Navigator 830 disk. За 7400 руб. на нём висит навеска Shimano Altus, дисковые тормоза, двойные обода, рама Al 7005... Вобщем за такие деньки вполне достойный комплект;) Предлагаю "тучей" покататься!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Велосипедом занимаюсь уже 6 лет, 2 из них - Триал.если кому нужно - могу собрать байк, просто старый сломал - мне по гарантии раму поменяли...а для триала никак не катит - аваланч 2002г - нынешний 0.0 но учтите велосипеды ниже 15000 - это просто одно название кататься не так приятно нет такого комфорта...короче как ВАЗ и хорошая иномарка.

post-452-1144147557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно сильно недорого (от трех с копейками)) то можно взять Стелс например в веломототехнике по Кирова

Ну ... это совсем китайский, блестящий, как будто настоящий! Хотя если им пользоваться три раза в год - года на три хватит:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ... это совсем китайский, блестящий, как будто настоящий! Хотя если им пользоваться три раза в год - года на три хватит:)

Stels нормальные велики! Если учесть ту цену, за которую их продают - RESPEКT и уважуха B) За "три с копейками" - это, конечно, совсем дёшево... Мы с друзьями(повторюсь) брали за 7400, катаемся месяца два уже(интенсивно и агрессивно), и всё на месте, всё целое! Для сравнения, были в Мастер'е Спорт'а, смотрел велосипеды(Author, Treck) с точно такой же навеской, одинаковая вилка, пидали, колёса, но стоят они от 12000(с дисковыми тормозами!!!). Есть над чем подумать;) Покрышки только поменяли - купили(товарищи) на 2.4'' - супер! Всё влезло... Я хочу на 2.6'' :D Такие дела <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Rimlyan: Зачем гнаться за широкими=>тяжелыми покрыхами?возьми kujo DH 2.35 - покрыха реально хорошая.(триал спорт)вы разбираетесь в обвесе???по форме, виду педальки, переклюки могут быть одинаковы, но! материал, подшипники, вес, прочность разные.вилки аммортизационные: эластомерные (можно купить за 200-300р), пружинные,-/ маслянные, воздушные неопытному человеку на одно лицо. за 3.5р можно взять хромолевый какой-нить да ещё и с задним ака амортизатором))), который будет весить под 20-30кг... Изменено пользователем GTS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается в великах тоже куча нюансов есть :) Никогда б не подумал :)

Ты даже не представляешь какая куча нюансов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я тут занялся этим вопросом - просто офигел!!!!!!Короче совсем запутался и не знаю что брать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедом занимаюсь уже 6 лет, 2 из них - Триал.

........

но учтите велосипеды ниже 15000 - это просто одно название кататься не так приятно нет такого комфорта...короче как ВАЗ и хорошая иномарка.

... 6 лет.... а что значит занимаюсь ?

это вопрос о том что входит под понимание этого вопроса, если сборка/разборка/ремонт, то это одно, если езда, это другое.... я с детства на великах.... и что, великов было разная туча... сам делал, сам разбивал... :)

Проясни плиз выделенное слово ? :blush2:

 

 

 

Угу.... иномарка... сравнение нармальное... но вот возможности разные у людей

 

Я тут занялся этим вопросом - просто офигел!!!!!!

Короче совсем запутался и не знаю что брать!

во во... добрые люди кинули ссылки в этой темке... я почитал про аммортизаторы и... понял, когда будут деньги именно в руках, тогда и подойду к этому вопросу :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Racer_mobile:катаюсь я лет с 5-6, а серьезно стал увлекаться велом 6 лет назад, учавствовал во всех соревнованиях города по кк, фрирайд,DH (когда ещё в абзаково трас не было) катался по россии итд. потом увидел выступления челябинских велотриалистов и решил попробовать себя в этом деле)))Естественно собираем, ремонтируем байки сами, т.к. доверять механику свою жизнь не хочется, да и не разбираются они в наших детальках))) 2Ivo: тебе вел то для чего? просто спокойно кататься или что-то более агрессивное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Racer_mobile:катаюсь я лет с 5-6, а серьезно стал увлекаться велом 6 лет назад, учавствовал во всех соревнованиях города по кк, фрирайд,DH (когда ещё в абзаково трас не было) катался по россии итд. потом увидел выступления челябинских велотриалистов и решил попробовать себя в этом деле)))Естественно собираем, ремонтируем байки сами, т.к. доверять механику свою жизнь не хочется, да и не разбираются они в наших детальках))) 2Ivo: тебе вел то для чего? просто спокойно кататься или что-то более агрессивное?

