Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что сегодня в центре происходит?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Смотрю сейчас в окно на пересечении Свердловского пр-та и ул. Островского.

При работающем светофоре стоит регулировщик и машет палкой. В сторону центра по Свердловскому никого не пускают, заставляют сворачивать направо или налево. По Островского вообще пробка, их регулировщик почти не пропускает.

 

Сначала подумала, что важная шишка приедет, очищают дорогу.. Но по всем признакам не то.

Кто знает, что там?

Ну и выбирайте пути объезда.. Это только что началось, не знаю сколько продлится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Может вспомним всеми обажаемого, в те времена, Улафа Пальме и тишайшую, всем довольную и сытую страну?

 

Зачем так далеко ходить? Апрель 2009 - покушение на королеву Нидерландов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гриться для подвига в жизни всегда есть место.

Какой подвиг завалить главу района какого-то городишки Че....?

И сколько внимания и славы будет если завалить министра....?

 

Кстати протестующим.... власть о вас же и заботиться. Ведь если она, власть, не будет перекрывать дороги, не будет тырить бабло из бюджета, против чего вы тогда протестовать то будете? Скукота настанет же. Тоска зеленючая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да не смешите мои подковы! Может вспомним всеми обажаемого, в те времена, Улафа Пальме и тишайшую, всем довольную и сытую страну?

 

Роберт Шекли, "Билет на планету Транай".

http://www.sheckley.ru/print-sa-at-2814/

 

///

 

Дверь распахнулась, и Верховный Президент Борг ворвался в кабинет.

- Чудесно, чудесно! Вы можете перебраться в Национальный дворец сегодня же. Я уложил свои вещи неделю назад в ожидании вашего решения.

- Очевидно, предстоит выполнить какие-то формальности...

- Никаких формальностей, - ответил Борг. Лицо его лоснилось от пота. -- Абсолютно никаких. Я просто передам вам президентский медальон, затем пойду вычеркну свое имя из списков и впишу ваше.

Гудмэн бросил взгляд на Мелита. Круглое лицо министра по делам иноземцев было непроницаемым.

- Я согласен, - сказал Гудмэн.

Борг взялся рукой за президентский медальон и начал снимать его с шеи.

Внезапно медальон взорвался.

Гудмэн с ужасом уставился на окровавленное месиво, которое только что было головой Борга. Какое-то мгновение Верховный Президент держался на ногах, затем покачнулся и сполз на пол.

Мелит стащил с себя пиджак и набросил его на голову Борга. Гудмэн попятился и тяжело опустился в кресло. Губы его шевелились, но дар речи покинул его.

- Какая жалость, - заговорил Мелит. - Ему так немного осталось до конца срока президентства. Я его предупреждал против выдачи лицензии на строительство нового космодрома. Граждане этого не одобрят, говорил я ему. Но он был уверен, что они хотят иметь два космодрома. Что ж, он ошибся.

- Вы имеете в виду... я хочу... как... что...

- Все государственные служащие, - объяснил Мелит, - носят медальон - символ власти, начиненный определенным количеством тессиума - взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приемной. Каждый гражданин имеет доступ в Приемную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. - Мелит вздохнул. - Это навсегда останется черным пятном в биографии бедняги Борга.

- Вы позволяете людям выражать свое недовольство, взрывая чиновников? - простонал испуганный Гудмэн.

- Единственный метод, который эффективен, - возразил Мелит. - Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.

- Так вот почему он хотел, чтобы я занял его пост. Почему же мне никто этого не сказал?

- Вы не спрашивали, - сказал Мелит с еле заметной улыбкой. - Почему у вас такой перепуганный вид? Вы же знаете, что политическое убийство возможно на любой планете при любом правительстве. Мы стараемся сделать его конструктивным. При нашей системе народ никогда не теряет контакта с правительством, а правительство никогда не пытается присвоить себе диктаторские права. Каждый знает, что может прибегнуть к Гражданской приемной, но вы удивитесь, если узнаете, как редко ею пользуются. Конечно, всегда найдутся горячие головы...

Гудмэн поднялся и направился к двери, стараясь не глядеть на труп Борга.

- Разве вы уже не хотите стать Президентом? -- спросил Мелит.

- Нет!

- Как это похоже на вас, землян, - грустно заметил Мелит. - Вы хотите обладать властью при условии, что она не влечет за собой никакого риска. Неправильное отношение к государственной деятельности.

 

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 именно так и надо :)

 

Радует то, что достаточно большАя часть фантазий (прогнозов) фантастов, воплощается в нашей реальности. Будем надеятся, что и этому подходу найдётся место. ;) Хотя в идеале конечно видится, что мотивом для стремления человека к управлению, было бы не желание всластвовать над другими, а именно показывать путь  и методы осуществления процессов жизнедеятельности людей (из-за лучшего понимания), с целью постоянно улучшать их жизнь, уменьшая количество страданий. При таких побуждающих мотивах, само понятие ответственности ушло бы из области наказаний и поощрений за содеяное со стороны. Правда такие утопии возможны видимо лишь в нравственно здоровом обществе, но это не значит, что к этому не нужно стремится.

 

 

А то сложившееся положение, в том числе это

Вы хотите обладать властью при условии, что она не влечет за собой никакого риска.

( у нас это звучит как, обладание властью= отсутствие ответственности) многие, если не сказать большинство воспринимают как нечто естественное, данное нам свыше (чуть ли не закон мироздания), что на самом деле таковым не должно являтся. Самое печальное ещё и в том, что огромное количество людей, внутренне чувствуя противоестественность этого, зачастую умом продалжают оправдывать это явление, постоянно находя какие то "факты", которые якобы говорят за естественность безответственной власти. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( у нас это звучит как, обладание властью= отсутствие ответственности) многие, если не сказать большинство воспринимают как нечто естественное, данное нам свыше (чуть ли не закон мироздания), что на самом деле таковым не должно являтся. Самое печальное ещё и в том, что огромное количество людей, внутренне чувствуя противоестественность этого, зачастую умом продалжают оправдывать это явление, постоянно находя какие то "факты", которые якобы говорят за естественность безответственной власти.

 

Много можно говорить на эту тему, но увы это традиция....мировая. Что бы искоренить эту традицию, нужно уничтожить нашу цивилизацию и создать новую, в которой будут другие традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их пора уже на вертолете возить, проблем всем меньше станет.

 

+миллион.Тоже самое хотел сказать.Посадили в вертолет и долетели спокойно.А то весь город от них в пробках стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то весь город от них в пробках стоит.

 

Да ладно вам город... в 2001м году Ким Чем Ыр (или кто там у узкоглазых главный) катался по нашей стране на поезде, потому что летать боится, так поезда задерживали до 12 часов. Я тогда отца хоронил и его брат не успел на похороны из-за этого узкоглазого трусишки. А вы говорите город в пробках стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, что вчера было на пр. победы в районе артиллерийская-российская, или дальше -в сторону чтз.

В районе 19-00 выруливал с российской на победу направо в сторону теплотеха, под мостами не было ни одной машины, где то выше было перекрыто движение. впервые наблюдал такую интересную ситуацию)) Да еще и гайцы на 99 пронеслись по встречке. я еще подумал куда они-там же дикая пробка...должна была быть:)

Изменено пользователем hasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...