Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стукнули на парковке


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В ночь с 31-го на 1-е на платной парковке разбили бампер. Виновник скрылся. Парковщики, как водится, ничего не видели.

 

1-го днём позвонили с парковки, рассказали про это. Пришёл, вызвал ГИБДД, составили схему.

 

Каско нет. Но на парковке есть видеонаблюдение. Так что теоретически есть возможность найти виновника. Но данные с камер будут не раньше 10-го января.

 

Как сделать всё правильно? И можно ли стрясти с парковки ущерб, если они выдают такие квитанции:

post-2859-1262411591,6_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

прям которая сразу за теплотехом, стоянщица уверяла что ничего не видела, темно было потому что и там всегда стройка идет. Поэтому туда больше не ногой.

 

 

Видимо мне просто повезло с 2006 по 2008 - ни столкнулась ни разу с такой позицией, наоборот всегда радовали вниманием. И последний год ставлю иногда там машинку. но это бывает редко... буду иметь ввиду :unsure:

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magister Ну как продвигаются дела...?

 

Меня сегодня тоже ударили на стоянке... :aggressive: Разбили поворотник. Хорошо хоть без бампера был, а то и ему досталось бы... Ментов не стал вызывать. Завтра буду со стоянщиком разговаривать, узнавать кто такой не аккуратный... :black_eye:

Зуб за зуб. Фару за фару... :hit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, концепция слегка изменилась.

 

Сёдня днём виновница (как оказалось) оставила мне под дворником свой телефон.

Пишет, что не получилось меня сразу найти.

 

А заява-то уже в ГАИ. И в протоколе записано, что виновник скрылся.

 

Я ж правильно понимаю, что если решать вопрос через страховую, то у неё права отберут за то что уехала?

 

 

Да ты правильно понимаешь. За такое лишают прав. Если ты не хочешь сдавать эту девушку и если она в полном размере тебе все возместит, то я думаю у тебя один выход, просто не сдавать ее гаишникам. А они (гаи) сами я думаю никого искать не будут.

 

может и возместит, но а вдруг камеры не потрут, и менты всё же найдут ее, тогда какой расклад, может урегулировать сразу такую бодягу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Именно так: либо она платит за ремонт из своего кармана, либо платит страховая, а она ходит пешком. "

Записку оставила видимо потому что сторожа ей про видео сказали, либо осмотрели ее машинку и вычислили виновного. Прикинь варианты.

Их два.

1. Решаешь через ГИБДД, подводишь девушку под лишение, и "трах...ся" месяц со страховой, выбивая ОСАГО. Потом делаешь ремонт и суммы по ОСАГО нехватает. Девушке следующее ОСАГО стает дороже.

2. Едешь с девушкой в сервис или к оценщику. Если надо снимаете бампер (лучше в сервисе). Девушка оплачивает ремонт сразу же. ГИБДД расследование нафик ненужно.

Я за 2 вариант. А ты?

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С той девушкой не разговаривал даже, молодая совсем - с её папой общались. Записку она оставила, после того как рассказала про это своему папе - 2-го числа, с утра (стукнули 31-го вечером). Он её и отправил на стоянку.

 

Сказал им, сколько нужно на ремонт, они отдали без вопросов.

 

Насчет камер - сомневаюсь, что будут искать.

 

Там на самом деле не видно нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО не рулит, когда будешь на следующий год страховаться.

Тебе припомнят ДТП в котором нет ответчика, влепят повышающий коэффицент и гуляй. Будешь всё равно из своего кармана платить за "того парня".

Сейчас рулит закон 90-х, если не страховая, то тогда виновник платит за банкет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magister, поздравляю что всё так хорошо закончилось!!! :clapping: :derisive:

 

Это да, спасиб! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...