не просто кататся, а быстро и агресивно. :crazy:

2Racer_mobile:катаюсь я лет с 5-6, а серьезно стал увлекаться велом 6 лет назад, учавствовал во всех соревнованиях города по кк, фрирайд,DH (когда ещё в абзаково трас не было) катался по россии итд. потом увидел выступления челябинских велотриалистов и решил попробовать себя в этом деле)))Естественно собираем, ремонтируем байки сами, т.к. доверять механику свою жизнь не хочется, да и не разбираются они в наших детальках))) 2Ivo: тебе вел то для чего? просто спокойно кататься или что-то более агрессивное?

не просто кататся, а быстро и агресивно. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Racer_mobile:катаюсь я лет с 5-6, а серьезно стал увлекаться велом 6 лет назад, учавствовал во всех соревнованиях города по кк, фрирайд,DH (когда ещё в абзаково трас не было) катался по россии итд. потом увидел выступления челябинских велотриалистов и решил попробовать себя в этом деле)))Естественно собираем, ремонтируем байки сами, т.к. доверять механику свою жизнь не хочется, да и не разбираются они в наших детальках)))

:new_russian: Буду знать к кому обращаться когда надумаю брать велик.... но знаю что дорогой не буду брать...надо будет один женский :P (думаю сам выберу) и мне.... ну мне поэкстремальней... по нему сюда (на форум) обращусь.... ты уж подскажешь что стоит брать, а что нет :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Rimlyan: Зачем гнаться за широкими=>тяжелыми покрыхами?возьми kujo DH 2.35 - покрыха реально хорошая.(триал спорт)вы разбираетесь в обвесе???по форме, виду педальки, переклюки могут быть одинаковы, но! материал, подшипники, вес, прочность разные.вилки аммортизационные: эластомерные (можно купить за 200-300р), пружинные,-/ маслянные, воздушные неопытному человеку на одно лицо. за 3.5р можно взять хромолевый какой-нить да ещё и с задним ака амортизатором))), который будет весить под 20-30кг...

Широкие не зеачит тяжёлые! kujo DH 26*2.35'' весит 1120 г!!!!!! Мы взяли 26*2.4 800 г... Всё зависит от качетсва => от цены;) Так что тут вопрос спорный :mda: Прежде, чем купил велик перерыл кучу сайтов...посидел...почитал, так что кое-что по обвесу я знаю;) Про вилки, пидальки и т.д. я также в курсе! Заднего амартизатора у меня нет, рама алюминиевая, да и весит он не "под 20-30 кг...", а 14,5 кг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость - полюбому хардтеил(с передним амортом)

агрессивность - массивную раму аля норко(под рост уже подбирать нужно), хорошие обода и руль))

В идеале все подвижные части должны быть на промах)))

в триал-спорте есть дешевые и хорошие байки.

http://book.by.ru/cgi/view?book=trials - Челябинский триальный форум, возникнут вопросы - поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
я вот катаюсь на ГТ аваланч 2.0 диск... велик устраивает полностью :)Как взял машину кататься стал очень редко!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, потом появится живот и все тело начнет заплывать жиром))))

я детства толстый :)нарушен обмен веществ )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как потеплеет, надо выбрать местность попересеченне (можно что бы пересечение с асфальтом иногда было :) ), определить маршрут так сказать, собраццо (народу побольше, что б веселее было) и ф путь... тока биз спиртнова!!!По дороге астановачку замутить какую-нидь с сасисками на агне и фсе такое! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как потеплеет, надо выбрать местность попересеченне (можно что бы пересечение с асфальтом иногда было :) ), определить маршрут так сказать, собраццо (народу побольше, что б веселее было) и ф путь... тока биз спиртнова!!!По дороге астановачку замутить какую-нидь с сасисками на агне и фсе такое! :)

бойан :)))уже было :)))))))))))))))))))))))))))))) только в другой компании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2топикстартер: почему баян? "баян - я уже ел сегодня", баян - сходил на работу - т.е по твоему этого делать больше не нужно?Можно было б сгонять на экстримальный карьер у монахов...и там пожариЦЦа)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2топикстартер: почему баян? "баян - я уже ел сегодня", баян - сходил на работу - т.е по твоему этого делать больше не нужно?Можно было б сгонять на экстримальный карьер у монахов...и там пожариЦЦа)))

да я так пошутил, заяц понял )))можно конечное и пожариться...только где этот карьер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монахи знаешь у каменного карьера? если пройти немного в лес там будет экстримальный карьер...раньше ещё норт шор был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вчера из вас никого на монахах не было??? мы с VARvarом вчера там катались, капец туда толпа приехала человек 50 на великах, стояли разглядывали местность...помимо тех кто там просто так катался! и ваще город просто пополнился велосадистами)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь велотриалом, поэтому на передачке 18-16 далеко не уедешь((( но на разовые вылазки скатать можно)))кроскантрийцы периодично организуют соревнования на монахах, так что увидеть такую группу велосипедистов там не редкость)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...