Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Уфимский тракт, рядом с заводом АМЗ


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня был свидетелем ДТП рядом с заводом АМЗ. Мужик переходил дорогу рядом с подземным переходом. Дошел до средины и встал, ожидая когда проедут машины. За спиной от него крайняя левая полоса стала притормаживать, но один летчик не рассчитал тормозной путь и ушел от столкновения на встречку... Хотя может его банально занесло - не удивительно при такой погоде. В итоге двое встретились лоб в лоб (помяты очень сильно). Еще двоих похоже задели по касательной. Трупов нет, куда исчез мужик-переход не понял :unsure:. Но под колесами его не было :)

 

Может у кого-то есть фотки или хотя бы разглядел как повреждены две другие машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
А если б он на встречку не вылетел то он бы наехал на мужика?Просто интересно что можно было в таком случае в зад впереди тормозящего авто въехать.А с другой стороны если смотреть то когда за рулем проходят буквально доли секунды и срабатывает защитный рефлекс у водителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он не менял направление движения - въехал бы в зад тому, кто впереди (банально - не успевал затормозить). Мужика бы не задел. Это был бы самый безопасный вариант. Но не самый очевидный для водителя (инстинкт толкает избегать столкновения, времени подумать, что другие варианты гораздо опасней не остается).

 

А с этим маневром я подумал, что мужика он снес... Потому что по разделительной (где до этого останавливался мужик) довольно много проехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что проезжал,разбитые передки у джипика(марку не разобрал) и разбитый передок у деу нексии,второй джип вроде не мятый,жуткое зрелище,лиш бы живы были,железо новое купят если желание не пропадёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал Хёндэ Тушкан и Дэу Нексию разбитые в хлам + еще какой-то джип вроде бы Мицубиси и поодаль 2 легковые еще стояли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну щас наговоришь!

 

Ну а чо.

Переход для кого строили?

Из-за одного мудня столько гемора десятку человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу там кажный день,и таких мудней созерцаю десятками,бегут через дорогу как по тратуару,сколько там уже было случаев с плохим исходом,но не учит жизнь,один раз правда нужда заставила ходить пешком,так вот там в этом подземном переходе хоть глаз выколи,реально люди на ощупь ходят,эх Россия не понять тебя(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///За спиной от него крайняя левая полоса стала притормаживать///

на кой? не понимаю торможения "просто так". максимум - дроссель подзакрыть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу там кажный день,и таких мудней созерцаю десятками,бегут через дорогу как по тратуару,сколько там уже было случаев с плохим исходом,но не учит жизнь,один раз правда нужда заставила ходить пешком,так вот там в этом подземном переходе хоть глаз выколи,реально люди на ощупь ходят,эх Россия не понять тебя(((

 

Да, переход не ахти какой, но всё же он лучше, чем бегать через шесть (или восемь?) полос.

 

Был очевидцем сбития двух солдатиков возле остановки, года этак три назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те раз! :blink: Прямо по соседству авария, а я не видел - не ездил сёдня вечером через конечную. Впрочем по городу сейчас столько аварий, через каждые 100-200м стоят догнанные и догоняющие - погода ппц, видимость плохая, дорожное покрытие - гумно, так ведь находятся дебилы, которые при таком раскладе летают как летом в ясный день, вот и аварии - осторожнее и аккуратнее нужно в такие дни ездить, лучше я буду ехать 40 в час, чем стоять с разбитой мордой на морозе в ожидании гайцев и с испорченным настроением!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аварий и вправду дофига, причем я практически все видел на перекрёстках и что примечательно, некоторые свежие появились когда уже вьюга-снегопад поутихли и видимость стала более-менее.  :why: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда поутихло всё?

 

Да наверное недавно, я сам час назад как домой зашёл - ехал по приборам, видимость отвратная! :bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда поутихло всё? я в 12 приеал, ещё нулевая была видимость

 

Ну вроде в 12 -ом уже и снежок не так активно падал, да и ветер вроде поутих малёхо. К тому же количество машин поднимающие тучи снежной пыли, тоже поубавилось после 10 часов. Сам тока в пол второго домой зашёл, а  до 11 дык вооще видимости на дорогах практически не было, да ещё блин снег закидывает задние фонари машин и некоторых вообще хрен разглядишь.   :o Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ещё блин снег закидывает задние фонари машин и некоторых вообще хрен разглядишь.   

 

Есть такое дело - раз в час останавливался и очищал стопари от большой корки снега! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело - раз в час останавливался и очищал стопари от большой корки снега! :angry:

 

В очередной раз думаю "Ах, как хорошо, что у моей машины аэродинамика позволяет ничего не чистить" - ибо ничего не пачкается, ни стопари, ни заднее стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз думаю "Ах, как хорошо, что у моей машины аэродинамика позволяет ничего не чистить" - ибо ничего не пачкается, ни стопари, ни заднее стекло.

 

незнаю какая аэродинамика у твоего автомобиля , но у моей машины и снег прилипает к фонарям и грязью закидывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю какая аэродинамика у твоего автомобиля , но у моей машины и снег прилипает к фонарям и грязью закидывает

 

Брызговики задние сними. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...