Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стукнули на парковке


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В ночь с 31-го на 1-е на платной парковке разбили бампер. Виновник скрылся. Парковщики, как водится, ничего не видели.

 

1-го днём позвонили с парковки, рассказали про это. Пришёл, вызвал ГИБДД, составили схему.

 

Каско нет. Но на парковке есть видеонаблюдение. Так что теоретически есть возможность найти виновника. Но данные с камер будут не раньше 10-го января.

 

Как сделать всё правильно? И можно ли стрясти с парковки ущерб, если они выдают такие квитанции:

post-2859-1262411591,6_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
че мне кажется с этой квитанцией пролет у тебя-нет ни фирмы не печатей((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проси, чтобы старшие приехали, разговаривай с ними. А до 10 можно эти данные удалить раз 100. Где было то хоть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, концепция слегка изменилась.

 

Сёдня днём виновница (как оказалось) оставила мне под дворником свой телефон.

Пишет, что не получилось меня сразу найти.

 

А заява-то уже в ГАИ. И в протоколе записано, что виновник скрылся.

 

Я ж правильно понимаю, что если решать вопрос через страховую, то у неё права отберут за то что уехала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты правильно понимаешь. За такое лишают прав. Если ты не хочешь сдавать эту девушку и если она в полном размере тебе все возместит, то я думаю у тебя один выход, просто не сдавать ее гаишникам. А они (гаи) сами я думаю никого искать не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец на стоянке 15 зазвездил... Мы вызвали ментов. Все оформили. Охранника поставили в известность.

Виновница сама виновата, что скрылась. Телефон под дворником не освобождает от ответственности... (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она так въехала? Пьяная что ли была? Хорошо хоть оставила телефон...

Вот так вот оставлять машины на платных стоянках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она так въехала? Пьяная что ли была? Хорошо хоть оставила телефон...

Вот так вот оставлять машины на платных стоянках...

 

На бесплатных еще хлеще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж правильно понимаю, что если решать вопрос через страховую, то у неё права отберут за то что уехала?

 

Именно так: либо она платит за ремонт из своего кармана, либо платит страховая, а она ходит пешком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотри вариант с нормальным отношением к девушке. Она сознательная. Наверняка НЕ специально... Понятно, что машины жаль, но... Не отбей желание у нее относиться по-доброму людям. Сядьте с юристом и обсудите варианты. Их куча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, концепция слегка изменилась.

 

Сёдня днём виновница (как оказалось) оставила мне под дворником свой телефон.

Пишет, что не получилось меня сразу найти.

 

А заява-то уже в ГАИ. И в протоколе записано, что виновник скрылся.

 

Я ж правильно понимаю, что если решать вопрос через страховую, то у неё права отберут за то что уехала?

 

У меня был аналогичный случай. Гайцов попросил не наказывать соседку( не отбирать права). Они оштрафовали её на 1000 рублей и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такой вопрос - Чищена ли была стоянка в это время... У нас стоянка вся занесена, могло и повести. Следующий момент - с какой скоростью сдавали задом. Если с малой - то могли просто и не заметить. И только потом уже стоянщики ей сказали, что въехала в машину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такое починят, чтоб было не отличить? Там бампер и, похоже, фара. Может быть, ещё что-то мелкое внутри.

 

post-2859-1262501725,6_thumb.jpgpost-2859-1262501730,65_thumb.jpgpost-2859-1262501735,09_thumb.jpg

 

igorgri, вобщем-то она сказала, что не смогла меня сразу найти. Что довольно странно. Бумажку с запиской можно было засунуть сразу. Скорее всего, просто испугалась.

 

Хотя твой вариант возможно подойдёт, если через делать через страховую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она сказала, что не смогла меня сразу найти. Что довольно странно. Бумажку с запиской можно было засунуть сразу. Скорее всего, просто испугалась.

Как вариант, была бухая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно ли стрясти с парковки ущерб, если они выдают такие квитанции:

 

Мне вот очень интересен вопрос с квитанцией.

За что отвечает стоянка, выдавая такую квитанцию? Только за то, что машину не могут угнать, а за все остальные повреждения автомобиля за временя храниения никакой отвественности?

Мне на стоянке выдают такую же квитанцию, только на ней еще присутсвует круглая синяя печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был аналогичный случай. Гайцов попросил не наказывать соседку( не отбирать права). Они оштрафовали её на 1000 рублей и всё.

 

тоже был подобный случай , мне выписали штраф на 1000 , терпиле восстановил как было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже был подобный случай , мне выписали штраф на 1000 , терпиле восстановил как было.

 

Magister тебя терпилой назвали =))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magister, сейчас только фото глянул. Нефигово так приехали. Такое ощущение что там еще и скрытые будут. Надо бампер скидывать и смотреть.

Завтра тебя наберу, постараюсь примерно соориентировать по ценнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Было бы летом, бампер просто бы смяло.

А тут, нижняя планка фары погнута, туманку и крепежи надо смотреть, коцнут угол переднего крыла.

Так что лучше всё в живую смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой же случай был у меня на стоянке "сразу за теплотехом". Только никто телефон не оставлял и видео не было. Стоянка сказала: мы за машину не отвечаем - а просто даем место в аренду. Гибдд сказало: без виновника или без каско ничего не добьетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой же случай был у меня на стоянке "сразу за теплотехом". Только никто телефон не оставлял и видео не было. Стоянка сказала: мы за машину не отвечаем - а просто даем место в аренду. Гибдд сказало: без виновника или без каско ничего не добьетесь.

 

 

 

хм...... на стоянке за теплотехом ? странно даже слышать..))) хотя там может несколько стоянок???? Когда знакомых там задевали стоянщики сразу сводили двоих, телефонами чтобы обменивались и разруливали претензии..

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям которая сразу за теплотехом, стоянщица уверяла что ничего не видела, темно было потому что и там всегда стройка идет. Поэтому туда больше не ногой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...